Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот здорово,такая кроха и ходит!!! Детишки скоро из роддома сами будут пешком выходить....

 

ну да))) только главное, чтобы потом проблем с ногами не было, особенно у девочек ранних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все дети разные и сравнивать успехи нельзя. Ребенок сядет, как будет готов, пойдет сам как время наступит. Природу не обманешь. С каждым днем все больше убеждаюсь в этом, а торопить события раньше времени - смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что все дети разные и сравнивать успехи нельзя. Ребенок сядет, как будет готов, пойдет сам как время наступит. Природу не обманешь. С каждым днем все больше убеждаюсь в этом, а торопить события раньше времени - смысл?

 

Я совершенно согласна, у каждого малыша свои сроки. Ни сравнивать, ни торопить не стоит. Моя доченька самотоятельно, без опоры, пошла где-то к году, села в 6 мес. Самое главное, чтобы малыш был здоровым и веселым, а остальное придет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За руки стал ходить в 8,5 мес-в....думала вот-вот пойдёт....к 10 месяцам стал уверенно ходить за одну руку и делать первые самостоятельные шажки))) В 11 месяцев мы наконец-таки пошли!!! :biggrin:

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы первые шаги сделали за неделю до 8 месяцев, где-то в 8.5 передвигался от одного предмета мебели до другого, а в девять уже крепко стоял на ногах, ходил сам, вставал сам из положения сидя не держась ни за что.Сейчас носится как сайгак, в догонялки с дедом играет, умрешь с него :hi-hi: Врач была с нас в шоке, сказала что чересчур ранний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10 мес. и 5 дней! потихоньку, но уже сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы первые шаги сделали за неделю до 8 месяцев, где-то в 8.5 передвигался от одного предмета мебели до другого, а в девять уже крепко стоял на ногах, ходил сам, вставал сам из положения сидя не держась ни за что.Сейчас носится как сайгак, в догонялки с дедом играет, умрешь с него :hi-hi: Врач была с нас в шоке, сказала что чересчур ранний!

у нас точь в точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАм 6 месяцев, но мы пока только напрягаемся и крехтим пытаемся сесть, какое-там ходить))) да и не ползаем пока, кувырки да!) делаем с трех месяцев не угонишься, а на остальном тишина пока, но зато два зубика в 4,5 вылезло, я даже и не заметила сразу, т.к. так рано и не ждала совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли совершенно внезапно!до этого никаких даже попыток не делали!за 2 недели до годовасия мы вдруг начали сами ходить и к годику уже бегали вовсю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы наконец-то пошли ну пока сама шагов 7 делает и на четвереньки ползти, а вот старшая в 9 мес.пошла сама. А второй 11,5 уже все никак, каждый день тренируемся все лучше и лучше. Так что все детки разные, есть очень ранние. У нас вот например вес большой и из-за этого трудно было и садится и ходить позже начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За руки стал ходить в 8,5 мес-в....думала вот-вот пойдёт....к 10 месяцам стал уверенно ходить за одну руку и делать первые самостоятельные шажки))) В 11 месяцев мы наконец-таки пошли!!! :biggrin:

 

Прям как мы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка сделала первые шажки в год и 2 недели, теперь понемногу увеличивает расстояния. Предпочитает ползать. Ходунки, прыгунки и прочее не использовала, за руки не водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7,5 месяцев сын стал переставлять ножки при поддержке за обе ручки. В кроватке передвигается стоя держась за стенки. А вот садится до сих пор боком и ползает на пузе!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7,5 месяцев сын стал переставлять ножки при поддержке за обе ручки.

 

Моя сейчас так делает, причем ей это очень нравиться. Когда перестаешь-психует. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуле 7 месяцев , ходит в ходунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынуля пошел в 10 месяцев, когда наш дед "перерезал путы", а, кстати, еще кто-нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынуля пошел в 10 месяцев, когда наш дед "перерезал путы", а, кстати, еще кто-нибудь так делал?

Мы так делали, когда ещё у меня брат маленький был....вот запомнила это и когда сын стал делать маленькие шажки стали "резать путы",честно скажу не с первого раза пошёл...повторяли процедуру пару-тройку раз, видать "путы" сильно запутанные были. :hi-hi: А потом как-то раз и.....вот они самостоятельные шаги!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "путы " перерезала! Но мне кажется, что это не повлияло на первые шаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынишка в 9,5 мес пошел. Сначала робкие 1-2 шага. А вчера же 5-7, ам встает от пола без опоры и вперед! Упадет, посидит немного и по-новой.

согласна, что все индивидуально и торопить не стоит (хотя как это делают?). У меня старший сынуля в 10,5 первые шаги сделал, а так чтобы ходить- в 11.Хотя его больше за ручки водили (он очень любил), а младший шустрик самостоятельный, он все больше сам по опоре да ползком передвигался, а в итоге раньше пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже по чуть чуть совсем ходим за ручку (пол зала проходим) нам сейчас почти 9!!! надеюсь скоро и сам сможет, хотя правильно сказали торопиться не нужно-для всего своё время!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим за ручки, а еще в кроватке отпускает руки пузо вперед и почапал :hi-hi:, бесстрашный ребенок, страхую его постоянно чтоб не ударился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка пошла в 11 мес.,а вот мальчишка никак не хочет.Уже годик,а все на носочках ходим!

Вероятно,это страх.Меньше синеков будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10 месяцев. Причем до этого ходили за одну ручку не очень уверенно.. А в один прекрасный вечер подполз ко мне, встал около меня и ...пошел через всю комнату! У нас с папой аж челюсть отвисла, а у меня (синтементальной мамочки) аж слезы навернулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мальчишка никак не хочет.Уже годик,а все на носочках ходим!

Вероятно,это страх.Меньше синеков будет!

Синяки все впереди. :) Мой мальчишка, когда научился ходить, частенько падал...заносило его в разные стороны, не успевали синяки считать.

мой малыш в 9 месяцев стал первые шаги длать на носочках. заказала массаж на дому - сразу перестал. может, тонус?

Массаж никогда не помешает, а тонус это или нет может оределить хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя малышка сделала самостоятельно первые шаги за неделю до 10 месяцев, а ходить уверенно по всей квартире стала в 10 месяцев и одну неделю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маким стал ходить за ручку с 9 мес.,вчера было 11 уже ходит самостоятельно, очень нравится самому вышагивать по комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребята поздние: поздно встали и пошли только в год и два. До этого, причем, очень долго ходил по стенке и держась за диван. Оччень осторожный! Правда, как пошел, только в первый день шишку набил, и все! Сразу стал уверенно ходить и падать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли когда Леше было 11 мес, я была очень удивлена, оторвался от меня и пошел сам! Потом мы заболели и перестали ходить, но к году пошли уже значительно лучше, сейчас ходит уверенно из одной комнаты в другую и почти не падает. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли когда Леше было 11 мес, я была очень удивлена, оторвался от меня и пошел сам! Потом мы заболели и перестали ходить, но к году пошли уже значительно лучше, сейчас ходит уверенно из одной комнаты в другую и почти не падает. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у нас пошла в10месяцев и несколько дней, а сынуля в 8,5 месяцев, два шага сделает и "шмяк" на попу, но сейчас уже научился разварачиваться и шагов по 10делает. Хочу массаж еще по делать- закрепить, но наша масажистка, к сожелению заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пошел в 8 месяцев,и к 9 у же свободно проходил весь зал,но 2 недели назад мы переболели бронхитом,и теперь даже шаг боится сам сделать(только за ручку),и на горшок кстати после болезни тоже перестал проситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали свои первые шаги!! Игрался и вдруг встал и пошел, сделал 3 шага, а потом мы его отвлекли радостными подбадриваниями, и он плюхнулся на попку. Ура! Наконец-то мы начинаем ходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уверенно зашагали в 11 мес. сейчас во всю на улице без поддержки ходим. А первые шажочки начались в 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю, у всех детки в нашем возрасте уже ходили, а мы пока боимся. Очень тяготит мнение родственников и друзей, а особенно это "она уже должна". Я считаю, что она никому ничего не должна и пойдет когда придет время. Но если честно, побыстрей бы, хочется уже посмотреть на свою повзрослевшую дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что она никому ничего не должна и пойдет когда придет время.

Очень правильно вы считаете, так и будет. Людей, не научившихся ходить, просто нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ СТАРШАЯ ДОЧЬ ПОШЛА В ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, ТОЧНЕЕ ПОБЕЖАЛА. МЛАДШАЯ ТОЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ НАЧАЛА ХОДИТЬ, НО БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН. КТО-ТО БЕЖИТ, А КТО-ТО ПРОСТО ВЫЖИДАЕТ ОСОБОГО МОМЕНТА. У МОЕЙ ПОДРУГИ СЫНИШКА ПОШЕЛ В 1,2. ХОТЯ МАЛЬЧИШКА ВСЕГДА БЫЛ ОЧЕНЬ ШУСТРЫМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын пошел в 9.5 месяцев, сейчас ему 11 мес ,он просто, как веник летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли ровно в 10 месяцев, до этого делал всего несколько шагов. А сейчас ни за какую ручку ходить не хочет, беру его а он выдергивает свою, психует и бежит сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встала сама в кроватке в 8 месяцев, в 10 - пошла. Особо за ручки не водили, вдоль опоры сначала много бегала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...