Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Распространенные имена

Рекомендованные сообщения

Я тоже долго думала, как назвать дочку. Назвала Майей, нас с мужем очень нравиться, хотя нас все отговаривали. Говорили, что ребенок будет всю жизнь маяться, но по- моему это чушь. Майя очень редкое, красивое и древнее имя, Майя - мать Будды.

Из девичьих мне нравится еще Маргарита, Кира. Из мальчишечьих Роман, Герман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей мы заумничали назвали Юлианна.А теперь простоты захотелось : сынок-Ваня, дочка-Полинка :p

P.S...Мы назвали сына Егором.

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на площадке одни мальчики: Лёши да Никиты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы долго выбирали)))но потом остановились на Настёнке,которая оказалась(по разговорам)самым модным девчачьим именем в 2009 году,вот так бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будущие мамочки, я не читала эту тему с начала, но пришла вас агитировать: ну не называйте вы пожалуйста своих будущих деток "модным именами". Сейчас тенденция какая-то пошла, раз имя модное, оно всем нравится, назову и так своего ребенка. Насчет мальчиков не знаю, может у них тоже самое, говорю про девочек. К примеру 3 года назад было модным имя Арина, , потом Милана, Полина, ну и конечно опережает всех София (или Софья). Практически каждую 3 девочку от 3-х лет до 0 так зову, ну задумайтесь, что ваш ребенок может быть десятым в классе с одинаковым именем, а где же индивидуальность? Конечно не призываю называть диковинными именами типа Принцессанесмеяна, дети жестокие, унижать будут.

Вспомните лет 25-30 назад все называли девочек Натальями, так вот теперь у меня весь телефонный справочник забит Наташами, я уже не знаю как их записывать, по фамилии, по счету, неужели вы хотите этого для своих деток?

 

(У друга жена тоже повелась на красивое имя Софья, а он уперся и категорически сказал: не будет моя дочь шестой!!!!! в подъезде Софьей, девочку назвал Эммой)

 

Маргаритка, вот мою дочку зовут Валерия. Тоже оч. распространенное сейчас имя. Но называли её так потому что нам с мужем это имя оч. нравится. И плевать я хотела сколько их будет в классе. для меня она одна единственная.

 

А моего малыша зовут Всеволод. Мне очень нравиться, пока маленький Сева, Севочка, а взрослый Всеволод- очень представительно.

Lada, у меня выночка тоже Всеволод зовут. Клевое имя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы долго выбирали)))но потом остановились на Настёнке,которая оказалась(по разговорам)самым модным девчачьим именем в 2009 году,вот так бывает)))

Это точно что имя модное. У нас во дворе 4 годовалые девочки и все Настеньки!!! Красивое имя!!!

 

Со старшей мы заумничали назвали Юлианна.А теперь простоты захотелось : сынок-Ваня, дочка-Полинка :p

 

Мы тоже простоты хотели, поэтому доченька Полиночка!!! Красивое имя и главное не бидно, когда Полинкой называют!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы долго выбирали)))но потом остановились на Настёнке,которая оказалась(по разговорам)самым модным девчачьим именем в 2009 году,вот так бывает)))

не только в 2009 г., а начиная с года 2005, а может и раньше и до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только в 2009 г., а начиная с года 2005, а может и раньше и до сих пор.

 

Я бы даже больше сказала, сама Настя, нас по трое в каждом классе было)))) Так что получается это имя уже более 20 лет на волне популярности))) А вообще мне мое имя очень нравится, спасибо маме, что не пошла на поводу у бабушек)))

Сама со своими детьми думала выделиться, 4 года назад редко встречала Артёмов, зато сейчас это одно из самых популярных имен. Дочка родилась - имя было тоже заготовлено заранее - Алёна, думала сейчас не очень популярное. Опять просчиталась, у нас во дворе только штук 5 Алён возрастом до 3 лет :oh_mama: Но наверное, даже если б знала, что они такие популярные будут, навряд ли бы по-другому назвала, уж очень нравятся :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы даже больше сказала, сама Настя, нас по трое в каждом классе было)))) Так что получается это имя уже более 20 лет на волне популярности)))

Маши, Насти, Кати, Оли, Нади всегда были, есть и будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я назвала дочку Кристина,потому что родилась на крещение.Выбирала между Кариной,Кристиной,Вероникой и Миланой,но сразу решила если родится на крещение-будет Кристина.Кстати пока не встречала этого имени,только у одной из форумчанок(хотя наверняка еще есть)! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но потом остановились на Настёнке,которая оказалась(по разговорам)самым модным девчачьим именем в 2009 году

 

присоединюсь к девчонкам- у меня такое ощущение, что это вообще самео популярное имя)))) у меня миллион Настюх знакомых самых разных возрастов)))

 

недавно в нашем садике ещё одна Виолетта появилась, правда не в нашей группе. но моя Леттка для меня одна единственная такая. собственно, как любой ребёнок для мамы. если будет вторая дочь, обязательно Лилией назову, очень люблю это имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам имя Тихон? мне оно кажется таким спокойным и благородным, но вот слишком много котов Тишек. Обидно. Зачем называют православными именами котов: Вася, Тимофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем вместе уже 8 лет. Изначально придумали имена для будущих детей. Мальчик - Богдан, девочка - София. Эти имена тогда были большой редкостью. Причем имя Богдан мне не очень импонировало. Когда я все же свыклась с этим именем, муж мне выдал, что мальчика назовем (если будет) не Богдан, а Ермак. Пока я категорически против. Наверное, поэтому нам Бог дал дочку. Всегда произносили имя София с нежностью. А недавно я родила доченьку, и мы даже представить не могли бы, что назовем её иначе, чем задумали давным-давно. Позднее оказалось, что это имя достаточно популярное. Не очень я, конечно, этому факту рада, но что поделаешь. Не будешь же отказываться от мечты из-за того, что такое имя уже многие носят. Мое имя ведь тоже достаточно популярное (Оля). Тем не менее в классе я была одна с этим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем когда узнали что у нас будет девочка сазу решили что назовём Полиной...и уж только сейчас я узнала что это одно из самых распространнёных имён в данный момент...а нам всё равно...такой Полинки-малинки нет больше ни у кого ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела назвать сына Елисей!!! Но это пока с ним в пузяшке ходила, было столько слёз, когда папа назвал Олег. Пока никого из детей с таким именем не встретила. И столько производно-ласкательных придумала. Сейчас думаю-странное имя Елисей :wacko: Дочку назвали Лидия. Сыну читали Агнию Барто перед сном: вышла Лидочка вперёд, Лида прыгалку берёт и т.д., и т.п. И запало нам. Чаще всего встречаю неудомение на лице, когда говорю "Лида". На участке она одна Лидуська-лапуська :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень хотелось назвать сына Дамир, муж против. Еще очень нравится Трофим, Егор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча Алёнка, поначалу я её просто в животике называла Алёнка (я - Лена, а она маленькая - Алёнка), а потом уже не смогла по другому назвать. Смотришь на неё Алёнка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед родами, конечно, как и все, всю литературу с именами перерыли-ну вот ничего не нравиться.в итоге поисков остановились на нескольких именах.

Родила я 29 января вечером, очухалась я только к 12 часам ночи, подошла к окну, а там снег хлопьями падает, сугробы вокруг роддома белые, белые и имя на языке Снежана, так и назвали нашу дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем долго спорили по поводу имени нашего пирожка! )) Он настаивал на Костике, а мне как-то не к душе, ну не моё оно!А вот выбрала ещё на 4 месяце Ярослав! У меня ни одного знакомого ребёнка нет с таким именем! Потом вообще отложили эту тему до рождения! А родился, молча и без разговоров решили всё-таки Ясей, ну или Ярчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда родила, акушерка спросила как назову, и когда я ответила, что Дарьей, она сказала что-то вроде"О,еще одна дарья". Много их сейчас, но мне все равно, я еще когда забеременела, сразу поняла,что там девочка и выбрала ей это имя. Исейчас понимаю,что ей никакое другое не подошло бы, да и с отчеством Антоновна, помоему, только оно нормально сочетается.

 

ну надо же))) прям как про себя читаю)) и антоновна тоже у нас будет. хотя не очень хочу, чтоб моя доча, как я (Аня), мучилась и была 5й Дашей в группе, а потом 7й в классе)) но очень уж нравится имя. что же делать?!?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот против такогго фанательства от сериалов.

но вот у меня несколько знакомых с редкими именами и они ни капельки не жалеют и мне самой очень нравятся их имена. моя бабушка - римма, моя мама грета, моя подруга ёланка, мы ее ёлка зовем (ее мама наполовину чешка), а ее младшая сестра - урсула. у моей сестры одноклассница - медея. в университете препод была эллада александровна (еще был апполон периклович, грек наполовину, но мне это сочетание не нравится, если честно).

и вот все все (кроме последнего) во мне очень приятные эмооции вызывают. и сами люди, а имена особнно. какое-то особенное к ним отношение. они не такие как все, но при этом имена обладают очарованием. поэтому я не боялась так сынку назвать

 

Насть, Медея красивое) а я блин голову скоро сломаю))) надо расслабиться. еще есть время)

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень гоняться все за необыкновенными именами.... в итоге имен типа артем, тимофей,арсений егор полно, а вот алексея не найти. Если хотите чтоб имя у малыша было не распространенным назовите его обычным именем алексей или сергей.... второго точно в классе не будет!

тоже и про девочек полины даши и насти просто везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшую дочь зовут Татьяна. Так и в садике , а теперь и в школе она одна почему то с таким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я назвала дочку Кристина,потому что родилась на крещение.Выбирала между Кариной,Кристиной,Вероникой и Миланой,но сразу решила если родится на крещение-будет Кристина.Кстати пока не встречала этого имени,только у одной из форумчанок(хотя наверняка еще есть)! :mishka_small:

 

 

А мы с мужем долго спорили по поводу имени нашего пирожка! )) Он настаивал на Костике, а мне как-то не к душе, ну не моё оно!А вот выбрала ещё на 4 месяце Ярослав! У меня ни одного знакомого ребёнка нет с таким именем! Потом вообще отложили эту тему до рождения! А родился, молча и без разговоров решили всё-таки Ясей, ну или Ярчиком!

 

А у нас в классе и Кристина есть и Ярослав.

 

А беременная ходила думала по другому детей назвать, а как родила - ну не идут этому личику эти имена. Назвала иначе. Теперь они соответствуют своим именам.

Вот девочка у нас в саду была Виолетта. Имя красивое, а вот девочка совсем невзрачная, не соответствует своему имени, ей бы что-нибудь попроще...

А вот мальчика хочу назвать...если когда-нибудь у меня будет мальчик... нет. не скажу, а то подхватят имя. Пока так никого не называют, сколько страниц прочитала - не слышала такого варианта. А мне очень нравится.

Вот так и получится - захомячила имя, а как родить надумаю, так все его и вспомнят...и будет таких куча да мала. Как со старшей дочкой получилось. Ну никто тогда из знакомых и не очень Полинами не называл, да и в классе одна она. Зато через года 2 после ее рождения настоящий бум Полин произошел и длится до сих пор.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, и Сигизмунда тоже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень гоняться все за необыкновенными именами.... в итоге имен типа артем, тимофей,арсений егор полно, а вот алексея не найти. Если хотите чтоб имя у малыша было не распространенным назовите его обычным именем алексей или сергей.... второго точно в классе не будет!

тоже и про девочек полины даши и насти просто везде

а вот и нет, и Алексеев, хватает, и Сергеев, и Александров, и Андреев. так что остаются Сигизмунды и Ратиборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в КВН: "Дааа, :very_funny: перестал народ детей Эрастами называть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд распространенные имена это:

Девочки:

Арина

Алина

Анастасия (наверно лет 5 точно)

Мария (жаль)

Полина

София (еще больше жаль)

 

Мальчики:

Дмитрий

Иван

Максим

Матвей

Тимофей

 

Как только стали с мужем задумываться о ребенке, решили, что будет Максим. Три-четыре года назад еще не было такое распространенное имя и с отчеством хорошо сочеталось. Зато сейчас... и правда, обидно как-то, от частого употребления имя утратило свою "магию", что ли. Так в первое время мне вообще казалось, что имя сыну совершенно не подходит. Думаю, может права была моя соседка по палате в роддоме, когда за 9 мес. так и не решила, как назвать ребенка. Куда торопиться :)Согласна с тем, что сейчас многие хотят выделиться и выбирают "редкое" имя, а в результате попадают впросак. Соседка по родзалу назвал дочь Луиза. Врач еще тогда отметила: "С какими красивыми именами детки у нас рождаются!" Все это субъективно, но у меня это имя ассоциируется с фильмами про 18-19 века, где Луиза - это или гувернантка, или горничная. У меня сестра всю беременность говорила, что назовет дочь Влада. А родилась Оля. Вроде простое имя, но среди современых детей я мало встречала. Чаще так называли все-таки мое поколение. Я все детство мечтала о том, как вырасту и поменяю свое имя: ну что это за имя Женя! То ли дело Лена :) А выросла и поняла, что, пожалуй, родители не так уж и подставили меня :)

Еще я часто думаю, как дети с редкими именами (типа Васисуалий, Прасковья и пр.) будут знакомиться с противоположным полом.

- Как тебя зовут?

- Параша...

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность называла дочу Настей. Мне было даже все равно, что и имя популярное, и что со мной на сохранении лежит женщина, у которой тоже должна родится Анастасия Андреевна! А как родилась доча, посмотрела на нее и звоню мужу - НУ НЕ НАСТЯ ОНА!!! Он ее увидел на следующий день, тоже сказал, что имя не подходит!

Дня 3 ребенок жил без имени, бабушки прямо охали от этого!

Потом муж посмотрел по святкам, приехал ко мне и говорит: Давай может Софьей назовем! Красиво же - Софья Андреевна, прямо как жена Толстого! А теперь смотрю на дочу - ну прямо ее имя! Нежное, ласковое : Сонюшка, Сонечка! :happy_family:

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда была на 7 неделе беременности назвала сына (была уверена что мальчик) Матвей. у нас встречается в роду, думала на сегодняшний день очень редкое. ага, как же!!! когда муж регистрировал Матюшу, ему в загсе сказали что уже третий Матвей за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки, родите, увидете своих молышей :happy_family: и поймете как его, её назвать! Здесь уже не ошибетесь точно! Я девочку хотела назвать необычно, но когда родила муж"слезно" умолял - Юля, в итоге получилась Юлиана, а сына хотели Ростислав, но когда родился, мы поняли что он - Кирилл и ни кто другой, а еще и оказалось что по святцам совпадают именины!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи не беременной мечтала о дочке-Лизоньке, но к моменту беременности Лизочек стало предостаточно, и я передумала... И имя Лиза перешло в имя Алиса. Всю беременность так ее и называли (вернее говорили "Алиса или Даня, привет)))" ) Родилась Алиса!!! И сейчас она самая настоящая Алиса.

А вот со второй дочей до самых родов были уверенны, что это Маша. А как родилась - ну не Маша это... Стала Сашей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с тем, что сейчас многие хотят выделиться и выбирают "редкое" имя, а в результате попадают впросак. Соседка по родзалу назвал дочь Луиза. Врач еще тогда отметила: "С какими красивыми именами детки у нас рождаются!"

 

У меня во дворе живет девочка Луиза. Родители у нее не расписаны, мать-украинка, а отец азербаджанец. Ну вот и получилась Масленко Луиза Ибрагимовна. Сочетание не просто редкое, а редчайшее, согласитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все детство мечтала о том, как вырасту и поменяю свое имя: ну что это за имя Женя! То ли дело Лена

Прям про меня)))толко я хотела быть Наташей)))

 

А мне имя Арина нравилось с дества, у меня звали так прапрапрабабушку.. Я тогда думала, какое красивое имя и тогда им еще вообще никто не называл. Когда ждали доченьку уже знали, что родится Аришка - так и получилось, ей очень подходит))

Когда забеременила вторым, да еще и мальчиком, имя вообще не могли придумать, никак у нас с мужем мнения не сходились, а потом услышали имя Арсений - нам понравилось))и ласково Сенечка, Арсюшка, больше всего в шоке была свекровь, но к его рождению уже так привыкла, что лучшего имени для внука уже и не знала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем сразу, когда узнали что я беременна, решили что если будет мальчик, назовем его Платоном. А для девочки имя все как-то не придумывалось. Когда узи сказало что будет девочка, мы оч. долго думали и решили девочку назвать Дашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у знакомого бубушку Пердоус звали...( вот что -то же это имя тоже значит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(September @ 11.11.2010, 12:27)

Я все детство мечтала о том, как вырасту и поменяю свое имя: ну что это за имя Женя! То ли дело Лена

Прям про меня)))толко я хотела быть Наташей)))

Ага, и я такая была... Только не помню как я хотела себя назвать) Наверно, как угодно только не Женя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот удивляюсь, тому как просто родители идут на поводу у своего же эгоизма, я вот сразу думаю как это будет потом звучать, например отчество Артемович, Никитич мне ну по душе, (Георгий Артемович, или Андрей Никитич, или Иванов Эраст Петрович, ну вообще не звучно, только мое мнение), и надо что ль правда по святцам более ориентироваться. у моей знакомой сестра родная три мес-ца после родов не знала как назвать ребенка, все родственники были в шоке, ребенок no name. потом назвали Максимом. я считаю, что думать надо, ведь неужели за 9 мес нельзя варианты обдумать. а там как душа скажет, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот редкое имя Лия (это полное), у моего отца, наверное, еще более редкое Ювеналий (сокращенно Юва), сестру моего отца зовут Юналина. А родители у них Катя и Петя, русские по национальности, просто так им захотелось.

После того, как я уже несколько лет по слогам всем объясняю свои инициалы, устала, честно. Дочку назвала Дарья и нисколько не жалею. Скоро родится сын, назову каким-нибудь простым именем, пусть даже распространенным, пока не решили еще, как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...