Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Я своего сына с 6 месяцев высаживаю на горшок. Но только утром. Снимаю подгузник после ночного сна. И на горшок. Он туда и по-большому и по-маленькому. И все это не более 5 минут. В остальное время он в основном ходит только по-маленькому. И я не успеваю эти моменты подловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не забуду как мой свекр на всю дачу кричал:"чем топить баню???наша мамаша все газеты обосрала!!!"это он имел вввиду что я сына над газетой всегда покакать держала.но соседям ведь это не объяснишь.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

)))))))))))))))))))))))))0

А мы в гостях у бабушки не рассчитали с дальностью "полета" ))) итог я думаю понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего младшего особо не приучала, он его вообще не воспринимал и садится не хотел, думала так и будем в штанишки свои дела делать, но в 1,6 он сам проявил интерес и стал просится именно на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а мы свой горшок используем не по назначению, то игрух туда наложем, то на голову оденем, как мартышка и очки, никак пока не поймёт, что он для других целей предназначен :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собиралась приучать сына к горшку до тех пор пока он не пойдет. Но няня приучила его за 2 недели!!! Я просто обалдела. Сначала подлавливала моменты, а потом просто начала высаживать его каждый час, и он делает свои дела. Но у меня так почему-то не всегда получается. особенно - посадишь его на горшок, а он такой маленький ко мне ручки тянет, мне его жалко становится, беру, а он мне сразу же все описывает (время-то пришло). Вообще, если бы она не приучила, я бы только летом этим вопросом занялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот расхлёбываю свой метод приучения к горшку!(( Чтобы сын сидел на горшке я постоянно давала и даю игрушки, много...какие он попросит. Тем самым идёт отвлечение от непосредственных дел, которые необходимо делать на горшок(допустим мы можем не сходить по-большому). Теперь вот постепенно отваживаю его...в садике ведь с игрухами на горшке не сидят!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего до года вообще не мучала!!!! Вот по моему бред малому дитю над тазиком пись-писькать, чтоб как собачка Павлова на эти слова реагировал и писал!

Это не только мое мнение, многие специалисты утверждают, что ребенка нужно приучать к горшку ИМЕННО как к туалету, чтобы у него сформировалась четкая связь между желанием справить нужду и походом на горшок, а не выработанной реакцией на фразу пись-пись! Мы кстати к 1.4, т.е. за пару месяцев привыкли проситься и не писать в штаны!!

Но у всех по своему получается, некоторые в год сами уже просятся, другие только к 3, но в этом нет ничего страшного, терпение родителей и естественное взросление сделают свое дело, и и малыш сам поймет куда нужно писать и какать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою малявочку сажаю на горшок с 6мес. Бывает, что целый день без памперсов и ни капли мимо, а бывает и прогляжу))) В основном она по большому на горшок ходит, по другому и не хочит свои грязные делишки делать!))

И про горшки, нужен самый обычный, что бы ребенок понимал, что его посадили не играться! Не нужны не музыка, ни трон, ни руль))) Сделал дело, и иди дальше играй. Ну конечно это личное дело каждого. Аэто моя точка зрения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою еще не приучала к горшку!! Горшок есть, стоит у нас в углу, иногда вызывает у дочи интерес!! После года думаю заняться этим вопросом вплотную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пока всё само собой- памперс снимаю и держу его полусидя- и писает и какает. Правда после двух своих девченок никак не могу привыкнуть к фонтанчикам сынули- как даст- тут надо умудриться попасть куда надо.,или писюн накрываю марлевым подгузником. А вообще , действительно говорят, что нужно приучать , когда ребёнок понимает , что от него хотят. а не просто на рефлекторном уровне. Я так среднюю дочь приучала и радовалась. что в год она сама писала на горшок, а в полтора, вдруг стала растопыривать ноги и говорить( поскольку говорить начала рано)-"Я НАССАВА"( Я НАССАЛА) ИЛИ "Я ССУ"- ВОТ И ВСЁ ТУТ! :party:

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 и не как не хотим ходить на горшок, сажаю, посидит несколько секунд и встает. Особо ненастаеваю, а то реветь начинает, объясняю, смотрит, как будто понимает, а потом опять в штаны. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сынульку с 7,5 мес начала на горшок высаживать, т.е. когда сидеть сам стал без поддержки. По утрам, мы с ним дела туды делаем))) В течение дня, если подловлю, то хорошо, нет - так нет. Особо не расстраиваюсь. Но иногда посажу на горшок, вроде знаю, что уже по времени пора, он посидит-посидит, начинает, психовать, я его поднимаю, ползунки одеваю и... Мама, привет! Меняй ползунки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про горшки, нужен самый обычный, что бы ребенок понимал, что его посадили не играться! Не нужны не музыка, ни трон, ни руль))) Сделал дело, и иди дальше играй.

 

Согласна с утверждением. Горшок - это туалет, а не игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой как стал самостоятельно сидеть( 6 мес) так и купили горшок...посадили на него и немного покряхтели...он это понял и давай туда трудиться...мы,конечно, обрадовались...ну и стали утром и вечером его высаживать на горшок...так он ни разу в ползунки не сходил...все в горшок...а если раньше захочет, то сам кряхтеть начинает... :dance_2: а когда писеть хочет..он начинает пищать..ну мы ему горшок сразу...иногда опоздаем...в ползунки насикает... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как быть если обделывается во время еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын как начал садиться попробовала его и над ванной подержать и на горшок высаживать некоторое время. Он думает что я с ним играюсь, смеется, в общем не понимает чего я от него хочу. А подлавливать редко получается, на лице у него не написано то есть никаких признаков не подает что сейчас вот "сделает свои дела" как бы я ни "пись-писькала" каждый раз месяцев с 3 когда он писает. Буду пробовать попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как быть если обделывается во время еды?

 

Мне кажется, главное здесь не ругать. У малышей, оказывается, процесс приема пищи напрямую связан с дефекацией (читала в пособие) и в этом нет ничего страшного. Вспомните, когда совсем малышочком был неужели такого ни разу не было? У нас частенько в роддоме еще было: как грудь начинала сосать, так сразу кикалась. И потом в стульчике для кормления несколько раз правда писалась. Мы спокойно объясняли, что туда прудить нельзя. И вроде прошли этот этап успешно.

А вообще по поводу приучения к горшку до года...... Все это индивидуально. Очень немного детишек усваивают это правило. Даже если с 6-ти мес. малыш понимает что к чему, нет никакой гарантии, что в год у него не начнется кризис и он не начнет бзиковать. У нас друзья очень хвастались тем, что сынуля научился с 7-ми мес. ходить на горшок, а нас подкалывали, что вашей типа 1,5г. а она еще в памперсах ходит. Ну и ровно в год , как я и говорила, мальчик начал гнуть свою линию , показывать характер и сейчас делает все свои дела исключительно в штаны. А родители удивляются, что с ним такое произошло....

К слову, мне тоже очень хотелось, чтобы доча пораньше села на горшок, надоели обоссанки стирать. приучали месяцев с 8-ми. Но окончательно сама она научилась ходить на горшок только в 1г 8м. Так что я думаю нечего нервы себе и ребенку трепать. Каждому нужно свое время чтобы подошло. Я вот лично еще не видела 17-го летнего мальчика или девочку писающего в штаны. ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев, если я посажу то сходит и по большому, и по маленькому (почти всегда если действительно хочет), знает, что это такое, а сам канеш еще не просится ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с горшком все нормально. начала мес в 7 сажать-получила отказ.отложила горшок, к 8 он ее заинтересовал. мы пересажили туда кукол, играли с ним, иногда я добивалась результата. с 9.5 мы уже какаем только на горшок, а по маленькому-как подловлю)если мы дома, то каждый час сажаю на 2-3 минуты, дочке нравится. сразу улыбка до ушей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь мужа моего с 2-х недель высаживала над тазиком, потом племянника нашего, тобишь внука своего тоже так высаживала, естесственно к 7-ми мес. выдресировала его, что тот стал на горшок проситься сам, но в год, как и полагается, начал наш племяшка делать свое "черное" дело где придется - кризис видимо, сейчас уже 1,6 (почти 1,7 - они с Настюшкой в один день родились с разницей ровно в год) и то если мама не успеет, налундит в штаны.

Я свою дочу высаживать начинала тоже над ванной еще 2-х мес. не было (даже получалось - как закапризничает, так в ванную), потом прекратила это дело, потому, что целыми днями не отходить от ребенка не возможно, особенно если ребенок такой маленький и писается каждые 10-15 мин. С 6 мес. стала потихонечку опять высаживать, над тазиком теперь (пока не на горшок, т.к. сами еще не сидим). Ну и чего добилась: как только снимаю штаны и сажаю над тазиком, сразу начинается возня и психи (ребенок не хочет, а я заставляю). И ведь вижу, что она понимает, чего от нее хочу (т.к. начинает кряхтеть, краснеть, а как не получается кричать и плакать). Короче, решила потихонечку приучать, пока только получается после сна, ну и после кормления иногда. Свекровь спрашивает, высаживаем ли над тазиком. Я говорю, что от тазика Настю уже воротит, а мама ехидно так " а я говорила, что надо было раньше это делать". Я ей говорю: "Мама, у Димки писюлек есть, по нему легче определять, хочет ребенок в туалет или нет, а девочку как, сигналы она не подает". Короче, трудимся по-тихоньку, но все-равно я считаю, когда придет время, тогда и попросится на горшок. Меня мама ни высаживала раньше положенного, как сидеть научилась, так и стала на горшок сажать, а в 1,5 года я уже не просилась, сама шла, снимала колготки и садилась на горшок (в садике все удивлялись, что в каких колготках меня привели, в тех и домой забирали, запасные мирно лежали себе на полочке в шкафчике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою дочу высаживать начинала тоже над ванной еще 2-х мес. не было (даже получалось - как закапризничает, так в ванную), потом прекратила это дело, потому, что целыми днями не отходить от ребенка не возможно, особенно если ребенок такой маленький и писается каждые 10-15 мин. С 6 мес. стала потихонечку опять высаживать, над тазиком теперь (пока не на горшок, т.к. сами еще не сидим). Ну и чего добилась: как только снимаю штаны и сажаю над тазиком, сразу начинается возня и психи (ребенок не хочет, а я заставляю). И ведь вижу, что она понимает, чего от нее хочу (т.к. начинает кряхтеть, краснеть, а как не получается кричать и плакать). Короче, решила потихонечку приучать, пока только получается после сна, ну и после кормления иногда.

 

да, главное не переусердствовать. На личном опыте убедилась - если малыш капризничает на горшке, упирается, лучше оставить его в покое, и горшочек на время убрать, а то "обратка" включиться, и потом горшок будет врагом №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первые разы плакали и я сидела на полу с ней рядом в обнимку, но потом подружились потоскала,постояла в нем и поняла что он совсем не страшный!)))ща конечно еще не просимся но я примерно 1 раз в пол часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, главное не переусердствовать. На личном опыте убедилась - если малыш капризничает на горшке, упирается, лучше оставить его в покое, и горшочек на время убрать, а то "обратка" включиться, и потом горшок будет врагом №1.

 

На счет переусердствовать это точно. Я и не настаиваю, если не хочет или начинает выгинаться и т.п. Научимся когда-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где то с 7 месяцев стали садиться на горшок (раньше не понимал для чего).Конечно сам ещё не просится, но когда сажаю- без проблем писает, а иногда и какает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку с 3 месяцев высаживала над тазиком. Так я даже определяла, когда она хочет, она хныкать начинала. Иногда за день только 2-3 штанов описывала. А сейчас ей 7 месяцев и она как будто все забыла. Мы недавно переехали в другую квартиру. Видимо так на ней стресс сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочку с 3 месяцев высаживала над тазиком. Так я даже определяла, когда она хочет, она хныкать начинала. Иногда за день только 2-3 штанов описывала. А сейчас ей 7 месяцев и она как будто все забыла. Мы недавно переехали в другую квартиру. Видимо так на ней стресс сказывается.

На ней так сказывается отсутствие психологической готовности к горшку, которая появляется между 1,5 и 2мя годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по всей видимости к горшку мы не готовы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сидеть стал, так и сажаем. и какаем и писием..уже всё понимает - для чего горшок нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ней так сказывается отсутствие психологической готовности к горшку, которая появляется между 1,5 и 2мя годами.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз приучать пытались в 9 мес ни чего из этого не вышло, доча истерично орала, она не понимала чего от нее хотят. Мы отстали и подождали пока придет время и оно пришло, буквально с 1.5 лет ребенок начал проявлять интерес к горшку. Сейчас сама садиться и делает свои дела, тока вот штаны снимать мы еще пока не умеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседи тож с полторамесяца в раковину пись-пись,сейчас ему 7-сам сидит на горшке и просится)))А мой вчера только горшок увидел,а сегодня без проблем обновил.Учите.А если ребёнок сам не готов-ждите.Придёт его время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Купили мы горшок.Несколько раз пыталась сына посадить на горшок, каждая попытка заканчивается истерикой.Такое чувство, что он боится его.Решила отложить на какое то время. Может как то его можно заинтересовать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох... Купили мы горшок.Несколько раз пыталась сына посадить на горшок, каждая попытка заканчивается истерикой.Такое чувство, что он боится его.Решила отложить на какое то время. Может как то его можно заинтересовать?...

Тут не нужно ничем заинтерисовывать-горшок должен использоваться только по назначению, иначе ребёнок так и привыкнет садиться на горшок только с игрушкам или отвлекалками.Если такая реакция, значит малыш ещё не готов к этому.Не торопите события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох... Купили мы горшок.Несколько раз пыталась сына посадить на горшок, каждая попытка заканчивается истерикой.Такое чувство, что он боится его.Решила отложить на какое то время. Может как то его можно заинтересовать?...

Представьте,как страшно,когда попа проваливается в неизвестность!!!А на горшке так и происходит)))Нужно малышу привыкнуть сидеть на нём и не бояться.Можно не надолго отвлекать,ну скажем,потешками какими-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сидеть стал, так и сажаем. и какаем и писием..уже всё понимает - для чего горшок нужен

и мы так делаем! сели в 6.5 месяцев На улице псыкаем под кустиком и все они понимают! Более того моя кроша очень любит журчать на горшке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

согласна. это просто отвратительно.

Изменено пользователем Кисулька-мамулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

Да бывают такие ситуации, но мы идем в глубь дерьвьев или кустов, чтобы максимально не было ничего видно.Даже старшие бывает не выдерживают, а поблизости нет туалета, или лучше пусть написает или накакает в штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

Ну да, дело каждого! меня больше раздражают мамочки которые в 30 градусную жару чтобы не оголять попки малышам держат их в подгузниках причем малышам уже года по 1.5-2? я наверное скажу отвратительные вещи но когда то лет в 12-16 сама ходила под кустик когда приспичит! Это 10 лет назад когда извините такого количества тогровых центров или прочих заведений имеющих туалет не было! А взрослые дяденьки писающие на угол причем обсолютно трезвые не вызывают не приязни!? Или на трассе писающие в кустах граждане?!

А еще на нашей свадьбе 2008 год! Мы были в парке на нулевом километре! Так вот в кафе в этом парке жениха не пустили в туалет! "Со словами вы не клиент" нашего кафе! Это нормально???????????????????????????

Одним словом Россия!

В "оправдание" мамочек Вами перечисленных и себя лично, хочу сказать мы же действительно не посреди дороги это делаем (оголяем попки) а в укромном местечке! ПРосто не приглядывайтесь что там делают и не будет неприязни! Без обид! Я тоже высказала мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...