Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а наш папка радует нас блинчиками эти дни

 

Та же песня. Папка у нас - знатный блинодел. Я даже не пытаюсь их готовить, потому что у него в 100 раз вкуснее и тоньше получается.

А остальное я готовлю. Потому что это у МЕНЯ лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папка у нас - знатный блинодел

а у нас дед пек блины))) бабушка наводила тесто, а он выгонял всех из кухни, закрывал дверь и чудодействовал там. помню, туман там стоял такой, что деда не видно было, но блины знатные получались. кружевные...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только что мой муж приготовил плов, пока я сидела на в-м))) вообще он часто готовит, когда есть время, т.к. знает, что я не люблю это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться готовить, но вот мужчину своего на кухню ПУСКАЮ, даже с удовольствием...у него отлично получается и главное, он совершенствуется....!!!! раньше не умел первые горячие блюда готовить, а теперь...Вуа-Ля!!!

спрашивает, что нарезать, что за чем ложить в кастрюлю....

 

На выходных - приготовил что-то типа "Мясо по-французски", только еще и креативчика туда! и вообще любит эксперементировать...набросал всего наверное, но очень даже вкусно получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж умеет аж варить пельмени, жарить яичницу и печь блинчики- но это всё теория, если необходимо можно и на практике. Очень бы хотелось попробовать стряпню мужа, но и ему некогда , да и рисковать чё-то неохота :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моего если взойдет вдохновение, то может очень вкусно приготовить, но если не хочет, то заставлять и просить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня готовит лучше меня, и лучше мамы моей даже! она сама к нам когда приезжает лопает и хвалит,лопает и хвалит! а меня ругает, потому что хуже него готовлю в 1000000 раз...короче,он сам научился, делает всё! борщ с фасолью,пироги, мясо - по -французски,салаты,соусы,закатки-закрутки,шашлык уфф перечислять замучаюсь. а получилось так,потому что он работает по графику день ночь, 3 выходных,а я почти кажд.день и ненормировано,и выходные бывают раз в неделю.я оч.счастлива потому что это так помогает когда муж готовит...самая неоценимая помощь.друзья у нас всегда едят с двумя добавками! :very_funny: и моя мама не выдерживает диеты...ругается в шутку что скоро из-за этого в дверь не пролезет.я до замуж-ва была 48 кг. рост 168,а сейчас 56!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот с детства привыкла, что папа готовил, а муж далек от этого, максимум - яичница на 8 марта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж очень хорошо готовит. Многое умеет, чего я не умею: блинчики, сырники, оладушки, пиццу, лазанью, соусы итальянские. Вообще, он гурман итальянской кухни.

Но в основном я готовлю. Т.к. я в декрете. Радует блюдами в свои выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю постоянно только я. Мой ненаглядный из разряда тех, кто может погибнуть от голода у полного холодильника с едой. Готовить он умеет только сложносочиненную яичницу экстра повышенной жирности, и в конфетно-букетный период пару раз был замечен за приготовлением шарлотки - откровенно неплохой, скажу я вам! Хотя на это 8 марта просто шокировал меня, собственноручно накрутив мне целое блюдо роллов! Я чуть не разрыдалась от умиления, когда это увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама очень люблю готовить..но меня редко подпускают к плите.. :skalka: У меня муж мой любимый ТАК ВКУСНО готовит..что аж словами не описать..Мне он основном доверяет выпечку :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж если вздумает сам готовить, то всё, ждите кулинарный шедевр. )) Его все блюда многокомпонентны, сам всё придумывает. Особенно грибочки везде любит добавить! Но ОООООччЕНЬ вкусненько всегда выходит. Правда появляется такое желание раз в 2-3 месяца! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой готовит по необходимости и что-нибудь простенькое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже отношусь к числу счастливейших женщин, чьи мужья великолепно готовят. Я уже лет 6 о пище не забочусь. Причём у него отлично получаются как повседневные, так и самые изысканные праздничные блюда! А выпечка - просто фантастика!!! Жаль только наши вкусы немного в этой области расходятся, он кексы и бисквиты любит, а я обычное сдобное тесто. В итоге ем регулярно кексы, маффины... Удивляюсь, что ещё не имею фигуру колобка :biggrin: .

А мои подруги немного завидуют и узнают у моего мужа тонкости приготовления воздушной выпечки, чтобы порадовать своих мужей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умеет и очень хорошо, но к сожалению не считает нужным маяться у плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж тоже все умеет, но делает это крайне редко, если вынуждают обстоятельства :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, когда я жила с родителями у нас в семье готовили все! Причем в последнее время я стала часто замечать, что папа обгоняет маму по "готовке", в плане вкусности. А потом я поняла почему! Мама готовит на "автопилоте", быстро, ловко, мол надо и все. А вот папа, тот душу в приготовление еды вкладывает!!! Постепенно и я также стала готвить, как мой отец. Причем то, что готовит папа не ограничивается мясными/рыбными блюдами, он также мастерски может испечь торт, шарлотки, вареники с ягодами, куличи на Пасху...... Причем его никто не учил, ему самому было интересно, он пробовал и ему нравится очень готовить. Я раньше воспринимала это как должное, мол ничего особенного, что в нашей семье отец умеет готовить.

И вот, теперь, когда я замужем, у нас в семье готовлю только я! Муж не любит это дело. Но я просто очень люблю готовить и также, как мой папа вкладываю душу в свои блюда. И мне очень льстит, когда отец заинтересованно спрашивает: "А как я приготовила это блюдо?" Это значит высокая оценка от папаы))))

Не знаю, может быть позже, лет через 10-15, я буду делать это тоже "на автопилоте".....

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каким умилением и восторгом,каждая из Вас рассказывает о творчестве своих мужей! Вах! Завидую белой завистью!!!!!

Мой, к сожалению кроме как "пузо набить", ничего не умеет...((( А я всегда, помню с детства(наверное) мечтала выйти замуж за повара, мечта не сбылась,жаль, повар на пути не встретился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой может нас порадовать. Вот сегодня мясо в соусе каком то офигенском пожарил и рассольник сварил. Все оч. вкусно. Может и любит готовить. А я так, на повседневку сойду) , а он по праздникам готовит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каким умилением и восторгом,каждая из Вас рассказывает о творчестве своих мужей! Вах! Завидую белой завистью!!!!!

Мой, к сожалению кроме как "пузо набить", ничего не умеет...((( А я всегда, помню с детства(наверное) мечтала выйти замуж за повара, мечта не сбылась,жаль, повар на пути не встретился.

Так это же здорово, что съедается все что приготовлено! Мой гурманит временами, отказывается от моей стряпни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж готовил 1первый год брака щи,особенно хорошо у него получалась жаренная рыба и картошечка,яичница ,а сейчас к плите не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж готовил 1первый год брака щи,особенно хорошо у него получалась жаренная рыба и картошечка,яичница ,а сейчас к плите не подходит

Разбаловали) Значит у вас все лучше и вкуснее получается e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif

Изменено пользователем Chernenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во повезло! А кого тоже мужья балуют всякими блюдами?

 

Мой только шашлык умеет делать)))) Но какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой только шашлык умеет делать

А мне и шашлык доверяет самой готовить, говорит что у меня обалденный получается, не как унего. Только маринует сам его)

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а у меня максимум может подогреть чайник ))))))))))))))

он за рулем, я у плиты - разделение у нас такое! )

вот только если я тоже сяду за руль, что тогда делать будем? ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макроны с сосиской точно сготовит. Думаю и с остальным справился бы, да я не доверяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вторая половинка готовит очень вкусно, но очень редко! Может сообразить все, что заблагорассудится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мои студенческие времена готовил мой будущий муж. И у него это славно получалось. Когда уже образовалось наше общее семейное гнездышко, то все кулинарные хлопоты я с удовольствием взяла на себя (готовить ОЧЕНЬ люблю). Давно уже не парюсь, почему всегда я итд. Раньше, когда не было желания, времени или настроения, муж просто говорил: "Да ладно, давай картошку или яичницу пожарим" или мог предложить заказать пиццу, роллы или еще что-нить. Сейчас у меня такое состояние бывает очень редко, обычно у нас и первое, и второе, и что-нить еще на выбор.

А вообще у моего супруга ОЧЕНЬ здорово получается уха (вкуснее ни у кого не пробовала), жареная картошка (от нее не боюсь поправиться :misc_ok: ) и все, что касается пищи на костре, гриле итп. По шашлыкам он специалист номер один. Раньше пальма первенства была у моего папы, но попался достойный ученик, который добавил свои секреты и свою лепту в это дело, и теперь шашлыки в его исполнении в любой компании всегда на 100 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вместе готовим, но если нужно мой муж замечательно приготовит мясо рыбу и курицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предложить заказать пиццу, роллы или еще что-нить

мой таким, особенно роллами, не наестся, так на зубок) Он любитель мяса, поэтому нужно, чтобы дома было всегда что то посерьезнее.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинали встречаться с мужем, души не чаяла в том, что он умеет готовить практически всё. И борщ у него не хуже моего получается, и курочку отменную запечет и т.д. Ещё думала, вот муж будет, баловать вкусняшками будет. Но как только за мной закрепился статус "Жена". Всё, как бабушка отшептала)))Иногда начну вспоминать как он меня до свадьбы баловал, ответ всегда одинаковый - "А зачем я тогда жену завёл?" :hi-hi: Правда, если заболею, или занята чем-то важным, то сжалится, приготовит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня было так...попросил он меня научить его готовить борщ, ну научила :shy: так я и осталась у него жить с того времени, это уже когда ко мне переехали, то уже готовила я. Да, кстати, учила готовить плов, и вот что интересно, эти два блюда он может приготовить даже лучше, чем Я! есть у него потенциал, лениться...

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До нашего знакомства он, конечно, что-то мог приготовить себе самому. Ну а как вместе стали жить, так ничего не готовит :(. Иногда кофе утром нам сварит - вот это праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой только шашлык умеет делать)))) Но какой...

Во-во, шашлык это его, и маринад и приготовление, еще дома гриль на нем полностью от и до. А по мелочи, сварить там картошку, яичницу пожарить, макарохи, а ,вооот, пельмени есчё, со всем этим вродеб справляется. Но вот если занялся чем-то, то будет все кропотливо и соответсна медленно. А я так нимагу, мне нужно быстренько и вкусно приготовить за минимальный промежуток времени, тк в комнатах где-то бродят ангелочки с рожками)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой готовит 2 раза в год, на 8 марта и на мой день рождения. в остальное время ну макароны может сварить, когда меня нет, или гренки на завтрак пожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, было время: в период охмурения готовил мой ненаглядный! Вкусно и красиво так готовил, с размахом что ли.. А сейчас ленится.. Очень жаль.. Мужчина на кухне - это красиво, если не сказать более интимно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж, готовить практически каждый свой выходной. График у него 2/2. Должна признать, что это я готовить не умею, а он может всё, а я у него на подхвате. Когда он на работе, приходится конечно и мне что-то готовить и очень часто я звоню ему, чтобы узнать в какой же очередности мне закидывать ингридиенты)))) А выпечка за мной, это святое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня муж готовит, Борщи, котлетки, рыбку, мясо, солит капусту, малосолит огурчики...короче молоток)))тока не очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую вам девчонки! Мой вообще ничего не готовит(((((((( Ну иногда только яичницу может пожарить((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...