Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Как говорится сколько людей столько и мнений, поехали сначла к знакомым в 7ку, врач вышла и говорит, платите 5 тыщ, звоните в любое время дня и суток, перидуралку не советую, сделаем вам укольчик, будете спать, отдыхать( это во время схваток), ну и потом родите. Честно я незнаю как во время схваток можно спать, может у кого то получается. Но это же очень больно. У всех всегда все по разному.Я рожала в 1м роддоме.

Сразу попросила перидуралку. Да, спина потом болела, но именнно после родов болел еще крестец, когда я кормила грудью ребенка, потом конечно больно было вставать. Но прошло все со временем.А вот 2 моих подружки сделали кесарево, потому что панически боялись рожать. Заплатили и их кесарили. Я тоже,когда беременной была много чего начиталась во всяких форумах. И тут как то советоваться бесполезно, потому что у всех организм разный, кто то родил сам, встал и пошел, а кто то 3 дня лежит влежку,кто то после перидуралки как конь, а кто то отойти не может.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я два раза рожала. И я "ЗА" перидуральную (=эпидуральную) анастезию. Нет ничего хорошего в том, что мамочка мучается и напрягает и без того напряженные мышцы вместо того чтобы расслабиться и дать возможность малышу появиться на свет.

НО! Если врач говорит, что лучше без анастезии рожать - задумайтесь. Прежде всего о том, что врач знает те последствия, которые были именно в ЭТОМ роддоме от перидуралки.

Я рожала в первом роддоме. и уверена в анестезиологе на очень большой процент. Т.к. знаю, что он - лучший в городе, кто делает в спину анастезию. Я при операции на аппендикс больше боялась укола в спину, чем в родах.

Да прогресс "дошел", но если придерживатся при выборе этого мнения, то тогда уж можно всех подрят кесарить, ведь это еще проще, легче и схваток вообще не чувствуешь.

Ну некоторые врачи очень злятся, когда слышат о том, что кесарево сечение (операция как никак) легче естественных родов. Намного тяжелее! И не нужна она, если мамка сама родить может. Большинство медиков солидарны в этом вопросе.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка, Jenka, девчат ну зачем вы так... ведь это не понацея... зачем такие неуместные сравнения?

я полностью поддерживаю твою позицию касательно применения анастезии по необходимости) и не агитирую никого ее делать) а сравнение действительно образное, особенно для тех, кто критически относится к анастезии вообще, а также критикует за неумение терпеть, страх и проч. (таких немало, которые переживают просто другую боль, возможно более терпимую в связи с какими-то особенностями организма, и не хотят принять тот факт, что не все чувствуют тоже самое)

поверьте, я тоже отношусь к родам как к естественному процессу, прочитала несколько достойных книг про расслабление, покорение страхов и т.д. НО лично на меня все релаксационные методы не возымели должного действия, несмотря на все старания, мой организм почему-то сопротивлялся быстрому и безболезненному рождению ребенка, а анастезия, сняв это сопротивление, помогла организму расслабиться и выпустить дитя сравнительно быстро и безболезненно

а то, что у меня не было побочных явлений - просто повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделаем вам укольчик, будете спать, отдыхать( это во время схваток)

:very_funny: Мне его делали... только он на меня обратный эфект возымел в силу особенностей моего организма (мне мама как-то в детсве демидрол дала когда я болела. все дети после него спят а я почти сутки ни в одном глазу и у меня бодряки), но не сообразила я об этом сразу

Честно я незнаю как во время схваток можно спать, может у кого то получается.

Знаю тех кому этот укол реально помогал и вырубались, проводя почти все схватки спящимим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не нужна она, если мамка сама родить может.

 

Собственно как и анастезия.

 

поверьте, я тоже отношусь к родам как к естественному процессу, прочитала несколько достойных книг про расслабление, покорение страхов и т.д. НО лично на меня все релаксационные методы не возымели должного действия, несмотря на все старания, мой организм почему-то сопротивлялся быстрому и безболезненному рождению ребенка, а анастезия, сняв это сопротивление, помогла организму расслабиться и выпустить дитя сравнительно быстро и безболезненно

а то, что у меня не было побочных явлений - просто повезло)))

 

так в этом то и смысл анастезии, что делают ее тем мамочкам которым боль мешает рожать, не идет раскрытие и т.д. А другое дело когда ее требуют заранее даже не попробовав родить. или требуют во время родов когда и так все идет хорошо.

Если женщина не может побороть страх который мешает рождению ребенка или боль не дает ей расслабится, то ей обязательно сделают анастезию, и нет смысла ее за это гнобить. Это уже паталогия в родах которую вполне обоснованно устраняют медикаментозно (при этом риск возникновения осложений от анастезии меньше чем риск осложнений от таких родов вплоть до летального исхода), но и идти на роды заранее планируя чтобы сделали эпидуралку даже не попробовав родить без нее - это необоснованный риск.

 

 

Ну некоторые врачи очень злятся, когда слышат о том, что кесарево сечение (операция как никак) легче естественных родов. Намного тяжелее!

 

Для них. Я же про рассуждения в вопросе "прогресса" со стороны роженицы писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне передуралку делали по показаниям, после долгой мольбы, в итоге, боль она мне как таковую не сняла, добавила конвульсий по всему телу - это минус, но зато большой плюс - за пол часа шейка разгладилась и раскрылась с 4см до 7, а потом за еще мин 5-10 до 10ти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было медленное раскрытие (4 см за 6 часов). Из-за стимуляции сватки пошли ну оооочень болезненные: лезла на кафельную стенку. Но! Начитавшись и наслушавшись всякого про перидуралку, до последнего отказывалась, хотя моя врач настойчиво предлагала. Потом акушерка мне говорит: ну что ты отказываешься, глупая? Сейчас тебе все быстренько вколят, и будешь лежать-кайфовать. Т.к. больно уже было НЕРЕАЛЬНО, я согласилась. Сделали, через 5-7 мин. начало отпускать. Потом 1,5 часа я еще и поспала. И проснулась от того, что врач меня будит: раскрытие полное, потуги пошли. ОЙ, а я и не заметила. Родила за 2 потуги, никакой боли, даже приятно как-то было. Когда трещинки зашивали, ВООБЩЕ ничего не чувствовала, болтала с врачом, и очень есть хотелось, мечтала о шаурме какой-нибудь. И потом никаких головных болей, и спина совсем не болела. Вот такой чудо-укол. Второго рожать буду тоже, скорее всего, с перидуралочкой. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кому надрезали пузыть, после этого схватки стали более болезненные и частые, или это только у меня?... Моя мама легко родила и первого и второго, но ей делали надрез буквально перед родами. Я себя хорошо чувствовала, схватки вообще несколько часов были еле заметными, я и не догадалась, что это схватки, пока подруга по полате не посоветовала время засеч - оказалось, что ровно через 10 мин. живот прихватывало... Врач отправила в род. зал и сразу сделала надрез, воды отошли и тут началось((((... схватки стали очень болезненными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кому надрезали пузыть, после этого схватки стали более болезненные и частые, или это только у меня?... Моя мама легко родила и первого и второго, но ей делали надрез буквально перед родами. Я себя хорошо чувствовала, схватки вообще несколько часов были еле заметными, я и не догадалась, что это схватки, пока подруга по полате не посоветовала время засеч - оказалось, что ровно через 10 мин. живот прихватывало... Врач отправила в род. зал и сразу сделала надрез, воды отошли и тут началось((((... схватки стали очень болезненными...

вам еще повезло, а у меня воды сначала все отошли и пришлось вскрывать пузырь, так что схватки я прочуствовала все )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я от эпидуралки отказалась наотрез, а вот сон мне делали, конечно до сна там далеко))) но вот время как то быстрее пробежало, немного отдыхала между схватками, и сами схватки немного притупились (боль)

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, кому надрезали пузыть, после этого схватки стали более болезненные и частые, или это только у меня?...

У меня так же было. До прокола были через 7 минут и совсем безболезненные. Зато после до родов прошло всего 4,5 часа. Может оно и к лучшему, если б пришлось всю ночь мучаться, было б много хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпидуралкой , у меня воды дома отошли, а схваток и раскрытия не было и в помине. Начали стимулировать, так я на стену от боли лезла. Врач на меня посмотрела часа 3 и предложила укольчик. Пришел анестезиолог и на мой вопрос о последствиях типа болей в спине и отнимающихся ног сказал, что такое было лет 10 назад, когда они только практиковать с этой процедурой начинали, а сейчас уже все ОК, и дозировки подобраны, и препараты хорошие. Я согласилась и ни капельки не жалею, всю ночь дремала, утром абсолютно без боли родила, потуги где то очень далеко чувствовались, так что когда тужиться надо было я знала. А когда разрез зашивали я вообще уже с мамой по телефону разговаривала. Единственное ощущение только пока со схватками лежала-это крупная дрожь, я её своим нервам приписала, но она прошла, смешно наверное, но там на окнах занавесочка висела, как у меня дома на кухне, так я на эту занавесочку смотрела, как на родную :mishka_small: , и успокоилась. И никаких последствий потом действительно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот,мое мнение,что эпидуралка, как и все остальные лекарственные препараты, должна быть только по мед.показаниям.Я просто смотрю,что сейчас никто рожать не хочет без обезболивания.Даже попытаться не хочет.Зачем пробовать,когда можно провести большую часть родов в свое удовольствие.А потом это продолжается в том,что "зачем самой кормить,когда куча смесей есть" или "докормлю до полугода и хватит" или "ой,да соску суну,главное,чтобы молчал".Продолжать долго можно.

Здесь есть девочка,которая дома рожала.Я считаю,что рожать дома без бригады врачей "за углом" это безответственность,но огромный ей плюс за то,что она все правильно написала:многое зависит от настроя и поведения в процессе.Если не паниковать ,все проходит нормально и терпимо.

И мне интересно,почему,если ни одна из вас не рожала без анестезии,все думают,что это больно?

И мне кажется,что уж самой себе признаться можно в своей трусости(но как так?если в такой момент струсили,то что будет дальше?) и не рассказывать всем,что я такая молодец,с обезболиваем рожала и это так здорово.Уж поверьте,вы совсем не молодец как раз по этой причине.

Про последствия от эпидуралки.Какие последствия действительно могут быть от воздействия на спинной мозг?Там все без проблем.Врачи...ну когда врачи заинтересованные говорили о реальных проблемах,которые мед.препараты вызывают...естественно она волшебная и безопасная на 100%.Я в роддоме говорила с медперсоналом.Так вот люди незаинтересованные в том,чтоб мне ее сделать рассказали не один случай,когда потом ни с того ни с сего у женщины ноги отказывали или какие-то еще серьезные проблемы начинались.Причем все это появлялось уже спустя несколько лет после родов.Так вот по мне уж лучше знать,что потом точно никаких последствий не будет,чем ради разового сомнительного удовольствия,потом остаться инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после прокола пузыря схватки сильнее и больнее. в большинстве случаев

 

думала в какой теме написать.....и не знаю к месту ли напишу. Проблема в том, у нас в мозг внедрялось веками, что роды проходят в муках. еще в конце 20 в один ученый задался этим вопросом и изучил процесс родов в разных народностях. и пришёл к выводу, что в тех где НЕТ православия, роды проходят нормально в общем. и выяснил, что при переводе библии в 16 в было два варианта, Рожать в МУКАХ и рожать в ТРУДЕ. скорее всего, т.к. переводом занимались мужчины посчитали что мука более подходящее слово. НО это в корне не верно. и я верю в роды без боли без медикаментов! однако, к этому надо готовить женщин с детства! убеждая, что этот процесс не должен быть невыносимо болезненным!

 

и замечу, сейчас на православных курсах по подготовке к родам готовят к родам без криков и обезболивания!! но на эти курсы попадают из 100 женщин одна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мое мнение что обезболивать нужно,мы живем в 21 веке,зачем мучить себя если можно это предотвратить,я рожала с уколом,и мне практически не было больно,если соберусь рожать второго,то только с уколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожать нужно по моему мнению самой... сама 2 раза рожала без лекарств. во время пиковых схваток когда малыш врезается головкой в промежность у женщины в крестцовом отделе позврночника в том отделе спинного мозга вырабатываться начинают морфиноподобные вещества которые обезболят и мать и ребенка...(конечно если роды без стимуляции). а если не вырабатывается само в организме,то страдает ребенок... подругу свою во вторые роды как могла отговаривала от передуралки. она не пожалела. потом еще и состояние свое мне описала..... я поулыбалась и поняла что за третьим она пойдет тоже без обезболивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала в какой теме написать.....и не знаю к месту ли напишу. Проблема в том, у нас в мозг внедрялось веками, что роды проходят в муках. еще в конце 20 в один ученый задался этим вопросом и изучил процесс родов в разных народностях. и пришёл к выводу, что в тех где НЕТ православия, роды проходят нормально в общем. и выяснил, что при переводе библии в 16 в было два варианта, Рожать в МУКАХ и рожать в ТРУДЕ. скорее всего, т.к. переводом занимались мужчины посчитали что мука более подходящее слово. НО это в корне не верно. и я верю в роды без боли без медикаментов! однако, к этому надо готовить женщин с детства! убеждая, что этот процесс не должен быть невыносимо болезненным!

 

Вот не вспомню сейчас в какой именно книги про это читала... что в некоторых культурах женщин начинают готовить к родам когда они еще совсем девочки, причем гоовят не каждую по отдельности а группами, медитации и т.д. И они во время родов не только не испытывают боли но и испытывают оргазм...

Я не против анастезии, но исключительно втех случаях когда она нужна по медикаментозным показаниям... А про 21 век... скоро дойдем до того что детей в пробирках начнут выращивать... а фигли напрягатся самой? не знаю, если природа нам что-то дала нам стоит через это пройти, и получить от этого удовольствие... может кому-то покажется это бредом, но яоплучила от родов удовольствие и моральное удовлетворение несмотря даже на то что роды были с осложениями...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как в Кировском обстоят дела с обезболиванием родов? За это надо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кому как,я ужасно боялась эпидуралки,первый раз рожала сама,только кислородную маску давали иногда подышать,немного помогало,но незначительно,второй раз по показаниям сделали эпидуралку,родила замечательно за 7час и без болей,потом конечно,был отходняк,но не сравнить с болями при первых родах,Первые длились 16час.Главное чтоб анестезиолог грамотный попался :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Кто рожает за 4 часа, тому и не нужна эпидюраль. А я рожала 48 часов, сначала мне морфин ставили, потом чтобы исключить передозировку, поставили 2 раза эпидюраль, и все равно, я чуть с ума не сошла. Я не знаю, что бы я делала без обезболивания. И еще такая фишка, которую мне рассказала мед. сестра, когда я уже второго рожала. Нужно сидя в душе, на схватке лить горячуу воду на пузико. кОНЕЧНО НЕ КИПЯТОК, А ТАК, ЧТОБЫ ТЕРПИМО БЫЛО. эТО МЕСТНАЯ АНАСТЕЗИЯ. пОПРОБОВАЛА. супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела рожать сама. В итоге, были такие схватки, что врач сказала делать укол (анестезию). Второй раз только с уколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно сидя в душе, на схватке лить горячуу воду на пузико. кОНЕЧНО НЕ КИПЯТОК, А ТАК, ЧТОБЫ ТЕРПИМО БЫЛО. эТО МЕСТНАЯ АНАСТЕЗИЯ. пОПРОБОВАЛА. супер!

 

Подтверждаю. Так спасаюсь во время месячных пока укол не подействует. Так что во время родов как только начались схватки первым делом полезла на автомате в душь, почти все время там и провела... Как только схватка теплой, даже горечеватой водой на живот (расслабляет хорошо и боль меньше гораздо) как заканчивается схватка похолоднее (но не совсем холодной а чуть прохладнее) и на поясницу, грудь, спину. Правда говорят что нельзя после того как отошли воды в воде сидеть, но я посылала всех куда подальше, и муж объяснил врачу что так мне гораздо легче и я знаю что делаю (каждый месяц прохожу через подобное и уже отлажена своя "система" обезболивания подобных болей) и она разрешила всетаки, сказав что если так мне гораздо лучше то пускай сижу...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого рожала без всего и потом месяца три вспоминала как страшный сон. Со вторым я была в кислородной маске, чем-то дышала, было больно, но это наверное не так больно как если бы без нее. Если еще буду рожать-только с обезболивающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без обезболивания рожала,приехала в роддом и через 3часа родила.мне поставили катетор,а безболить не успели,т.к. потуги пошли! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали эпидуральную анастезию, схватки шли, а токрытия не было. Не жалею, что выбрала это обезболивание, единственное, что беспокоило потом - боли в спине. Долго не могла стоять наклонившись, спина дико ныла от боли и я с ней, но после года прошло. Сейчас иногда побаливает. Схватки я не чувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что равноценный обмен!!!

Роды 1раз, а болит спина потом годами!!!!!

Эпидуралка-это очень серьёзно,и головные боли, и головокружения, и спина ни к чёрту.......Всё оттуда ноги растут! А не от того, что устаёшь с грудным дитём или таскаешь его на руках, и поэтому спина болит! Мне мой старый знакомый-медик, один раз очень правдоподобно доказывал теорию о связи в проведении этой анастезии и последующих, вдруг появляющихся неоткуда спинно-мозговых грыжах через год, два, три......

Может стоит задуматься???? :oh_mama:

А стоит ли ? Или можно потерпеть???????????????????????????????? :sm040: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не жалею, что выбрала это обезболивание, единственное, что беспокоило потом - боли в спине.

 

многие жалуются на это. моя знакомая 2 года мучилась с болями. говорит очень неприятно это! другие не страдают от этого.

думаю всё от анастезиолога зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Мне делали эпидуральную анастезию, схватки шли, а токрытия не было. Не жалею, что выбрала это обезболивание, единственное, что беспокоило потом - боли в спине. Долго не могла стоять наклонившись, спина дико ныла от боли и я с ней, но после года прошло. Сейчас иногда побаливает. Схватки я не чувствовала.

 

Во-во, у меня то же самое было. Схватки все "веселей", а открытия нету. Предложили эпидуралку. Я согласилась и не жалею. Хотя до этого думала, что буду рожать сама, без анестезии. Спина не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала с эпидуралкой, так как не было раскртия, роды были как в сказке - никакой боли, все чувствуешь, но не больно! спина не болит пока, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э :prepare_fish: пидуралка по необходимости и по желанию врача разные вещи. расскажуц свою историю рожала сама (без каких либо обезболевающих) платно врач мог бы мне поставить эпидуралку но так как он был проффесионал и понимал серьезность процесса он мне признался эпидуралка ставиться лишь в очень редких случая далеко не вовсех где ее применяют. а почему применяют? потому,ч то фармкомпании поставляют эпидуралку а чиновники и главврачи имеют откаты за это. Выходит эпидуралку применять им выгодно. Посудите сами раньшне женщины рождали сами наши мамы бабушки и что.. все выжили и об эпидуралки и не думали. не поймите меня противницей обезболевания но все же принимате правильно решение. как говорил мой доктор ( профф из мед.университета ) эпидуралку прим в осномном при вар.расширении вен или АД если у вас нет показания для обезболевания лучше не применять... последствия могут проявиться в следующие роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудите сами раньшне женщины рождали сами наши мамы бабушки и что.. все выжили и об эпидуралки и не думали.

Нууууу, раньше и зубы дергали без обезболивания, и аборты наживую делали и что...все выжили? По-моему это не показатель. А эпидуралку сама боюсь как черт ладана, хотя наверное плюсов с ней больше чем минусов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууууу, раньше и зубы дергали без обезболивания, и аборты наживую делали и что...все выжили? По-моему это не показатель. А эпидуралку сама боюсь как черт ладана, хотя наверное плюсов с ней больше чем минусов

больше плюсов - если анестезиолог попадется хороший, у меня боль так и не сняла, зато раскрытие ШМ сразу с 4см до 7 за 15 мин, а за др.15 и до всех 10-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю..., читаю... И ни разу никто не подумал, кто за обезболивание, а как же эпидуралка сказывается на малыше? АУ??? О ком думать нужно, когда вы рожаете??? Я сейчас говорю о случаях, когда обезболивание не по медицинским показаниям, когда просто не хочется мамочке терпеть боль. А МАЛЫШ? Вместо того, чтобы ему помочь -ЕМУ сейчас в 1000 раз сложнее - это первое его испытание в жизни и МАМА вместо помощи в отключке и кайфует с обезболивание, а малыш сам прокладывает себе дорогу. Простите, я не понимаю.

 

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

 

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.

• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии

• Нарушает установление связи мать-ребенок

• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Изменено пользователем Lalechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обезболивание должно быть сколько можно в муках рожать-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настраивалась на естественные роды без обезболивания, но рожала с эпидуралкой,- врач предложила, т.к. раскрытие не шло, а схватки фигарили не слабо. После анестезии дело пошло, родила быстро, единственный косяк - анестезиолог вкатила мне зачем-то вторую дозу без команды, в итоге тужилась я по отмашке врача и акушерки, но родила и всё ок. День этот вспоминаю с радостью! После родов отходняка не было, спина не болела, голова не кружилась, год прошёл - самочувствие ттт. Второго теперь рожать без анестезии боязно... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже раскрытия толком не было, схватки фигачат,воды давно отошли...я уже и в душе сидела и ору белугой....а у них пересменка...пришла новая смена,сразу вкололи "сон"

вот я отрубилась на 1,5 часа

разбудили - и сразу рожать

но то ли после укола этого снотворного,то ли просто от бессилия - помню все как в тумане и частично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала сама. Мне прокололи пузырь и схватки сразу начались мама не горюй какие! Да. Больно. Очень больно. В момент схватки, особенно, если 3 схватки сливаются в одну и дляться около 6 минут с перерывом в 30 сек, кажется - всё, щас кончусь! Но все это реально можно перетерпеть, а через час после того, как у тебя на руках оказывается твой кроха об этом вообще забываешь напрочь. Когда было половинное раскрытие врач предложила перидуралку - у меня довольно высокий болевой порог, но я отказалась. Лишняя химия в организме в процессе родов мне не нужна. Несмотря на то, что все говорят о безопасности этого метода и о том, что этот препарат безопасен для малыша я все равно не доверяю этим заверениям. Он в любом случае, попадает в организм маленького и как это потом аукнется... да и на женщин эта штука тоже действует по разному. А я хочу быть здоровой мамой. Считаю, что нецелесообразно из-за своего страха или отдавая дань новым тенденциям делать эпидуралку - тут еще бабушка надвое сказала, как оно аукнется впоследствии. Буду рожать второго, Бог даст, также естественным путём.

Короче, девочки, остаюсь при своем мнении, которое высказывала в этой теме еще до родов:эпидуральная анастезия - это для трусих ( безусловно, если это не обусловлено врачебными показаниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я однозначно ЗА! мне делали эпидуриальную анестезию. Со схватками я промучилась всю ночь и часов в 9 утра решили её сделать. Было время отдохнуть и набраться сил перед родами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА анестезию!!! Хотя смотря какие схватки.... Я тоже настраивалась на то, что буду рожать сама, без перидуралки, однако после 10 часов схваток мнение меняется! Схватки были аховые, что я и через перидуралку их чувствовала, хотя и не настолько сильно.... Но все равно этих схваток было мало, что дитя проталкивать.... Через 15 часов я была согласна уже и на кесарево, лишь бы поскорее боль ушла, т.к сил уже не было! Но родила сама (не без помощи врачей, за что им спасибо огромное!!!) через 17 часов 40 минут..... Без врачей я бы наверное не справилась

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...