Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

Девочки!Когда бросать ГВ в большинстве случаев решает мама, а в меньшенстве ребёнок, но главное чтобы от этого никто не постадал.У меня по данной теме существует своя проблемма, вот моя история.Когда сыну был год, свекровь мягко намекала, что пора бросать сосать сисю, но т.к. у нас аллергичный ребёнок(аллергия на белок коровьего молока),я решила не бросать ГВ, матевируя, что это единственный молочный продукт, да ещё какой полезный.Ребёнок очень плохо кушал плюс постоянные ограничения из-за аллергии.Многие говорили:"бросишь кормить, лучше будет кушать...".И вот ребёнку исполнилось 2года 2 месяца, впереди замаячил ещё и садик(надо готовиться, отучать),я решила и больше ему не давала сосать грудь.Молоко пропало.Но мой реб1нок психологически не был готов к этому....У нас начались истерики по любому поводу, особенно перед сном и когда пора просыпаться.Не выдерживал даже муж.Я решила дать ребёнку поиграть с сисей рукой, он теребил сосок и успокаивался.Надо сказать кушать лучше он не стал.А потом,сын заболел, поднялась температура и он меня ни на шаг не отпускал и стал опять сосать сисю, но теперь пустую.Сейчас ребёнку 3года и 4 месяца, а он продолжает сосать сисю, для него это единственное успокоение.Упадёт-сосёт, спать-сосёт.В садике засыпает без сиси, но так как ребёнок аллергичный, иммунитет ослаблен, он часто болеет.Как быть в такой ситуации, как бросить сосать пустую сисю???? :rolleyes:

Это, наверное, к детскому психологу нужно обратится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роману сейчас 10, 5 месяцев. Хочу начать отлучать от груди. Для начала, чтобы хоть днем засыпал самостоятельно. Было время мы засыпали с соской. Но в 8 месяцев мы с ней распрощались. Старая испортилась, а новая не подошла. Больше покупать не стали. Теперь засыпает только с сисей.

Прошу у опытных мамочек совета как отлучать ребенка от груди в возрасте 11-12 месяцев. Понимаю, что разговоры о том, что "Сися заболела" и тп не подойдут. Маленький ещё.

И не надо писать, что ещё рано! Жду возвращения Аиста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irinwka, я вот свою дочу отучала так: утром покушаем и идем гулять, и на прогулке она обычно засыпала и в обед также. Прогулка на улице для неё была важнее, чем сиська. Если утром не засыпала, то в обед уже просто без сил падала, тогда ещё и вечером спала. Или я дочу на мячике на фитболе укачивала. А так доча сиську особо никогда не выпрашивала: есть - хорошо, нет - ну и не надо. И докормились мы так до 1г.3мес., а потом один раз у бабушки осталась и больше про сиську не вспомнила. К тому времени мы кормились только на ночь и ночью иногда. Днем сама засыпала, и даже на ночь бывало, просто сильно устает, много бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тока у нас так, что если на сисе, значит никого кроме мамы не признает и ни с кем оставить нельзя

 

сНежная, а мы все успеваем. И сисю, и у бабушек поночевать )). Недавно решила попробовать оставить у бабушки на ночь и "о, чудо" ребенок заснул хорошо и быстро и спал крепко всю ночь. Это не помешало ему на следующий день вдоволь насытиться сисей.

 

И теперь у нас другая проблема, если днем во время его сна я рядом, то ребенок очень неспокойно спит, все время ворочается, требует грудь, в результате спит оч мало и не высыпается, а если я его укладываю спать и сматываюсь из дома, оставляя его с бабушкой, то он один раз ворочается, бабушка подходит поет песню )) и потом уже сынуля спит 3 часа кряду.

 

Ну и еще меня беспокоит кормление на улице. Когда мы сидим во дворе, у нас очень много народу там обычно с детьми тусуется, Даня подбегает каждые 10 минут, чтоб пару раз чмокнуть сисю. Если не дать или попытаться предложить сок или воду, будет истерика. Вот если б как то с этим справится, то меня ГВ вообще не напрягает. То есть я на сутки могу оставить ребенка, и ребенок в норме, и у меня с грудью порядок ( ну если жидкостями не злоупотреблять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне в инете попалась статья, которую предлагаю вашему вниманию. Мало кто верит этому факту,но лучше быть предупрежденным, правда?

 

"Подробности

Британские ученые полагают, что продолжительное грудное вскармливание мальчиков может стать причиной формирования у них гомосексуальной ориентации во взрослом возрасте. По мнению медиков, кормить ребенка грудью нужно только до 8 месяцев. Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку. В результате у мальчика формируется неправильный гормональный фон, из-за чего у него могут появиться гомосексуальные наклонности."

 

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в инете попалась статья, которую предлагаю вашему вниманию. Мало кто верит этому факту,но лучше быть предупрежденным, правда?

 

"Подробности

Британские ученые полагают, что продолжительное грудное вскармливание мальчиков может стать причиной формирования у них гомосексуальной ориентации во взрослом возрасте. По мнению медиков, кормить ребенка грудью нужно только до 8 месяцев. Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку. В результате у мальчика формируется неправильный гормональный фон, из-за чего у него могут появиться гомосексуальные наклонности."

 

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

Ну эту, извиняюсь, чушь (самое мягкое определение)мы где-то уже обсуждали...... Поспрашивайте у старшего поколения - детей в деревнях кормили чуть ли не до 5 лет и отклонений таких не наблюдалось ( я имею в виду прошлые века, а не недалекое социалистическое прошлое). А нынешнее многочисленное поколение гомосексуалистов. как раз то и выросло в период поголовного отказа от кормления грудью

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки.. Вот и я к вам вернулась. Мы начали отлучение от ГВ. Сейчас Владу 1,7. Сначала я хотела резко это сделать, т.к все достало до ужаса...Но потом, я стала замечать, что сын стал взрослее и стал понимать многое.. Теперь у нас сися "Ушла". Он ей машет "Пока".. Так я плавно сначала отменила дневны кормления, теперь и на ночь я не кормлю (ложится ко мне на живот и засыпает или качаем), пока остались ночные предутренние кормления....Хочу сказать этот способ нам очень подошел и не пришлось мучаться от болей в груди, молоко плавно тоже уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мнению медиков, кормить ребенка грудью нужно только до 8 месяцев. Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку. В результате у мальчика формируется неправильный гормональный фон, из-за чего у него могут появиться гомосексуальные наклонности."

 

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

 

Очень интересно.... а нам уже год и месяц а менструации не возобновились.....странные какие-то медики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старшего поколения - детей в деревнях кормили чуть ли не до 5 лет

:blink: кочмар.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в инете попалась статья, которую предлагаю вашему вниманию. Мало кто верит этому факту,но лучше быть предупрежденным, правда?

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

вообще-то статья нормальная, если про гомосеков не говорить.

там еще вот что написано:

Японские императоры получали грудное молоко до 7-ми лет.

мне и впрямь интересно, без подколов... если ребенок будет до 7 лет утешаться сисей, будете продолжать кормить? это вопрос к тем, кто до самоотлучения собиратся кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне и впрямь интересно, без подколов... если ребенок будет до 7 лет утешаться сисей, будете продолжать кормить? это вопрос к тем, кто до самоотлучения собиратся кормить.

А что, есть такие нелюбопытные дети, которых другая пища не интересует и они не жаждут все попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, есть такие нелюбопытные дети, которых другая пища не интересует и они не жаждут все попробовать?

может я чего не понимаю... в моем представлении уж после 1.5 лет точно, грудь - не пища. по одной версии - витамины, по другой - привычка, блажь.

привычка уж точно может долго сохраняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку.

 

У меня началась через месяц после родов, а ребенок на грудном вскармливании до 6 месяцев без всяких прикормов. И сейчас год а сися очень главный элемент в нашей жизни.

может я чего не понимаю... в моем представлении уж после 1.5 лет точно, грудь - не пища. по одной версии - витамины, по другой - привычка, блажь.

 

Согласна, что уже это скорее блажь. Ну как отказать любимому ребенку, когда он плачет и пытается найти любимую сисю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не блажь.Периодически случается,когда ребенок вообще отказывается от пищи,но грудь сосет.Такое происходит чаще всего в период болезней.Мы только благодаря груди и живем в эти периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну да,особенно,если ребенка у ребенка кишечная инфекция и поить не получается.Лучше пусть обезвоживание будет,чем грудь дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ девочки мне тоже нажоела вся эта ситуация с ГВ, днем стараемся сисю есть есть только когда надо лечь спать, зато ночью на сиське отрываемся. Качать не получается, она категорически против. Мес-ые еще не пошли, может с их приходом все прекратиться? Методов подождем до 3-5 лет я не поддерживаю, считаю что всему свое время. Судя по старшему ребенку то это взрослый и умный человек, которого в его возрасте должно беспокоить , что-то другое но ни как не сися!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в инете попалась статья, которую предлагаю вашему вниманию. Мало кто верит этому факту,но лучше быть предупрежденным, правда?

 

"Подробности

Британские ученые полагают, что продолжительное грудное вскармливание мальчиков может стать причиной формирования у них гомосексуальной ориентации во взрослом возрасте. По мнению медиков, кормить ребенка грудью нужно только до 8 месяцев. Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку. В результате у мальчика формируется неправильный гормональный фон, из-за чего у него могут появиться гомосексуальные наклонности."

 

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

 

Мне кажется, не стоит доверять ученым. Это их работа - доказывать, утверждать.... А наша задача - дать малышу самое ценное, после того как подарили ему жизнь. Не стоит забывать, что мы дети природы. Гомосексуализм, как мне кажется, - это "детище" современного мира, а учёным надо же как-то объяснить причины появления все большего и большего % гомосеков (извините), вот они и пытаются "склеить" одно с другим. Я не то чтобы за продолжительное грудное вскармливание, я за то, чтобы мамочки прислушались к себе (интуицию свою включили), к деткам своим присмотрелись. Ведь они все разные, кому и в год хватит ГВ, кому и 2 года мало. Надо, чтобы всем было хорошо. Но однозначно теория о том, что после года молоко пустое и смысла нет в нем - полный бред. Его состав меняется под ребенка на протяжении всего ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет как отучить ночью есть малыша??? он сам у меня отказался от груди недели 2 назад, теперь на ночь даю смесь молочную готовую и ночтью он просыпается, пробовала давать воду-не помогает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Newmama, есть отдельная тема Как отучить искусственника кушать по ночам Может вы там найдете нужный совет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в инете попалась статья, которую предлагаю вашему вниманию. Мало кто верит этому факту,но лучше быть предупрежденным, правда?

 

"Подробности

Британские ученые полагают, что продолжительное грудное вскармливание мальчиков может стать причиной формирования у них гомосексуальной ориентации во взрослом возрасте. По мнению медиков, кормить ребенка грудью нужно только до 8 месяцев. Позже, когда у женщины возобновляются менструации и она начинает вести активную половую жизнь, в ее организме вырабатываются женские половые гормоны, которые с молоком передаются и ребенку. В результате у мальчика формируется неправильный гормональный фон, из-за чего у него могут появиться гомосексуальные наклонности."

 

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/pitan...e-vskarmlivanie

Конечно, я понимаю что это только предположение, но все равно как то неуютно стало, им то что они предположили, а мне опять сомнения... Сынуле 1,5 и ГВ порядком поднадоело мне, и хотелось бы свернуть это дело, только безболезненно. Ест обычную еду с удовольствием и пьет воду, на сисе днями не висит, только когда засыпает и ночью всякий раз когда переворачивается, ну и предутренние часы это что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите, но моя мама кормила моего младшего братишку до 5 лет :jest_1: сначала все шло как обычно,кормление по требованию,но в год-он еще сосет,в два - сосет...не так часто уже,а как перекус легкий, мама удивилась,т.к. нас у нее трое, и мы так долго не сосали(отказались до 1 года)!!!!Так длилось до 5 лет.При этом она работала, а приходя домой,если он попросит, безотказно давала грудь:)))Говорила,когда ему нужно будет, сам откажеться!(при этом,хочу сказать, форма груди у нее не поменялась, 2 размер как был так и есть,без растяжек,это наверно не зависит от кормления,а генетически)

Помню,как он подходил к маме в 3 или 4 года и с детским лепетом произносил:"Мамочка,ты у меня такая королева" или "Мама,у тебя такие глаза красивые", и видя, растаявшую в умилении маму, говорил:"Дай сисю!"

Но сейчас ему 6,он уже даже не вспоминает,что совсем недавно сосал мамино молочко!

Теперь у меня тоже сынок ему 2 месяца,сказать,что готова кормить его до 5 лет - нет не готова.Да и не каждому такое дано наверно! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще кормлю грудью,хотя нам 3 года.Рано вышла на работу,он уже ходит в садик.Я не считаю,что ему это так уж необходимо.Но прекратить мы не можем.Не хватает маме терпения на его ор.Вот дочка сосала до года и ничего крепкая,умненькая.А это ж мужик,им с детства нужно все соки из мамы высосать. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ю

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока еще кормлю, нам уже 1,4м. Мне кажется, что самопроизвольный отказ от груди -точно не наш случай. Мы и грудь сосем и на отсутсвие аппетита не жалуемся))) Я вижу, что это уже блажь для дочери, иной раз играет, а потом подойдет и как бы намекая лезет к груди, иногда отговариваю, а иногда и даю грудь. Ночь проходит плохо для меняю, в первую очередь. До часу-двух спит хорошо в своей кроватке. а потом просыпается и требует, чтобы взяли ее в родительскую кровать и дали сисю. А т.к я привыкла кормить ее лежа, на левом боку, и так я потом практически досыпаю до утра с ней, то у меня ужасные боли в спине от того, что получается, я сплю в одном положении. Пыталась отучать, ор страшный....муж боится даже этого плача)))) Никакие обманы с молоком в бутылочке не прокатывают. еще больше крика, мол сисю не даете. еще и обманываете!!!!!!!! Сама не откажется 100%

Вот все никак не отважусь...но хочу в ближайшее время уже отучать, неврестинника не хочется ребенка...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 2 лет ровно.потом моему терпению пришел конец,т.к. сын плохо очень спал и висел на той самой.сразу забеременела вторым сыном.решила ,что так долго кормить не буду,примерно до года или до 1,5 и хватит.терпения долгокормящим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро 2,5г, а мы все сасем. Я прихожу с утра с работы он сразу спрашивает мама ты кушала(просто молока стала мало и я ему стала говорить , что , чтобы было молоко маме нужно кушать). Кормлю в основном на ночь , когда засыпает, но он может спокойно уснуть и с бабушкой, и дедушкой, и сестренкой. Бывает когда не разрешаю ему сосать , подходит смотрит такими жалостливыми глазами и просит хотя бы понюхать :icon_biggrin: , но как ему откажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочь была на ГВ до 10мес, потом плавно и безболезненно отлучили от груди. Средних -кормила из бутылочки, потому что, когда дети рождены не тобой, лактацию выработать довольно трудно. Поэтому, когда я родила младшего и исхитрилась не смотря на докорм( своего молока мало) сохранить ГВ, рано бросать кормить грудью не собираюсь -уж больно много положительных эмоций у меня вызывает сам процесс кормления! Сынок радостно использует грудь вместо соски, и, так как пустышку он у меня так и не признал, чувствую, что на сиське будет висеть ещё очень долго, потому что ему уже не очень-то и важно, что у мамы молока мало, главное -что сисю можно сосать)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает когда не разрешаю ему сосать , подходит смотрит такими жалостливыми глазами и просит хотя бы понюхать

 

О БОЖЕ! :p и вправду никак не откажешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я с сегодняшнего дня(была попытка со вчерашнго - неудачная((((отлучаю от груди своего сынулю.Нам 1,7 года, в течение получаса качала на руках, он со слезами, плачем засыпал, потом снова просыпался и плакал, я его снова качала -он просил сисю,лез руками....в общем, через полчаса борьба закончилась - сон победил...Ребенок спит, и ПЛАЧУ теперь Я :'( ...Как мне его жалко - такое лакомство, самое родное и близкое у ребенка отняли...вот опять :'( . А причина отлучки банальна - просто ПОРА все-таки, иначе потом еще хуже будет...знаю точно, что без истерик не получится в более старшем возрасте отлучить...

А старшего в 1 год отлучила(я уезжала учиться - так что пришлось так рано), тоже с плачем совместным...((((

А вообще считаю, что наверно надо отлучать примерно до полутора лет - хоть и с плачем,но не так травмировать ребенка как например в 2 года, просто думаю раз перешло ГВ через этот "предел", то уж кормите до какого-то удобного случая(например ,разлука на некоторое время)(

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще считаю, что наверно надо отлучать примерно до полутора лет - хоть и с плачем,но не так травмировать ребенка как например в 2 года

Не обязательно в 2 годика тяжелее будет. У меня сыночек, например, совсем без слёз отвык в 2 года с небольшим, объясняла ему, разговаривали об этом и превратили отлучение в игру. А дочку пришлось отлучать раньше, примерно к полутора годам - так слёз было море, она ж ещё ничего не понимала. Жалко очень, но просто иначе было никак. Зато потом спать стала хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю год и почти 10 месяцев сынишку, до лета хочу отлучить, засыпать сам умеет, без тити. Хочется уже высыпаться ночами начать. Как только будет тепло в квартире и стабильное тепло на улице, вплотную займемся этим, а то сейчас то сопли, то зубы, все какие-то поводы не заканчивать, ну, думаю, не долго осталось)

 

А как получить в награду значек долгокормящей мамы?

Думаю, я его заслуживаю) Тем более сын аллергик, постоянные диеты и ограничения, но мысли не было бросить все это раньше полутора лет (не получилось, жалко сосуна стало, да и вирусов испугались), но сейчас, мне кажется пора, уже в маразм превращается, больше балуется, чем сосет.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем мучить детей, если нет весомой причины?? Я тоже несколько раз пыталась отлучать, и только вот-вот начались подвижки! Все по договоренности, они умненькие и все понимают, им нужна сися, пока она нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мы, как только настроимся на отлучение, так обязательно что-то случается, то зубы лезут, с температурой под 40, то прививки, то ушки прокалывать собрались. Вообще необходима пока нам (нам 1 годик), такая "пилюля" успокоительная. :nyam-nyam: Но, сил и терпения у меня, с каждым днём всё меньше и меньше.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, мы, как только настроимся на отлучение, так обязательно что-то случается, то зубы лезут, с температурой под 40, то прививки, то ушки прокалывать собрались. Вообще необходима пока нам (нам 1 годик), такая "пилюля" успокоительная. Но, сил и терпения у меня, с каждым днём всё меньше и меньше.

Вот это верно, как будто специально "отмазываются". А сил и терпения, в годик тоже казалось нет, а все кормлю и кормлю, от куда берутся? Мне уже кажется, что я этим не только всю жизнь сыночка занимаюсь, но и всю свою жизнь.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я с сегодняшнего дня(была попытка со вчерашнго - неудачная((((отлучаю от груди своего сынулю.Нам 1,7 года, в течение получаса качала на руках, он со слезами, плачем засыпал, потом снова просыпался и плакал, я его снова качала -он просил сисю,лез руками....в общем, через полчаса борьба закончилась - сон победил...Ребенок спит, и ПЛАЧУ теперь Я :'( ...Как мне его жалко - такое лакомство, самое родное и близкое у ребенка отняли...вот опять :'( . А причина отлучки банальна - просто ПОРА все-таки, иначе потом еще хуже будет...знаю точно, что без истерик не

Просто ПОРА - это не причина для ребёнка. Это вам пора, а ему ещё совсем не пора.

Вы не подумайте, я не осуждаю вас, но часто мамы думают, что они лучше ребёнка знают, когда ему пора. А ведь потребность в сосании отпадает только когда УДОВЛЕТВОРИТСЯ. А неудовлетворённая она будет реализовываться потом, но в другом. Не обязательно, конечно, но вероятно.

Мама, дайте вашим деткам удовлетворить свою потребность, это ОЧЕНЬ важно для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезная информация ЗА кормление после года!

ЗА кормление грудью после года!!!

Вот мнение тоже специалистов ЗА грудное молоко после года!!-я склонна к этому.Сейчас нередко можно встретить мам, которые кормят детей грудью после двух лет. Продолжительное грудное вскармливание принято называть долгокормлением.

К счастью, сейчас все реже стали встречаться случаи, когда «молоко пропало», и все чаще мамы кормят малышей грудью до двух лет и дольше.

Теперь это считается абсолютно нормальным явлением. Правда, кормить долго молодой маме часто мешают предрассудки, распространенные в обществе. Попробуем их развенчать.

Полезно ли грудное молоко для ребенка старше года?

В течение всего периода кормления материнское молоко меняет жирность, цвет, становится более прозрачным. Но и через месяц, и через три года после родов в нем содержатся все необходимые ребенку вещества, помогающие избежать многих заболеваний и отклонений в развитии.

Не вызывает ли долгое кормление чересчур сильной привязанности к матери?

Здесь перепутана причина и следствие. Не долгое кормление привязывает ребенка к матери, а ребенок, который по характеру «мамин», дольше нуждается в материнской груди! И если отлучить такого ребенка от груди слишком рано, его привязанность просто будет выражаться иначе.

Говорят, что если ребенка долго кормить грудью, то у него будет плохо развиваться свой иммунитет?

Напротив: материнское молоко способствует формированию иммунной системы ребенка.

Портятся ли зубы у ребенка от грудного кормления

На самом деле грудное молоко зубам навредить не может. Во-первых, при правильном прикладывании сосок располагается на корне языка и, следовательно, молоко не задерживается во рту, а напрямую попадает в горло.

Во-вторых, в молоке есть вещества, которые способствуют восстановлению зубной эмали.

Ребенок привыкнет требовать грудь в любое время.

Все зависит только от мамы. Если до полугода необходимо давать грудь ребенку по первому требованию, то в более старшем возрасте ребенок вполне способен усвоить определенные правила: например, мамино молоко можно есть только дома, или только перед сном и т.д. Многие долгокормящие мамы успешно работают, а также водят малышей в детские сады. Прикладывания остаются только перед сном и ночью.

Длительное вскармливание ухудшает здоровье мамы?

В прошлом врачи были склонны списывать многие недомогания мамы на длительное вскармливание. Конечно, во время лактации в организме происходят изменения, но здоровой женщине длительное грудное вскармливание идет только на пользу: оно способствует снижению веса, набранного во время беременности, также уменьшается риск развития таких заболеваний, как рак груди и яичников, остеопороз.

Для здоровья ребенка

Получается, что у длительного грудного вскармливания нет минусов. Зато есть множество плюсов. Так, у ребенка, получающего грудное молоко два года и дольше, меньше риск заболеть сахарным диабетом, ожирением. Кроме того, малыш чувствует себя защищенным, у него есть средство успокоения, расслабления. Во время болезни грудное молоко - лучшая еда. У крохи нет сил есть взрослую пищу, а мамино молоко и насытит его, и обеспечит питательными веществами, необходимыми в борьбе с болезнью. Чтобы кормление было приятным и полезным процессом как для ребенка, так и для мамы, нужно приложить некоторые усилия.

? Смотрите не на календарь, а на ребенка. Учитывайте его потребности, и если он нуждается в кормлении грудью - не торопитесь отлучать. И наоборот: если ребенок не просит грудь и засыпает без нее - не настаивайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О БОЖЕ! :p и вправду никак не откажешь)

Я тоже отказать на эти жалостливые глаза и крики никак не могу. Сердце прямо разрывается. Уже 1,7 нам и бросать она не собирается. А здоровье слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я старшего до 3,1 кормила, самое приятное время, молока на роту было, после двух поменьше стало и все высасывал, а потом видно время пришло. Поняла одно, главное маме решится, а иначе уломает. уехала на 3 дня, пила таблетки против лактации, вернулась, сказала что титя болеет, молочко испортилось, хотя еще месяц было. Он сначала с пониманием отнесся,а потом все равно просить начал, мазать чемто бесполезно, все равно прососет, так я кетчуп острый намазала- видишь ранка, кровь, больно маме, так он еще и пожалел. и потом были дни, все норовил, но я стойко выдержала, хотя кошки на душе скребли, старалась быть всегда рядом, особенно когда спать ложился, за ручку держала, гладила, пела и т.д. привык быстро и спать стал хорошо, и даже ночью, когда на горшок вставал ко мне уже не залезал. Дерзайте, если уже созрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...