Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glazastik

Тяжесть в желудке

Рекомендованные сообщения

У нас декабрь весь праздничный, дни рождения у свекрови, у друга, у мужа, потом еще и Новый год, а у меня уже желудок не выдерживает эти застолья. На выходных в гостях были, так до сих пор как поем – тошнота и тяжесть появляются. Алкоголь не пью. Что мне теперь, в гости не ходить или на диету садиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас декабрь весь праздничный, дни рождения у свекрови, у друга, у мужа, потом еще и Новый год, а у меня уже желудок не выдерживает эти застолья. На выходных в гостях были, так до сих пор как поем – тошнота и тяжесть появляются. Алкоголь не пью. Что мне теперь, в гости не ходить или на диету садиться?

Если действительно проблемы с желудком. А это может быть печень, желчный пузырь, кишечник. То да... фиг что покушаешь и выпьешь. Из за дискомфорта и проблем которые следуют после застолья, честно говоря, и идти никуда не хочется. У многих такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас декабрь весь праздничный, дни рождения у свекрови, у друга, у мужа, потом еще и Новый год, а у меня уже желудок не выдерживает эти застолья. На выходных в гостях были, так до сих пор как поем – тошнота и тяжесть появляются. Алкоголь не пью. Что мне теперь, в гости не ходить или на диету садиться?

Мне в таких случаях мезим очень помогает, 2 таблетки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не на диету, а на правильное питание. Ничего жирного, жареного, копченого, майонез лучше не есть. Дома поешьте перед походом в гости, а там уже что-то легкое, например фрукты или закуски берите со стола. Мезим можно еще выпить до еды, он как раз помогает пищеварению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мезим-то поможет, но лучше вы не объедайтесь, по чуть-чуть всего пробуйте. У меня бы от такого количества праздников тоже желудок не выдержал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или панкреатин - дешевый аналог мезима (ок. 40 руб), ну и на ночь не наедаться, естественно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда связано это с едой. Тогда бы все быстренько переходили на 5ый стол и ок. Первое самое простое это сделать узи брюшной полости ( печень, селезенка, желочный пузырь..) Врач сразу вам скажет где проблема. Ну а потом желудок смотреть. Неприятная вещь ((( Глотать трубочку. Гастроэнтеролог вам в помощь. Я вот опять пойду. Сдаваться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас декабрь весь праздничный, дни рождения у свекрови, у друга, у мужа, потом еще и Новый год, а у меня уже желудок не выдерживает эти застолья. На выходных в гостях были, так до сих пор как поем – тошнота и тяжесть появляются. Алкоголь не пью. Что мне теперь, в гости не ходить или на диету садиться?

 

Тут только остается ограничивать себя, когда приходит время застолья. Ну и, если проблемы постоянные, конечно, сходит к доктору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на диету надо, бережное питание, супы без обжарки, бульоны не жирные, отсутствие специй и майонеза с кетчупом, такое питание недельку и можно снова постепенно вводить продукты, только я бы рекомендовала даже в застолье себя ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу диета №5 до визита к врачу. У меня с таких симптомов гастрит начался. Времени все не было, да и думала может само пройдет. А вот не прошел, лечить пришлось уже хронический гастрит. Теперь ограничения в еде постоянные, обострений больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе нужно правильно питаться и тогда проблем с желудком не будет. Ну и к врачу, после обследования уже ясно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как долго лечили обострение? Тоже желудок беспокоить начал, симптомы на гастрит очень похожи.

Вкупе месяца 2 примерно, ну там первые пару недель много лекарств пила, а потом уже только новобисмол допивала, мне его на 56 дней назначали. Обследование надо пройти, может и не гастрит у вас вовсе. Еще обязательно на хеликобактер анализ сдать, у меня гастрит НР++, потому и лечилась антибиотиками + обволакивающими + противоязвенные + диета №1 на все время лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкупе месяца 2 примерно, ну там первые пару недель много лекарств пила, а потом уже только новобисмол допивала, мне его на 56 дней назначали. Обследование надо пройти, может и не гастрит у вас вовсе. Еще обязательно на хеликобактер анализ сдать, у меня гастрит НР++, потому и лечилась антибиотиками + обволакивающими + противоязвенные + диета №1 на все время лечения.

Не первый раз эту схему лечения вижу, отец примерно по такой же лечился, но из противоязвенных денол пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не первый раз эту схему лечения вижу, отец примерно по такой же лечился, но из противоязвенных денол пил.

Так это аналоги, и состав и действие идентичное. Просто мой лечащий врач - хорошая мамина знакомая, посоветовала новобисмол потому, что он дешевле. На всем курсе приличная экономия получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неотъемлемой частью лечения гастрита является диета. Важнее её и быть ничего не может. Ясное дело, что, во время обострения, необходимы лекарства, но без диеты их влияние на организм будет сведено к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От части вы правы, но кроме самой диеты надо обратить внимание и на режим питания, еду надо принимать обязательно регулярно и с небольшими интервалами. А в моем случае (у меня хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори) без таблеток ну никак не обойтись. Мне легче становится только после курса Денола или Новобисмола.
А париет можно принимать 1 раз в день утром,чем де-нол. 4 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У париета и де-нола абсолютно разное действие и одно другим заменить нельзя. При этгм де-нол можно принимать по 2 таб Х 2р/д

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У париета и де-нола абсолютно разное действие и одно другим заменить нельзя. При этгм де-нол можно принимать по 2 таб Х 2р/д

Пойду спрошу у гастроэнтеролога))) почему его нельзя заменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От части вы правы, но кроме самой диеты надо обратить внимание и на режим питания, еду надо принимать обязательно регулярно и с небольшими интервалами. А в моем случае (у меня хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори) без таблеток ну никак не обойтись. Мне легче становится только после курса Денола или Новобисмола.

Да я и сама, периодически, принимаю медпрепараты, но очень редко. Если диета подобрана верно и точно придерживаться ее, то можно восстановить нормальную работу желудка, но при этом никогда не стоит забывать, что он, все-таки, больной (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильное питание, и есть в меру. не наедаться до отвала, вставайте из за стола с небольшим чувством голода, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня желудок здоровый, но часто бывают сбои, и начинается то расстройство, то скрепление, что по три-четыре дня не сходишь в туалет, и все это сопровождается тяжестью в желудке.

Это уже больше похоже на дисбактериоз, но его устраняют не при помощи лекарств, а при помощи полезных бактерий. Я в таких случаях максилак принимаю, очень эффективно при дисбактериозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От части вы правы, но кроме самой диеты надо обратить внимание и на режим питания, еду надо принимать обязательно регулярно и с небольшими интервалами. А в моем случае (у меня хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори) без таблеток ну никак не обойтись. Мне легче становится только после курса Денола или Новобисмола.

а разве от хеликобактер пилори не нужно избавляться совсем? Например антибиотиками? Это очень коварная инфекция. И передается даже через посуду. Если ее много в организме, то появляется очень сильный запах изо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве от хеликобактер пилори не нужно избавляться совсем? Например антибиотиками? Это очень коварная инфекция. И передается даже через посуду. Если ее много в организме, то появляется очень сильный запах изо рта.

 

А Вы в курсе что вылечив однажды этот хеликобактер, вы можете тут-же, его подцепить снова...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы в курсе что вылечив однажды этот хеликобактер, вы можете тут-же, его подцепить снова...)))

а вы знаете,что этот хеликобактер провоцирует онкологию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня желудок здоровый, но часто бывают сбои, и начинается то расстройство, то скрепление, что по три-четыре дня не сходишь в туалет, и все это сопровождается тяжестью в желудке.

А вы желчный проверяли? Он хорошо работает, просто если есть такие проблемы то часто желчь плохо выделяется или неравномерно.

 

а разве от хеликобактер пилори не нужно избавляться совсем? Например антибиотиками? Это очень коварная инфекция. И передается даже через посуду. Если ее много в организме, то появляется очень сильный запах изо рта.

ну она есть практически у всех, просто кто-то с ней живет всю жизнь и не замечает, а у кого-то она начинает активную деятельность, так вот, когда она активна надо ее убирать и используются сложные схемы. Мне лично для борьбы с хелико выписывали де-нол на 28 дней и омез и я не пила АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно мезим глотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его можно самостоятельно лечить или только в кабинете у врача?

 

Любые проблемы со здоровьем лучше решать в кабинете доктора, но я уже была у доктора, так что теперь сама принимаю максилак, тем более, что он продается без рецепта. А принимается очень просто и легко раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется такие проблемы сейчас сплошь и рядом. С таким ритмом жизни это не удивительно, сама постоянно сталкиваюсь со сбоями пищеварения. Неправильное питание доставляет много хлопот. Меня заинтересовал максилак, а какой курс лечения у него? Мне не все пробиотики подходят, их нужно хранить в холодильнике, а я работаю две недели с утра до вечера и две недели выходных. Если курс месяц, то снова я в пролёте, потому что незаконченный курс не дает желаемого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется такие проблемы сейчас сплошь и рядом. С таким ритмом жизни это не удивительно, сама постоянно сталкиваюсь со сбоями пищеварения. Неправильное питание доставляет много хлопот. Меня заинтересовал максилак, а какой курс лечения у него? Мне не все пробиотики подходят, их нужно хранить в холодильнике, а я работаю две недели с утра до вечера и две недели выходных. Если курс месяц, то снова я в пролёте, потому что незаконченный курс не дает желаемого результата.

Длительность лечения определяется индивидуально, а вот облегчение с первых дней приема ощущаешь. Мне обычно недельки хватает чтоб восстановить полностью микрофлору желудка и кишешечника. Поэтому всегда и принимаю максилак в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, максилак - это набор бактерий и на работу желудка, тяжесть они не влияют, этот препарат создан для уравновешивания микрофлоры в кишечнике. Прием этого препарата при болях в желудке может навредить, так как боль, тяжесть, дискомфорт могут быть симптомами как гастрита, гастродуоденита, так и язвы, а попытки вылечиться бактериями могут привести к тому что будет упущено время на лечение. Поэтому только обращение к врачу, обследование, и используются уже препараты в соответствии с проблемой, если это гастрит, гастродуоденит, эрозии то де-нол, омез, если функциональные нарушения, то домперидон, если проблемы с отделением желчи или ферментов, то аллахол, мезим.

Изменено пользователем PushinkaLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут по телевизору активно Денол рекламируют. Это аналог омеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с этим сталкивался, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Чуть ли не каждый день сталкиваюсь со спазмами в животе, как будто мышцу сковывает, двигаться нормально мешает, кишечник тянет. Пока не сильно, но такой дискомфорт от них, надоело это терпеть! К врачу я пока по обстоятельствам сходить не могу, да и не хочу. Вот как от этого избавиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут по телевизору активно Денол рекламируют. Это аналог омеза?

нет, это препараты -друзья)))) Омез - это ИПП, снижает кислотность, защищает слизистую. Де-нол это препарат висмута который регенерирует слизистую, уничтожает патогенную флору, усиливает действие антихеликобактерной терапии. Их часто назначают в комплексе при лечении гастритов, эрозий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

/

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, при газах запросто может быть и боль, и тяжесть в кишечнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинается то расстройство, то скрепление, что по три-четыре дня не сходишь в туалет, и все это сопровождается тяжестью в желудке.

Не знаю как при расстройстве, но при запоре конкретная тяжесть, причем не только в кишечнике, даже в попу, в область анала отдает. Давит, а не выходит ничего, сколько не дуйся. Извините за такие подрбности, но уже сил нет. Вот выпила слабительное, вышло все, а пятая точка наболела жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже в попу, в область анала отдает. Давит, а не выходит ничего, сколько не дуйся. Извините за такие подрбности, но уже сил нет. Вот выпила слабительное, вышло все, а пятая точка наболела жутко.

Вот бы я мучилась так (( зачем запускать до такой степени? Сабительное принять курсом и не вспоминать о запоре. Я долго не выдержала этих распираний, сразу за форлакс схватилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот бы я мучилась так (( зачем запускать до такой степени? Сабительное принять курсом и не вспоминать о запоре. Я долго не выдержала этих распираний, сразу за форлакс схватилась.

Разве слабительные пьют курсами? Ими наоборот советуют не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве слабительные пьют курсами? Ими наоборот советуют не злоупотреблять.

Курсом можно принимать только осмотическое слабительное, все остальные вызывают привыкание, вот ими нельзя ни в коем случае часто пользоваться, можно довести кишечник до того, что сам откажется работать, а со временем и на слабительные не будет реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...