Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я своего сынулю 9 месяцев на ручках качала вместе с мужем, блин так тяжко было! плохо или хорошо но в 9 мес мы попали в больницу и я настолько уставала там с ним что не было ни сил ни желания качать его и я просто ложила его рядом с сисей и мы засыпали! уже четыре месяца засыпаем без качаний но с сисей во рту, а днем бывает без всего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укачиваться мы перестали, но засыпает все равно только на руках. Ложится на мне, я ему пою, по головке глажу, и сынуля засыпает. Теперь бы приучить засыпать в кроватке <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как бы тяжко вам ни было, всегда найдется кто-то, кому еще сложнее... У меня двойня, на ночь засыпаем только с сисей во рту, по очереди. Бывает подолгу между ними мечусь, так как один балдеет у сиси, второй начинает орать у папы на руках и первому уснуть не дает. Как вопль достигает апогея, мы с папой меняемся детьми и так бывает по нескольку раз. Ночью каждые 20-40 минут КАЖДЫЙ требует маму "к ноге", хорошо, если их график не совпадает. В шахматном порядке, так сказать, а если одновременно, то снова хнычки или даже рев у папы на руках. Мотаюсь всю ночь как собачий хвост между ними, сплю под утро часов после 5 по полчасика урывками. Днем могут и у бабушки на руках укачаться, если сися занята, НО положить в кроватку после этого - невозможно! Тут же просыпается, причем сын молча, а доча - сразу в рев. Приходится или на руках держать пока не проснется, или ждать, пока сися освободится и тогда дитя на кровать опускать и тут-же грудь - в рот, пока заорать не успел. А еще мы любим спать с грудью во рту и юзать маму как соску. Резиновых сосок не признают в принципе, тока натурпродукт. :hi-hi: Вот так и живем: то бегаю бегом от одного к другому, то лежу не шелохнувшись, иначе истерика начнется, если грудь изо рта извлечь. Даже не представляю, как с ними дальше управляться, когда ползать начнут. Сейчас им 7 месяцев и спят на диванах в разных комнатах, чтоб я могла лечь рядом и покормить, а ведь скоро заградительные сооружения из одеял помогать не будут... В общем в своих кроватках спать перестали месяцев с трех и вернутся туда, похоже, только после окончания ГВ. :detki:

 

ПыСы. А ведь у кого-то бывают и тройни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится педиатр Комаровский. Тут как то читаю его статью на тему укачивания ребёнка. Всё пересказывать не буду, суть такова: он противник укачиваний, считая, что вестибулярный аппарат ребёнка слабый и его просто напросто вводят в полуобморочное состояние. Очень удивилась этому. Ещё моя бабушка рассказывала что раньше в избах люлька висела на самом видном месте и каждый кто проходил мимо обязательно должен был качнуть, так как у матери было много забот по дому. Я свою первую дочку подстроила под себя, она у меня сама засыпала, конечно экономит время, маме удобнее. А вот со второй, зная что ребёнок очень быстро вырастает, ловлю каждый момент. И укачивания нужны не только ей но и мне психологически, так приятно когда она меня обхватывает и сначала "подпевает" со мной колыбельные, а потом сопит носиком. А как вы относитесь к укачиванию на руках?

я тоже слыхала,что у новорожденных слабый вестибулярный аппарат,поэтому когда их качают на руках,они не спят,а просто теряют сознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, спасибо за пост! Я последние дни просто вне себя от этих просыпаний ночных. Ваш пример будет меня вдохновлять!)))) Такая умничка!))

 

я тоже слыхала,что у новорожденных слабый вестибулярный аппарат,поэтому когда их качают на руках,они не спят,а просто теряют сознание

 

Ну, не знаю.... Значит мое чадо сам себя как шаман в это состояние периодически вводит, т.к. если не качаю я, он качается сам и подпевает "аа-а-аа-а".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, ты героиня! Держись!!! И желаю поскорее отоспаться!!!!

А мы начали ползать с 5,5 месяцев....

Мы засыпаем тоже только с сисей и покачиванием одновременно :) А вот покачивание без сиси - не айс... Поэтому если встает папа - он старается уложить сынулю на животик (ему так почему-то больше нравится) и гладит ему спинку - и Данил засыпает. А вот если я вдруг начну его гладить в кроватке - вот это реву будет!

Изменено пользователем rastisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас сижу и вспоминаю-а укачивала ли я сына?что-то не припомню, может 1месяц только. А так он у меня сам засыпает-после кормления (и дневного и ночного) просто кладу его в кроватку-и он сам немного покопашившись с одеялком засыпает. Единственное,был момент когда муж его избаловал-укачивал в кроватке,когда он у него не засыпал, но я стараюсь даже в кроватке не качать. А сейчас сынок вот что изобрел- просовывает ногу между прутьями и отталкиваясь ножкой от стены сам себя укачивает.Муж когда первый раз увидел ночью-обалдел, говорит-чего с кроваткой?!?она ходуном ходит!!! Я говорю- сын нашел выход из положения-раз мама не укачивает, приходится самому :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как бы тяжко вам ни было, всегда найдется кто-то, кому еще сложнее... У меня двойня, на ночь засыпаем только с сисей во рту, по очереди. Бывает подолгу между ними мечусь, так как один балдеет у сиси, второй начинает орать у папы на руках и первому уснуть не дает. Как вопль достигает апогея, мы с папой меняемся детьми и так бывает по нескольку раз. Ночью каждые 20-40 минут КАЖДЫЙ требует маму "к ноге", хорошо, если их график не совпадает. В шахматном порядке, так сказать, а если одновременно, то снова хнычки или даже рев у папы на руках. Мотаюсь всю ночь как собачий хвост между ними, сплю под утро часов после 5 по полчасика урывками. Днем могут и у бабушки на руках укачаться, если сися занята, НО положить в кроватку после этого - невозможно! Тут же просыпается, причем сын молча, а доча - сразу в рев. Приходится или на руках держать пока не проснется, или ждать, пока сися освободится и тогда дитя на кровать опускать и тут-же грудь - в рот, пока заорать не успел. А еще мы любим спать с грудью во рту и юзать маму как соску. Резиновых сосок не признают в принципе, тока натурпродукт. :hi-hi: Вот так и живем: то бегаю бегом от одного к другому, то лежу не шелохнувшись, иначе истерика начнется, если грудь изо рта извлечь. Даже не представляю, как с ними дальше управляться, когда ползать начнут. Сейчас им 7 месяцев и спят на диванах в разных комнатах, чтоб я могла лечь рядом и покормить, а ведь скоро заградительные сооружения из одеял помогать не будут... В общем в своих кроватках спать перестали месяцев с трех и вернутся туда, похоже, только после окончания ГВ. :detki:

 

ПыСы. А ведь у кого-то бывают и тройни!!!

 

 

:jest_1: без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочу вобше не укачиваю. Засыпает сама,спим с ней вместе..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы без укачивания на руках вообще уснуть не можем ни днем ни вечером!!!! Первые месяцы ложили в кроватку и качали, засыпала дочура моментально, с месяцев трех эта красота прекратилась. Да еще и на руках уснуть крепко надо, иначе в кроватку положить не возможно, глаза сразу открываются :nelzya: . Мечтаю, когда доча будет засыпать сама!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как бы тяжко вам ни было, всегда найдется кто-то, кому еще сложнее... У меня двойня, на ночь засыпаем только с сисей во рту, по очереди. Бывает подолгу между ними мечусь, так как один балдеет у сиси, второй начинает орать у папы на руках и первому уснуть не дает. Как вопль достигает апогея, мы с папой меняемся детьми и так бывает по нескольку раз. Ночью каждые 20-40 минут КАЖДЫЙ требует маму "к ноге", хорошо, если их график не совпадает. В шахматном порядке, так сказать, а если одновременно, то снова хнычки или даже рев у папы на руках. Мотаюсь всю ночь как собачий хвост между ними, сплю под утро часов после 5 по полчасика урывками. Днем могут и у бабушки на руках укачаться, если сися занята, НО положить в кроватку после этого - невозможно! Тут же просыпается, причем сын молча, а доча - сразу в рев. Приходится или на руках держать пока не проснется, или ждать, пока сися освободится и тогда дитя на кровать опускать и тут-же грудь - в рот, пока заорать не успел. А еще мы любим спать с грудью во рту и юзать маму как соску. Резиновых сосок не признают в принципе, тока натурпродукт. :hi-hi: Вот так и живем: то бегаю бегом от одного к другому, то лежу не шелохнувшись, иначе истерика начнется, если грудь изо рта извлечь. Даже не представляю, как с ними дальше управляться, когда ползать начнут. Сейчас им 7 месяцев и спят на диванах в разных комнатах, чтоб я могла лечь рядом и покормить, а ведь скоро заградительные сооружения из одеял помогать не будут... В общем в своих кроватках спать перестали месяцев с трех и вернутся туда, похоже, только после окончания ГВ. :detki:

 

ПыСы. А ведь у кого-то бывают и тройни!!!

Света!Ты героическая женщина,.я б сошла с ума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы. А ведь у кого-то бывают и тройни!!!

 

Девы, слышала, что на днях в Волжском тройня родилась. Вот кому-то счастье привалило!!!

Хотя мамочке не завидую на первых порах, дай Бог, чтобы у нее были помощники, несколько сразу, иначе не "баю-баюшки-баю", а "уа-уа-уа".

 

ЗЫ. В жизни всегда есть место подвигу! В жизни этой мамочки таких "мест" сразу три... :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас после 2.5. месяцев дневные укачивания прекратились- засыпает на моей кровати- даю сисю.пососёт и засыпает. А на ночь иногда качаю, да и днём редко, но бывает и обязательно с песнями- по другому - никак. Я пока беременная была- пела , приходиться и сейчас напевать- причем, такое ощущение, что сын пытается узнавать знакомые мелодии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ тоже самостоятельно засыпаем совсем без укачиваний, этот факт безусловно имеет массу плюсов, во первых я читала что это вредно! Просто я читаю сказку сидя у кровати,желаю доче спокойной ночи, затем выключаю свет и выхожу из детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже засыпаем без укачиваний и в кроватке... Первое время она засыпала на груди я ее в кроватку, а дочечка сразу плакать начинает, но я на руки не брала (где-то слышала что детишек нельзя на руки брать когда они кричат нужно сначала успокоить - чтобы у них не формировалось мнение что криком можно всего добиться!) успокаивала сидя у кроватки ручки гладила, по головке гладила, просто за ручку держала, читала сказки, пела песни, не обязательно колыбельные (очень любим "на тебе сошелся клином белый свет").И так каждый раз только в кроватку плачет... я успокаиваю - так мы тренировались с 2.5 месяцев, теперь нам 4 и я спокойно кладу ее в кроватку, ставлю напротив кроватки гладильную доску и глажу ее пеленки и одежку... с песнями разумеется! Светланку видимо успокаивает факт того что без одежды не останется и она засыпает иногда время затягивается до часа - полутора - потому что пока мы не пописием несколько раз после кормления нам не спиться (ходим без подгузников - мокрая не заснет, во сне быть мокрой может, но не засыпает должно быть сухо и комфортно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ тоже самостоятельно засыпаем совсем без укачиваний, этот факт безусловно имеет массу плюсов, во первых я читала что это вредно! Просто я читаю сказку сидя у кровати,желаю доче спокойной ночи, затем выключаю свет и выхожу из детской.

 

то есть ребенок в 5месяцев засыпает самостоятельно в кроватке под сказку???вот это нонсанс!!!!первый раз такое слышу.

мы засыпаем без укачивания под песни,НО С СИСЕЙ,без нее родимой никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть ребенок в 5месяцев засыпает самостоятельно в кроватке под сказку???вот это нонсанс!!!!первый раз такое слышу.

мы засыпаем без укачивания под песни,НО С СИСЕЙ,без нее родимой никак)))

 

Почему нонсанс??? нам 4 месяца а мы засыпаем самостоятельно в кроватке и иногда даже без песни или сказки а просто с ощущением что мама рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как бы тяжко вам ни было, всегда найдется кто-то, кому еще сложнее... У меня двойня, на ночь засыпаем только с сисей во рту, по очереди. Бывает подолгу между ними мечусь, так как один балдеет у сиси, второй начинает орать у папы на руках и первому уснуть не дает. Как вопль достигает апогея, мы с папой меняемся детьми и так бывает по нескольку раз. Ночью каждые 20-40 минут КАЖДЫЙ требует маму "к ноге", хорошо, если их график не совпадает. В шахматном порядке, так сказать, а если одновременно, то снова хнычки или даже рев у папы на руках. Мотаюсь всю ночь как собачий хвост между ними, сплю под утро часов после 5 по полчасика урывками. Днем могут и у бабушки на руках укачаться, если сися занята, НО положить в кроватку после этого - невозможно! Тут же просыпается, причем сын молча, а доча - сразу в рев. Приходится или на руках держать пока не проснется, или ждать, пока сися освободится и тогда дитя на кровать опускать и тут-же грудь - в рот, пока заорать не успел. А еще мы любим спать с грудью во рту и юзать маму как соску. Резиновых сосок не признают в принципе, тока натурпродукт. :hi-hi: Вот так и живем: то бегаю бегом от одного к другому, то лежу не шелохнувшись, иначе истерика начнется, если грудь изо рта извлечь. Даже не представляю, как с ними дальше управляться, когда ползать начнут. Сейчас им 7 месяцев и спят на диванах в разных комнатах, чтоб я могла лечь рядом и покормить, а ведь скоро заградительные сооружения из одеял помогать не будут... В общем в своих кроватках спать перестали месяцев с трех и вернутся туда, похоже, только после окончания ГВ. :detki:

 

ПыСы. А ведь у кого-то бывают и тройни!!!

 

Какая вы молодец!!!! Столько терпения надо......!!!! В общем у меня нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится педиатр Комаровский. Тут как то читаю его статью на тему укачивания ребёнка. Всё пересказывать не буду, суть такова: он противник укачиваний, считая, что вестибулярный аппарат ребёнка слабый и его просто напросто вводят в полуобморочное состояние. Очень удивилась этому. Ещё моя бабушка рассказывала что раньше в избах люлька висела на самом видном месте и каждый кто проходил мимо обязательно должен был качнуть, так как у матери было много забот по дому. Я свою первую дочку подстроила под себя, она у меня сама засыпала, конечно экономит время, маме удобнее. А вот со второй, зная что ребёнок очень быстро вырастает, ловлю каждый момент. И укачивания нужны не только ей но и мне психологически, так приятно когда она меня обхватывает и сначала "подпевает" со мной колыбельные, а потом сопит носиком. А как вы относитесь к укачиванию на руках?

 

 

 

Да, я бы с большой радостью качала бы свою дочу, только сил нет. У меня муж приучил её укачивать на руках, а я после операции была и она у меня засыпала сама, прото рядом лягу и все, а когда выписали вот тут началось!!!! Муж её из рук не выпускал и потом мне эту эстафету передал а сам на работу... Всё бы нечего так она на руках во всю заливается и качать приходится долго.... Если чесно, то у меня уже шов отваливается от боли, а сегодня просто взяла и положила её в кроватку - сил нет качать, так она орала и сама заснула :jest_1: . Но я теперь от этого стресса сама отхожу, вот так они нам и достаются наши детки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дочку качали-качали с мужем по очереди.... я днем, он на ночь. когда ей исполнился год, муж стал уже орать, мол, так мы ее будем до школы качать, и сама она не приучится спать. с учетом, что всегда она у нас весила прилично очень.

сейчас вспоминаю, был момент, когда дочке было около полугода (весна), она засыпала сама в кроватке, достаточно было сесть рядом и гладить за ручку. но когда наступило лето и сделалась невыносимая жара, нашему кайфу пришел конец.

так и качали свою коняшку. но уже месяца полтора перестала. ребенок прекрасно научился засыпать сам. я ложусь с ней, рассказываю, как все вокруг устали и легли спать, глажу, пару раз пою типа ааа-аааа. ну и все - у нее глаза закрываются. конечно, бывают дни, что полчаса лежим, но главное результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая вы молодец!!!! Столько терпения надо......!!!! В общем у меня нет слов!

 

Вот с терпением, у меня как раз проблемы всю жизнь были... Видимо, Боженька решил мне урок-то и преподать ))) Тут уж хошь-не хошь, а научишься быть терпеливой и покладистой. Конечно бывает, что и на грани нервного срыва стоишь, но пока до крайностей не доходило, ттт...

 

А вы не пробовали на фитболе качаться с ребенком вместо укачивания? Он вроде чувствует, что на руках у мамы и ей полегче. Или в коляске попробовать, или на балкон вынести, на воздух. У нас сынок так частенько отрубается на свежем воздухе днем, только его потом в комбинезоне спать класть приходится. А в 4 месяца я или бабушка на ногах укачивали - так тоже намного легче, чем в руках держать. Если дите надрывается в кроватке - никаких нервов не хватит слушать, свихнуться можно... или молока лишиться, если кормишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш парень вообще ручной, руки отваливаются, без укачивания не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малыш засыпает лёжа со мной, качать его не надо, главное для него запустить свою маленькую ручку ко мне в волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем на ручках, но без укачивания, или с мамой рядом на диване, потом сонную переношу в кроватку. Качаю только в кроватке, когда вроде уже спит, но не совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы засыпаем на ручках, но без укачивания, или с мамой рядом на диване, потом сонную переношу в кроватку. Качаю только в кроватке, когда вроде уже спит, но не совсем

 

Я думая придется еще покачать.

 

У нас каждый месяц по разному. Сначала сама на ручках засыпала без укачивания. Потом был колясочный период. За ним последовало засыпание на груди. Ну а сейчас на ручках качаемся. Мне самой нравится её укачивать. Детки быстро растут. Потом захочешь на ручки взять, а уже поздно будет, поэтому ловлю моменты и получаю от них удовольствие.

А вот про фитбол хорошая мысля, завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамы,вы зачем рожали,чтоб детей травмировать?Мама ,её руки,грудь,тепло маминого тела -вот что нужно ребёнку!Ближе к телу и всё будет!Сама качаю в слинге,в отдельном редком случае в коляске и чаще всего спит с сисей.Порой заснём вместе,он толкается,жарко,а утром просыпаюсь,а мой комочек ко мне прильнёт.Это же счастье!А вообще с рождения спит в кроватке.Это его и к 5 месяцем он твёрдо уверен,что это его собственность)))У меня не крепкое здоровье-больные суставы и я с ним одна,но переборов боль(не постоянную,но бывает),укачиваю,пою,разговариваем-это жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок неукачиваемый! Не нравится ему это, выгибается. Засыпает на сисе! Ну а если не получилось, то могу накинуть на личико одеялко (очень легенький пледик), он его зажует, засосет и засыпает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой дочей, слушая советы опытных мамочек, вела бой не на жизнь!! Ведь ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кровати!!! И качала ее часами пока она не уснет, чтобы положить в кроватку. А толку?! Ей сейчас больше двух лет, а все равно ЕЖЕДНЕВНО объясняю ей, что нужно спать одной. Она может встать ночью раза два и рыдать пока я не подойду!

Со второй все с точностью до наоборот! Спит со мной с рождения, сейчас стала укладывать в кроватку. Покачаю на ногах пока она пьет кефир на ночь, и в кроватку - НЕТ ПРОБЛЕМ! Ни плача, ни просыпаний, НИ-ЧЕ-ГО!

Из чего делаю вывод: :botan:

1. Все дети разные :)

2. Спите с малышом - укачивать не нужно, а когда подрастет - без проблем, сам, будет засыпать в кроватке!

Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамы,вы зачем рожали,чтоб детей травмировать?Мама ,её руки,грудь,тепло маминого тела -вот что нужно ребёнку!Ближе к телу и всё будет!Сама качаю в слинге,в отдельном редком случае в коляске и чаще всего спит с сисей.Порой заснём вместе,он толкается,жарко,а утром просыпаюсь,а мой комочек ко мне прильнёт.Это же счастье!А вообще с рождения спит в кроватке.Это его и к 5 месяцем он твёрдо уверен,что это его собственность)))У меня не крепкое здоровье-больные суставы и я с ним одна,но переборов боль(не постоянную,но бывает),укачиваю,пою,разговариваем-это жизнь!

Не совсем поняла, пишете, что ребенок спит чаще всего с Вами и в то же время спит в кроватке с рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был период с 9 до 10 месяцев, когда сынок сам засыпал, не нравилось ему укачиваться, а сейчас опять требует покачать - качаем, а почему нет? Меня некоторые знакомые мамаши осуждают - что ребенка балуем, но мне все равно - это мой сын - нравится, значит буду качать, это на мой взгяд, лучше, чем приучать засыпать самостоятельно, оставляя орущим в кроватке. Придет время - будет сам засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем поняла, пишете, что ребенок спит чаще всего с Вами и в то же время спит в кроватке с рождения...

Извините,засыпает.Я всегда стараюсь перекладывать сына в кроватку.Редко спим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 5 месяцев перед сном кормила и укладывала в кроватку, доча там и засыпала сама. Сейчас сложнее, надо рядом лечь, песенку спеть, по головке погладить, т.е. засыпает со мной, а потом переношу в кроватку. На руках никогда не укачивала, они у меня не железные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обоими руками "ЗА УКАЧИВАНИЕ".Я, конечно, уважаю Комаровского, но тут я с ним немного не согласна. Укачивание это прежде всего сближение малыша и мамы. Мой ребеночек, например, став старше, стал обнимать меня во время укачивание. и вы знаете эти моменты я не отдам никому и ни на что непроменяю. это так прекрасно и нежно!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gifПоэтому укачиваю своего котенка до сих, хотя конечно, иногда завидую тем ,у кого малыш сам засыпает, но это бывает редко и то только тогда, когда немного не высыпаюсь))) Поэтому пойте песенки, носите своих малышей, ведь этот момент быстро пройдет и больше не вернеться никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы засыпаем каждый раз по разному. Днем сынок засыпает на сисе. Во дворе в коляске хорошо спит. Бабушку с ним посажу, та и подкачивает его постоянно. Спит 1-1,5. Ну а вечером без укачивания на ногах вообще не засыпает. Пере возбуждается наверное. А интенсивное качание его быстренько успокаивает. Если долго не успокаивается пеленочку легкую накидываю, как только чуть приснет убираю ее. Ночью, да и днем когда я прилягу отдохнуть, спит со мной. Кроватка стоит и пол комнату занимает. Артем там лежит несколько раз в день от 5 до 10мин, на мобиль смотрит, ножками бьет по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вечером без укачивания на ногах вообще не засыпает

 

ага. тоже хожу по комнате и укачиваю, песенки пою, так быстрее засыпаем, а папа укачивает так: прижмет к себе столбиком и поет, он пригревается и засыпает. или на сисе можем заснуть, по другому никак. на улице когда гуляет, то он в коляске укачивается и баиньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не представляю себе без укачиваний нашу жизнь. правда это совсем не качели - просто беру на ручки малыша вертикально и ношу. мы так с самого роддома успокаиваемся от газиков и коликов. сейчас уже 7 мес. вижу спать хочет - похожу 5 мин - заснет на плече и ложусь с ним и к груди. ношу и получаю удовольствие. я ему аааа и сынишка мой мне подпевает и обнимает. наслаждаюсь этими минутами,ведь скоро вырастет совсем. P.S: в 7 мес вес 10700))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не представляю себе без укачиваний нашу жизнь. правда это совсем не качели - просто беру на ручки малыша вертикально и ношу. мы так с самого роддома успокаиваемся от газиков и коликов. сейчас уже 7 мес. вижу спать хочет - похожу 5 мин - заснет на плече и ложусь с ним и к груди. ношу и получаю удовольствие. я ему аааа и сынишка мой мне подпевает и обнимает. наслаждаюсь этими минутами,ведь скоро вырастет совсем. P.S: в 7 мес вес 10700))

 

Да вы богатыри!

Я укачиваю на руках, но мне спасение кровать. У нас на кровати пружинный матрас и на нем отлично прыгать. Беру своего пирожочка на ручки, сосу в рот, песенку пою, сажусь на кровать и прыгаю. Пара минут и готово. Днем я с ней сплю, без меня никак у нее не получается. Но и я отдыхаю и малышке хорошо, так, что я даже рада что так. А ночью укачаю, положу рядом с собой, когда крепко заснет перекладываю в кроватку. Но в середине ночи становится лень перекладывать и просыпается она каждое утро между родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамы,вы зачем рожали,чтоб детей травмировать?

 

как уже бесят такие умные высказывания :angry: .

 

нет,мля,только вы рожали,чтоб детей любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...