Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Первый секс после родов

Рекомендованные сообщения

У меня уже 4 м-ца после родоы прошло, а при слове секс я досих пор вздрагиваю...больно и все.. и желания вообще нет...Секстом занимаюсь пересиливая себя т.к. мужа жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже 4 м-ца после родоы прошло, а при слове секс я досих пор вздрагиваю...больно и все.. и желания вообще нет...Секстом занимаюсь пересиливая себя т.к. мужа жалко...

 

Мне кажется это нормально, так у многих бывает. Здесь и усталость, и стресс, и Бог знает, что еще... Пройдет время, и все наладится. Если есть любовь, желание обязательно появится! :happy_family: Не грустите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, хотите сказать секс на 5 сутки-это норма?

 

а по твоему аномалия? а что норма? когда 2 месяца нет ни желания ни возможности из-за боли? Мне кажется, что норма - это когда после родов через сутки женщина полностью восстановлена! А то что наша система здравоохранения приучила считать нормой, далека от нормы, лож и обман, женщины загнаны в рамки иллюзий, на которых делают неплохой бизнес, никому не нужны женщины рожающие без боли, легко и без травматизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая panilora, существует промежуток после родов когда женщина должна восстановиться. женщина кровит и шейка матки еще не закрыта. после отделения плаценты матка осталась как бы большой раной которая постепенно заживает и сокращается. постепенно нарастает слизистая оболочка предохраняющая от микробов и инфекций.самым частым осложнением такого является воспалительный процесс. у любой женщины есть микротравмы как бы ответственно она к этому не подходила. каждые роды неповторимы. и вот уж извините даже православие после родов женщине дает 40 дней. это правильно. так что причина многих что они на 5 сутки не занимаются этим не не желание и отвращение или боли,а здравый смысл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, опять ты на штыки все приняла, я ж просто написала как у меня было, и на мой взгляд лучше б так, ем 2 месяца с болями, а сексом можно и не заниматься, ну разве плохо, когда у тебя там зажило или скорее не повредилось, это я тоже к вопросу об осознанном подходе, чтобы избежать последствий. Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже вон сколько прошло, и только сейчас что-то похожее на желание появляется... У всех разный организм, детки беспокойные или наоборот...Всем рулят гормоны, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть у меня и КС было,но начинать интимные отношения было не так просто,только к 6 месяцам после родов всё пришло в норму,а так начали после 1 месяца пробовать :happy_family: а куда деваться!))не хочеться потом от любовниц отбиваться ;) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно постепенно. Мы с мужем начали через 2 мес., хотя врач разрешил уже через 1. Но я от мужа скрыла, сама была не готова. Главное если больно, попытаться расслабиться и может быть использовать гипоаллергенную смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый секс был через 1,5 месяца, как и рекомендовал врач!!!!Больно особенно не было, хотя нескольно наружних швов у меня было. А было, девочки, как будто у меня "там" вообще черная дыра какая-то!!!!!! Короче не секс,а сплошной ржач получился!! Очень боялась, что все так растянутым и останется, но сейчас ТТТ все хорошо!!да здравствуют упражнения Кегеля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не было не разрывов не швов)))...секс был через 6 недель ровно и все нормально как всегда :blush: :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такая проблема была.Но прошло где-то месяца 4-5,чтобы мне было комфортно и без боли.а к врачу обязательно сходить нужно,особенно,Если вы еще ни разу не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарева, на 10 лень после родов, как только приехали домой :very_funny: какие там положенные 6 недель???????

конечно, тихо-тихо , как мыши, чтоб не дай бог , сына не проснулся....... мне в беременность не особо хотелось , а после ордов прорвало!!! чего и вам желаю!!!!!!!!!!

любите и будьте любимы!!!!!!!!!

4266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы через месяц после родов занялись любовью. Думала, вообще не смогу после разреза, а вроде ничего. И желание появилось, только удовольствия пока не испытываю. Ничего не болит, но чувствительности нет почему-то. Наверное, должно еще время пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, должно еще время пройти.

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

 

все будет , нужно только побольше стараться!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера попробовали с мужем заняться "этим", не получилось!!! Болезненные ощущения позволили только соедениться. После родов прошло 2 месяца, у меня были разрывы, швы, но ведь уже все должно зажить.

Расскажите у кого и как это было, стоит ли бежать к врачу или все разработается?

 

У меня не было разрывов и надрезов, но после родов был ручной контроль. Когда выписали из роддома, я дома обнаружила несколько ниточек, о существовании которых даже не подозревала, позвонила врачу, она сказала что через неделю отвалятся, правда отвалились через 3 нед. Через мес после родов решили возобновит нашу "ЖИЗНЬ". Ужас, страшно, как в первый раз и больно было... Во 2-й раз получше и так с каждым разом страх исчезал. Сейчас доче 4 мес, но иногда бываю неприятные ощущения, особенно "СЗАДИ", так что мы стараемся избегать опасные позы. А врач сказала, что после родов сухость и порекомендовала пользоваться дополнительными смазками\, но мы не пользовались. Короче, время лечит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца - это что! Вот у меня так все позашили и снаружи, и внутри, что только через 8 мес. стало реально попробовать. Но каждый раз как девственность теряешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц после родов пришла к врачу на осмотр(у меня КС было),она сказала,что все хорошо зажило и моим главным вопросом было когда можно "этим" начать заниматься.Она дала добро:)Я позвонила мужу,рассказала,приезжаю домой,а он меня уже ждет,глаза светятся :very_funny: ,ну и "с порога" все произошло.Единственно неприятные ощущения в областе шва были,больновато.Но если аккуратно все делать,без закидывания ног на шею и на мостик не становиться,то все очень даже может быть приятно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера попробовали с мужем заняться "этим", не получилось!!! Болезненные ощущения позволили только соедениться. После родов прошло 2 месяца, у меня были разрывы, швы, но ведь уже все должно зажить.

Расскажите у кого и как это было, стоит ли бежать к врачу или все разработается?

Всё разработается и ощущения вернуться прежние, просто нужно подождать, главное чтобы среда восстановилась! Входить к врачу обязательно нужно, но просто проверится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем через 2мес после родов начали. он как раз из командировки приехал, голодныый! а я так не особо, так как ребь у меня по-началу был ОЧЕНЬ беспокойный хотелось только спать. попробовали - БОЛЬНО! у меня там шов. но с каждым разом все лучше и лучше, а сейчас так вообще у меня как в подростковом возрасте, желание дикое! наверное и правда гормоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме врачи так запугали, что надо ждать 2 месяца и перед тем как начинать надо сходить к врачу. Все рекомендации выполнили, врач дала добро и всё получилось отлично и не больно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, у нас секс после родов быстро начался. чуть больше месяца прошло, а сейчас вообще я пришла окончательно в норму, готова на все!)))так муж теперь такой занятой видите ли стал, что уже как 5 дней не дает...)))дожилась. Может у него кризис среднего возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи говорят, что при занятии "этим" пока кормишь обязательно пользоваться смазкой, обычной на водной основе. пока кормишь, у многих все возбудительные процессы притупляются. у многих бывают не только швы но и микроразрывы, в следствии чего бывает эрозии, а секс опять травмирует ткань. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас секс первый был через 6 месяцев(((.первые 2 месяца было не до того абсолютно,потом месяц лечила воспаление и эрозию,потом 3 месяца собиралась с духом.в норму пришло все только через год.то мне больно то неудобно,то не хочется.хорошо еще муж все понимал и терпел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы легко отделались:)))Когда дочери было 2 недели, муж уехал в командировку, а вернулся Арине уже 2 месяца исполнилось!

 

он как раз из командировки приехал, голодныый!

 

ВО-ВО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы через две недели пробовали,но у меня был продольный разрез и внутренние разрывы,и как больновато было,но еще больше я боялась,что швы разойдутся.Мне секса хотелось уже в первый день после родов,к мужу приставала!Но после двух неудачных попыток решили подождать месяц.Потом через месяц после родов сходила к врачу,спросила у нее на эту тему,а она мне говорит,вы что до сих пор не занимались?типа некоторые уже через неделю во всю,а я ей-но у меня же швы и больно,ну вообщем она сказала:ничего страшного,надо постепенно разрабатывать,маслицем смажь растительным или вазелиновым и постепенно,медленно по чуть-чуть пробуйте.Пришли мы с мужем домой и стали выполнять все рекомендации,конечно по началу было немного больно,но через неделю у нас начался уже вполне полноценный секс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дождались двух месяцев после родов. И все нормально. Сначала немного неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас проблемы были :( Муж хотел, а мне и больно было, и не хотелось. Пришлось пойти на компромисс - удовлетворять мужа другими способами. Я боялась, что мне уже никогда не захочется... Но время прошло, и теперь у нас активный, здоровый, частый секс с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 2,5 или даже 3 мес. точно не помню, после кесарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз попробовали через 2 недели после родов. Мне швы совершенно не мешали (очень мне хотелось). Было не больно, только непривычно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Првый раз после был как САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!! пипец.... как будто невинности лишили)))) разрабатываем потихоньку....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после первого ребенка, когда кончилась послеродовая мазня, прошло 2 недели, мы попробовали и я увидела кровь!!!(девственности лешили) Что это было не поняла, но потом его еще наверно недели 2 не подпускала.

А после вторых родов все нормально, недели через две уже начали прежднюю интимную жизнь. Только поначалу казалось, что у меня там воронка как после атомного взрыва))))))))(большая и глубокая) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас через два месяца. Но мне постоянно больновато в начале, хотя муж старается аккуратненько. Блин,у нас у обоих как в первый раз. Целый год не было. Я как забеременела,на 12 неделе произошла отслойка плаценты, а вследствие этого низкая плацентарность. Поэтому мы даже не рисковали. А потом, когда всё нормализовалось, ребенок уже большой стал. Муж говорит: "Я не представляю, как можно тыкаться в ребенка". Он оченьу меня мнительный. Поэтому в первый раз после родов он даже смущался. Говорит,я уже забыл как это делается. Конечно, стоило начать, всё сразу вспомнилось. Правда он говорит, что всё изменилось. У меня раньше быз загиб матки, а теперь всё выпрямилось.

image-18831.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас через два месяца. Но мне постоянно больновато в начале, хотя муж старается аккуратненько. Блин,у нас у обоих как в первый раз. Целый год не было. Я как забеременела,на 12 неделе произошла отслойка плаценты, а вследствие этого низкая плацентарность. Поэтому мы даже не рисковали. А потом, когда всё нормализовалось, ребенок уже большой стал. Муж говорит: "Я не представляю, как можно тыкаться в ребенка". Он оченьу меня мнительный. Поэтому в первый раз после родов он даже смущался. Говорит,я уже забыл как это делается. Конечно, стоило начать, всё сразу вспомнилось. Правда он говорит, что всё изменилось. У меня раньше быз загиб матки, а теперь всё выпрямилось.

image-18831.gif

во-во такая же штука!!! только наш папка ходил на УЗИ на 30 недел и когда ему показали сына-сказал "Ни-ни, там же Лёнечка"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Првый раз после был как САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!! пипец.... как будто невинности лишили)))) разрабатываем потихоньку....))))

 

аналогичная ситуация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до сих пор не могу решиться...именно решиться!!!!вот рожать не боялась,а близости боюсь...у меня муж уже нервно прикалывается по этой теме!!!а мне не до смеха,вроде хочется-а психологическая стена стоит...даже и не знаю что делать!eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня через 2месяца как положено!!!!!!!!!!!!! У меня муж всю беременность со мной в консультацию ходил, все брошуры перечитал!!!!!!!!!! Во время беременности заявил :что он не педофил что бы со мной секисом заниматься!!!!!!!!!!! Ну а как родила, врач сказала что 2мес. нельзя, ну и надо было это услышать мужу!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что стоит обратиться к врачу, если конечно невыносимые боли. А так по началу и должны быть не приятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я до сих пор не могу решиться...именно решиться!!!!вот рожать не боялась,а близости боюсь...у меня муж уже нервно прикалывается по этой теме!!!а мне не до смеха,вроде хочется-а психологическая стена стоит...даже и не знаю что делать!eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

попробуй всё продумать в голове и попробуй потихоньку. У тебя же муж не дурак, он всё и сам понимает. Попробуй в несколько этапов. Мне тоже страшнова-то было.Первый раз не получилось, а второй уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов через-2 мес., после вторых через-2 нед.после третьих через-1,5 мес.Все роды были со швами.И заживали каждый раз по-разному.Пробовать начинали через 2 нед.-а там всё по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...