Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

а мне муж заказал у ювелира золотого мишку холлмарковского с сердечком, потому что у нас сынок Мишутка и я очень мишек люблю, а свекры подарили браслет золотой, тока я браслеты не ношу! ну, буду одевать как-нить.

как мило, молодчина. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж на рождение дочери подарил серьги с гранатом и бриллиантами, очень приятно было. :mishka_small: думала не догадается, сама не намекала.

Изменено пользователем апельсинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж сам на подарки что выбрать не решается,ну я думаю просто не парится по этому поводу он знает что у меня всегда мысля на готове,так что за рождение первой дочки купил кольцо с бриллиантами,а за рождение близняшек серьги с бриллиантами,правда не совсем комплект получился не много отличаются всё же 5 лет разница,но ношу с большой гордостью,что заслужила.А вообще он сам редко бывает инициатором покупки от себя,наверное всего пару раз было ну конечно цветы тут не в счёт,это всегда его и только от него исходит.,а что касается подарка всегда говорит ну а что ты хочешь,пойди купи.Они просто редко кто понимают что нам женщинам не так важно что,лишь бы сами купили без напоминаний и от чистого сердца.А взять деньги и пойти купить себе что нибудь это и без них можно,мы и так всегда так делаем.В том году на 8 марта сам без меня поехал купил духи в арбате,вот я обалдела так приятно было,и с ароматом то что надо,до сих пор балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне свекруха серьги золотые подарила на рождения,а муж кольцо к этим серьгам(я думаю свекровь подсуетилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!!! Девчонки подарки- это такая мелочь, если сделал конечно приятно, а если нет не стоит расстраиваться.Ведь главный подарок- это ваш ребеночек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

я считаю,что здесь все должно само собой происходить.Есть желание и возможность дарите,главное радуйтесь,что у вас чудо!! а нужно или не нужно,здесь это неуместно..Все идет от души человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, приятно получать подарки! А если еще и возможность есть. Мне муж кольцо золотое подарил. Помню, лежу в палате, только родила, отхожу от наркоза, муж дает маленькую коробочку, в виде мишки, а я понять не могу, думаю, какая прикольная, а то что там кольцо лежит, не доходит. Ну значит кручу в руках, соображаю, а муж смеется: " Ты чего ее вертишь, открывай!" .И вот тут до меня дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что муж именно должен делать подарки за рождение малышей,а если сделал спасибо ему большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж ничего не подарил, только цветы в связи с плохим финансовым положением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то даже не задумывалась над этим вопросом, хотя у всех в нашем окружение жены "выпрашивали" подарок (так будет правильней сказать). Для нас было такое счастье, что появились детки и никто никому ничего не должен. Если муж сам проявляет желание сделать жене приятное, конечно, только ЗА

 

 

p.s. а когда знакомый занял денег, что бы купить серьги с брюликами, потому что жена захотела подарок на рождение ребенка, у меня это вызвало только смех...

Изменено пользователем Anytka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, никто никому ничего не должен. Но ведь это так приятно...Особенно когда происходит неожиданно.Мне муж на рождение первого сына золотые серьги подарил. Достаточно скромные, но милые. Я тогда даже не думала о подарке, приехали домой и он вручил. :umilenie:

А со вторым сыном, вообще, почти через 10 мес поздравил. Говорит, не было возможности сразу,а сейчас удалось подработать. Подарил колечко с брильянтиком. Вот уж, я точно этот подарок не ждала. Приятно!

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мое рождение папа маме подарил красивое кольцо, на рождение сестренки серьги с цирконием, но правда сестренке на тот момент стукнуло уже шесть лет ;-)) Ну просто когда из роддома забирал были финансовые трудности, которые на года затянулись. Но не забыл же! Мама до сих пор их надевая счастлива, как-будто её только вчера из роддома привезли.

Не знаю принято ли у мужа в семье что-либо дарить по этому поводу. Намекать как-то не удобно, но жду. Причем жду что-нибудь ювелирное: во-первых, просто не равнодушна к этому металлу, а во-вторых, придет время все свои золотые украшения раздарю дочкам, внучкам, снохам. Но если не подарит - катастрофы не будет, он на другие праздники меня балует.

От себя тоже хочется что-нибудь материальное и запоминающееся подарить, пока выбираю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж в роддом кольцо золотое принес (я ему не намекала),хотя если бы не принес,я бы не обиделась. Финансовое положение не очень было.А когда доче годик исполнился часики с бриллиантиками.Приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю что муж в этом плане ничего не должен и если захочет и если будет позволять фин возможность то тогда может дарить. Мне подарил телефон (давно хотела такой) - меня вполне устроило и ничуть не расстроилась что это не украшения. А если бы ничего не подарил то я бы тоже не расстроилась, потому что он для меня и ребенка все сделал и делает что в его силах, а это самое главное, а то надарят на рождение злато-серебра (есть совсем свежий пример одной моей знакомой ) на потом бросают на четвертом месяце жизни ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж кольцо золотое подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы приятно получить. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто конечно ничего друг другу не должен,если есть желание и возможность,то прекрасно,а на "нет"-суда нет.

Я вот,например,человек ужасно придирчивый и недоверчивый в плане подарков,люблю всё выбирать сама,после рождения сынульки мы вместе поехали за колечком с бриллиантом,приятно конечно,но у меня поджилки тряслись,когда он вручал эту СУММУ продавцу ювелирного отдела,так и хотелось забрать назад :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил цепочку, я сама определила подарок, после того как он сам спросил. но все равно мне как-то раз пришлось ему рассказать что так делается, но по желанию. Пришлось, потому что мне всегда приходится говорить как делается,т.к. в его семье традиций вообще нет. Позже, как появилась возможность, он подарил мне ноутбук:))) Тоже в честь рождения Лёни:) А вот свекровь подарила деньги МУЖУ за Лёню (причем немаленькую сумму), а мне... только не падайте... послеродовые трусы - бандаж(которые я даже мерять не стала. с животом у меня все очень хорошо было:)). И Так и заявила в день выписки из роддома: " вот Сереже я денежки подарила за Лёню, а тебе вот трусы, чтобы живот до пола не висел" :very_funny: :very_funny: :very_funny: благо я была в такой эйфории от рождения сына, что мне было по фигу на сей приступ щедрости и благородства :very_funny: :very_funny: а мои родители подарили внучику золотую монетку Георгия Победоносца.

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что вроде не должен, но ведь никто из нас не откажется, верно? :kniksen:

мне задарил гарнитур - кольцо и серьги, изумруды с брильянтами , теперь лежит вот , куда ж его такой надеть? не на прогулку ведь

ну и после годовасия сынульки планируем отдохнуть где нибудь , где красиво и пальмы с кокосами.Одни!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все в рамках семейного бюджета! Если есть деньги, то должен, ну а если нет, то ничего страшного!!! Хотя мне мой муж колечко с брюликом, а мой папа дал мне денег , я фотик купила -чтоб сынишку щелкать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю все в рамках семейного бюджета! Если есть деньги, то должен, ну а если нет, то ничего страшного!!! Хотя мне мой муж колечко с брюликом, а мой папа дал мне денег , я фотик купила -чтоб сынишку щелкать!!!

Согласна, можно и без подарка обойтись! Самый главные подарок для обоих уже родился! Ну никто не откажется от подарка это точно! Я тоже не отказалась от нового телефона(все равно собирались покупать его мне). Зато всегда знаю сколько моему телефону уже годков )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется муж всегда должен делать милые и неожиданные подарки* Тем более на день рождение ребенка...И финансовая сторона вопроса на самом деле не главное... Главное, какой человек! Если его женщина для него самое дорогое, то и подарки будут такие же*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была ещё бере., то считала обязательным подарок от мужа, но как только родила, то о подарке я думала в последнюю очередь, а точнее не думала совсем. Но не скрою, было очень приятным получить колечко с любимым камешком :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

 

Мой муж на рождение первой дочери, по незнанию, не подарил ничего. А уже после рождения второй девчонки, конечно я уже ему нашептала, что есть такая добрая традиция, я получила долгожданный подарок!!! Еще какой!!! :biggrin:

Действительно, есть такая давняя и приятная традиция!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен - не должен) ну не будет кайфа от подарка, который он должен))) мне муж цветы подарил) у нас совсем с деньгами туго было, а столько всего надо было, что я б его придушила за дорогой подарок)) Но если есть возможность, то подарки надо дарить. И на такое значительное событие, как рождение ребенка, и на остальные праздники)) и ПРОСТО ТАК) и не только нам приятны подарки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность почему бы и нет. мне, например, набор красивучий нижнего белья муж подарил!!!!! я была такая довольная!!!!!!

 

Изменено пользователем Лалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен, обязательно должен. Мне мой суженный подарил за первого золотые часики, а за второго золотые сережечки. Ну как у многих. Золото есть золото это хороший подарок, ведь потом это все останется детям. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что ДОЛЖЕН. Мне мой муж на рождение второго ребенка (мальчика) подарил золотой браслет. А когда была беременная пообещал, что если родится мальчик, то бросит курить. (первая у нас девочка) Мальчику 12 февраля исполнилось 5лет. Муж всё бросает.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж всё бросает....

 

во-во, обманщики они..... мой правда краснеет, когда я ему напоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот свекровь подарила деньги МУЖУ за Лёню (причем немаленькую сумму), а мне... только не падайте... послеродовые трусы - бандаж(которые я даже мерять не стала. с животом у меня все очень хорошо былоsmile.gif). И Так и заявила в день выписки из роддома: " вот Сереже я денежки подарила за Лёню, а тебе вот трусы, чтобы живот до пола не висел" very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif благо я была в такой эйфории от рождения сына, что мне было по фигу на сей приступ щедрости и благородства very_funny.gif very_funny.gif а мои родители подарили внучику золотую монетку Георгия Победоносца.

Ну свекровь дала жару...... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну свекровь дала жару...

 

даааа, лучше бы ничего не дарила..... самый прикол, что о такой щедрости всю жизнь вспоминать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж всё бросает....

 

да уж, не все отвечают за слова.

мыж еще во врем берем ешил что подарит кольцо и серьги с топазом, но за 2 недели до родов срочно пришлось купить машину...Муж до сих пор вспоминает, что не сделал мне подарка, а сейчас и возможности нет.А я и не обижена, и так полная шкатулка золота, а я тока кольцо обручальное ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот до сих пор жду :waiting: , все еще надеюсь на пдарок...доче уже год и 9.... Обидно,чесно слово... :angry: Хотя на рождение сына (10 лет) дарил комплект с голубыми топазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в таком восторге!!! И не от того, что это был ювелирный подарок, а от его проявления внимания и благодарности)))

Завидую белой завистью! Наверно каждой женщине важен не сам подарок, а внимание и как его преподносят..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот до сих пор жду :waiting: , все еще надеюсь на пдарок...доче уже год и 9.... Обидно,чесно слово... :angry: Хотя на рождение сына (10 лет) дарил комплект с голубыми топазами

 

Это не срок! Я жду уже более15лет. И не против его получить. Но ........не судьба.

 

Мы ждем подарки всегда и лукавим, говоря, нам это и не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно мужчина должен дарить падарок. это такое памятное событие и должно на память женщине что-то остаться. и конечно в данном случае надо дарить, по традиции, ювелирные украшения. лучшие друзья девушек - это брилианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот и не знали, что есть такая традиция, но мужу на работе рассказали. Поехали купили сережки золотые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне была подарена шуба :) норковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне гарнитур с брюликами (серьги, кольцо и подвеску). Знает как я люблю эту "мишуру". :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...