Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Как вы относитесь к тому, что трогают ваше пузико?

Рекомендованные сообщения

Меня аж как током по всему телу (только муж когда трогал приятно было)...Бррррр, прямо как вспомню.........Ну вот что за дурацкая привычка пузико трогать???Ну ладно муж-это понятно! А остальные-то...Ну зачем им???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня очевидного пузика пока нет, но потрогать норовят и подружки.желающие забеременеть и верящие в эту примету, и родня... причем когда трогаем моя мамка меня не бесит,а вот остальныыыые :angry: причем даже милому не могу этого позволить! :bd:

 

39281.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня бесили любые попытки нас потрогать. слава богу за 9 месяцев такая была только одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару-тройку людей трогало... норм к этому отношусь. наверное, потому что не верю во всякую эту фигню..про сглаз.

 

подруга потрогала, через два месяца забеременела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если через одежду то я не против, но недавно одна подруга заявила :"Покажи живот" вот это как то через чур....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем даже милому не могу этого позволить! :bd:
Нда... мне его искренне жаль...

 

Если через одежду то я не против, но недавно одна подруга заявила :"Покажи живот" вот это как то через чур....
Вот это правда черезчур. Зафига ей именно голый живот то?)

 

Вообще отношусь к этому спокойно. И к троганию и к вопросам знакомых. Мне это приятно. Что в этом может бесить то? Правда огромного количества желающих потрогать живот нет, но кто спрашивает позволяю. В основном это близкие и любимые мной люди. Пусть ляль общается с ними))) бывает когда муж или мой папа на живот руку положал малыш пихнуться может )) здоровается. Про всякие сглазы и прочую хрень не верю. Фигня всё это. Беременность это здорово и нечего людей как чёрт ладана сторониться.

 

Как то на одном форуме ещё не будучи беременной я тоже обсуждала этот вопрос, так тогдашние беремчатые мне все как один говорили "Вот забеременеешь, посмотришь!!! мнение твоё изменится! тебя будут бесить любые вопросы про твою Б, живот неприятно будет давать трогать и т.д." Заявляю уже как беременная мнение моё не изменилось!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло чужие не приставали))), да и свои не особо. Разрешалось только мужу животик потрогать, было приятно и мне и ребю. Даже когда моя мама трогала, я испытывала небольшой дискомфорт, но терпела - боялась её обидеть))).

А вот к советам и коментариям относилась на удивление спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фууу. Я, и не в беременном состоянии-то терпеть не могла, чтобы ко мне прикосались (ест-нно, кроме мужа).

А, уж с пузиком, вообще никого на пушечный выстрел не подпускаю, даже мамины объятья неприятны. :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против того чтобы кто-то прикасался к животику. Я тоже никому не позволяла его трогать. На работе девчонки просили потрогать, я категорически отвечала нет. Только вечерами муж гладил его, мне очень нравилось и малышу внутри тоже, он сразу давал о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только своим подружкам разрешала трогать. Они замуж вышли раньше меня, но никак не могли забеременеть. И мы надеялись , что если они потрогают животик беременной, то и у них все получится. так и случилось. Одна подруга родила ровно через 9 месяцев после моих родов, а другая подруга ровно через 9 месяцев после ее родов. Мы смеемся, говорим что забеременели друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против. Правда пару раз подругам разрешала потрогать, у них не получается забеременеть, так что вдруг примета сработает. Для хорошего дела мне не жалко. А вот несколько раз было, что при встречи знакомые первым делом за живот меня хватали даже не успев поздороваться... вот это уж точно не приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если через одежду то я не против, но недавно одна подруга заявила :"Покажи живот" вот это как то через чур....

 

И мне заявляют подружки такое.

Меня жутко бесииииииииииит :hysteric: когда трогают живот! Разрешено только мужу, родителям и одной подруге... От остальной родни и других людей аж тошнить начинает. Люди наглые пошли вообще! Раз знают меня, так лезут своими руками не спрашивая... Ну пару рявкнула: Не трогайте!!! Свой натирайте. Еще бесит, когда на живот косятся... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно относилась к тому, что мой живот трогали (было такое несколько раз), единственное, меня всегда удивляло чье-либо желание его потрогать. Сама же никогда ничей живот не трогала, и не только потому, что у меня такого желания не возникало, но и потому, что мне кажется, беременным это может быть неприятно (после прочтения этой темки мои подозрения подтвердились - практически всем неприятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать,что не нравиться,когда трогают,прост когда без разрешения пытаются руки тянуть,так по рукам и получают,особенно мама,она даже как-то обиделась сильно,говорит всем можнор,а я по рукам получаю)))

Ну как тут обьяснишь,что рефлекс тут чтоли какой-то,когда не спрашивают,тогда и отхватывают и не только мама!

 

А больше всего бесит,когда по улице идешь,а совершенно незнакомые люди,начинают реально ПЯЛИТЬСЯ на тебя!особенно каке-то тётьки и бабульки,как будто сами там не были,так выбешивает!одной,если честно,только вчера в пенсионном нагрубила,мало того,что без очереди вперед меня решила полезть,хотя нас вобще везде должны пропускать,так еще и уселась на лавку и начала глазами мое пузико жрать и че-то там говорить,типа вот молодежь офигела(самой-то лет 40-45)

ну так я ей и высказала все что я думала по поводу нее и таких как она!

Дедулька один,аж похвалил и сказал,что правильно сделала,нечего живот чужой гипнотизировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MurZik - Молодец!! Я бы тоже той дамочке хвост начистила.. А, вообще, я тааааким взглядом на подобных смотрю, что они сами быстренько глазки опускают и мямлят что-то невразумительное. Если кто-т, всё- таки не понимает, то говорю прямо- Не ваше дело..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вспоминаю себя до беременности и честно говоря вот мне ни разу не хотелось чужой живот потрогать,вот правда!Мне самой как-то это удовольствия не доставляло,вот свой да,приятно трогать!)Единственный живот ,который я трогала это был мамен когда она братом была беременна и то она уже на 9 была и мы с ним игрались....А вот когда мой трогают тоже не очень приятно,только если мама или муж,а однажды один знакомый меня даже УЩИПНУЛ,вот от этого я была в ярости!!!Чуть не убила это же больно!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Изменено пользователем Лапусёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,мне если честно тоже удовольствия эти трогания не доставляют...естественно не от близких людей))....Странно зачем они вообще это делают,если учесть,что в мои почти 14 недель никаких шевелений и толчков они не дождутся.....Вот сейчас прочитала,что примета есть на эту тему....может кто-то и поэтому....Конечно любимый муж когда гладит приятно,а еще могу позволить маме и нескольким подружкам,тоже не раздражает)))...так как они это делают как то не навязчиво и в подходящий момент))))...Один раз был случай,что я свою хорошую подружку локтем в бок стукнула,когда она животик гладить начала....рефлекс что ли)))...Вот мне на тот момент показалось,что это не мое желание...у меня муж не любит эту подругу...может с генами передалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж не любит эту подругу...может с генами передалось)))

 

ахахха :hi-hi: у меня тоже муж к одной приятельнице относится не очень хорошо. Так вот, как я :puz_s: , так меня от нее аж воротить стало!!! Так что точно - гены!

Изменено пользователем Sunny girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть ненавижу когда трогают мой животик. Ну чего его трогать??? Смысл? Могу разрешить только своей маме и мужу, от их прикосновений мне даже как-то приятно и тепло становится. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего его трогать???

 

Все наверное думают, что это лампа алладина! Вот и трут :very_funny: Вообще я нашла выход: когда встречаю людей, которые 100 % сейчас начнут натирать мой живот, я закрывая живот сумкой/клатчем, как бы просто так! Ну уж убирать сумку им совесть не позволяет! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, такие все недотроги.

А мне вот нравится когда мой пузик трогают. :rolleyes: Естественно, чужие и не лезут, а только свои друзья, знакомые, близкие, родные. Многим вообще интерессно, новая жизнь зарождается, не которые с моим карапузиком здоровкаются.

Вообще ничего противного и неприятного в этом не вижу :waiting: Люди потрогали и вон, какие счастливые улыбки на лице сразу - ну разыве не счастье приносить людям радость.

У маминой подруги дочка беременная в другом городе живёт, а срок почти как у меня, так на днях была у них в гостях, они с мужем подошли и говорят, а можно мы твой пузик поторогаем, а то так уже внучку ждём, а пока в пузике она мы не пообщаемся - ну как не доставить людям удовльствие :puz_s:

И сестрица начала с моим пузожителем с 12 недели налаживать контак, каждый раз как приезжаю наглаживает.

 

Думаю это ещё и т того зависит, что я очень ласковая, люблю что б меня гладили, обнимали - короче мама с папой приучили к телесному контакту :hi-hi: вот и люблю все эти прикосновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wub: Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю это ещё и т того зависит, что я очень ласковая, люблю что б меня гладили, обнимали

Да, а те, кто не любит, чтобы её лапали все, кому не лень- просто "синие чулки". :very_funny:

Это инстинкт самосохранения, материнский инстинкт и невпускание в СВОЁ личное пространство.

И распускание рук посторонними людьми, пусть даже родными и друзьями считаю просто беспардонностью и невоспитанностью.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот терпеть не могу, когда ко мне прикасаются посторонние люди - обнимать, целовать при встрече кого-либо - для меня целая мука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunny girl, это вы хорошо придумали с сумкой :)

Меня вот раздражала одна знакомая - как увидимся, так и стремится до пуза дотронуться, но поскольку она человек вменяемый, то я как-то раз мягко объяснила, что пузо лучше не трогать, мы, беременные, очень впечатлительные, и она поняла.

Родственников в Воло нет, знакомых особо - тоже, так что никто на моё пузо не посягает, а то я была бы в ярости :chapaev:

А если папа ляльки живот гладит, то это мы даже любим и даже привет передать можем :)

Вообще, мне кажется нормальным, когда беременной женщине не нравится троганье пуза. Более того, как правило, любого человека (даж небеременного) раздражает или смущает, когда его стремяться потрогать посторонние люди - у него есть интимная зона, туда допуск только для самых близких, и то для объятий (например, дружеских), рукопожатий, прикосновений, но никак не для наглаживания каких-нибудь частей тела (это обычно прерогатива родителей-детей, сексуальных партнеров). Что уж говорить при этом о беременной, которая и без этого более чувствительна, мнительна, вся в себе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня никто особо и не рвется потрогать мое пузико) мама, муж, подружка, но я ее пузо всю беременность лапала! первым делом, когда видела ее, сразу к животу. так что близкие гладят, и я нормально отношусь. а из чужих никто и не пытался, так что даже и не знаю, как я к этому отношусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если родственники и близкие люди - ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Пусть привыкает к общению уже в животике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже особо никак не отношусь. Хотят дотронуться - пусть трогают. Ну конечно не все подряд. А знакомые, почему бы и нет. Только они все ждут, что ребеночек их пихнет. А мой сидит спокойно, поэтому они долго не держат руку. Понимают, что бесполезно. А вот с папой другое дело. Всегда пожалуйста :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда бер ходила на работе замучили по началу каждый хотел потрогать, но меня это очень бесило и отсылала я всех сразу, потом привыкли и не приставали. не люблю я это все бер. суеверные может кто со злом хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня чужие не трогают. муж наглаживает, так я млею от их общения(как он в пупок разговаривает :very_funny: ) подруга гладит живот, когда видит меня, но и я ее пузико наглаживала. так меня даже тогдашний ее пузожитель на госэкзаменах толкнула:) вот было эмоций:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, я-то раньше думала, что "вот рОжу и все эти люди от меня отвянут..."

родила....теперь каждый встречный-поперечный считает своим долгом спросить "ты грудью-то кормишь? корми, корми..." Достали!!! Это ещё надо учесть, что я кормлю....а кто не кормит - должен объяснять, почему нет и выслушивать, как полезно это....так что - готовьтесь, всё только начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, я-то раньше думала, что "вот рОжу и все эти люди от меня отвянут..."

родила....теперь каждый встречный-поперечный считает своим долгом спросить "ты грудью-то кормишь? корми, корми..." Достали!!! Это ещё надо учесть, что я кормлю....а кто не кормит - должен объяснять, почему нет и выслушивать, как полезно это....так что - готовьтесь, всё только начинается))))

:very_funny: +10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесило когда меня трогали на работе, прям выворачивало. Потом на сохранении лежала и врач сказала что типа трогать нельзя, начинается тонус и мы с мужем редко его трогали только ручки ложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, я-то раньше думала, что "вот рОжу и все эти люди от меня отвянут..."

родила....теперь каждый встречный-поперечный считает своим долгом спросить "ты грудью-то кормишь? корми, корми..." Достали!!! Это ещё надо учесть, что я кормлю....а кто не кормит - должен объяснять, почему нет и выслушивать, как полезно это....так что - готовьтесь, всё только начинается))))

Да уж... Наши люди вообще беспардонные в этом отношении. Ко мне особо не лезут, знают мой характер. А подпускаю к пузику только мужа. Сестренка тоже погладила - я перенесла нормально. А остальных родственников хочется послать подальше, даже самых близких. Наверное, проявления материнского инстинкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а те, кто не любит, чтобы её лапали все, кому не лень- просто "синие чулки". :very_funny:

Это инстинкт самосохранения, материнский инстинкт и невпускание в СВОЁ личное пространство.

И распускание рук посторонними людьми, пусть даже родными и друзьями считаю просто беспардонностью и невоспитанностью.

Согласна....мне тоже хотелось пузик защитить от всех.....это материнский инстинкт защитить свое дитя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, кроме мужа никто на мой пуз не посигает! У нас все родственники довольно сдержанные в эмоциях - только расспрашивают, но не лапают. А чужого я бы никого не подпустила, мне сейчас неприятно даже, когда меня просто задеют, касаются - ударить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда действовала по принципу: относись к другим так, как хотела бы, чтобы относились к тебе :)

Сама потянулись бы к животику только очень близкой подруги или родственницы, поэтому свой животик доверила бы только родственникам или близким друзьям! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что беременное пузико - это настолько интимно, что я никому не разрешала до него дотрагиваться, кроме мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо на мое пузико никто не посягал (ну конечно кроме мужа), вряд ли я бы обрадовалась. Так случилось, что от своих друзей-родных мы уехали в 20 недель далеко, а чужие не посягали, только мило улыбались. А вообще с самого начала беременности, когда о внешних признаках даже и речи не шло, руки прям сами тянулись пуз закрывать. После родов эта привычка сразу же прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...