Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elizarova

Проблема - горшок

Рекомендованные сообщения

Да, литературы не мало изучено по этому вопросу...Я вот думаю, а как моя ребя будет проситься, если говорить-не говорит, только мама...даже АА из него не вытянешь.

Вот-вот. Толком говорить не говорит, только ммм и пальцем показывать умеет...но не на горшок.

Бабушка у нас по этому поводу сокрушается, как только у ребёнка штанишки мокрые, так причитает сразу.

Найду статью, напишу. Очень хорошая и правильная!

Обязательно нашей бабушке дам почитать. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас с делами маленькими проблем никогда особых не было, зато какала исключительно в штаны и только стоя, что мы только не испробовали-ничего не помогало, потом пошли в садик, проблема с горшком у меня отодвинулась на 2-й план, и доча сама начала какать, правда до этого ей новый горшок купили :rolleyes: вот теперь у нее 2 горшка, какает в один (ттт), писает в другой :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я так смеялась, пока читала тему!!! Реально, одна из самых смешных на форуме!!!

 

Моей дочке 6 лет, поэтому ваши проблемки уже подзабылись, но читая тему, вспомнила всё: и как она в кухне под столом ходила, и за креслом в углу потихоньку пока никто не видит, и как горшок служил головным убором и машиной (разъезжала на нем по всей квартире)... Тогда это было не смешно, но по прошествии лет это кажется ужасно забавным... Даже ностальгия какая-то по тем моментам нахлынула. Помню, сидим с мужем на кухне, кушаем так чинно, и тут доча заходит со спущенными штанами и гордо горшок несет - хвалится, что сходила!!! А там такая куча изрядная :wow: А запах :wow: Она когда только научилась по-большому в горшок (около 1,7 года), периодически так делала. "Чтение" журналов, пока сидит на горшке, - о! это было любимым занятием. Предпочитала глянцевые, типа "Elle", "Cosmo" и т.п.

Изменено пользователем sugar baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стала приучать к горшку как только научился сидеть…т.е. с 6-ти месяцев сейчас нам 7-мь и мы ходим в горшок.. Конечно он не просится ..я его сама ловлю ..смотрю по времени ..но он у меня и какает и писает туда…Главное пописает и сползает с горшка…Я ему еще игрушек надаю.. он сидит на своем троне играет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, поздравьте нас! Уже неделю какаем ТОЛЬКО в горшок, т.т.т, чтобы не сглазить. Я уже писала, что у нас жуткие запоры, чуть ли в больницу попадали с ними и нам врач запретил её гонять, за то что какает в трусы, типа как хочет, так какает. Ну вобщем, раньше иногда в горшок, но чаще в уголках квартиры, стоя и в трусы. А сейчас как переклинило, стала только в горшок. Я это связываю с тем, что запоры прошли, какает по 2 раза в день, т.т.т, опять же чтобы не сглазить. Наверное ей стало это делать легко и не дискомфортно, вот и сидит теперь на горшке, какает быстро и спокойно. А раньше тужилась сильно, краснела как помидор, короче прокакаться было большой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка у нас по этому поводу сокрушается, как только у ребёнка штанишки мокрые, так причитает сразу.

Наша бабушка тоже мне тыкает на то, что Я не приучила. оставили её одну-сразу перестала так говорить, мол, ну да, и правда не ходит, а то все косяки на меня были.

А я стала приучать к горшку как только научился сидеть…т.е. с 6-ти месяцев сейчас нам 7-мь и мы ходим в горшок.. Конечно он не просится ..я его сама ловлю ..смотрю по времени ..но он у меня и какает и писает туда…Главное пописает и сползает с горшка…Я ему еще игрушек надаю.. он сидит на своем троне играет…

Мы делали на горшок в таком возрасте на Ура! а потом (как врач говорит) его испугали или что-то в этом роде. теперь снова-здорова, учимся по-новой. мы в 11 мес за границу с горшком ездили. изюмительно ходил на него и ни разу мимо...Так что, сплюньте!

Изменено пользователем Таня-мотаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно нашей бабушке дам почитать. :)

Наша бабушка тоже переживала до поры до времени, а сейчас только радуется))))

Ешё мы, как только стали сознательно на горшок ходить, не хотим одевать подгузники вообще(кстати, реальная экономия)))))))))))))))). Я сначала настаивала для перестраховки, а потом перестала. На прогулке выдерживаем до дома, а ночью, как просыпается, сажаю на горшок, удачно. Бывает, что не просыпаемся, тогда в кровать)))

 

Вот, нашла статью, посвящённую его величеству горшку) Правильная!!!

Журнал "Мой ребёнок", апрель 2007

ff712c3a3657t.jpg

3255ff87a021t.jpg

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень полезная стаья.всё подробно разложено по полочкам.

нам 7 мес.,мы какаем на горшок, и то,когда я замечу что он тужится.теперь с горшком торопить его не буду :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я стала приучать к горшку как только научился сидеть…т.е. с 6-ти месяцев сейчас нам 7-мь и мы ходим в горшок.. Конечно он не просится ..я его сама ловлю ..смотрю по времени ..но он у меня и какает и писает туда…Главное пописает и сползает с горшка…Я ему еще игрушек надаю.. он сидит на своем троне играет…

 

и у нас также.....говорят, что потом ребь может отказаться от горшка и придется заново приучать, блинаааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, поздравьте нас! Уже неделю какаем ТОЛЬКО в горшок, т.т.т, чтобы не сглазить. Я уже писала, что у нас жуткие запоры, чуть ли в больницу попадали с ними и нам врач запретил её гонять, за то что какает в трусы, типа как хочет, так какает. Ну вобщем, раньше иногда в горшок, но чаще в уголках квартиры, стоя и в трусы. А сейчас как переклинило, стала только в горшок. Я это связываю с тем, что запоры прошли, какает по 2 раза в день, т.т.т, опять же чтобы не сглазить. Наверное ей стало это делать легко и не дискомфортно, вот и сидит теперь на горшке, какает быстро и спокойно. А раньше тужилась сильно, краснела как помидор, короче прокакаться было большой проблемой.

Поздравляю!!! Мне это очень знакомо со старшим сынишкой. Как мы мучались с запорами! ничего не помогало. Какой горшок, лишь бы это случилось вообще. Постепенно проблема с запорами ушла (даже не знаю как, пробовали все что можно) и с горшком соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы вас поздравляем, Слава Богу, что все наладилось, главное дитенок не мучается!!!! И спасибо за статью, очень хорошая!!! Мы ждем тепла, когда можно будет и на улицу без подгузников ходить и спать без них, потому как они главные вредители на пути ребенка к горшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня небольшой секрет, всегда высаживаю сына на горшок после еды. Обычно это происходит в нашей комнате, я беру горшок, сажаю и включаю музыку(песни из мультфильмов). Всё происходило последовательно, поначалу ребёнок вскакивал ч/з какое-то время, а сейчас я могу отлучится из комнаты(в тулет, на кухню) и не сидеть над ним. Просто контролирую этот процесс на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу запоров.

Информация подтверждена опытом)))

Обычно у детей это случается, если родители в жизни чему-то очень сопротивляются: жизненным обстоятельствам и ситуациям, людям(неприятие какого-либо человека) и т.д. Это может быть связано и с чрезмерно большим желанием приучить ребёнка к горшку). Всё, что мы, особенно мамы, делаем, думаем, чувствуем, в этой жизни, отражается на наших маленьких детях.

Как только родители расслабляются, даже забывают про проблему с горшком, перестают делать из этого проблему, всё происходит само собой и естественно. Тут даже кто-то писал об этом))

 

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья, действительно рано или поздно ребенок все равно начнет ходить на горшок :rolleyes: особенно если в садик пойдет - там их чуть ли не каждые пол часа организованно высаживают - они и учатся на примере других детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я стала приучать к горшку как только научился сидеть…т.е. с 6-ти месяцев сейчас нам 7-мь и мы ходим в горшок.. Конечно он не просится ..я его сама ловлю ..смотрю по времени ..но он у меня и какает и писает туда…Главное пописает и сползает с горшка…Я ему еще игрушек надаю.. он сидит на своем троне играет…

Молодцы!!! И мы такие были, я тогда фото выложила, мне сказали, что рано еще, а мы продолжали с горшком знакомится. Зато, реально теперь, я забыла когда стирала мокрые штаны- ночью не писием вообще,на утро полгоршка, и в течении дня сама просится за писю хватается и говорит "а-а". А эту неделю иногда к туалету подбегает, свет включает, я открываю дверь, ставлю ее кружок и она делает дела, вытирает сама попу и смывает. Правда после "больших" дел, попу вытираю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня небольшой секрет, всегда высаживаю сына на горшок после еды. Обычно это происходит в нашей комнате, я беру горшок, сажаю и включаю музыку(песни из мультфильмов). Всё происходило последовательно, поначалу ребёнок вскакивал ч/з какое-то время, а сейчас я могу отлучится из комнаты(в тулет, на кухню) и не сидеть над ним. Просто контролирую этот процесс на расстоянии.

я вот тоже после еды и сна стараюсь высаживать.уже как только садиться,сразу тужиться начинает.а писить в горшок вообще никак не хочет,даже понять не может что делать надо.но я и не настаиваю.пока главное для нас покакать в горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока только иногда снимаем штаны и садимся на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сынок на днях выдал. Навалял в штаны, я долго "не обращала" внимания. Притащил ко мне человек-паука, толкает его и говорит "накекал, иди, накекал, иди маме". Зашёл на кухню, а запах от него соответственный. Говорю "чем воняет?", дитё думал, думал, смотрит курица на столе размораживается и радостно так "ой, мама, это мясо воняет". Вот так. Как его ругать?

НУ а если серьезно, то я уже не знаю что с ним делать. Ночью он не писается. Я его даже не бужу на горошок. Если захочет писать, то сам разбудит меня. Получается во сне он это процесс контролирует. Но днём.... Писать попросит, если уже припустил в трусики. Вот "сбросит давление" ,а потом зовёт - писать. А вот какаем исключительно в трусики. Причём говорит "прощай меня мама, я больше не буду в трусики какеть". А на завтра опять 25. И ругала, и внимание не обращала, и после еды высаживала. Он посидит, а потом встанет и через 3 минуты всё в штанах. На днях подмочил колготки, одеть ещё не успели, бегает голышом, как закричит "какеть" и на горшок бегом. Видимо не комфортно кучу на полу выкладывать.

А когда был меньше, если его поругаешь, что покакал в штаны, у него сразу запор начинался. Дня 2-3 терпел. Перестала ругать его.

Вообще, как я заметила, для деток главное пример ровесников. Писать на горшок он начал, когда увидел, что другие дети тоже ходят на горшок. Когда было ему года полтора, пришли гости с ровесником. Так он гостю горшок принёс, сам рядом сел и трусики себе снял. Та мама ещё удивлялась, надо же сам сел на горшок. К слову сказать, мы тоже были удивлены, Диму на горшок мы в то время сажали с боем.

Изменено пользователем LENKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала сейчас темку про горшок до года.Там детки почти все ходят на горшок.А здесь только начинают.Прямо посмеялась.Хотя сама такая была тоже памперсами только на прогулку и иногда на ночь и горшок с 7 мес купили.И все равно сейчас доча вне дома в гостях например ходит только на горшок или на унитаз.В основном у всех дети маленькие и она на их горшок садится.А дома уже полгода 2 недели ходит, т.е сама снимает штанишки и садится и одевает.А потом опять заигрывается и писает в штаны.В садик прекрасно принимают деток, кот не умеют пользоваться горшком.Так, что я думаю все наши дети будут ходить в горшок.

Девочки хотите посмеяться, в соседней темке уже писала:

У меня у 1-й знакомой сын с 6-ти мес ходил на горшок.Я спросила, а как же он ходил если ползать в 8 м стал.Она говорит по-пластунски к горшку доползал. :ura: А у 2-й дочка тоже с 6 мес.Она у нее просилась- мама пись пись.Т.е уже фразами разговаривала. :ura: И причем серьезные они дамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наконец-то сын месяц назад "созрел" до горшка!!))) Ура))

До этого (до 2,1 года) чего я только не перепробывала - и уговоры и пример, и наказания - все без толку. Просто толдычила все время ему - говори пи-пи, когда хочешь в туалет. И вот в один прекрасный день он подошел к горшку и сказал пи-пи)) И теперь без проколов", только почему-то сам не садится, ждет пока ему трусики снимут и горшок поднесут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня доча почти до 2,4 какала в штаны/трусы. При этом по-маленькому - сама садилась на горшок. А потом за неделю буквально все поменялось - без каких-либо настойчивых действий с моей стороны она стала какать на горшок. Правда только после того, как пару раз покакала в унитаз.
У нас было все точно также только немного пораньше по возрасту около 2 лет начали писать самостоятельно на горшок ,а через недельку поняли что можно еще и какать тоже на горшок)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На горшок какать тоже не можем научиться. как сделать не знаю. Присавживаемся на корточки и в штаны. А вот чтобы на горшок также - ни в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до сих пор не ходим в горшок! Горшок - игрушка, стульчик, шапка и т.п. Писием и какаем в штанишки. Даже не посадишь вскакивает через секунду! Хотела на унитаз попробовать сама садилась показывала и рассказывала и горшок подставляла, типа дела делаю, так он посмотрит и своим делом займется. Уже и водичку лили перед ним и кран открывали. Что делать? А муж ругается "почему не учишь ребенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое, хотя нам уже 4 года... Последний год такие вот выкрутасы. Сначала думала, что какать больно (запоры иногда бывали), пролечились, но ситуация не меняется. Даже когда у него понос, он пытается удержать "все в себе". Если вижу, что надо в туалет, держу над горшком. Пыталась объяснять, уговаривать, но все бесполезно. Жду пока время пройдет, может что-то изменится.

 

 

 

 

Да время пройдет начнет ходить! Все дети разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прогресс. Мы теперь на горшок по маленькому ходим без промохов, случилось это как-то незаметно, просто не стало мокрых штанов и все! А вот по большому, ну никак! Я конечно ругаюсь, но думаю, что в один прекрасный момент сама до этого дойдет. А пока после того как дело сделано подходит ко мне и говорит: "я окакала", и глаза при этом такие... ну как тут ругаться?!

И еще одна у нас проблема - все дела делаем только дома. В гостях и на улице это просто катастрофа!

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже прогресс, но такой конкретный...)))) От подгузников мы недавно отказались совсем, чтобы приучить его спать без него... но какали мы только в подгузник по утрам... и вот 2 дня сын ходил видимо терпел, но тут утром заныл, что больше не может, а на горшок наотрез отказался, поэтому я его схватила и понесла на унитаз... там я его смогла удержать, в отличие от того же горшка... он конечно плакал, кричал, но с улюлюканьем уговорила, объяснила что надо и т.д. и т.п..... и все)) теперь мы четко ходим на унитаз. При чем ходит без нашей помощи, ставит маленькую табуретку залазиет и делает свои дела... купили ему специальную детскую сидушку, но он отказался, сказал: хочу как взрослые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы до сих пор не ходим в горшок! Горшок - игрушка, стульчик, шапка и т.п. Писием и какаем в штанишки. Даже не посадишь вскакивает через секунду! Хотела на унитаз попробовать сама садилась показывала и рассказывала и горшок подставляла, типа дела делаю, так он посмотрит и своим делом займется. Уже и водичку лили перед ним и кран открывали. Что делать? А муж ругается "почему не учишь ребенка".

Сыну 2г.1м,горшок до сих пор не признает,а некоторые дети,с которыми мы гуляем уже в 1г6м просились на горшок.От чего это зависит?Сама не пойму.Нам уже в садик за путевкой идти,а тут такой конфуз....Одно,успокаивает,когда-нибудь же это чудо произойдет!Мне кажется,тут главное,что бы ребенок сам осознал и "созрел" для вот такого вот подвига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же беда, дочке 1,8, а она вообще на горшок не садится. Сразу начинает, плакать, ножки вытягивает и никак. Мы уже, что только не пробовали, и горшки меняли, и детское сиденье на унитаз купили, не хочет и все. Уже не знаем, что и делать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только один совет. идите покупать горшок вместе с ребенком.... нам помоглло... потом купили еще такйже... мало ли забудем у бабушки илиеще где потеряем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема, с двух лет ходим на горшок стабильно и везде,даже ночью сама встает писиет и ложится в краватку,сейчас нам 2года и 8 месяцев,пошли в садик, 1,5 месяца проходили без происшествий,а теперь стали писица и какаться в штаны не только в садике но и дома! Может кто с таким сталкиволся,подсажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с удовольствием какаем в горшочек, если мама книжечку читает ))) но,это только если вовремя посадить, всего пару раз сам попросился... мы же маленькие еще... а так в штанишки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на садиться, а нам уже скоро 2 года. Раньше очень беспокоилась по этому поводу, постоянно переживала, особенно, когда слышала, что другие чуть ли не в год начали? Еще дотошные родители спрашивали: вы еще в памперсах, вы еще не ходите в горшок???????!!!!!! Мне прямо таки неудобно становилось. "Ой, как тяжело, столько стирки! А мы вот уже давно..." Как будто я вручную стираю. Да и честно говоря, им было по барабану ходим мы или нет, просто нужно было своим чудом похвастаться.

После того, как посмотрела передачу, доктора Комаровского, отстала от своего ребенка и не слушаю остальных. Просто знаю, что рано или поздно ребенок сядет на этот горшок и сделает то, что нужно. Конечно, я предлагаю периодически горшок ребенку, но слыша от нее "не хочу", убираю его с глаз подальше. Значит, еще не время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже на садиться, а нам уже скоро 2 года. Раньше очень беспокоилась по этому поводу, постоянно переживала, особенно, когда слышала, что другие чуть ли не в год начали? Еще дотошные родители спрашивали: вы еще в памперсах, вы еще не ходите в горшок???????!!!!!! Мне прямо таки неудобно становилось. "Ой, как тяжело, столько стирки! А мы вот уже давно..." Как будто я вручную стираю. Да и честно говоря, им было по барабану ходим мы или нет, просто нужно было своим чудом похвастаться.

После того, как посмотрела передачу, доктора Комаровского, отстала от своего ребенка и не слушаю остальных. Просто знаю, что рано или поздно ребенок сядет на этот горшок и сделает то, что нужно. Конечно, я предлагаю периодически горшок ребенку, но слыша от нее "не хочу", убираю его с глаз подальше. Значит, еще не время...

П Р А В И Л Ь Н О !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас радость, вчера доча притащила горшок и села какать.Может это случайность, но мы довольные.А вообще мы по большому только в горшок ходим.Это наверное уже на уровне рефлекса, ждет когда посадят, что бы сделать свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мы по большому только в горшок ходим.

 

язык мой-враг мой!!!вчера пока была на кухне. доча наваляла в штаны!!!В очередной раз убедилась, лучше лишний раз промолчать о маленьких успехах:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже на садиться, а нам уже скоро 2 года. Раньше очень беспокоилась по этому поводу, постоянно переживала, особенно, когда слышала, что другие чуть ли не в год начали? Еще дотошные родители спрашивали: вы еще в памперсах, вы еще не ходите в горшок???????!!!!!! Мне прямо таки неудобно становилось. "Ой, как тяжело, столько стирки! А мы вот уже давно..." Как будто я вручную стираю. Да и честно говоря, им было по барабану ходим мы или нет, просто нужно было своим чудом похвастаться.

После того, как посмотрела передачу, доктора Комаровского, отстала от своего ребенка и не слушаю остальных. Просто знаю, что рано или поздно ребенок сядет на этот горшок и сделает то, что нужно. Конечно, я предлагаю периодически горшок ребенку, но слыша от нее "не хочу", убираю его с глаз подальше. Значит, еще не время...

ТОже самое, только мне мама моя говорит, что плохая Я мать, если ребенка до сих пор не приучила. Не слушаю, но всё же неприятно. А ребь на всё машет головой, что не хочет, только если мультики предложу взамен посмотреть, то сам сядет, сделает свои дела, а потом мульки смотреть. И когда он-мой "помидорчик" созреет для таких делов???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочку стала высаживать на горшок в6 месяцев не знала проблем ещё удивлялась как можно ребенка не научить ходить на горшок .сейчас сыну 1год 3мецяся не садится на горшок весь выгебается и плачет. теперь поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня доча до 2.5 лет только в штаны накладывала.Что я только не делала,даже к неврологу обращалась.А потом в один день всё изменилось,стала проситься на горшок и все мои проблемы кончались.Видать наше врем пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...