Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Ой, как похож на девочку!

Рекомендованные сообщения

Нас тоже мальчиком называют, хоть и ушки проколоты, хоть и все в розовом... порой так бесит, что лоб дать охота....хотя сама часто в просак попадала, путая пол малышей, лучше уж тактично сказать какой малышь,ребенок и т.д.а из разговора уже станет ясно кто это. Маленькие очень похожи, т.к волосики маленькие, фигурочки квадратичные, ни чего вырастут и все на свои места встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему уже 9 лет скоро,а недавно в травмпункте регистратор заполняла документы и говорит-"А я думала,это девочка у вас!"(он рядом стоял в красной куртке с капюшоном,ресницы длиннющие-хлоп-хлоп))) :very_funny: Я привыкла уже,не злюсь)А вот с младшей вела настоящую "битву"за женский пол,очень мне девочку хотелось родить!Первый год почти всю одежду розовую покупала ей,все равно путали.А когда в парке гуляли,она сидит в коляске-волосенков мало,коляска серая,так я ей купила повязку с бантиком,вот только тогда прохожие путать перестали)))

ca3d1dbf94d3t.jpg

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тоже в выходные в Пирамиде мальчиком обозвали - штаны розовые в цветочек, водолазка розовая с куколками, кудряшки и круглая девчачья физиономия..... ну где тут "какой озорной мальчик"?????? :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас вроде не путали никогда,ресничек длинных не было-взглядом не заманивали))))

 

а вот не давно в магазине снимаю шапку и сына держу в охапке.женщине около меня видно только наш затылок-волосы короткие,но все в кудряшках,моя гордость :very_funny: так вот эта женщина недолго думая выдает "такие кудри и без бантиков!"у меня аж у мужа челюсть отвисла....

 

6f2ded6fb9f0t.jpg

 

 

хотя сама дома частенько одеваю на Вовчика свой ободок и любуюсь,какая у меня доча красивая будет)))))только тссс.....никому!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тоже в выходные в Пирамиде мальчиком обозвали - штаны розовые в цветочек, водолазка розовая с куколками, кудряшки и круглая девчачья физиономия..... ну где тут "какой озорной мальчик"?????? :icon_razz:

:very_funny: интересно они своего мальчика тоже во всё розовое в цветочек одевали)))

 

недолго думая выдает "такие кудри и без бантиков!"у меня аж у мужа челюсть отвисла....

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего Максюшку до года все за девочку принимали,тоже были кудри длинные!скоро 2 года,уж и стрижка мужская,а до сих пор иногда путают с девочкой!!!Значит красивый!я не растраиваюсь,что на девочку похож из-за длинных ресниц и больших голубых глаз!и уж темболее не злюсь!!!если ваш мальчик похож на девочку,значит,КРАСИВЫЙ!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня до сих пор спрашивают, а сколько вашему мальчику.Ну понимаю если бы дочка была в голубом, но она вся в розовом-ну какой же она мальчик!!!!??Меня это очень раздражает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в поликлинику пришли, красивые в платье на голове повязочка с бантом. :umilenie: В очереди стоим, перед нами бабушка с внучколй лет 8, бабуля поворачивается и говорит: "какой мальчик хорошенький"! У меня чуть челюсть не упала..... Ну лысые мы совсем, но в платье ведь, да и с бантом.... :fen: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в поликлинику пришли, красивые в платье на голове повязочка с бантом. :umilenie: В очереди стоим, перед нами бабушка с внучколй лет 8, бабуля поворачивается и говорит: "какой мальчик хорошенький"! У меня чуть челюсть не упала..... Ну лысые мы совсем, но в платье ведь, да и с бантом.... :fen: :very_funny:

 

вот-вот, то же самое, правда мы ходили в комбезе белом и розовой маечке в рюшку, волос почти не было, но на голове была белая панамка с цветочками, и все умилялись: "какой хорошенький мальчик", я уже устала спорить, и просто улыбалась, но когда спросили как его зовут, и я ответила Полина, народ посмотрел на меня как на больную :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сама всегда вперед вопросов говорила что у меня такой мальчик красивый.Ну красивый, ну что с этим поделать?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего сынулю тоже путали в младенчестве с девочкой. Мордашка у нас симпотная. Плюс одежку я всю покупала веселнькую - не в цветочек, конечно, но желтенькую, светло-зелененькую. Я нормально реагировала. Сейчас уже не путают))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына еще в РД медсестра назвала "Аленкой",потом долго извинялась,говорит,как же это я так...Мол видно же,что пацан))) Ну и на улице очень часто называли девочкой. Я,конечно,всегда поправляла. Осенью думала,что это из-за красной куртки,прошлой зимой из-за зеленого комбеза. Потом поняла,что даже если ребенка одеть в майку-тельняшку,джинсы, кепку и синие сандалики,(короче так,как я дочку не одела бы будь она у меня) все равно найдется одна-две бабки,которые назовут его "моя ты хорошая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда, куда бы мы не пошли мою дочу нащывают он. Вон смотри какой малыш, мальчик пошел. И реально людям не важно во что одет ребенок. У меня доча с тремя бантиками большими на кофте сидела в коляске. Мне все равнос казали ой какой мальчик!

Я честно говоря никакьне отношусь. Я даже не смотрю на людей и не пытаюсь их исправлять. Мотивируя тем что этоьнеько мне обращаются ... у меня то девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже постоянно путали с мальчиком,мож из-за синего комбеза,потом уже и шапку розовую нацепили,опять путают.Короче нарядились с ног до головы в зимний розовый костюм с оборками стазиками и рюшами,бабулька идет мимо.,сю си пуси какой мальчик)))))))))!!! Сначала так раздражало,а щас уже смешно просто стало)

28f7a236fcdft.jpg

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку постоянно за мальчика принимали, даже уже в достаточно взрослом возрасте. Она всегда носит исключительно джинсы, ну или шорты летом, юбки и платья никогда и не за что! Только что волосы длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочку постоянно за мальчика принимали, даже уже в достаточно взрослом возрасте. Она всегда носит исключительно джинсы, ну или шорты летом, юбки и платья никогда и не за что! Только что волосы длинные.

Вот-вот! У нас та же проблема!!! Только штаны и футболки... Хорошо хоть на хвостик соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну три года было, стоим в магазине на кассе, на нем темно-зеленый комбез, шапка пацанячья и очередная новая машинка в руках. За нами тетка, вопрос "а это у вас девочка?". Говорю - а что, похоже? На что следует железный аргумент - а у мальчиков таких длинных ресниц не бывает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мама рассказывала, что меня в детстве одна тетенька в автобусе перепутала, что я мальчик. Я маму спрашивала ну почемууу ,говорит- шапка была такая, в темную пятнушку, как шкура леопарда или гепарда, тогда так было (77-79 год),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в роду одни девчонки, и когда у меня родился сын - бабушки и тетушки наверно по привычке, называли его да ты моя хорошая, да ты моя сладкая. Борюсь с ними, пусть привыкают, что теперь в роду и мальчик есть :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына тоже "записывали" в девочки по длинным ресницам и выразительным голубым глазам,и мне это очень нравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего тоже постоянно называли девочкой, несмотря на то, что летом мы ходили практически в голубом или синем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа, :cry: и моего сына тоже девочкой называют, у него голубые глаза. и волосы вьются...

 

честно сказать, мне не нравиться,что они его так называют, неужели не видно. что малыш в голубом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас все 2 года путают с девочкой, уже и не обижаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашу лялю часто путают с мальчиком, озорничище обычно гоняет голубей и футболит мячик))) Прикупила 2 банта на резиночках -- будем кокетничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего мальчика еще с роддома начали девочкой называть, шутили, что в следующий раз за девочкой приду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас до 1 года мальчиком называли :very_funny: , я поначалу обижалась, а потом внимание перестала обращать. Я заметила, что деток чаще путают либо женщины в возрасте, либо мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется,что прям назло так говорят!Сидит доченька у меня в коляске в сарафане розовом,туфельки с цветочком-тетка какая-то "Ой,у вас мальчик?" Вообще,блин!!!!Где глаза-то твои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать, мне не нравиться,что они его так называют, неужели не видно. что малыш в голубом...

голубой цвет одежды не показатель. многих девочек одевают в голубое. наоборот, согласна, редко встретишь, чтобы мальчик в розовом был, а вот девочки часто.

бывают что и в нейтральной одежде зеленого или желтого цвета. но если произошел конфуз, считаю, что достаточно извинится и все, а то бывает раз перепутали, их поправляют, а они в ответ удивленно: "да?! а я думала мальчик (девочка), ну так похож!". вот последняя фраза явно лишняя, конфуз усиливается. а достаточно было бы просто фразы "извините".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас-то проще,хотя мою дочу в розовом комбинезоне с рюшами тоже обозвали мальчиком.А вот в моём советском детстве с любовью моей мамы стричь меня под Мирей Матье мне часто приходилось прям огрызаться"Я не мальчик,я девочка!!!" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хи, а мы оказывается тоже до сих пор под девочку косим) до полутора лет как минимум для окружающих сын был девчушкой (светлые волосы и глаза, стрижка как "под горшок" только сзади не выстрижено). ну сейчас-то точно пацан, ан нет, на площадке интересуются до сих пор - "это девочка или мальчик" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас-то проще,хотя мою дочу в розовом комбинезоне с рюшами тоже обозвали мальчиком.А вот в моём советском детстве с любовью моей мамы стричь меня под Мирей Матье мне часто приходилось прям огрызаться"Я не мальчик,я девочка!!!" :mad:

у нас вот тоже ярко-розовая коляска,весь гардероб розовый,дочка вроде "с волосами" и все равно и нас преследует этот глупый вопрос "у вас девочка или мальчик?"))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего на перепутать, как заорет, сразу видно мужик кричит, голос такой приглушенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я не одна такая))))Мою дочу все мальчиком звали,а сына......блин........лежит в темно-синей коляске,в синем комбезе,все СИНЕЕ!!!И обязательно какй-нибудь продавец поинтересуется......Девочка??????

:hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Ну как???Может уже наклейку с писюном на коляску клеить??? :prepare_fish:

Моей доче 10 месяцев.одеваю платьица и все равно достают-"ой,какой парниша"!,какой хорошенький и т.п. Бесит просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем в парке, сынок в серой майке и серых шортах, на голове кепка. Отбежал далеко, зову по имени: две женщины на лавочке аж подскочили - "...мы думали, что это девочка - волосики длинные..." Просто я его не стригла в годик.

 

e7ec178b2d53.jpg

 

Фото февральское, сейчас волосы чуть подлинее. Но! Мальчишек с длинными волосами довольно-таки много, поэтому не вижу повода называть его девочкой ^_^

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою дочу в годик мальчиком все считали, даже если она в розовеньком во всем была)) приходилось на коротенькие волосики с трудом бантики "прибивать" :hi-hi:

сейчас ей год и 8. Никто с мальчиком не путает мою красавицу :girl_wink:

Изменено пользователем Дочкинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему людям лишь бы что-то сказать..

Старшего недавно перестали девочкой звать, а то какие ресницы у вашей девочки.. А младшая в кружевной шапке с розовым цветком, нов салатовом комбезе, хотя футболка с кружевом. И "какой у вас сорванец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему людям лишь бы что-то сказать..

Старшего недавно перестали девочкой звать, а то какие ресницы у вашей девочки.. А младшая в кружевной шапке с розовым цветком, нов салатовом комбезе, хотя футболка с кружевом. И "какой у вас сорванец".

ну мы тоже на пацана похожи))) с ресницами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне частенько говорили, какая красивая девочка!Я всегда улыбалась, и думала, ну какая же девочка, весь синий с ног до головы.Даже недавно, был в капюшоне от худи, подходит женщина, говорит, симпатичная девочка, как тебя зовут?! Так он ей:Илюша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы тоже на пацана похожи))) с ресницами)))

да прям там!!! Она-женственная)) Сразу видно-ДЕВОЧКА)))

А нас постоянно девочками обзывают ((((((((( Мол -слишком миленький для мальчика))) Бесит так иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй сынок сам по себе крупный, не девчачие черты, имхо на девочку не похож, и басит как паровоз, все отмечают. говорят если не видеть дитя, можно подумать что мужик какой то дразнится. а тут на днях рабочие "ой какая у вас девочка красивая!"

я аж дар речи потеряла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...