Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Музыкальная тема

Рекомендованные сообщения

Специальная малышовая музыка ей не особо по вкусу...

Думаю, что теперь слушать wacko.gif Пока классику слушаем и просто инструменталку "неагрессивную"...

Вальсы ей очень нравятся - танцевать просится - уже умаялась вальсировать с ней на руках biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюха в вашем возрасте обожала детские песенки, сборники из мультфильмов, причем любимая песня называется "Покойники" :), это та, в которой "А мы разбойники-разбойники-разбойники, пиф-паф, и вы покойники-покойники-покойники".

Потом мы как-то на сами мультики перешли, редко музыку слушаем, ну а вообще, пляшет с бабушкой под Антонова smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам мультики вообще неинтересны - 2-3 минуты просмотра и все...Зато романсы, например, слушает затаив дыхание, будто понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любимый мультик "Ледниковый период-2" больше всего ему нравится бешеная белка. А ещё Тимурка любит танцевать. Хлебом не корми, дай потанцевать. biggrin.gif Особенно обажает РЭП, Хип-хоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока доча сама не научилась выбирать диск и включать себе музыку,она слушала (была вынуждена smile.gif )классику для детей,и не только для детей,что нибудь спокойное,красивое,мелодичное,дудук ей включала,очень любила и любит из мультфильмов песенки.В почёте у неё песня Буратино,она такая быстрая,но доча пытается всё время подпевать.А так,любит сейчас со старшим братиком побеситься-под Муз тв,МТV...им чем веселей песня,тем лучше smile.gif Отрывается теперь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно скачивала песню про Вову, хотела в телефон на звонок ее кинуть, так Алюха меня ее раз 10 прокрутить заставила, и пела, и танцевала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Кто какую музыку своим детям ставит?

Везде написано - классика, мол, жутко полезно для развития. Но с Моцарта моего не прет! Он любит ирландские пивные песни booze.gif и ансамбли, играющие средневековые композиции. И где бы мне взять песни из детских советских мультиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, я еще не успела до конца выяснить музыкальные пристрастия дочи, но вижу, что она совершенно не против того, что слушаю я - попсятину в основном. Свекровь нам скупила серию дисков с классической музыкой, которые по вторниках продавались с "Комсомолкой", но Полюшке как-то, боюсь, параллельно... happy.gif , хотя читала, что дети маленькие балдеют от Моцарта - дергают ручками и ножками.

Quote (erty)
И где бы мне взять песни из детских советских мультиков?

Думаю, в любом крупном магазине, типа Меломании, Мьюзик стара. Я что-то подобное видела, тоже бы купила при случае, я очень много песенок помню с детства еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
хотя читала, что дети маленькие балдеют от Моцарта - дергают ручками и ножками.
а мы балдели от Вивальди и от Эммы Шаплин smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а как это проявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы слушаем детскую классику и песенки и мультфильмов. Но вообще-то дочу не особо это завлекает. Пыталась танцевать под реп (еще до года). biggrin.gif Сейчас купили пианино, я чуть-чуть по нотам могу играть, ей вроде нравится, сама пробует что-то наиграть. tongue.gif Теперь ищу -не могу найти ноты детских песенок. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Теперь ищу -не могу найти ноты детских песенок.

Должны быть в больших книжных магазинах.

Quote
я чуть-чуть по нотам могу играть

Поищите в просторах интернета, я где-то натыкалась. Правда там одна правая рука. Но если можете играть чуть-чуть, то хватит. А левую можно подобрать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Теперь ищу -не могу найти ноты детских песенок.

Ola-la81, ноты, помнится, в "Книжном городе" продавались (бывшая "Волжаночка"):после входа повернуть налево, и в этом отделе слева детская литература, а справа среди прочего и ноты были..правда, не уверена насчет детских песенок.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом сайте можно бесплатно скачать кучу детских песен и из мультиков и известных хорошо знакомых!!!http://www.zipsites.ru/music/detskie_pesenki/

А разговоры насчет классики и Моцарта, девчата, это же музыка!!!! самое доходчивое и гармоничное искусство. ( для тех кто слышит) Интернациональное, не знающее языковых барьеров. Одному нравится Моцарт, другому Вивальди, а кому-то Битлы ( тоже мелодисты исключительные) а Джипси кинг тоже могут Малыша "зажечь" если потанцевать.

Мне кажется слушать хорошую музыку всегда полезно и приятно!

А детские песенки развивают память, слух, чувство ритма и т. д. Тоже обратите внимание, там есть свои хиты. А почему они стали хитами ?

Всегда одни причины _ гармоничный музыкальный ряд- логичный, хорошо запоминающийся, и слова - (почему бывает, что смысл слов -глупость какая-нибудь, а все поют, или само запоминается? Потому что тут важны те слоги которые звучат в акцентах мелодии. Определенные сочетания звуков которые лучше, "звонче" или "сочнее" звучат именно на "этих, своих нотках") хорошо, конечно, когда и смысл есть. а среди песен испытание временем прожодят или те, что безукоризненны с точки зрения мелодии ( прсто красивые), с глубоким смыслом (где и смысл и мелодия совпали по значению), энергетические ( мощные, зажигательные. кот действуют эмоционально, не устоишь, часто и за счет оранжировки) ну и хватит мне об этом болтать. Увлеклась.

Мои девчонки любли в детстве Штрауса. из-за увлекательного сочетания ( 3 в одном) 1)вальсы 2) можно потанцевать, покружиться 3) фамилия смешная. Маша так и называла его долго Страусом, а Аня (5 лет) сейчас тоже хихикает на счет страуса, и еще потомучто у него усы смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже включаю классику из "Комсомолки"! Особенно нравится Вивальди и Моцарт! Еще я покупала диски со сказками со "Сказочника", но пока они ждут! А так любит детские песенки из обычных сборников детских песен! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой просто обожает БЕБИ ТАЙМ на БРИДЖ ТВ, там крутятся клипы с мультиками... так мой тащится от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моей девочке, по-моему все равно, что слушать, лишь бы танцевать можно было! А так обожает слушать игрушки, которые поют, классика для малышей у нас играет просто как фон, еще ей интересно слушать звуки разных птиц, зверей, звуки природы. А вот песни из мультиков как то не очень ее вдохновлют, как и сами мультики впрочем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня,классика как фон это очень хорошо!К тому же кроме как фоном-она им не интересна.Иногда кажется,что дети ее совсем не слушают,но она влияет на подсознание ребенка.Это доказанный факт.Я сейчас иногда ставлю своему малышу Моцарта,он его еще будучи в животике слушал.К тому же я студентка муз.института и работала в Волгоградском симфоническом оркестре.Так что музыки моему сынишке хватает и по сей день,даже в живом исполнении.А на счет мультиков я думаю еще просто не время.Мой племянник почти до 3 лет только "Ну погоди" воспринимал.А сейчас за уши не оттащить от DVD просмотров! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок очень любит песенку "Мы бандито-ганстерито", может часами только ее одну слушать, ... Так что если ничего не действует, я ее включаю.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей главное - ритм, тут же попой крутить начинает biggrin.gif из мелодичных - Вивальди и Андреа Бочелли любит, видимо, не зря в беременность их слушала smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое чудо тоже с удовольствием слушает и классику, и звуки природы. Но вот, когда он уснуть не может и плачет по этому поводу, призываю на помощь младшего брата и он Тимошке включает какой-то клубный музон. Так мой в момент замолкает и глаза закатывает tongue.gif Моя мама долго в это не верила, говорила "Пой ему колыбельные", а когда сама увидела, так просто обалдела. Говорит: "Не даром его Тимоти называют, тот еще тусовщик будет". Ну а еще детские песенки слушаем, я заранее кучу дисков приобрела с ними. Очень нравится песенка про Антошку, только мы ее переделываем про Тимошку. Лежит и ногами-руками дрыгает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моцарт в фаворе, старина Гершвин тоже нра, под Вивальди в кровати кружит и ручками что-то "народное" изображает ( как могла показала :D ). Детские песни почему-то не слушает, мне они больше удовольствия доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы - юные любители джаза. Даже приз на одном из концертов получили. :rolleyes: Тогда Кирюхе всего год был.

Правда, дома специально музыку не ставлю, стараюсь водить на концерты. Хорошо "идет" классический джаз и народная музыка, а вот с классикой хуже.

Кумиры из попсы - Женя Отрадная "Уходи и дверь закрой" и Лазарев "Лазербой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы любим очень слушать песенки детские из мультиков, колыбельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы слушаем "Знаки Зодиака для Малыша" - Шедевры класс музыки, аранжированные и подобранные по гороскопу вашего малыша. Нравится.

Потом у нас есть серия классической музыки, все слушаем, кроме маршей.

Потом слушаем "Радионяня".

Все мульты тоже наши.

Вообще моя любую музыку слушает или хотя бы прислушивается, когда в телевизоре или петь начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ещё при беременности слушала классику и детские песни, правда время от времени грешила русским роком и попсой B) в итоге доча любит детские песенки, проявляет благосклонность к Шопену и Дебюсси, иногда может послушать Дюка Элингтона и Игоря Бутмана, а вообще любит, когда я ей пою колыбельные. а я, путёвая мамаша, знаю всего штук 5 и когда запас кончается, начинаю петь ей что-нить из Арии и Сплинов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпаем - укачиваемся под песни радио "Романтика", инет-радио)

 

слушаем днем детские песенки, детского Моцарта, звуки природы - мне массажистка много всяких дисков привезла, я скопировала - теперь только меняю периодически)

а сама пою в основном репертуар из фильма "Мэри Поппинс". Обожаю ее.

 

но сильной радости от музыки не замечаю, по-моему дочу больше привлекает ноут, на котором музыка играет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все попса, бредятина, детские тоже в ходу - в общем все без разбору, так как маме по барабану, что слушать! Ну а классику, рок и романтик - я чаще без дочурки слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вообщем то все подряд. Но Польке очень нравиться песни из Мушкетеров и "Песня о шпаге"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во многих развивающих детских центрах проводят муз. занятия по этой методике!!! можно скачать многие песенки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, именно там я о ней и узнала! А туда, куда ходим мы, тоже по этим песням проходят занятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Польке нарвиться слушать музыку и танцевать вместе со мной. Ну или я качаю ее на качелях и мы поем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда запас кончается, начинаю петь ей что-нить из Арии

 

Как мне это знакомо! )))

Стараюсь дочь к классике приучать, а папа у нас потяжелее любит. Месяцев с трех у дочи люимый клип был - саундтрек к "Ведьмаку" )

А еще мы очень любим детские песенки - я ей их пою, а она танцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь дочь к классике приучать, а папа у нас потяжелее любит. Месяцев с трех у дочи люимый клип был - саундтрек к "Ведьмаку" )

У нас тоже из любимых Ария, НайтВиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаем инструментальную музыку гениального композитора Jim Brickman. Советую скачать. Вещи у него замечетальные, малыш под них засыпает только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
песенка "маленький ежик" ребенок в восторге Изменено пользователем Valeri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно скачать многие песенки!

 

Marina_smilelife, а где скачать? на этом сайте не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы слушаем всей семьей , то что слушает старшая доча "Ранетки" да, да , а еще Дима Билан, Задорожная. А когда она в школе или гуляет, то детские песенки, и оч нравится класика для самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумиры из попсы - Женя Отрадная "Уходи и дверь закрой" и Лазарев "Лазербой".

+100!Женя отрадная форева! Спасибо воспиталкам в садике,вместо магнитофона мобила с подобными шедеврами... Жуть... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...