Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Что вам действительно помогло во время родов?

Рекомендованные сообщения

мне очень помогли советы акушерки. И я очень рада, что пошла рожать раньше пдр и моя мама не присутствовала на родах. Может кому и помогает присутствие мамы, но не в моем случае, так она названивала, при чем не мне (я просто выключила телефон), а в родблок и давала свои рекомендации акушеркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне во время схваток очень помогло 1) расслабление. Я настолько была удивлена собственным ощущениям, когда во время сильной схватки я расслабляю живот и лицо полностью, боль ВО МНОГО РАЗ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, у меня прям недоумение было! Ух ты я могу контролировать процесс!!! (При том что я никогда не йогой не занималась, ни каким-то особенным расслаблением.)

2) Вода! Я сидела на шаре в душе и просто кайфовала от воды (я её вообще люблю!), направляла душ то на живот, то на лицо и полностью расслабляла его.

3) движения, слушать свое тело (типа танца живота), то головой по кругу, как в трансе :), то тазом. (Только мужа попросила во время схваток на меня не смотреть;))

4) Муж. Я чувствовала таааакую поддержу! Я не одна, МЫ рожаем ребенка. Он везде со мной, я ходила держась за него, с шара бы я слетела без него, везде держалась за его руку, сжимала её.

5) Благодарность. К мужу, врачу, появляющемуся ребенку!

Вобщем боль на протяжении всех схваток была абсолютно терпимая, так приятно было чувствовать свою власть контроль над болью. Никаких обезболивающих не надо, зачем?

Вот потуги посложнее, здесь "зачем-то" нужно было слушаться врача, а не свое тело. тужиться тяжело, работа какая-то. Но раз, два... и ребенок! Счастье!

а мне помогло: туалет, перидуралка на пол часа и муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, кроме присутствия мужа, ничего не помогло((( Даже промедол ни на грамм не ослабил боль. Ну очень уж у меня высокий болевой порог. От дыхалки результат почти нулевой, мячик - ноль, душ - так до него дойти надо... Конечно, все было бы еще хуже, если бы врачи и акушерка попались неадекватные. Я им очень благодарна за терепение. А так, фактически, я ушла в себя. Знала, что если чего попрошу, сразу же муж сделает, и, что он тщательно следит за всем, что со мной делают и что мне вводят. И во время, и после родов он был со мной рядом и помогал всем, чем только мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и мне помогло только то, что муж рядом был, а ни дыхание, ни мячик, ничего не помогает, просто перетерпеть и переждать эту боль надо во время схваток, а потуги вообще не больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это смешно звучит,но мне помогло то что во время схваток я вставала на четвереньки прямо на кушетке.Было намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогли врач и акушерка!низкий им поклон.когда делашь как они тебе говорят становится легче и все происходит как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогли врач и акушерка!низкий им поклон.когда делашь как они тебе говорят становится легче и все происходит как нужно

Согласна!!!!!!!А еще я думала все чуть-чуть осталось и скоро рожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, а мне ничего не помогало: ни мяч, ни вода. Могла только сидеть на кровати. И ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. присутствие мужа, его поддержка, который держал меня все время до потуг за руку, укрывал одеялом, тотому что сама я бы этого сделать не смогла, у меня была спинальная анестезия, а акушерка не всегда же в родзале находится.

2. дыхание и мяч

3. очень вежливый и граммотный персонал

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время схваток помогло сидение в джакузи - очень расслабляет и отвлекает от боли. И вода и массаж спины в одном. А еще очень помогла акушерка: отвлекала от боли, болтала со мной, поддерживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж поясницы врачом очень помогал во время схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время схваток очень помогала вода,точнее пребывание в душе,я направляла струю воды на пузико и становилось легче.Еще очень помогло то,что слушала акушерку и родила быстро.Наверное самое главное то,что я знала,что меня с малышкой любят и ждут:мама и муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогало ходить,ходила и ходила, Даже когда капельницу поставили,вокруг нее ходила. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже акушерка и врач помогли. Особенно когда говорили, что чуть-чуть до встречи с маськой осталось)))))) Еще промедол помог где-то на полчаса, но единственный минус от него, что когда потуги начались, я чет свои действия никак скоординировать не могла и попросила акушерку на меня водички плеснуть. Она не поскупилась :very_funny: Но это тоже помогло ;) А еще, мне почему-то очень есть хотелось... :very_funny: и я так ждала, когда это все кончится и мне покушать дадут. Это наверное меня стимулировало, что скоро все кончится и старалась слушать акушерку и правильно дышать, иногда помогало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогал массаж поясницы, дыхание, но это на первых порах, потом уже нет... Потом давали промедол и веселящий газ, хорошо помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогли вода, закись азота (когда мозг все-таки согласился отключиться) и конечно же советы врача и акушерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне душ помог очень. и постоянный диалог с моей девочкой. ещё надпись "из всех родителей на свете ваш ребенок выбрал именно вас..." читая эту надпись, чя понимала, что могу сделать всё только правильно. и родила на "отлично", ещё хочу :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог горячий душ, правда я там мало времени провела - боялась, что кому-нибудь еще понадобится :) :) :)

На мячик я как-то побоялась залезть :very_funny:

И вообще мне было так хорошо на кушетке, что совсем никуда не хотелось.

НО больше всего помогла мысль, что моей доче сейчас хуже чем мне и в отличии от меня она не понимает, что с ней происходит... Поэтому старалась слушаться акушерку, чтобы процесс быстрей закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе нет курсов по подготовке к родам,к великому сожалению.Огромную помощь оказал интернет и журналы с книгами.В течение всей беременности настривалась на лёгкие роды,просила малышку,чтобы всё хорошо прошло у нас.Именно так и получилось!!! :happy_family:

Как это нет? В Центральной ЖК просто офигительно эти самые курсы проводит Лариса Юрьевна Гостева. Я к ней из другого района ездила - она дает всё: и как дышать, и что делать, и как себе помогать во время родов. Я пол-блокнота исписала :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, главное во время родов это в блокноте прочитать. а то так смотришь на буквы. вроде буквы а чо значат не понимаешь... :very_funny: :very_funny: :very_funny: легких родов вам. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне акушерка помогала!!ЗОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА!!!! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне акушерка помогала!!ЗОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА!!!! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!

 

Мне тоже, золотая женщина Алла Вячеславна с 1 роддома ТЗР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз помогла теплая ванна. Схватки полегче было пережидать, а во второй раз я нашла отличную позу для расслабления во время схватки и для лучшего раскрытия: с началом схватки я широко расставляла ноги и садилась, как балерина у станка))) То есть вместо того, чтобы инстинктивно подниматься на носочки при боли я наоборот шла ей навстречу и садилась. ОЧЕНЬ помогло. Я прямо чувствовала, как шейка раскрывается и боль была меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это нет? В Центральной ЖК просто офигительно эти самые курсы проводит Лариса Юрьевна Гостева. Я к ней из другого района ездила - она дает всё: и как дышать, и что делать, и как себе помогать во время родов. Я пол-блокнота исписала :-)

 

на все 100% согласна, Гостева Л.Ю. - супер!!! А еще очень помогли душ и присутсвие мужа, просто до этого предвестники всю ночь были, думала на роды сил не останется. Мужа постоянно за руку держала, когда схватки оч сильные были ходили вместе и дышали. А еще фраза Гостевой постоянно была в голове - Помните что вы идете на 1-й день рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, девочки как вы с мужьями рожали я бы наверно не смогла, я вся в себя ушла. Мне помог мяч парада с трудом на него взобралась так как мяч был наверно 75см в объеме, а у меня рост 154см так еще и с пузиком, большеват для меня. Но все равно он мне очень помог, лежать я не могла больно, а дойти с капельницей до туалета или душа вообще проблема. Так что я скакала на мече как полоумная и дышала часто, часто. Ну и конечно слушала акушерку. И все у нас получилось. Через 4 часа уже шерстила по холодильнику отделения патологии, я там две недели до родов провалялась. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...глубокое дыхание.

мне всегда это помогало когда живот болел. И во время схваток тоже помогло.

Нам в школе матерей говорили, что когда глубоко дышишь матка насыщается кислородом и расслабляется и становится легче! Кому как а мне только это помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне только одно помогло, фраза моего врача: "Наташа, осталось минут 30"))) Просто до этого я в роддоме часа полтора провела, и мне уже таааак больно было, а я все думала - и как же еще несколько часов я смогу продержаться.... Оказалось, что у меня все намного короче и быстрее просто пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, помогала такая детская мысль, что пройдёт какое-то время, и скоро весь этот бедлам останется позади, и я буду спать, спать, спать......... и всё будет далеко-далеко.

Меня, в принципе, в любой тяжелой ситуации выручает это средство :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, что мне РЕАЛЬНО помогло переживать самые сильные схватки - пение. Готовясь к родам я посещала йогу для беременных и нас там этому научили. То есть, вместо того, чтобы кричать, нужно изо всех сил петь на звуке "А-АААА". Открывается рот, опускается нижняя челюсть и открывается-расслбляется шейка ( они взаимосвязаны), тем самым процесс ускоряется. И главное, боль, действительно оттягивается и как будто выходит вверх со звуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Думайте о будущих детках! Эта мысль вам поможет. Легких всем родов,дорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! Думайте о будущих детках! Эта мысль вам поможет. Легких всем родов,дорогие!

 

+ мильён!!! Мысль,что надо родить здорового малыша ( а ему будет нужна здоровая мама), должна заставить слушать врача и выполнять его просьбы. Чтобы не раскаиваться всю последующую жизнь, постарайтесь сосредоточиться на ГЛАВНОМ. Счастливого вам материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! Думайте о будущих детках! Эта мысль вам поможет. Легких всем родов,дорогие!

это точно...я рожала с мыслью о том,лишь бы не причинить боль малышке)))а еще из ступора и паники во время схваток меня вывел очень "добрый" окрик акушерки,за что ей отдельное спасибо)))если бы она начала со мной сюсюкаться я б наверно сошла с ума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж любимый. Я слабо помню что там со мной было, он меня котролировал, говорил что и как делать.

И мне помог мой муж. Вначале схватки были не такими уж и болезненными, так что и помогать особо не надо было, а потом - как начиналась схватка, я смотрела мужу в глаза, мне казалось, что я просто туда проваливалась и возвращалась, когда уже все заканчивалось. А потуги - боли не помню, помню, что надо было тужится, помню радость, когда поняла, как же правильно это делать! А то вначале чувствовала себя как шарик надувной, который вот-вот лопнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще во время схваток ноги брила, один раз проведу бритвой мин 5 стою отхожу. Думала что это предвестники и скоро все пройдет, а оказалось что у меня открытие уже на 5 пальцев :very_funny: А в род доме потом все уши прожужала акушерки "пожалуйста уколите меня" так ни чего и не укололи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки не долго были, часа 1,5 где то. И во время самой схватки я руками изо всех сил упиралась в стенку, мне это и помогало. А уже на кресле в перерывах между потугами, беседа с врачом. Очень ему за это благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока схватки не сильные были, прыгала на фитболе, хорошо помогало, потом костяшками пальцев растирала крестец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда схватки были не сильные, помогало покачивание бедрами и ходьба, сидеть и лежать совсем не могла. А когда схватки стали сильными, врач предложил анастезию - "веселящий газ", не помню, как он грамотно называется. Боль совсем не чувствовала, в облаках летала, только слышала, как муж говорил: "Дыши", когда схватка была. А вовремя, потуг, помогала мысль, что скоро дочку увижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне реально помогло, что не я первая)))))))))))) И что даже моя псинка дома сама ощинилась и вообще без врачей)))))))))))))) а еще, что назад дороги уже тооочно нет, когда-нибудь этот процесс точно закончится)))) наверное, глупо, но мне помогло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем рекомендую много ходить- очень помогает! всем беремушкам своевременных и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...