Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, привет)))

 

я немножко не по теме)))

просто тут беременных много заходит - хочу поделиться.

я тут узнала, что арена в советском набирает группу "пилатес для беременных".

я пойду))) может, еще кому надо))))

 

А где находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

По месту прописки у меня 3 участок, мой врач - Семёнчева. Была у нее вчера по поводу задержки менструаций. Сказали прийти через три недели, если это беременность, то будут ставить на учет. Теперь только об этом и думаю, в голове столько вопросов!

За что я ненавижу все поликлиники, так это за очереди. Вчера просидела в ЖК три часа, и когда очередь дошла до меня, начали заходить без очереди (кто узи принес, кто просто зашел) и все надолго. Нервы начали сдавать. Хотя я сама врач, но наглости не хватает зайти без очереди, считаю, что в роли пациентов все равны.

Буду очень благодарна ответам на мои вопросы!

Знаю, что предстоит сдача анализов, бесплатны ли они? где их сдавать - в консультации или куда-то направят? наверное, утром?

Каких врачей придется проходить?

Проходят ли занятия для беременных во вторую половину дня? (иначе мне придется их пропускать)

Слышала, что записаться к своему врачу можно через интернет, где это найти?

Что беременным положено бесплатно?

В какое время лучше занимать очередь, чтобы быстрее попасть к врачу?

Где можно сделать УЗИ недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

а теперь у меня САМЫЙ огромный вопрос! Расскажите пожалуйста к кому бы из врачей обратиться в ЖК, чтобы было аккуратно, интеллигентно и без нервов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду очень благодарна ответам на мои вопросы!

Знаю, что предстоит сдача анализов, бесплатны ли они? где их сдавать - в консультации или куда-то направят? наверное, утром?

Каких врачей придется проходить?

Проходят ли занятия для беременных во вторую половину дня? (иначе мне придется их пропускать)

Слышала, что записаться к своему врачу можно через интернет, где это найти?

Что беременным положено бесплатно?

В какое время лучше занимать очередь, чтобы быстрее попасть к врачу?

Где можно сделать УЗИ недорого?

Ну во всяком случае еще весной все анализы, делались в консультации и бесплатно, занятия только с утра (но не так уж они обязательны, хотя тему роды посетить советовала бы - очень помогло ), насчет интернета не в курсе, бесплатно все витамины и йодрмарин был, очередь тесли с утра, то надо бы еще до восьми занять, УЗИ бесплатно там делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastena K.попробую ответить из собственного опыта, может кто дополнит...

Знаю, что предстоит сдача анализов, бесплатны ли они?

 

все анализы сдавала бесплатно!

где их сдавать - в консультации или куда-то направят? наверное, утром?

 

все сдавала в жк , все всегда сдавала утром

Каких врачей придется проходить?

 

насколько помню: окулист, лор, хирург, (терапевт, стоматолог, психолог-в самой жк), флюрографию мужа просили еще

 

Проходят ли занятия для беременных во вторую половину дня? (иначе мне придется их пропускать)

 

все занятия проходят в первой половине, в основном начало в 9 00, всего около 5 занятий, длятся в среднем по 1 часу, 1,5 часа

 

Что беременным положено бесплатно?

это как повезет ) кому-то вообще ничего не перепало, кому-то перепало потому что было в наличии в аптеке ....я получила витрум 100 таблеток и йодомарин

 

В какое время лучше занимать очередь, чтобы быстрее попасть к врачу?

прям с утра! где-то к 7 30 подходить к жк и занимать! иначе потом - 1001 ночь! 3 часа в очереди обеспечены

 

Где можно сделать УЗИ недорого?

 

бесплатно в жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делал УЗИ недавно, узист сейчас пол ребенка говорит (если спросишь) или не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

подскажите фамилию врача которая не только в ЖК работает, но и в гинекологии 7 дежурит...как то не удобно туда звонить и спрашивать! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите фамилию врача которая не только в ЖК работает, но и в гинекологии 7 дежурит...как то не удобно туда звонить и спрашивать! %)

вроде бы сейчас все врачи там дежурят!!!!!по очереди, это обязательная программа теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
вроде бы сейчас все врачи там дежурят!!!!!по очереди, это обязательная программа теперь.

ой а как же мне теперь найти ту, что я хочу! она там мне кажется всегда дежурила! темненькая такая помню точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, кто-нибудь в курсе какая врач на 4 участке в этой консультации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, кто-нибудь в курсе какая врач на 4 участке в этой консультации?

там сейчас всего 2 врача принимают по- помойму.. отальные в декретах и отпусках....

 

я к Садонцеваой ходила - вообще жесть.... когда беременная была такого не было.... беременные по 4 часа сидят в очереди....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что записаться к своему врачу можно через интернет, где это найти?

www.vrachnadom.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой а как же мне теперь найти ту, что я хочу! она там мне кажется всегда дежурила! темненькая такая помню точно...

у меня врач тоже темненькая, её зовут Труфанова Наталья 25 кабинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, а кто был недавно на УЗИ???

Как там врач??? Фото малыша делает??? Пол определяет??? Ничего платить не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, а кто был недавно на УЗИ???

Как там врач??? Фото малыша делает??? Пол определяет??? Ничего платить не надо???

УЗИст там мужчина.... фото не делает ....пол не говорит....платить не надо....так было год назад.

нам пол по знакомству сказал за 100 рублей))))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к Садонцеваой ходила - вообще жесть.... когда беременная была такого не было.... беременные по 4 часа сидят в очереди....

А я к Труфановой хожу. Беременных очень быстро отпускает, небеременным лучше приходить после 10, тк беременные тянутся с утра и их все равно берут без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, кто-нибудь в курсе какая врач на 4 участке в этой консультации?

 

Вместо Вергасовой я уже 2 раза была на приеме у Ситниковой Елены (Александровна или Андреевна, по-моему). Но, может быть, она просто подменяет пока, а может и останется на этом участке. Проще в регистратуру позвонить и все спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ольга_
Смотря к какому врачу попадешь,у меня по участку не очень.еще видимо просто молодая,опыта еще не хватает,а вот есть Карпова,очень хороший врач.Психолог тоже нравиться. Единственное что плохо по утрам анализы сдавать,в пробке по часу на переездах стоишь.

 

Дорогая Карпова Наталья Алексеевна! Спасибо Вам огромное! Я просто счастлива, что всю беременность и роды провела под Вашим чутким присмотром! Описать словами мою благодарность невозможно! Вы - самый профессиональный, самый отзывчивый, самый добрый доктор, которого я встречала в жизни! Именно благодаря Вашему терпению и доброте я вспоминаю свои роды с улыбкой! Мы с Алисой бесконечно Вам признательны! От всего сердца желаем Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!!! Дай Вам Бог всего самого лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая Карпова Наталья Алексеевна! Спасибо Вам огромное! Я просто счастлива, что всю беременность и роды провела под Вашим чутким присмотром! Описать словами мою благодарность невозможно! Вы - самый профессиональный, самый отзывчивый, самый добрый доктор, которого я встречала в жизни! Именно благодаря Вашему терпению и доброте я вспоминаю свои роды с улыбкой! Мы с Алисой бесконечно Вам признательны! От всего сердца желаем Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!!! Дай Вам Бог всего самого лучшего!

карпова там уже не работает)))))

 

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики!!!! Сегодня у меня было первое УЗИ. Узист нормальный, я почему то думала, что будет хуже. Многое говорит, по крайней мере, не молчит. Включал мне сердцебиение моего карапузика!!! Пол, вроде как, говорит, но только на больших сроках. Мне не сказал, т.к. срок еще маленький, а передо мною мамочка с приличным сроком была, ей сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе сходила к врачу, чтобы встать на учет. Медсестра дала кучу бумажек, ничего толком не объяснила. Ладно, с анализами разобралась - все сдала. И первый вопрос - результаты придут сразу к врачу?

С обходным листком проблемы: врачей я почти всех прошла, но не пойму, что это за 2 донора?? И где можно пройти ЭКГ?

Я слышала, если встаешь на учет до 12 нед., можно получить небольшое пособие. Врач сама даст справку, или надо просить? И куда потом девать эту справку, если я учусь в университете?

Очень жду Ваших ответов и помощи, очень волнуюсь, столько всего свалилось! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе сходила к врачу, чтобы встать на учет. Медсестра дала кучу бумажек, ничего толком не объяснила. Ладно, с анализами разобралась - все сдала. И первый вопрос - результаты придут сразу к врачу?

С обходным листком проблемы: врачей я почти всех прошла, но не пойму, что это за 2 донора?? И где можно пройти ЭКГ?

Я слышала, если встаешь на учет до 12 нед., можно получить небольшое пособие. Врач сама даст справку, или надо просить? И куда потом девать эту справку, если я учусь в университете?

Очень жду Ваших ответов и помощи, очень волнуюсь, столько всего свалилось! %)

результаты сразу к врачу. Про доноров я так понимаю,вам надо их найти,может мама,папа,муж ,кто нибудь из них должен будет сдать кровь. Как объясняли,что вдруг тебе понадобится они из банка крови возьмут,но им нужен обмен крови!группа значения не имеет. Но мне ни чего про них не говорили. ЭКГ приходишь к терапевту в 7ю поликлинику( если ты в советском живешь)говоришь надо направление на ЭКГ и тебе его дают. идешь и делаешь,куда они скажут. Либо сразу в 7ю пол. и в регистратуре говоришь что нужно ЭКГ.По поводу пособия.Вроде как для работающих.Вообщем когда в декрет надо будет,тогда они тебе сами выпишут эту справку.может в соц. защите понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе сходила к врачу, чтобы встать на учет. Медсестра дала кучу бумажек, ничего толком не объяснила. Ладно, с анализами разобралась - все сдала. И первый вопрос - результаты придут сразу к врачу?

С обходным листком проблемы: врачей я почти всех прошла, но не пойму, что это за 2 донора?? И где можно пройти ЭКГ?

Я слышала, если встаешь на учет до 12 нед., можно получить небольшое пособие. Врач сама даст справку, или надо просить? И куда потом девать эту справку, если я учусь в университете?

Очень жду Ваших ответов и помощи, очень волнуюсь, столько всего свалилось! %)

Как безработная, могу сказать, что выплата за раннюю постановку на учет пологается только работающим, хотя если вы очница, то возможно и на вас распространяется. На этом сайте есть отличный раздел про пособия для беременных и мам) Советую почитать, там довольно полная информация обо всех выплатах, положенных как до родов, так и после!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в курсе - правда ли, что все мед. учреждения в последнюю субботу месяца работают??? В том числе и женские консультации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом сайте есть отличный раздел про пособия для беременных и мам) Советую почитать, там довольно полная информация обо всех выплатах, положенных как до родов, так и после!)))

Можете дать ссылочку? А то я не нашла, к сожалению...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки кто знает мочу в ЖК принимают уже или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки кто знает мочу в ЖК принимают уже или нет?

принимают в ЖК кровь и мочу теперь,там новенькую взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимают в ЖК кровь и мочу теперь,там новенькую взяли.

и кстати, нормальная тетечка, я вчера пришла минут в 10 одиннадцатого, она ж до 10 банки берет, пожурила меня (я еще и без бахил была), но взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати, нормальная тетечка, я вчера пришла минут в 10 одиннадцатого, она ж до 10 банки берет, пожурила меня (я еще и без бахил была), но взяла.

меня за бахилы тоже,поругала..а я одеть просто не успела.А гардероб работает или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня за бахилы тоже,поругала..а я одеть просто не успела.А гардероб работает или еще нет?
да,все работает и гардероб и лаборатория,только сегодня от туда))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,все работает и гардероб и лаборатория,только сегодня от туда))

Спасибо. буду знать,а то с вещами всеми в кабинет уже не удобно заходить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и бахилы дают в гардеробе))) только спросить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дали направление на анализ мочи, сказали, что теперь можно сдавать в ЖК. Что-то я забыла спросить, а в какое время баночку приносить? :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне дали направление на анализ мочи, сказали, что теперь можно сдавать в ЖК. Что-то я забыла спросить, а в какое время баночку приносить? :viannen_32:

 

кажись в 8 до 10,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принимают в ЖК кровь и мочу теперь,там новенькую взяли.

 

наконец то....

а бахилы в регистратуре теперь бесплатно вроде выдают. раньше 5 рублей требовали за них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бахилы в регистратуре теперь бесплатно вроде выдают. раньше 5 рублей требовали за них..

выдают в гардеробе бесплатно))))...сегодня так давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец то....

а бахилы в регистратуре теперь бесплатно вроде выдают. раньше 5 рублей требовали за них..

еще весной бесплатно стали выдавать!! распоряжение какое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

девочки, напишите, пожалуйста, отзыв про Абдулаеву. и опишите ее внешность: примерный возраст, как выглядит (хочу понять была у нее уже или нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, напишите, пожалуйста, отзыв про Абдулаеву. и опишите ее внешность: примерный возраст, как выглядит (хочу понять была у нее уже или нет)?

 

 

привет)))я у Абдулаевой стою на учете))нораьная женщина вроде,не жалуюсь..добрая))такая не русской внешностью..возрост ей где то лет 30-35 может больше))))не страая вообдем))в 17кабинете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предстоит лечение в дневном стационаре консультации 10 дней (угроза прерывания беременности). У кого какие впечатления от дневного стационара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...