Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

До какого возраста лучше кормить ребенка грудью?

Рекомендованные сообщения

вот это лишний раз доказывает вашу неграмотность в этом вопросе.

Я никого не осуждаю, просто спор о том, что решение принимает мама чисто из своих собственных побуждений, хотя могла бы помочь малышу получить что-то полезное.

 

 

значит выходите из этой темы...и будет меньше обид и нервов

 

а кормить нужно, потому что молоко полезное.

Висеть на груди не нужно, учиться успокаиваться нужно ест-но другими способами.

 

Кормить нужно, это просто факт.

Но никого никто естественно не заставляет.

И спор затеян бесполезный.

 

Зачем снова создали тему, чтобы ругаться?

раз написали свое мнение, нет продолжают снова писать, указывать на свое мнение, на свой опыт, что-то доказывать кому-то снова.

 

Тема гласит: до какого возраста лучше? вопрос к консультанту по ГВ лучше задать.

 

polyanka, пожалуйста только не берите все притензии на себя и не злитесь, я с вами полностью согласна, что жить нужно и для себя.

Ой ну для себя это как? Куда то ходить? Отдыхать? Ухаживать за собой?.....Так я это и с ГВ успеваю. А вот мне нравиться жить для детей.Вот если получиться возьму с детского лома грудничка, появиться у меня молочко и буду его тоже кормить лет до трех))))(это я мечтаю пока!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну для себя это как? Куда то ходить? Отдыхать? Ухаживать за собой?.....Так я это и с ГВ успеваю. А вот мне нравиться жить для детей.Вот если получиться возьму с детского лома грудничка, появиться у меня молочко и буду его тоже кормить лет до трех))))(это я мечтаю пока!)))

Так кто ж вам мешает? Нравится - живите, кормите и т.д.

А я хочу спокойно оставить ребенка хоть иногда с бабушкой и не волноваться чем его будут кормить, спать ночью, разрешать мужу претендовать на мою грудь и есть-пить что хочу! Если бы я была уверенна, что это помешает моему ребенку, конечно, бы отказалась бы от этого. Но пользу долгого кормления очень сложно доказать, так же как и отсутствие влияния от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, вы очень категоричны и не поняли меня совсем. жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто ж вам мешает? Нравится - живите, кормите и т.д.

А я хочу спокойно оставить ребенка хоть иногда с бабушкой и не волноваться чем его будут кормить, спать ночью, разрешать мужу претендовать на мою грудь и есть-пить что хочу! Если бы я была уверенна, что это помешает моему ребенку, конечно, бы отказалась бы от этого. Но пользу долгого кормления очень сложно доказать, так же как и отсутствие влияния от него.

Я спокойно могу ребенка оставить с родней(если молоко набралось, то просто зайду где нибудь в туалет и сцежу), ночью сплю хорошо под утро приходят все дети все равно, муж в очереди не стоит за грудью :very_funny: , и ем все........А вот с тем что молоко не в пользу после года я вобще не пойму. Молоко полезно грудное всегда!!!!!Нет разницы в возрасте. И контакт с мамой и ребенком при ГВ очень важен. У меня как то сомнений не было если кто сказал что кормить нужно до конца..до инволюции. Ну какие сомнения понятно что это полезно, что это хорошо, что правильно! А там уже вы сами как хотите так и делайте и вас думаю тоже осуждать никто не должен. Это личное дело каждого разумеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eugenia, может я и категорична, но только так могу ответить на ваши лозунги!

Dobruiolga, что ж вы все время кому-то приписываете слова, что молоко - не полезно! Полезно, конечно, просто уже не в той мере как до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в ГВ до победного? Тем более если это нравится и маме и ребенку! Я кормлю дочу, иногда бывают мысли завязать, но потом когда она на сисе повиснет я прям кайфую и пусть сосет пока нам не надоест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polyanka, странно что вас так зацепили мои "лозунги" являющиеся правилами полноценного ГВ ;)

И потом я еще раз повторю а то вы никак не уясните себе. Я вас не призываю - я утверждаю просто так, это мое мнение, у вас же оно тоже есть свое?

 

просто уже не в той мере как до 6 месяцев.

 

кто вам сказал что в 2 года например кормят также как в 6? Я выше уже написала что конечно так не надо и вряд ли кто из большинства так кормит...

Суть вообще в другом - можно раз в сутки кормить, но название останется ведь прежним - мы на ГВ :very_funny:

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, кто вам сказал, что есть что-то плохое в ГВ до победного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, странно что вас так зацепили мои "лозунги" являющиеся правилами полноценного ГВ ;)

И потом я еще раз повторю а то вы никак не уясните себе. Я вас не призываю - я утверждаю просто так, это мое мнение, у вас же оно тоже есть свое?

 

 

 

кто вам сказал что в 2 года например кормят также как в 6? Я выше уже написала что конечно так не надо и вряд ли кто из большинства так кормит...

Суть вообще в другом - можно раз в сутки кормить, но название останется ведь прежним - мы на ГВ :very_funny:

Т.е. согласно вашим лозунгам, они же првила полноценного ГВ, следует, что у тех, кто кормят до года - неполноценное ГВ?

У меня есть свое мнение, как и у вас, просто я так категорично не выступаю, а у вас сплошь и рядом "молоко - полезное, надо кормить пока молоко не пропадет, и что тут вообще рассуждать?"

Мне никто не сказал, что в 2 года кормят так же, как и в 6, мало того, я сама этого не говорила. Напротив, моя мысль заключалась в том, что грудное молоко меняется с возрастом ребенка, т.е. до 6 месяцев - очень важно, т.к. в нем антитела, дальше менее важно. Т.е. после года ребенок может не получать молоко с гораздо меньшими потерями (а то и без них совсем), чем до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, кто вам сказал, что есть что-то плохое в ГВ до победного?

 

читая эту тему, частенько натыкалась на то, что ГВ до 3х лет это "глупо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спокойно могу ребенка оставить с родней(если молоко набралось, то просто зайду где нибудь в туалет и сцежу),

+1000 просто некоторые почему-то думают, что если кормишь после года, то ребь круглые сутки на сисе. перерывы можно делать большие, ведь тут и пища другая помогает. а молочко вы ведь своим стаканчик хоть в день даете, так это считай тот же стаканчик, только маминого. Я вот спокойно могу на полдня уйти, если нужно, и без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polyanka, мои лозунги четко против ваших " т.е. до 6 месяцев - очень важно, т.к. в нем антитела, дальше менее важно."

вы меня не понимаете совсем. Молоко - важно это не я придумала, вы хоть немного то почитывайте литературу и консультируйтесь со специалистами, тогда вам мои лозунги будут менее противны.

Прекратите пожалуйста меня цитировать, я пишу не для вас, а для сомневающихся мам. вы отказались и прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читая эту тему, частенько натыкалась на то, что ГВ до 3х лет это "глупо".

нигде не натыкалась на "глупо". для многих неприемлимо - это да!

 

Кассиопея, у всех разно ГВ. Мой ест все, но может в любой момент захотеть только сисю. И, естесственно, никто ему не отказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ребенок больше сего любит грудь в период с 1,3 до 2 лет. Это уже доказано и у нас как раз этот период любви)))))!!!!Мы рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, мои лозунги четко против ваших " т.е. до 6 месяцев - очень важно, т.к. в нем антитела, дальше менее важно."

вы меня не понимаете совсем. Молоко - важно это не я придумала, вы хоть немного то почитывайте литературу и консультируйтесь со специалистами, тогда вам мои лозунги будут менее противны.

Прекратите пожалуйста меня цитировать, я пишу не для вас, а для сомневающихся мам. вы отказались и прекрасно.

Мда, и после этого я - категоричная. то, что вы процитировали - лишь объяснение моих мыслей. чтобы вы не приписывали мне не мои мысли. я по-моему уже несколь раз написала, что согласна с тем, что молоко - важно!

А я вас очень прошу прекратите давать мне оценку, не старайтесь осудить того, чего не знаете, и пожалуйста обойдитесь без высокомерного тона "хоть немного почитывайте литературу". Вам-то откуда знать что я там почитываю и у кого консультируюсь? А цитировать вас или нет - мое личное дело, для этого у нас свободный форум. на этом личные разбирательства закругляю и вам предлагаю закруглить. они совсем не по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нигде не натыкалась на "глупо". для многих неприемлимо - это да!

 

под словом "глупо" подразумевается все, неприемлимо, нежелание и тыды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под словом "глупо" подразумевается все, неприемлимо, нежелание и тыды

Для кого-то неприемлимо, например для меня, но каждый сам делает свой выбор. а "глупо" - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для кого-то неприемлимо, например для меня, но каждый сам делает свой выбор

 

Ну если для вас неприемлимо зачем же кричать об этом, все же этот форум за ГВ! Не хотите не кормите, вас тут кто-то заставляет насильно кормить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если для вас неприемлимо зачем же кричать об этом, все же этот форум за ГВ! Не хотите не кормите, вас тут кто-то заставляет насильно кормить!?

А я и не кричу! Высказываю свое мнение, как любая другая форумчанка. И что значит "форум за ГВ"? Я что в демонстрации участвую? Не в той колонне пошла?

P.S. я тоже за ГВ, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напоминаю:

 

3. ТЕМЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОСТОРОЖНОСТИ

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло.

 

"Горячие темы":

 

* Сравнение конкретных врачей и роддомов

* Аборты

* Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному

или смешанному вскармливанию, использование пустышки

* Вакцинация

* Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений

 

Это касается обеих сторон!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что должное малышу нужно отдать и год обязательно кормить, а после, как мамочка решит. Лично я до года буду кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую дочку кормила до 2г10мес.и не жалею,вторую как получиться,пока сама не бросит,мазать зеленкой,перетягивать и т.д.не буду,не хочу ребенка мучить,ведь и самой от этого не легче(знаю из личного опыта).очень хочу чтоб было все естественно и безболезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первую дочку кормила до 2г10мес.и не жалею,вторую как получиться,пока сама не бросит,мазать зеленкой,перетягивать и т.д.не буду,не хочу ребенка мучить,ведь и самой от этого не легче(знаю из личного опыта).очень хочу чтоб было все естественно и безболезно.

Абсолютн6о согласна, специалист по грудному вскармливанибю, в сврей теме, вообще рекомендует ждать естественной инволюции которая наступает примерно в 2,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, выше был пост (кто писал не помню, искать некогда) о том что если ребенок долго на ГВ то он более интеллектуальнее развит. Ну это я считаю, чистой воды фантазия.

Это,видимо о том,что в молоке содержится аминокислота таурин,необходимый для развития головного мозга.Медсестра мне говорила,что его много в молоке после года и что таурин нельзя получить искуственно.

 

 

специалист по грудному вскармливанибю, в сврей теме, вообще рекомендует ждать естественной инволюции которая наступает примерно в 2,5 года

Везде пишут по-разному. :rolleyes: От 1,5 до 2,5 лет.Наверно,у каждой мамы инволюция происходит в разное время.Как нет двух одинаковых женщин,малышей и состава грудного молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,Почему показалось что мы не закаливаем детей? Потому что мы это не упомянули? Я вообще закаливание считаю само собой разумеющимся процессом - поэтому даже не знала что его к Гв надо привязывать :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тема про закаливание есть. Видимо, на эту тему не о чем спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, думаю спор возникает потому что как вы точно заметили, решение о прекращении принимает мама, а это не все могут расценивать как хорошо. Вот и спорят все, доказывая свою ТЗ,

а закаливание мне кажется просто не так обширно рекламируется, половина считает его естественным, а вторая половина просто считает это неэффективным...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. Когда мы были маленькими - про ГВ никто не спорил. Почти все кормили по часам, и до года (если повезет).

Меня и старшую сестру кормили по требованию.Никакие рекомендации ВОЗ или врача не должны повлиять на здравый смысл мамы.

 

А у меня созрел вопрос!В первую очередь для мам двух и более детишек с небольшой разницей.Нужно ли делать перерыв между кормлением грудью и последующей беременностью?Восстановить организм,так сказать,поднакопить полезные вещества?Как же тогда кормить до 2-3 лет?Разница получается уже существенная...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, вы сами-то верите,что при ГВ детки умнее?брат до 2-х лет кормился,еле школу закончил,в академии все за деньги.муж-полный искуственник с 2мес-умничка.я-с 4мес искуственник-2высш.образования. ну причем здесь ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, вы сами-то верите,что при ГВ детки умнее?брат до 2-х лет кормился,еле школу закончил,в академии все за деньги.муж-полный искуственник с 2мес-умничка.я-с 4мес искуственник-2высш.образования. ну причем здесь ГВ?

Я и не писала,что детки на ГВ умнее их ровестников искуственников. В грудном молоке есть полезные для развития мозга аминокослоты,об этом сейчас пишут.Верить или нет,личное дело каждого.

Мой муж,кстати, тоже с 3-х месяцев на ИВ)))Но мы не узнаем какие были бы вы,ваш муж и мой будь они на ГВ.Может быть нобелевскими лауреатами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого возраста лучше кормить ребенка грудью?

Я собиралась кормить Сыночка до двух годиков, но меня внезапно положили в больницу, и пришлось прекратить кормление в 1год. 10 мес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако по телеку видела, что мама кормит грудью и младшего и старшего, так что все в жизни бывает...

 

Моя знакомая сейчас так кормит, это называется - тандемом, при чем старший сам заметно охладел к груди в связи с тем, что есть теперь маленький постоянный сосунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже. :)

 

И отвечая на ваш вопрос по поводу перерыва между двух БЕРЕМЕННОСТЕЙ - его не было. Могу сказать, что у младшей был сильный диатез во младенчестве, а у меня молоко кончилось быстрее, чем с первой, да и небольшие проблемы со здоровьем были. Наверное, все же мой организм не сумел восстановиться и поднакопить нужные вещества.

 

Однако по телеку видела, что мама кормит грудью и младшего и старшего, так что все в жизни бывает...

Моя знакомая,у нее мальчишки погодки, перестала кормить грудью как только забеременнела потому,что во время кормления матка сокращается.И это может спровоцировать выкидыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая,у нее мальчишки погодки, перестала кормить грудью как только забеременнела потому,что во время кормления матка сокращается.И это может спровоцировать выкидыш.

а моей знакомой срочно сказали свернуть ГВ ребенку не было и полтора года, потому что ее беременность ухудшалась - тонус матки прямо появился сразу.

Вот так у каждого по-своему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время кормления матка сокращается.И это может спровоцировать выкидыш.

Меня тоже волнует вопрос, когда перестать кормить первого ребёнка???? :v_ladoshi: Хочу забеременнить вторым.Первому сейчас 1 год и 3 месяца.В каком-то журнале задавали аналогичный вопрос консультанту по ГВ.Она сказала кормить до родов.НО как же сокращение матки???Выделяемый при ГВ гормон окситацин???НЕ грудное ли вскармливание, помогло сократить матку до нормальных размеров после родов?Короче ничего не понятно!Кто компитентен ответте!!! :puz_s: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...