Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Что вам действительно помогло во время родов?

Рекомендованные сообщения

сначала да....пока схватки не такие ужасные-ходить!!!!!!!тогда схватки ВООБЩЕ не чувствуются!а потом....)))))со всей силы хваталась за спинку кушетки! не знаю как помогать, но отвлекало точно!КСТАТИ когда становилось совсем хре..во, думалось о том , что это же не может длиться вечно!!!!!!!!!значит когда-нибудь это да закончится!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось сидеть на мячике в душе, о том, какие сильные схватки поняла только когда вышла из душа. А еще мне акушерка массаж делала, боль от массажа отвлекает от схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне помогало правильное дыхание , поглаживание живота и движение - я ходила, когда у меня были схватки, раскрытие шейки матки прошло намного быстрее, а лежать и сидеть совсем не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогла моя вера, что все будет хорошо

мой настрой, что это естественный процесс

много информации о подготовке к родам, которая придавала уверенности

и конечно мой муж, который держал меня за руку и помогал мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне помогла моя вера, что все будет хорошо

мой настрой, что это естественный процесс

много информации о подготовке к родам, которая придавала уверенности

и конечно мой муж, который держал меня за руку и помогал мне

Все тоже самое + эпидуральная анестезия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все тоже самое + эпидуральная анестезия)))

))) мне что-то полегче давали,но все равно волшебное облегчение было мин на 30... отдохнула хоть...а потом снова терпение и еще раз терпение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну незнаю... кому как мне эпидуральная анестезия помогала только в начале. потом она мне схватки не сильно обезболивала а часа за 2 до полного раскрытия она вообще уже не действовала на меня. но мне вставать совсем не разрешали, так все схватки лезжала на спине с КТГ на животе, который сняли только когда переводили на кресло, и капельницей. раскрытие шло оооочень медленно.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне дыхание помогало, особенно в машине, чтобы не родить по дороге :very_funny: а дома еще белье гладила во время схваток :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет. Я вобще без анестезии рожала,без всякой,потому что мне сказали вколем только один раз,я и терпела,а когда стала просить,колоть не стали,т.к уже поздно говорят. Мне помогло схватки пережить это разговор с мужем по тел,мы 2ч разговаривали,хорошо отвлекает. А потом уже некогда было отвлекатся,надо рожать,у меня была только одна ободряющая мысль-когда-нибудь,но все равно рожу! Беременной из родзала еще никто не уходил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще у всех все по разному и чувствительность разная. и каждый находит для себя индивидуальный иногда сумашедший выход чтоб облегчить боль. главное прежить схватки. а потом на кресло и тут нужно приложить все усилия и хорошо поработать и слушать акушерку. а в голове только одна мысль что еще совсем чуть чуть и еще одно усилие и увидешь свою малютку долгожданную. лично для меня очень тяжело проходили схватки а когда была на кресле уже и не больно было. просто как бы щипало и все. всем беременюшкам желаю легких родов и главное с позитивом ехать в Роддом.

Изменено пользователем panther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время схваток помогла ходьба! МНОГО ходить необходимо!!!!

а когда сильные схватки, то на мячике посидеть...акушерка мне тоже очень помогла! СПАСИБО ей за это!

а во время родов - дыхание! дыхание! и еще раз правильное дыхание! слушать доктора также необходимо! Вот и все!

(Мне никаких обезболиваний не делали)

Бремушкам совет - НИЧЕГО не бойтесь! Рождаться больнее, чем рожать!!! Все будет хорошо! Позитивные мысли не только приветсвуются, они необходимы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не делала :hi-hi: а столько ко всему готовилась, лишь пела протяжное а-а-а и о-о-о во время схваток!!! кстати, мне это помогало снизить боль! а вообще помог газ!!! без него бы не справилась наверное, т.к. схватки были через каждые 2-3 минуты!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эпидуральная хорошо помогла, а последние минут 30-40, когда уже она закончилась - дыхание как учили на курсах, как-то всё терпимо прошло. больнее было шить, и это без эпидуралки я бы, наверное, с трудом пережила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааа, эпидуралка это канешна вещь!!!!!!! а 5 часов до эпидуралки помогало только дыхание - или медленное глубокое или прерывистое с подниманием-опусканием плеч как учили на курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только наркоз! А более ничего не помогает , хоть обдышись ,хоть из душа не вылазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, вода реально очень помогла в течение минут 30-40, потом трындец, почувствовала , что еле из душа выйду, если еще чуток задержусь... Мячик тоже минут на 15-20 под душем, но чередовала и совмещала... Что еще? Молитвы помогали. И самое главное - время, хорошо, что все прошло быстро, быстрее, чем мечталось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом начале помогало дыхание, потом затребовала эпидуралку, но для нее уже было поздно..укололи промедолом-полчаса даже поспала.А потом побежала в душ, вода мне действительно помогала,проторчала там практически до самих потуг. Во время родов-правильное дыхание и, конечно же, врач!!!Спасибо ему огромедное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще у всех все по разному и чувствительность разная. и каждый находит для себя индивидуальный иногда сумашедший выход чтоб облегчить боль. главное прежить схватки. а потом на кресло и тут нужно приложить все усилия и хорошо поработать и слушать акушерку. а в голове только одна мысль что еще совсем чуть чуть и еще одно усилие и увидешь свою малютку долгожданную. лично для меня очень тяжело проходили схватки а когда была на кресле уже и не больно было. просто как бы щипало и все. всем беременюшкам желаю легких родов и главное с позитивом ехать в Роддом.

+1000!И самое обидное,что у одной и той-же женщины каждый раз-тоже всё по разному.Поэтому ничего предугадать невозможно-выйдет с точностью до наоборот.Так что надеемся на лучшее,а готовимся к худшему.Мне кажется самое главное-не истерить(нутипа хватать врачей за руки и орать на них -Ну сделайте что-нибудь!!!)всё равно за тебя никто не родит.Спокойствие,и мысли о том,что это всё равно когда-то закончится,и очень замечательно притом,очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне дыхание помогало, особенно в машине, чтобы не родить по дороге :very_funny: а дома еще белье гладила во время схваток :very_funny:

Я тоже дома, во время схваток маме чай с тортом предлагала, а сама так и не успела попить :very_funny: Во время родов помогло лишь дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не помогало, и дышать пыталась правильно, и думать о чем-то хорошем и расслабляться, но было дико больно! Скорее всего это от того, что роды вызывали и пузырь сразу проткнули, роды длились почти 18 часов, у меня за это время вся жизнь перед глазами промелькнула и казалось, что я в родзале уже целую вечность!!!! анестезию делали, но так как давление у меня низкое, то выяснилось, что полную дозу обезболивающего мне нельзя вкалывать, так что и с анестезией было больно, но терпимее, во это время и дышала и расслаблялась и пела, а когда боль возвращалась все с той же силой, то было уже бесполезно что-то делать!!!Но сейчас уже подзабывается все потихоньку, со мной моя самая большая радость - моя доченька!!! И ради нее я бы еще раз это прошла!!!!

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически все время схваток я провела дома, приехали в РД уже в родах, дома я и ходила, и дышала, и душ и ванна, ничего особо не помогало, в родзале акушерка поставила на 30 мин капельницу с но-шпой вот и все обезболивание, потом только ходить и ходить, а на кресле уже и рожать, делать все как говорит врач и акушерка, это надо просто пережить, помогали мысли о том, что скоро все закончиться и будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спасало дыхание и душ, а еще я думала, что если я буду орать как в соседних род залах, то моему ребенку будет не хватать кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время 1-х родов помогли все предпринятые меры (присутствие мужа, ванна с джакузи, массаж поясницы, прыжки на шаре-рожала всю ночь). :prepare_fish:

Со 2-ми родами ничего не успели. Родилась моя доча за 2 часа. Акушерка и обезболивающий укол-то не сделала, говорила, что подействовать не успеет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в родах помогала мысль о том, что скоро я увижу своё сокровище!!! Нельзя не отметить опытный персонал, которые говорили что и как делать. А еще занятия в ЖК по подготовке к родам - знала примерно чего ожидать...Всем рекомендую их посетить, я по два раза на каждое занятие сходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на фитболе сидела, пока схватки не сильные были, потом мне капельницу поставили, лежала, костяшками пальцев растирала копчик/поясницу, очень помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На момент родов казалось, что эта боль просто адская и невыносимая. Я даже КТГ на себя не дала повесить и все время требовала, чтобы анестезиолог зарядила мне полный балон с газом (мне все время казалось что газ закончился и потому мне так невыносимо). Но сейчас понимаю, что эта боль вполне терпима. Главное не впадать в панику, а слушать свое тело и пытаться найти для себя оптимальную позу во время схватки.

Изменено пользователем Ulula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю ночь были схватки, которые сразу начались интенсивные каждые 5 мин по 30 сек, естественно не давали спать вообще - помогло дыхание, в родзаде эпидуралка на 4 часа, а потом, когда отключили: помощь врачей, дыхание, душ реально облегчал боль во время схваток, фит-бол и особенно присутствие мужа :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дыхание и душ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пишут про фитбол и баллон с газом..Это платные услуги в роддоме? Я рожала в 4 роддоме и ни одного мячика в глаза не видела, да и все девочки без фитбола рожали...А Мне но-шпу вкололи и у меняя рвота была чаще чем схватки...это меня точно отвлекало от боли :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пишут про фитбол и баллон с газом..Это платные услуги в роддоме? Я рожала в 4 роддоме и ни одного мячика в глаза не видела, да и все девочки без фитбола рожали...А Мне но-шпу вкололи и у меняя рвота была чаще чем схватки...это меня точно отвлекало от боли :misc_crazy:

неет...это всё бесплатно!...может в 4 их просто нет

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пишут про фитбол и баллон с газом..Это платные услуги в роддоме?

мячик бесплатно точно, а вот про баллон сомневаюсь что бесплатно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это надо просто пережить, помогали мысли о том, что скоро все закончиться и будет легче.

 

Это точно!!! НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ!!! А помогал мне вначале интенсивный массаж спины и копчика!!! Прям очень-очень помогал, но до тех пор, пока не натерла и это начало уже раздражать... Маска азотная совершенно не обезболила!!! Половину туловища не чувствовала, но эта половина ВЕРХНЯЯ была, а вся боль внизу просто пронизывала!!! Очень сводило ноги и не знаю, почему, но непроизвольно лежала, задрав одну ногу на стену как собачка и рычала... :misc_crazy: Акушерка спросила, почему ты так лежишь, а я кроме "рррр" ничего не смогла ответить, ну, говорит, лежи как тебя удобно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в схватках 4 часа, сильные боли начались только на потугах... и то я ожидала большего))) Все время мысленно разговаривала с сыном, а во время схваток представляла БОЛЬШОЙ белый цветок, который плавно распускается))) Меня это почему то сильно расслабляло. А еще сразу после КТГ уселась на мяч и просидела на нем до самых потуг! Правда рука потом болела, 4 часа за кровать держаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогло дыхание,душ,мячик потом когда схватки начались посильнее то включала плеер(с наушн) на всю,а как схватка утихала то громкость убавляла,еще помогло полотенце намоченое холодной водой(как схвтка начиналась прикладывала к лицу,вроде немного отвлекало) а когда вставать уже не могла то просила акушерку намочит полотеньчико)) так потихоньку и дождалась потугов(еще в помежутках я умудрялась засыпать-хотя ничего мне не кололи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осознание того что никуда уже не деться и надо терпеть, скоро уже..., и конечно пыталась слушать акушерку и ее присутствие успокаивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего помогает внимание врачей и акушерок....промидол, а потом эпидуральная анестезия и все в шоколаде.

Изменено пользователем Lenulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень помогла маска с закисью азота. Сделала несколько вдохов и начала....ржать как дура!!!!! Муж меня пихает, мол, прекрати, как не стыдно!!!! А мне пофигу))) Боль чувствуется, но как-то далеко, как будто не со мной. Потом ваще глюки пошли....Так дышала час, потом баллон закончился(((( требовала еще (максимум можно 1,5 часа) Но мне не дали((( Было очень обидно

 

Ну и конечно же муж))) Его поддержка - это просто чудо. Просто сидел рядом, за руку держал. А во время схваток я коммандовала какое место сейчас надо массажировать. Выглядело это так: спина!!!! Живот!!!! Ноги!!! и т.д.))))Больше произнести ничего не могла))))

 

А еще моя врач!!!! Я ей вообще руки готова целовать! Она очень поддерживала, приободряла. У нас обвитие пуповины было, но я об этом узнала только на родовом столе. Никакой паники - полнейшее спокойствие и уверенность с ее стороны. Мне кажется она вообще бы мне этого не сказала, если бы не пришлось эпизиотомию делать... В общем,супер-доктор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мячик бесплатно точно, а вот про баллон сомневаюсь что бесплатно))))))

все бесплатно. По сертификату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды прошли хорошо, как по маслу.. Помню что дышала.. Со мной была врач постоянно и подсказывала.. А еще помню, что из всего прочитанного, в голове осталось только, что надо расслабить рот и губы.. :) Якобы это как-то связано с раскрытием шейки.. Не знаю, что подействовало, но раскрытие прошло быстро, правда болезненно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень помогла маска с закисью азота. Сделала несколько вдохов и начала....ржать как дура!!!!! Муж меня пихает, мол, прекрати, как не стыдно!!!! А мне пофигу))) Боль чувствуется, но как-то далеко, как будто не со мной. Потом ваще глюки пошли....Так дышала час, потом баллон закончился(((( требовала еще (максимум можно 1,5 часа) Но мне не дали((( Было очень обидно

 

А что можно целый час дышать закисью азота???? Мне в первые роды (2005) тоже этот баллончик привезли, объяснили как с ним обращаться.. Я дышу- ничего, дышу - ничего.. Муж говорит: ну как? Я: никак. Он берет маску и к лицу, а тут акушерка заглядывает и говорит , я не поняла, кто рожает!! Вот здесь мы все посмеялись.. В общем бутафория какая-то это была.. Я это поняла, когда дочку рожала. У меня был период, когда уже начало тужить, а головка еще не опустилась так как надо, вот тогда пришел анестезиолог, и сам держал и маску и отнимал от лица и все время сидел рядом.. А вдохнула я всего три раза. Ощущение такое, как будто много шампанского выпила, все звуки и ощущения далеко-далеко.. Потом, когда он засобирался со своим балончиком, я говорю, вы уже уходите?? А он: понравилось?

Но тут уже меня на кресло позвали, так что мне не до него стало от радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...