Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мужнин шедевр - это шашлык. готовит его обалденно! все наши близкие это признают и очень любят есть конечно вкусное мяско. А насчет остального... Ну когда захочет приготовит вкусно, а в основном ему просто лень. И силен стереотип: готовить должна женщина(((( Так что, на кухне в основном я. Пришлось научиться готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужчины навыки готовки остались со студенческого прошлого, поэтому если он готовит, то что-то простое и сытное. я это обычно есть не могу. )) его фирменное блюдо - плов, но и его я тоже не ем, не люблю рис. у нас вообще "столы" разные: ему готовлю что-то жирное, сытное, а себе легкие супы, рагу, салаты... и его это раздражает. говорит, забота о фигуре - это прекрасно, но лучше б я весила стописят кило, зато питалась вместе с ним. ага, щазззззззззз! :very_funny: я и так не могу от лишних кг-шек избавиться, так что ну его в баню. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях муж сварил чудесную хашламу из лосятины. Талантище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой умеет делать шашлык,яичницу и сейчас делает пиццу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой умеет готовить и очень хорошо это делает из простой фигни может шедевр соорудить,но последнее время (около года))) стал поговаривать типа ты же дома сидишь,вот и готовь. надо попробовать его оставить на целый день с дитём и пусть+ещё готовит!!!!!!

короче обленился он.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у этой темы не название, а прямо-таки "пропечатанная мечта"!!!

три варианта приготовления пельменей: вареные, жаренные и тушеные... думаю это наш потолок... модет картошку почистить, ну и порезать хлебушек, колбаску, сырок....

эх.... :prepare_fish: кулинария не про нас.... а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модет картошку почистить

 

3ий день прошу картошку почистить..............честно говоря в первый день просто устала от всей готовки и поросила помочь,"ага,щас", а потом уже пошло дело принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой с 20 лет жил один, поэтому готовить научился. Другое дело, делает это не часто. Но зато если делает, то вдохновенно, с выдумкой.

А вот мой папа - это кулинар! Он постоянно что-то новое придумывает, какие-то новые рецепты находит, пробует новые продукты. И готовит так вкусно, что пальчики оближешь)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой умеет готовить яичницу! Каждый раз по разному, ингридиенты часто разные, главное все залить яйцами. Но ничего так, оригинально получается, съедобно. И даже вкусно.

Ну еще пельмени может сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня спец по супчикам, каждый раз новый шедевр, и, действительно, очень вкусно. Главное сам потом наслаждается своим творением...) И делает это довольно часто. Вот так мне повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ленится.......... но на праздники салаты крошить-его забота))) я только ингридиенты подкидываю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой частенько готовит...видите ли помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельмени, жареная картошка и яичница - коронные блюда)) Как-то хотел меня удивить, сварил гречку, потом признался, что 3 раза кастрюльки менял))) Т.к. получалось как в сказке "Горшочек - вари!!", а он такого не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас работает закон" рыбалка-улов-ужин готовит тот,кто притащил всю эту рыбу" так что очень полезно мужа отпускать порыбачить!!!позавчера трескали жареную рыбку с лучком.ммм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовит-готовит, кулинар еще тот. Причем готовит как что-то необычное, так и каждодневное, короче мы с ним примерно 50/50 на кухне (ребь активный очень и без маминого внимания не может и 2 минут, поэтому муж жалеет меня - вечером говорит: "давай я тебя на завтра приготовлю что-нить, а то с этим маленьким Вжиком ты голодная останешься") Спасибо ему, конечно! НО! есть и минусы: после его готовки на кухне тааааакое творится :jest_1:

Вот интересно - есть мужчины, которые аккуратно готовят - без картофельных очисток на полу?! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не готовит, ему терпения не хватает!! Но когда мне тяжело или плохо себя чувствую, то может меня побаловать приготовлением пищи!!! Но лучше все-таки за ним наблюдать в эти моменты, чтобы не пригорело, и чтобы кастрюля или сковородка не испортилась после таких экспериментов!!! Мой, молодечик, помогал мне на новый год салаты резать!!! Ему не нравится готовить, так что эта обязанность на мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Да, мечтаааааа! Только шашлык, курица, рыба на углях, но порезать-приправить и на шампур одеть должна я.

Изменено пользователем Cook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чтобы кастрюля или сковородка не испортилась после таких экспериментов!!!

 

Во-во! У нас такое частенько случается))) Но чего не простишь любимому мужу за тарелку плова)))

Плов, кстати, мне кажется вообще мужчинам лучше удается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час назад оказалось,что "ДА" умеет готовить!Пол года скрывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж готовит со студенческих общаговских времен, и первые, и вторые блюда. и убирает потом за собой) Обычно готовим либо вместе, либо по очереди. Очень вкусно у него борщ и картошка с мясом получается. А вот плов у меня лучше выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня готовит.но редко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже умеет готовить, хоть и делает это редко. Недавно принес мне муку и дрожжи и говорит: "Сделай мне пирожков". Я на него как вызверилась!!! Ну, не было у меня настроения. Если бы тесто купил готовое..., а так... Он понял, что от меня чего то ждать бесполезно, выдворил меня из кухни. Единственное, что я сделала - это сходила в магазин за начинкой для этих проклятых пирожков. Короче, муж всё сделал сам, и ведь вкусно получилось. Блины тоже исключительно он печет, не дано мне, почему-то печь блины. А у него прям пальчики оближешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж это за муж,который не умеет готовить? В топку таких!!!

У меня такой :( максимум что может это разогреть в микроволновке. считаю это упущение свекрови. он даже пельмени сварить не сможет. сына буду привлекать ко всему и готовить и полы мыть и прочему. невестка потом спасибо скажет и сын мало ли че будет все уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж умеет готовить только омлет и картошку, ну и бутерброды намазать может. Зато он с таким видом умеет это подавать (а подает он их мне в постель каждые выходные), что я с уверенностью могу сказать, что это мои любимые блюда, и что он их готовит лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины вообще лучшие повора в основной свое массе (не в обиду ;) )

И зачастую дома бывает следующая ситуация - муж готовит редко, но очень метко, вкусно и оригинально.

А повседневной обычной едой занимается жена.

 

По крайней мере у меня так было :). Сейчас, правда, вечером и обычную еду бывает приготовлю. Супчик, гуляш, пюрешку и т.д., что бы жене помочь. Все таки малыш времени много отнимает у нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa, соглашусь с вами. Вы видимо идеальный муж, готовите повседневную еду. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас наоборот - когда я ушла в декрет, готовить стала в основном я. Успеваю в течение дня, так что к его приходу либо первое либо второе обязательно будет. Муж в выходные готовит. Вообще готовит он очень вкусно, начиная от мяса, рыбы и заканчивая пирожками какими-нибудь. Любит готовить что-нибудь новое в отличие от меня - я предпочитаю проверенные рецепты. Вообще его коронные блюда - манты и плов, на который к нам специально приходят в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж готовит с удовольствием,а я потому,что надо... Вот закончится ГВ и тоже буду готовить и есть в удовольствие :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю, что все мужчины могут приготовить что-то кроме пельменей (сварить) и яичницы. Но ведь прикинуться тапком намного проще. Ну, даже если не умеет, с мамой жил, мама все готовила - ну научись, в чем проблема-то. Проще простого лечь на диван (в наше время сесть за комп) и сказать - я не умею, иди-ка ты, любимая, после тяжелого рабочего дня на кухню, а я тут отдохну. На крайний случай почистить картошку и разделать мясо муж может, а это уже помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, абсолютно согласна. для желания сто возможностей, для нежелания - сто причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж решил продемонстрировать свои таланты-на 8 марта сделает салат "мимоза"(до сего момента он только пельмени отваривал и яичницу жарил)!Главное чтобы не отравил!

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж это за муж,который не умеет готовить? В топку таких!!!

Ну я думаю, не это в мужчине главное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш папка радует нас блинчиками эти дни :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж прекрасно готовит, и я благодарна ему, что мои будни не превращаются в постоянную готовку. То я готовлю, то он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не это в мужчине главное

конечно, не это, но если еще и это качество есть - ценность мужчины значительно возрастает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот прям белой завистью.Мой,если меня вдруг дома нет,сидит голодный,даже в микроволновку лень не то,чтоб поставить,заглянуть.А умеет только яичницу,и ту по-холостяцки-открыл холодильник,почесал я...,закрыл холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж готовит ооочень вкусно. плов, лагман, мантыыы..... при одной мысли, миленький сегодня будет кашеварить начинается обильное слюноотделение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже готовит прекрасно.Правда самые простейшие блюда:щи,картошку (жареную,пюре),мясо.

Прекрасно пирожки печет, пиццу,преснушки всякие.Обалденно шашлык маринует,ну и жарит его конечно.А уж если на стол накрывает,то все очень красиво и радует глаз,хоть вроде и без изысков.Правда это все не так часто бывает, как хотелось бы.Но ведь :umilenie: может же когда захочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...