Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кнопка

Что имею - не хранила... Слава Богу, мой сыночек жив

Рекомендованные сообщения

Месяц пропили, потом перерыв. И видно, когда действие успокоительного закончилось, он становился невероятно нервным. Пришлось пораньше начать следующий курс приема.

эх.... давайте поскорее приходите к нормальному образу жизни! всё наладится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыдаю... Господи, какое счастье что все обошлось!!! Здоровья Ромочке огромного, а Вам терпения и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Мы вернулись из больницы.

Это крик моей души.

6 июня мы отдыхали на даче. Погода была то пасмурная, то солнышко выглядывало. Детей невозможно было заставить сидеть в доме.

Муж спал на 2 этаже, а я "типа" присматривала за младшим сыном. И это "типа" останется теперь на моей совести на всю жизнь.

 

Сидела ковырялась в грядке с клубникой, а сын гулял в метрах 10 от меня. Наверно в какой- то момент ему стало скучно или решил он навестить папу, отсыпающегося от трудовых будней, время было около 12 дня.

Мой самостоятельный малыш налил в кружку сока и полез по лестнице на 2 этаж, вход туда через улицу и лестница эта просто ужасна: железная, винтовая...

Мы с мужем так радовались, что Рома так быстро научился по ней ходить, совершенно не оценивали опасности его самостоятельного передвижения ( никогда себе этого не прощу).

 

Когда я подняла глаза от грядки, он был уже на высоте двух метров вверх, и тут начал накрапывать дождь. Помню, как недовольно сказала сестре:

- Ну куда он полез, лестница же скользкая ( от дождя), сейчас он грохнется!!!

И сделала шаг в его сторону... Девочки я не успела :cry: :cry: :cry: Я только промолвила, а он уже летел на бетон головой. Наверно поскользнулся, и побоялся выпустить кружку из второй руки, чтобы удержаться за перила.

 

Это просто ужасно, я подлетела к нему, он распластался на полу и был без сознания. Голова откинута на бок, глаза закатились... Я кричала и боялась взять его на руки ( помню, читала что если вдруг перелом шеи или позвоночника, то на руки брать нельзя, чтобы не навредить.)

На мой крик просто коршуном слетел муж вниз, схватил ребенка на руки и переложил его на кровать. Рома все еще был без сознания. (От солнца я одевала ему бейсболку, а так как был ветер и ее сдувало, я надела ему поверх косынку и он был похож на фрица в 45 году). Наверно это спасло его бедную головушку от открытой травмы. Но с правой стороны уже надувалась гематома, размером со взрослую человеческую ладонь.

Мы растерялись: вызывать скорую в дачный массив? ехать самим? куда? В Волгоград? До больничного комплекса 50 км. Это час езды. Соседка подсказала: езжайте в Дубовку- это 10 км, там станция Скорой помощи.

Моя сестра Ира Сенсация села за руль, потому что ни я ни муж не могли управлять авто- руки тряслись, голова не работала.

 

...Малыш очнулся, тихо постанывал и засыпал, а мне казалось, что терял сознание и я начинала его тормошить, и он просыпался от боли и снова плакал, я успакаивала, он опять засыпал и так по кругу.

 

В Дубовке нам оказали первую медицинскую помощь: сделали ренген, вкололи обезболивающие и на скорой отправили в 7 больницу до которой от Дубовки 70 км езды. Скорая домчала нас за полчаса. (Сами мы даже на машине и со скоростью 120 км/ч там были бы не раньше, чем через 1 ч 20 мин.) Спасибо им огромное. Народ большей частью на дороге сознательный, уступал дорогу скорой с включенной мигалкой. За всю дорогу попался только один урод на жигулях без номеров, который отказался принять вправо, чтобы пропустить скорую.

 

Ренген показал перелом височной и затылочной костей черепа и ушиб мозга ( это намного сильнее, чем сотрясение). Моему ребенку первые дни кололи до 10 уколов в день. Сколько он натерпелся благодаря горе- мамаше. Его любимым словом стало НЕТ. Ребенок живет на успокоительных, потому что из- за ушиба у очень активного мальчика развилась еще и гиперактивность. А ему нельзя- ему нужен покой и тишина. 50% времени я ношу свою сладкую ношу (15 кг) на руках, в коляске его укачивает. Нам вредно солнце, гулять можно только до 10 утра и после 8 вечера. Никаких дальних поездок, не более часа.

 

Детские косточки срастаются 4 месяца, плюс год на учете у невропатолога, курсы физиотерапии в течении года.

Врач сказал, что взрослые с такими травмами лежат в коме.

Из-за своей безолаберности я лишила ребенка беззаботного детства, он постоянно слышит слово нельзя. Он плохо спит по ночам, просыпаясь кричит слово НЕТ. От лекарств и больницы у него развился дисбактериоз, который лечим пока безуспешно.

 

Насмотрелась я на болеющих деток в больнице. Лежат малыши в рожденными заболеваниями. они мучаются с рождения.

Мне Господь дал здорового малыша- голубоглазого ангелочка с белокурыми кудряшками, а я считала, что это само собой разумеется, не уберегла- обеспечив ребенка головными болями на всю оставшуюся жизнь ( это самое легкое последствие, могут в будущем быть и осложнения).

Отделение травмы переполнено, основной контингент- детки неблагополучных родителей, вот и мы там до кучи.

 

Я долго не могу уснуть, гляжу на спящего сына. В голове постоянные "а если...": а если бы он лицом вниз, на лице костей бы не собрали; а если бы он вообще у..., и я умерла бы от тоски по нему. Мне тоже нужно пить успокоительные, но я не пью- боюсь сонливости, мне нельзя притуплять внимание. Реву часто.

 

Заведущий отделением сказал: Вам- мамашам дают 3 года отпуска, не для вашего отдыха, а по уходу за ребенком!!!

как сейчас чувствует себя твой сыночек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слезы сдержать не смогла!Крепитесь, все у вас будет хорошо, здоровья вам огромного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоравливайте! :sad_2:

Я вот тоже иной раз вижу, что что-то произойдет, например сына идет и начинает заваливаться - я думаю "сейчас упадет, надо помочь", а тело как-будто замирает и я не двигаюсь с места (и тут же в голове другая мысль "авось обойдется"), а деть и вправду падает, а я стою, как вкопанная. глупо так! ничего не могу с собой поделать... надеюсь, что эта моя "несобранность" не доведет нас до чего-нибудь подобного... :(

Здоровья вам, терпения и грамотных специалистов рядом - от них оч много зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие!!!! Пусть все это пройдёт бесследно и забудется как в страшном сне. За малышами порой просто невозможно уследить... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, у вас уже все прекрасно. Ромашка нормальный пацан!!! Ходит в сад-это ваще супер!!!! Одно пожелание, я конечно понимаю(вернее думаю ) что теперь вы пытаетесь во всем его оградить и опекать, но не переусердствуйте-все в меру. Он же мальчик, и ребенок который хочет самовыражаться, страховать да, но не ограничивать и во всем говорить НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Он будет чувствовать себя не как все, ну вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь вы все отойдете от всего случившегося. Я так вас понимаю. Вот мой сорванец в мае глатнул уксус. в нашей скорой сказали что если выживет то инвалид и самое главное что бы он кровью не писел, отправили в обласную наркологическую, ехали часа два, перед отезъдом сделали ему промывание желудка, он наорался напугался и по дороге уснул так еще и ни одна сволоч скорую не пропустила стоим в куче машин сирена орет а я еду реву. так окозалось все нормально он выплюнул, не глатнул. это я все к чему - тоже теперь по ночам сижу над ним реву, в голове мысли всякие и теже вопросы "а еслебы...." мне тут батюшка сказал в церкви что надо радоваться жизни и благодарить бога что он остался жив, а все эти дурацкие мысли надо прогонять ведь они от лукавого (так он сказал)...

попробуй еще - как только мысли всякие лезут в голову просто помолится как умеешь, мне помогает...

пусть у вас все наладится, почаще улыбайтесь и дарите свои улыбки своему ангелочку. ведь радость и счастье помогает излечиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Спасибо за слова поддержки.

 

Этот год для нашей семьи какой- то роковой.

Всегда писала и говорила, что какой беспроблемный растет у меня страший сын. И на тебе.

Баловался на лестнице двухярусной кровати- спускался на руках вниз и грохнулся на пол, высота была ну от силы пол метра и сломал ключицу.

 

Вот лежит теперь в 7- больнице. Мы там как свои уже, все знаем и все нас знают. Лучше бы конечно в жизни без этих знаний :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, да что ж такое(((((((

Поправляйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя, не везет так не везет... Ничего, скоро этот год закончится - начнется новый, а в нем вам всем ОБЯЗАТЕЛЬНО будет везти вдвойне! Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам! Выздоравливайте поскорее! Держитесь, все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, здоровья вашим малышам и всего самого хорошего!!! :happy_family:

 

Ох, девочки, как же этих непоседливых деток уберечь от всех несчастий, возможных в нашей жизни... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, выздоравливайте поскорее!!!! Все у вас будет хорошо!!!! Здоровья вашим сыночкам-ангелочкам, а вам терпения и мужества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, MamaGreeny, belosnejka, МамусяНатуси, Сашулина мама спасибо вам девочки.

Ох, девочки, как же этих непоседливых деток уберечь от всех несчастий, возможных в нашей жизни...

Я прям не знаю, мне так стыдно за себя. ну что за мамаша? В течении полугода оба ребенка с переломами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, ну что за бред! Как можно стыдится! Ты не пьешь, не колешься, ребь сытый и довольный! Ну, случилась неприятность, что ж теперь убиться об стену? Я вон тоже, порой гляну на себя со стороны, и думаю, какая я жуткая мать! А потом посмотрю, на алкашку в соседнем подъезде, и понимаю, что я очень даже хорошая мамаша!

А ты мамашка - вообще супер, т.к. у тебя детенышей двое, и что бы ни случилось, они всегда будут любить тебя, и ты будешь для них самая-самая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты мамашка - вообще супер, т.к. у тебя детенышей двое,

Это точно!!!

И вообще нереально быть постоянно начеку, т.к. чисто физиологически внимание притупляется... Да и не роботы же мы... Ведь помимо ухода-присмотра за ребенком, любой мамочке надо еще и завтрак-обед-ужин приготовить, убраться-помыть-вытереть и еще много-много всего...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В течении полугода оба ребенка с переломами.

Не вини себя, правда говорят, в жизни каждой семьи есть черная полоса и длится она -зараза-год!!! Все плохое пройдет!!!! Удачи и здоровья твоим детишкам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, а сколько старшиму мальчику?

Кириллу 10 лет 3 месяца 27 дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот более чем согласна с Zalina!

мне тут батюшка сказал в церкви что надо радоваться жизни и благодарить бога что он остался жив, а все эти дурацкие мысли надо прогонять ведь они от лукавого (так он сказал)...
Кнопка, изо всех сил желаю, пусть Бог даст Вам силы. Вам трудно, и тем не менее никак нельзя винить себя и думать "...что могло бы быть если бы...". Все уже произошло, прошло, осталось в прошлом. Оставьте страх и боль в прошлом, не надо туда смотреть, это мешает Вам стремиться в будущее, - там впереди целая жизнь, Ваша и Вашего сына, которую ему бог оставил. Все впереди. Смотрите вперед и все будет хорошо. От Вашего душевного равновесия и сил очень много зависит. Вы - Мама, с Вами сила. И от папы тоже много-много зависит, особенно в жизни мальчика. Он помогает Вам? Не винит ли постоянно?

Искренне желаю вашей семье счастливого, светлого будущего! И здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй еще - как только мысли всякие лезут в голову просто помолится как умеешь, мне помогает...

пусть у вас все наладится, почаще улыбайтесь и дарите свои улыбки своему ангелочку. ведь радость и счастье помогает излечиваться...

абсолютно правильно и еще добавлю - думай ПРАВИЛЬНО.это труднее,чем предчувствовать.постарайся - научиться можно.а в твоем случае (два мальчика) просто необходимо.и все будет хорошо.

Я прям не знаю, мне так стыдно за себя. ну что за мамаша? В течении полугода оба ребенка с переломами.

зря ты так.ты для своих детей - ВЕСЬ МИР!

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и ревела...сколько же в жизни таких ситуаций,когда потом грызёшь себя и думаешь,а если бы... здоровья вам....и всего самого хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, сходите на центральное кладбище к блаженной Марфе Царицынской , освятите хлеб на её могилке , попросите у неё здоровья деткам , помощи , сил и терпения . Она вроде блаженной святой Матрёны Московской , людям помогает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и плакала, нет ничего на свете страшнее боли ребеночка. Я желаю вам полностью выздороветь и никогда не вспоминать про это ужасное происшествие!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, силы вам все пережить.

Прочитала первое сообщение, про Ромочку, не смогла сдержать слез. Банальные слова скажу, но не могу промолчать: не вините себя ни в чем. Главное, жив сынок. И верьте, что все будет хорошо!

Я этим летом на детской площадке еле успела сына от качели раскачивающейся оттолкнуть. он на землю упал, заплакал. А если б не успела!? А сын то рядом стоял, а я мамашка, отвлеклась на секунды в телефон, не заметила как отошел. Очень тяжело за активными детками углядеть.

Как здоровье вашего старшего, Кириллушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gala, спасибо.

Кириллу операцию сделали , пластинку вживили. Вот 3 недели уже дома на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:oh_mama: :sad_2: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, выздоравливайте и верьте только в хорошее.Вообще непостижимо,как наши дети умудряются столько всего успеть.Моему 1,5 года было.Вечером бегал по улице,а утром ходить не смог-перелом.Дети ои шустрые.Повсюду приключения находят.А в 1,8 тоже в 7-ю загремели.Ни с того ни с сего у него сильные приступы болей в животе начались.Кричал постоянно,а у меня истерика.В приемой народу полно,а я воего на руках ношу,успокоить пытаюсь.Потом нас еще сутки так держать хотели.Я как представила,что Семка еще сутки так мучится будет,по врачам побежала.Сказала,что падал(правда не сильно,но в тот момент я на все думала: а вдруг?)Они его на лапароскопию.Потом после наркоза отходил тяжело.Я мужа с ним положила.У самой угроза выкидыша,перенервничала.Слава Господу все нормально оказалось.Но я врачей потом пытала вопросами.Так меня еще в палату не хотели пускать."Надо было самой ложится".В итоге со мной зав.хирург.отд.и все врачи лично здоровались.А медестры рты позакрывали.

Вот про уксус хотела сказать.Не знаю почему врачи после него пытаются желудок промыть.Этого ведь нельзя делать.Усус-кислота.Он пищевод сжигает,а если еще и назад ,от слизистой ничего не останется.Другие есть способы его удалить из желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да carry, вам тоже пришлось сколько пережить.

А приемный персонал 7 больницы вообще не поддается никаким приличным выражениям. Самое меньшее по отношению к больным- это беззразличие, самое большее- то неприкрытое хамство.

С Кириллом нас тоже поначалу долго мурыжили, пока я не поднялась в отделение к заведущему. Евгений Петрович сам к нам спустился, а все эти курицы рты пораскрыли от удивления, сразу стали над нами суетиться и быстро оформили на госпитализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да carry, вам тоже пришлось сколько пережить.

А приемный персонал 7 больницы вообще не поддается никаким приличным выражениям. Самое меньшее по отношению к больным- это беззразличие, самое большее- то неприкрытое хамство.

С Кириллом нас тоже поначалу долго мурыжили, пока я не поднялась в отделение к заведущему. Евгений Петрович сам к нам спустился, а все эти курицы рты пораскрыли от удивления, сразу стали над нами суетиться и быстро оформили на госпитализацию.

Это был,к сожалению,не первый и не последний раз,когда в больнице лежали.Так что всем нам крепких нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго не могу уснуть, гляжу на спящего сына. В голове постоянные "а если...": а если бы он лицом вниз, на лице костей бы не собрали; а если бы он вообще у..., и я умерла бы от тоски по нему. Мне тоже нужно пить успокоительные, но я не пью- боюсь сонливости, мне нельзя притуплять внимание. Реву часто.

 

господи, какой ужас....прочитала, теперь сижу реву, не могу успокоиться...бедный малыш!

Ты только сама держись, не кори себя! ребенок чувствует все твои переживания!

Ты не виновата, так сложилось, так получилось...ты ведь этого не хотела?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог дает нам те испытания, которые мы в силах пережить. Все наладится. Главное- не сдаваться. Еще кое-что в личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка пусть сыночек выздоравливает скорее и всё плохое забывается. Слава богу что жив и мама рядом. Вы все трудности вместе преодолеете! Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, почитала и слёзы на глазах....сколько же вам пришлось пережить. :(

Здоровья вашему малашу и пускай это будет единственный неприятный момент в вашей жизни! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про то что ревела, когда читала писать не буду - это как у всех. И на дочу после прочитанного дышать боюсь даже. Но хочется сказать за вашу историю еще и спасибо! Спасибо, что написали. Я вдруг поймала себя на мысли, что я вроде бы постоянно слежу за малышкой, но как-то на автомате (дела домашние никто не отменял). Но ведь у детей мысли в голове просто роятся, и что они начнут делать в следующую секунду - одному Богу известно. Теперь я внимательнее за ней наблюдаю и пытаюсь предугадать ее действия и вовремя оказаться рядом. А дела, если они мешают мне наблюдать за ней, да пусть они подождут. Я пишу о том что уже изменилось в нашей семье после вашего письма, т.к. прочитала его месяца полтора назад, но как-то не нашлась, что написать, а вот задумалась сильно. Спасибо вам! Здоровья сыночку и вам. Терпения и ВНИМАНИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только порчитала ваше сообщение очень запереживала за вашего ребенка.Хочу сказать что самое главное верить и думать о самом хорошем!и привликать все самые положительные эмоции!Скорейшего вам выздоравления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не нужно себя винить. Ты ни в чем не виновата, потому как все предусмотреть невозможно. Все случается вдруг и всегда в одну секунду.

Твой малыш обязательно будет здоровым и счастливым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про то что ревела, когда читала писать не буду - это как у всех. И на дочу после прочитанного дышать боюсь даже. Но хочется сказать за вашу историю еще и спасибо! Спасибо, что написали. Я вдруг поймала себя на мысли, что я вроде бы постоянно слежу за малышкой, но как-то на автомате (дела домашние никто не отменял). Но ведь у детей мысли в голове просто роятся, и что они начнут делать в следующую секунду - одному Богу известно. Теперь я внимательнее за ней наблюдаю и пытаюсь предугадать ее действия и вовремя оказаться рядом. А дела, если они мешают мне наблюдать за ней, да пусть они подождут. Я пишу о том что уже изменилось в нашей семье после вашего письма, т.к. прочитала его месяца полтора назад, но как-то не нашлась, что написать, а вот задумалась сильно. Спасибо вам! Здоровья сыночку и вам. Терпения и ВНИМАНИЯ!!!

На все 100 присоединяюсь к сказанному. Как сейчас малыш? Надеюсь, все хорошо! Выздоровления скорейшего и чтобы все забылось как плохой сон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да carry, вам тоже пришлось сколько пережить.

А приемный персонал 7 больницы вообще не поддается никаким приличным выражениям. Самое меньшее по отношению к больным- это беззразличие, самое большее- то неприкрытое хамство.

С Кириллом нас тоже поначалу долго мурыжили, пока я не поднялась в отделение к заведущему. Евгений Петрович сам к нам спустился, а все эти курицы рты пораскрыли от удивления, сразу стали над нами суетиться и быстро оформили на госпитализацию.

 

 

--------------------

мы тоже побывали в 7 больнице, когда нам было 5 месяцев, я сама туда поехала, Платон тоже перевернулся и упал с кровати( правда очень низкой). Оформляли также около часа, рентгенолог -мегера. Врачи равнодушны. Сказали ждите невролога, он должен осмотреть и сделать нейросоннограмму. Так вот невролога мы ждали 6 дней. Когда я начала орать как ненормальная, мне сказали что у него тяжелые больные и ему не до нас.Я сказала что немедленно ухожу, сразу прибежал и невролог и лечащий, но я уже уходила. Мне в след бежал лечащий и кричал - возьмите выписку, мы не хотим за вас отвечать. На следующий день мы приехали к неврологу, т.к Нерсесян считается лучщим неврологом ( за деньги), быстро принял и сделал нейросоннограмму. Вот наша медицина! Кнопка дай бог здоровья вашим детишкам!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...