Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Самостоятельно сыночек сделал свои первые шаги за день до 11 месяцев!!! Но он у меня такой торопыжка, что хочет сразу всё делать по-быстрому и от этого постоянно падает... И потом опускается на колени и ползёт куда ем надо со скоростью света!!! Понимает же, что так ему безопаснее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший пошел в 1год! А младшенькая только стоит и пляшет ей 9.5 месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча пошла в 10 мес., а сынок начал вставать в 7 мес. а 9,5 оторвался и побежал :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, так смешно! Наша-то пляшет под музыку! И приседает, и жопкой в стороны трям-трям :very_funny: Мы просто в голос над ней смеемся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали ходить в 9 месяцев,сделает несколько шагов и на попку падает, а потом ползком, так к 9,5 уже более менее ходить начал, а в 10 уже уверенно ходил, сейчас пытается бегать, нам 10,5 мес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли ровно в 8,5 причем очень неожиданно.Я вела ее за руку, и остановилась,чтобы поправить заколку, а она пошла дальше сама и даже не оглянулась. В 9 мы ходили уже уверенно, в десять побежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос по теме: ребенок бегает (ей одиннадцатый месяц пошел). совершенно уверенно ходит, за ручку - ни-ни. это дома без обуви. в обуви - ор и ступор. дома в сандалиях - 2 шага, садится, сдирает их и дальше побежала. на улице - орет дуром и садится на попу (пытается). что делать? это нормально? как приучить ходить в обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок пошел в 9 месяцев и 6 дней.за ручку никогда не ходил-до этого держась за опору,например,диван,или катил перед собой каталку.за руку вообще отказывается ходить-самостоятельный!!!

 

что делать? это нормально? как приучить ходить в обуви?

 

может обувь не удобная???мы для первых шагов купили"советские сандалики" отказывался их даже одевать,потом купили с высоким задником,в размер по ноге-ни разу не пытался их снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший сынок пошел в 10 месяцев и 3 недели, за ручку ходить не любит-самостоятельный. Старшая дочка пошла в 1год и месяц, старший сын за 4 дня до годика, а младшая дочка в 9 с половиной месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2 дня назад сделали 3 шага самостоятельно, но к это еще не осознанные шаги, нам всего 7 месяца, теперь ждем уже осознонанные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая дочка пошла в 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок пошел в год и 9 дней, до этого он жутко боялся ползал до последнего, а пошел через час после того как мы ножки окунули в Иордане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька пошла за день,до того как ей исполнился годик,причем даже не пошла,а сразу побежала,к вечеру того дня уже пробегала достаточно много,пыталась так играть со своей двоюродной сестренкой,которая уже давно хорошо ходила)) Хотя до этого она у меня без опоры сама стоять боялась,все научилась делать за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 11месяцев пошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Моя крошка сегодня сделала 2 шага сама!!! Уже не знаю кому и похвалиться, вот решила с вами радостью поделиться!! Потом правда зажмурилась и шлепнулась...Смешнаяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне иногда так кажется, что мой так и будет всю жизнь ползать :hi-hi: на кровать научился залазить и слазить, ножки спустит и тут бы ему пойти-ан нет, шлеп на попу и пополз. Искры чуть не сыпятся...А нам уже год.

Ставлю ему в пример старшую, она в 9 месяцев хотя бы за одну ручку ходила, а этот и так даже боится. Самое долгое он у меня без опоры простоял-секунд 20 точно-на хомячков засмотрелся. Мы их убираем повыше, чтоб не свалил, и он их не видит.А тут мама выставила!и он от радости аж забыл, что боится стоять :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, так смешно! Наша-то пляшет под музыку! И приседает, и жопкой в стороны трям-трям Мы просто в голос над ней смеемся

 

такая же история))

 

а мы пошли в 9, 5))) уже неделю ходим отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встали в 5,5 месяцев в кроватке. Пошли без недели в 10 месяцев. И очень быстро научились бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы первые шаги сделали ровно в год))) а теперь ходим все дальше и дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас практически тоже самое, но иногда делает 5-6 шагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже год и месяц, за одну ручку ходит, а сама никак..уже сны снятся, что она самостоятельно ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не давно т.е 10 мес. сделали свои первые 2 шага, потом шагов по 5 начал делать и на попу плюхаеться, а сейчас вообще затишье, может идти за одну ручку или если идешь и ним и поддерживаешь его за подмышки! Считает, что ползать лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 10,5. Сначала шажок, потом 4, а потом вошел во вкус и сейчас в догонялки с ним играем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам уже год и месяц, за одну ручку ходит, а сама никак..уже сны снятся, что она самостоятельно ходит

Не переживай, мои самостоятельно пошли почти в 1,2 мес.Сейчас не догонишь.Можно попробовать-массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к сын был большой пухляк и даже толком не ползал,пошли мы в 1год 2 нед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая пошла в 8,5 мес., средний в 9 мес., младшая тоже в 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 10 мес мы только пытаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пухлики, поздно стали держать голову, поздно ползать. зато пошли ровно в 10 мес. сейчас не ходит-бегает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 8,5 месяцев стала топать за ручку, а потом отпустила легко ее и потопала сама, ходунками не пользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот начиталась, большинство деток до года начинают топать самостоятельно. А нам уже год и 2-ой мес пошел и все никак. В год еще получалось шагов 5 самостоятельно, но видимо нападалась, и сейчас двух шагов не желает делать. А невролог, так вообще порекомендовал ложится в больницу сразу после года, из за того, что мы не ходили к тому времени. Вот и в раздумьях теперь... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли почти в 11 месяцев. Сначала сделала 3 шажочка и с каждым днем все больше и больше!

Georgia, а вы делали массаж ножек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пухлики, поздно стали держать голову, поздно ползать. зато пошли ровно в 10 мес. сейчас не ходит-бегает!

ЧиПолинка, а поздно ползать- это во сколько?

а то это сейчас для меня больная тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли за неделю до года, причем сразу шагов 10 сделала, забрала у мальчика в песочнице лопатки и пошла с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 1г и 3 недели, сын пришел ко мне на кухню, я чуть не упала от удивления, т.к первые 3-5 неуверенных шагов за 4 дня до этого делал. Пошел сразу уверенно, практически не заносило его и не падал, за руку вообще не ходили. Долго запрягали, да быстро поехали. Ползать на четвереньках стали ближе к 10 мес, до этого на пузе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первые шаги сделали в 8,5 мес. по 2-3 шага. через неделю уже по 7-10 шагов. сейчас 9 мес,пока на этом все.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 шага сделал в 11 месяцев, и сам этого испугался. Сейчас в 11.5 шагает от меня до мужа, только если видит, что к нему тянут руки и есть страховка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй пошел в 1 год, за 2 дня до дня рождения. Мой папа приехал и буквально за пол-дня "заставил" ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11,5, пока ходим только за ручку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kroshka Ri, почти в 8мес. а голову в 4 начали держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...