Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Отдам манеж - в одном места порван бортик - торчит поролон(могу заклеить скотчем) и на сетке пара не больших дырочек, но чистый, большой и крепкий.

Аня 9177242082 , Красноармейский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина, Анют, можете сразу отвезти манеж в 16 больницу, там будут рады. У них любые манежи долго не живут, но они в них очень нуждаются. И вам вроде недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам детскую кроватку Б/У, есть потертости и требуется небольшой ремонт,(надломилась деревянная рейка,на которую кладется матрас).

Самовывоз из Кировского(Руднева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам в какое-либо учреждение или просто тем, кому нужно, старую мебель: книжные полки, платяной шкаф, 2 вместительные полки-антресоли, стенку для гостиной. Вся мебель в адекватном состоянии, внешне всё нормально, единственное - это мебель дедушки с бабушкой, т.е. она, если так можно сказать, морально устаревшая.

Мебель нужно вывезти из Центрального района (дом рядом с Домом Профсоюзов) до сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли 3 коробки вещей

- мужская р. 52 (предложила семье Бочарниковых, возможно туда уйдет)

- женская р. 46-48

- детская на мальчика примерно с 7 до 12 лет + игрушки

 

Вещи не перебирала, информация со слов дарителя. Есть мнения, куда это можно передать? Если нет - отвезу в ближайший центр Семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам осенню курточку с капюшончиком на мальчика примерно 0,5-1,5 года. Сама не выездная. Из Волжского. могу передать в Дзержинский на жукова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Есть вещи на малыша, распашонки, шапочки. Очень много трусиков и пару колготок на девочку, лет 5-6. Ботиночки для девочки, зимние, вот как бы с возрастом не соврать?!, Теплые шапочки на зиму, для мальчика и девочки, 2-3 годика. Вещи женские: рубашки,кофточки, в основном летнее, что-то может на осень. Все в хорошем состоянии, чистенькое. Привезти сама не смогу, забирать с семи ветров, либо до 18.08, или уже после 06.09. Пишите в личку, буду рада помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня много мягких игрушек и больших, и маленьких. подскажите, как и куда их можно подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарю игрушку-большой пластмассовый грузовик-бетономешалку,почти новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарю игрушку-большой пластмассовый грузовик-бетономешалку,почти новый.

я бы взяла.. но может в детский дом нужнее... Если никто из социальных тем не попросит, забронируйте за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие благотворительницы!

Спасибо вам за ваш порыв и стремление помочь ближнему. Вместе с тем, прошу вас не путать эту тему с разделом ДО "Отдам даром".

В данной теме уместно:

- спросить у опытных волонтеров, куда вы можете самостоятельно привезти вещи

- посоветоваться может ли вообще пригодиться ваше пожертвование нуждающимся, или лучше сразу найти ему другое применение

 

Предложения забрать пакетик чего бы то ни было, к сожалению, вряд ли найдут отклик именно в этой теме. Пожалуйста, просмотрите актуальные нужды в темах раздела, уточните у кураторов тем, есть ли возможность забрать вашу помощь. Не обижайтесь, если куратор откажется. Волонтер - это точно такой же человек, как и вы, с работой, семьей, болезнями, праздниками и т.п. Далеко не всегда он имеет физическую возможность поехать куда то за помощью. Далеко не всегда это целесообразно, учитывая удаленность районов города.

 

Также перед упаковкой помощи рекомендуется освежить в памяти Мануал для отдающих одежду и обувь

 

Модераторам: может быть сделать закрепленное сообщение и написать там о назначении темы? Никто не будет читать 27 страниц, на которых это все уже не раз обсуждалось ))

 

По б/у мягким игрушкам: ни в какие учреждения их не примут, они не выдержат санобработку. Передайте в центр Семья по вашему району.

Список центров Семья тоже можно наверное закрепить. Часто упоминаются и в личку спрашивают. Приходится каждый раз открывать яндекс и искать координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady- Спасибо огромное, а то я толком и не знаю куда писать-то, увидела темку эту, почитала о чем здесь пишут, ну думаю мне сюда... простите если не по адресу влезла! Изменено пользователем Брауни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брауни, да все в порядке, не за что извиняться! Нормальные вопросы для тех, кто только пробует себя в благотворительности и начинает ориентироваться в разделе.

 

Я больше к тому, что старожилам с модераторами пора тему оптимизировать и сделать более информативной. Просто чтобы себе жизнь облегчить и не писать одни и те же тексты каждые 2 недели заново ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брауни, да все в порядке, не за что извиняться! Нормальные вопросы для тех, кто только пробует себя в благотворительности и начинает ориентироваться в разделе.

 

Я больше к тому, что старожилам с модераторами пора тему оптимизировать и сделать более информативной. Просто чтобы себе жизнь облегчить и не писать одни и те же тексты каждые 2 недели заново ))

 

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с удовольствием отдам детские вещи возраст от 0-5 лет для девочки

Для мальчика от 0-2 лет но меньше.Вещи и в хорошем состоянии и в поношеном,2 коробка стоят.Есть также немного обуви.Вещи на все сезоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с удовольствием отдам детские вещи возраст от 0-5 лет для девочки

Для мальчика от 0-2 лет но меньше.Вещи и в хорошем состоянии и в поношеном,2 коробка стоят.Есть также немного обуви.Вещи на все сезоны

Вот здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2724740 нужны вещи на мальчика.

И еще вот здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2723995

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Может, я немного не по теме, сразу извиняюсь. Просто не знаю, куда написать.

У меня есть взрослые вещи в приличном состоянии. Мужские и женские. Подскажите, куда их можно отдать?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,

у Жени Сурменко есть ортопедическая обувка, размер 20, кажется...

Розовые и серые ботиночки.

Пожалуйста, возьмите. Самовывоз из Ворошиловского р-на.

Телефон Жени в теме:http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=115389

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, Эссенциале в каплях никто не отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть диван-книжка и два кресла. Состояние среднее (Но диван рабочий, бока у него кошка подрала)...

Находится мебель в Ворошиловском районе на Елецкой, но вывезти я ее не смогу.

 

Еще есть ванночка анатомическая, цвет розовый.

 

Отдам все нуждающимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. есть машинка стиральная, работает, круглая как раньше-момент-сливной шланг порван-надо заменить. самовывоз из Советского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам вещи на девушку/женщину размер 44-46 подойдет на высоких (я 175), состояние хорошее, мне большое все. Для больницы не пойдет, больше офисный вариант. Пишите в личку. КРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, детскую обувь отвезите пожалуйста сами в тубдиспансер. он от Мамаева Кургана не далеко - на ос. Бакинская (через 1 остановку). У нас есть тема - можно позвонить воспитателю, через которого мы отдаем все и передать в часы ее работы.

Только пожалуйста передавайте обувь и остальные вещи чистыми и целыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам нуждающимся свои старые вещи - брюки, джинсы, платья, кофты, свитера, шапки, майки-футболки и т.д, размер 42-44, рост 164 см. Там пакетов 5 в общей сложности. Хорошее состояние, может какой-нибудь девушке еще послужат...

Живу в Дзержинском (Ангарский), сижу дома с малышом и никуда отвезти вещи не могу(((

 

Еще может кому-нибудь нужен старенький неисправный компьютер? Включается, шумит, но экран черный. Вдруг найдется умелец и починит его... Монитор 14", процессор Celeron 633, 256 Мб оперативки, винчестер 40 Гб.

Изменено пользователем Poison Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Poison Girl,

По вещам - написала в личку. Девочка (неместная) завтра в Волгограде будет. Нуждается. если получится - заберет.

А комп может попробовать на ДО отдать. Может там умельцы ремонтировать есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам нуждающимся свои старые вещи - брюки, джинсы, платья, кофты, свитера, шапки, майки-футболки и т.д, размер 42-44, рост 164 см. Там пакетов 5 в общей сложности. Хорошее состояние, может какой-нибудь девушке еще послужат...

Живу в Дзержинском (Ангарский), сижу дома с малышом и никуда отвезти вещи не могу(((

 

Еще может кому-нибудь нужен старенький неисправный компьютер? Включается, шумит, но экран черный. Вдруг найдется умелец и починит его... Монитор 14", процессор Celeron 633, 256 Мб оперативки, винчестер 40 Гб.

По поводу компа - с ним даже связываться не стоит, могла выйти из строя оперативка или видеокарта. на такой древний комп - это все уже толком и не найдешь. и даже если реанимируешь, то сейчас никакие программы на нем не пойдут. Говорю как специалист по обслуживанию системников))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу компа - с ним даже связываться не стоит, могла выйти из строя оперативка или видеокарта. на такой древний комп - это все уже толком и не найдешь. и даже если реанимируешь, то сейчас никакие программы на нем не пойдут. Говорю как специалист по обслуживанию системников))))

 

+100

в утиль его. УВЫ :( Прогресс не стоит на месте. и ПО перестают продавать на устаревшие модели, что бы люди не найдя покупали новое. Даже шнурок можно не найти подходящий, а без него ни куда, ни на печать, ни в Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам мужские вещи:

2 свитера, куртка джинсовая и очень красивый костюм "на выход". Размер 50 (может 52).

Также есть три пакета девчачьих вещей от 38 до 42 размера.

Кто хочет, приезжайте, смотрите, выбирайте, забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, девчачье может в тубик? тут все же не ДО, а ОТДАМ для подопечных благотворительного раздела. Ты сама же отвезти не сможешь - давай найдем того, кто отвезет. Напиши район, откуда забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Все добрый день!!! У меня есть плита газовая 4-х комфорочная, не новая конечно, но рабочая, без духовки. Есть еще сковороды пользованные, рабочий тостер, посуда кое-какая, типа вазочек и кострюль. Из одежды верхняя женская от 48 до 52 р. и обычная тех же размеров. мужская - рубашки, кофты. Если надо - звоните, может если не слишком далеко, то сама привезу. 89608922901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, девчачье может в тубик? тут все же не ДО, а ОТДАМ для подопечных благотворительного раздела. Ты сама же отвезти не сможешь - давай найдем того, кто отвезет. Напиши район, откуда забрать.

Ната, конечно отдам!!! Я написала, чтобы кто-то приехал и отобрал, что нужно (по размеру, по состоянию). Я на Бакинской живу, тубик, он же через дорогу? Ну вот, чтобы всё туда не тащить (может что-то не нужно и не понравится), нужно перебрать.

Пиши в личку, если что. Телефон в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам детску обувку до 2,5 лет, немного женской (46-48) и мужской (48-50) одежды. 9178352724

 

 

Изменено пользователем Женюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам ходунки-костыли для взрослых. Не знаю как точно это устройство называется - штуковина, которую перед собой переставляют и опираются на нее пожилые и плохо ходящие люди. Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам пакет женских вещей - летние и теплые, размеры 42-44-46. Все перестирано, единственное, не переглажено. Все вещи в хорошем состоянии, носились в этом и прошлом сезоне. Отвезти сама сейчас куда-то не могу, тяжело... Может, кто-то заберет нуждающимся из Дзержинского района, напротив "Реала".

8-917-840-восемьдесят пять-23. Вика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТДАМ:

 

1. Пластиковая бутылочка ПОМА (поликарбонат) 240 мл с талией из безопасного пластика.

Цвет аква (бирюза). Удобно держать мамочке и малышу. Проста в использовании и уходе.

89c081eb1dbcde3e0788afb960d1de4955adc4107643810.jpg

 

2. Бутылочка ПОМА 120 мл стеклянная из термоустойчивого стекла. Цвет оранжевый. Проста в использовании и уходе.

06ac780008ed3420874e56eae16599ca55adc4107643844.jpg

 

3. Молокоотсос

404a81e60fbf6003f5dada172f2081b755adc4107642630.jpg

 

4. Аспиратор для носа

1343d8b7e7f2ab41cf584d4c5a7d769e.jpeg

 

5. Крем детский с витаминами A, F и экстрактом ромашки (начатый)

такой:

570.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть молокоотсос Авент ручной с запасными бутылочками, отдам, кому нужно.

И ходунки-костыли для взрослых.

Пишите в личку.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, я живу на Белом аисте, у нас тут под боком есть детский фонд (я не помню правильное название) вроде под опекой монастыря. Я уже 3,5 года ношу туда вещи. И детские, и взрослые, обувь, игрушки. Принимают ВСЕ! Мне в женской консультации посоветовали туда обратиться, и без слов выдали там новую коляску перед родами.

Теперь мы все носим туда, люди приносят еле одетых детишек, порой даже разутых. Разбирают вещи очень быстро.

Так что советую. Находится он в подвальном помещении жилого дома (второй если считать от второй продольной), прямо за рестораном "Белый аист". Еще там работают юристы и психологи.

 

Отдам пакет женских вещей - летние и теплые, размеры 42-44-46. Все перестирано, единственное, не переглажено. Все вещи в хорошем состоянии, носились в этом и прошлом сезоне. Отвезти сама сейчас куда-то не могу, тяжело... Может, кто-то заберет нуждающимся из Дзержинского района, напротив "Реала".

8-917-840-восемьдесят пять-23. Вика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, я живу на Белом аисте, у нас тут под боком есть детский фонд (я не помню правильное название) вроде под опекой монастыря.

это ВООО «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ» http://httpru.com/s/1549

нужная организация, я лет 5 назад туда вещи относила. туда приходят малоимущие, разбирают все влет.

надо же, а я думала, что их уже нет..

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...