Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я тоже с эпидуралкой рожала.если бы ее не было. то вообще не решилась бы родить(шучу).

но все таки надо думать о хорошем. не зря ее придумали. а то что влияет на мозг и т.д. ребенка это не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была беременная тоже размышляла на эту тему.И решение было такое.Если понадобится анестезия по мед. показаниям,например, не будет раскрытия или еще что-то пойдет не так,то ,конечно, делать однозначно надо!Но если все будет хорошо,соглашаться просто потому,что страшно и больно я не буду.В процессе родов врач предложил мне сделать укол.Я спрсила:а что это?На что мне был дан простой и ясный ответ:наркотик.Было еще терпимо и я отказалась.Когда стало уже совершенно нестерпимо больно,делать укол было уже поздно.Вот так я и родила сама)))В начале помогало дыхание, упражнения для раскрытия и горячая ванна.Но вы не подумайте,что я такая партизанка и вообще не боюсь боли.Я всегда лечу зубы только с уколом,и всегда говорю врачам:вколите такой,самый сильный чтобы ничего не чувствовала и все равно трясусь!Многие говорят,что просто люди по-разному восприимчивы к боли.А я думаю,как бы это банально не звучало,главное - настрой.И понимать зачем ты это делаешь,и ради чего терпишь боль.Потому,что когда я родила, меня зашивали и делали массаж матки(уже с местным обезболивающим)я начала хныкать.Вот ведь,по сравнению со всем предыдущим-пустяк!!!Видимо решила,что главное уже произошло-настрой кончился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали сон во время схваток, сна как такового не было, но немного мозг в промежутках отключался, отдыхал, мне помогло однозначно. А вот эпидуралку не делала и как то не сторонник я ее. Даже при диких схватках говорила доктору чтоб мне не делали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж заведующий анестезиологией был в роддоме. так вопрос об эпидуралке даже не стоял. конечно да.только вот получилось, что пришлось делать КС.тонус матки был до последнего дня такой,что у ребенка сердцебиение падало. И как назло муж уже уехал в другой город.Но мне все сделали, конечно эпидуральный наркоз. я все слышала, все чувствовала, только боли не было. слышала плач моего малыша, мне его под пеленку потом просунули к груди.слышала, как свекровь несколько раз не решалась начать меня резать.но все прошло успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпидуралкой, конечно незнаю как без нее...Роды были быстые...но боль была сильная! Когда ввели анастезию даже подремала. Спина не болит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я себя настраивала рожать без анестезии. вытерплю.

получилось так, что эпидуралку мне даже не предлагали. а я про нее и не вспоминала. хотя естественно, больно было ого-го как.

но мне сделали укол промедола, для того, чтобы я поспала, т.к. ночь перед родами не спала, схватки все считала)))) пишут, что он на всех действует по-разному. кто-то спит, кому-то облегчает боль. этот укол меня так срубил, что я в душ шла с закрытыми глазами - не могла просто их открыть))) в перерывах между схватками я проваливалась в сон, схватки продыхивала, потом снова сон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпидуралкой,по собственному желанию.Впечатления самые хорошие,лежишь боли не чувствуешь :sm040: ,но ощущаешь,что косточки тазовые расходятся,я ребеночек продвигается ниже,когда начинаются потуги эпидуралку отключают и ты рожаешь сама,побочных явлений не было-разве,что дрожь.Скоро рожать сыночка-говорят вторые роды проходят быстрее.Я -за эпидуралку,но только в тракторном РД,т.к. в центральном слышала много нехороших отзывов :nelzya: ,а в этом деле главное-профессионализм анестезиологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала с эпидуралкой,по собственному желанию.Впечатления самые хорошие,лежишь боли не чувствуешь :sm040: ,но ощущаешь,что косточки тазовые расходятся,я ребеночек продвигается ниже,когда начинаются потуги эпидуралку отключают и ты рожаешь сама,побочных явлений не было-разве,что дрожь.Скоро рожать сыночка-говорят вторые роды проходят быстрее.Я -за эпидуралку,но только в тракторном РД,т.к. в центральном слышала много нехороших отзывов :nelzya: ,а в этом деле главное-профессионализм анестезиологов.

Мне тоже делали эпидуралку в тракторном роддоме. Никаких осложнений ни во время ни после не было. Перед потугами перестают колоть. Так что самые больнючие схватки,потуги и само выталкивание малыша проходит через мамочку обязательно. Если кто-то из-за анастезии боится это пропустить-зря, вы будете участвовать во всем главном. Я шла на самостоятельные роды! Но девочки... у меня схватки были 24 часа!!! Сначала мне вкололи наркоз,чтобы я поспала 2 часа, но я от болей пришла в себя уже через час,потом 3 часа подряд делали эпидуралку, и еще что-то вливали капельницей, не раскрывалась матка! Вообщем все решает врач, а от тебя нужно просто довериться! И еще ! Бытует мнение,что раньше (неск. лет назад) после эпид. вмешательства болела спина и голова. Сейчас наверное просто научились делать уколы в правильно-нужное место. Все-таки спинной мозг! Таких последствий сейчас нет, так что не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я настраивалась рожать без всяких там... Ага... Мне было тааак больно, что я просто кидалась на мед.персонал, чтобы они что-то с этим сделали. Мне дали закись азота, не сильно помогла, зато раскрытие за час практически произошло, т.е. я перед этим ночь мучилась - и всего 4 см. было, час азота - и все на кресло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не испытывайте себя на прочность... понятно , что наши бабули рожали без обезбольки и все вытерпели.. но , поверьте, если б в те времена была нормальная анастезия, они б ею тоже пользовались!!! поэтому не отказывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих детей рожала без обезболиваний, считаю это нормальным. Конечно если есть медпоказания - вопросов нет, а так я за естественные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я рожала без обезболивания, хотя роды были далеко не легкие и схватки ооочень болючие и долгие(в род зал спустили в 4 утра,а родила только 14:25),я думала,что не когда не рожу,этот процесс будет длиться вечно :hi-hi: ! Но ни чего, все закончилось, все выдержала,но больше не хочу :p !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос об анатезии очень спорный.

Я естетвенно настраивала себя рожать только без эпидуралки, зачем она такие риски и т.д....Но когда прокололи пузырь началиь ужаные боли. (Конечно, это индивидуально, я не могу вообще терпеть боль, меячные проходят только с обезболеванием) И я сама просила сделать анастезию.В результат это привело к не очень хорошим последствиям. Рбенок уже пошл на "выход", а анастезия не отошла(анастазиолог 2 раза вводил лекарство и второй раз явно с ним переусердствовал), я не чутвовала ниже пояса ничего....... :ohmy: Тужеться не могла..... В результате ребенка Выталкивали...................

После родов у меня немного отнималась нога и где-то месяца я прихрамывала, ну это конечно уже мелочи

Сейчас, спустя практически год, я не могу сказать, что зная все последствия я отказалаь бы от анастезии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я анастезию делала,правда поздно они мне ее вводить стали,я все перенесла сама,а вводить стали когда потуги начались,хотя просила с самого начала,но без последствий,отошла где-то через 30-40мин.в принципе можно было и не делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали эпидуральную анестезию. Роды были вызваными и схватки очень сильными с малым перерывом. Тогда мне это очень помогло, а сейчас по прошествии дух с половиной лет очень часто болит спина в месте куда вставляли катетор. Может это просто совпадения... Но в следующий раз постараюсь обойтись без нее. Кто знает как это может сказаться на ребенке. Во время беременности я как-то не задумывалась над этим вопросом, думала, что все пойдет естественным путем

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда мне это очень помогло, а сейчас по прошествии дух с половиной лет очень часто болит спина в месте куда вставляли катетор.

мне делали эпидуралку, и место укола, действительно болит до сих пор. иногда как наклонюсь, так потом кажется, что вообще не разогнусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала с эпидуралкой,по собственному желанию.Впечатления самые хорошие,лежишь боли не чувствуешь :sm040: ,но ощущаешь,что косточки тазовые расходятся,я ребеночек продвигается ниже,когда начинаются потуги эпидуралку отключают и ты рожаешь сама,побочных явлений не было-разве,что дрожь.Скоро рожать сыночка-говорят вторые роды проходят быстрее.Я -за эпидуралку,но только в тракторном РД,т.к. в центральном слышала много нехороших отзывов :nelzya: ,а в этом деле главное-профессионализм анестезиологов.

Рожала с эпидуралкой, причем решила делать анастезию за пару дней до родов. просто вспомнила свои болезненные месячные, когда от болей на стену лезла иногда. Ни разу не пожалела. Родила легко. Сохранила много сил для потуг. И побочных явлений не было. Даже дрожи. И спина не болела и не болит, ТТТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схвтки были 9 часов.Стимулировали, обезболивали ношпой.Конечно было очень больно, к потугам я уже отключаться от боли стала,но я была подготовлена, поэтому даже не пискнула.Про эпидуралку даже не вспомнила, мне кажется она очень опасна, а вдруг рука дрогнет у врача.Лучше потерпеть, мне раельно помогли шарик, душ и пение.И кнечно во время схваток лучше не лежать, я даже с капельницей на шаре сидела и ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала почти 12 лет назад. Тогда ничего толком не знала про обезболивание родов. Как сейчас помню вкололи мне ампулу ношпы вот и все обезболивание!!! Хотя роды прошли нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребенка родила 7,6 лет назад с использованием эпидуралки. Боли были сильные я стерпеть не смогла. Вкололи укол и всё онемело. Ничего не чувствовала, даже когда потуги начались. Врачи сами ругались, что, мол, не нужна она эта эпидуралка!!! Потом долго болело место укола, а спина вообще 6 месяцев. Ни к ребенку наклониться, ни пеленки постирать. Хорошо что хотть без последствий (тьфу, тьфу, тьфу). А то у некоторым укол ни туда всунут и инвалид на всю жизнь. (Не дай Бог ни кому).

А второго родила без обезболивающих. Настроилась и всё. Врач бегал за мной с но-шпой, а я ни в какую. Мужественно терпела! И в конце-концов родила сынишку 4600гр.

Вообщем я против эпидуралки!

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что эта тема достойна того, чтобы начать обсуждаться. wink.gif <p> Вспоминая себя перед родами, могу сказать точно, что я знала практически все методы медикаментозного обезболивания, влияние препаратов на плод, роженицу, все последствия и т.д. Сейчас, естественно, почти все позабыла. <p> Выбирая между общим наркозом и спинальной анастезией на плановую операцию, я без особых раздумий склонилась к эпидуралке. И вовсе не от того, что очень хотелось поучаствовать в процессе, просто посчитала, что деть у меня и так успеет настрадаться, не хватало ему ещё наркозом усложнять и без того сложные первые минуты жизни. Единственное, очень боялась, что у меня противопоказания будут или осложнения какие по части спины, т.к. у меня там как у старушенции целый букет: и сколиозы, и хандрозы всякие и т.д. <p> Собственно, помимо эпидуралки в процессе я ухитрилась отхватить ещё порцию закиси азота. До сих пор так и не знаю, это от неё меня так "унесло" бороздить просторы вселенной, или на это были другие причины. wacko.gif <p> Отходняки от эпидуралки были в виде жуткой дрожи. По разговорам с другими мамашками в роддоме, я поняла, что это довольно обычная реакция. Несколько дней после этого немного поболело место укола, но у меня на тот момент были более сильные источники неприятных ощущений, поэтому на такие мелочи внимания я не обращала. <p> Честно сказать, не знаю, обезболивалась бы, если бы рожала сама. Наверное нет. Хотя, кто теперь знает, после драки, как известно, кулаками не машут. <p> А как обезболивались вы? Или как планируете обезболиваться?

Считаете это рельной помощью в родах или блажью? <p> В общем, поделитесь опытом и мнениями будущие и настоящие мамочки! smile.gif

дрожь была не от эпидуралки, а от общего напряжения.я рожала 14 лет назад.Тогда про такие изыски(обезболивание)слыхом не слыхивали.Все рожали так...как пойдет.Так у меня тоже дрожь после родов была такая, что аж подпрыгивала. но эпидуралку мне естественно не делали. так что если пугает только дрожь, то это чепуха.Лучше скажите реально помогает или нет. А то я на старости лет рожать собралась,а страшно что-то.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпедуралкой, лежала под системой 13 часов, спина затекла ужасно, Но зато боли не чувствовала, пусть уж лучше спина затечет, чем от боли стонать и на стены лезть, как мучались другие видела вообще :jest_1:

Хотя врач анастезиолог (мой одноклассник Максим) говорил что на след. день будет очень голова болеть, но ничего у меня не болело... Для каждого индивидуально! Нужно или нет каждый должен сам для себя определиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность настраивала себя на то,что обезболиваться не буду!!!И в родзал спустилась с этой мыслью!!!НО потом как мне больно стало...Схватки начались где0то около 14.00...Наверное с 18.00 боль стала просто ужасной...А родила я в час ночи!!!И если б не азот,я даже не представляю,что бы со мной было!!!7 часов я б не выдержала...А тут я поспала и у меня осталось много сил на потужной период!!! Я вообще считаю,что нужно смотреть по ситуации, и однозначно сказать "нужно или нет" в данном случае нельзя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....А то у некоторым укол ни туда всунут и инвалид на всю жизнь. (Не дай Бог ни кому).....

Вообщем я против эпидуралки!

Я тоже против! Недавно узнала, что моя одногрупница оч сильно страдает, уже несколько лет .. сильные проблемы с головой. Муж устал ходить с ней по врачам. Рез-т - неудачно сделали укол... Хотя может эпидуральная анастезия -это и хорошая вещь, но врач -специалист к ней должен прилагаться. Но все же никогда не соглашусь на нее!

 

Всю беременность настраивала себя на то,что обезболиваться не буду!!!

Тоже самое, но единственное знала, ни за что не буду делать эпидуральную анастезию. А на "типа" но-шпы меня врач уговорила, сказала, что сил может не хватить на потуги, я оч благодарна ей, тк промучилась 9 часов со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ходила беременной долго думала делать эпидуралку или нет. Все отговаривали... К родам решилась, буду терпеть. Когда начались схватки, мужественно держалась, поднялась в родзал, ещё улыбалась, время шло, схватки становились сильнее, ))) в соседних блоках женщины истерично орали...(((((( и тут я поняла...., что не герой...., зашла моя врач и спросила, ну что, Олеся, обезболиваться будем? С радостью и облегчением сказала ДА!!!!)))))) Чему очень счастлива! Сразу полегчало! Конечно вкалывать её не приятно, во время её действия ощущения тоже не айс..., как парализованый. перевернуться сам не в состоянии, подкладку поменять, воды попить...слава Богу со мной была мама..., чтобы я без неё делала!

И послдествий от эпидуралки вообще никаких не было! Но это как сказал анастезиолог, потому что анастезия хорошая немецкая.... так что, вроде секрет последствий в качестве вкалываемого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали только промедол.... 40 минуток поспала и все)))) уже было поти полное раскрытие. практически сразу стала тужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали эпидуралку. Ощущения , конечно, были отличные! боли не было вообще, спала почти все схватки. но добавили неудачно( слишком много) и когда пошли потуги я не смогла тужиться, т.к. совершенно ничего не чувствовала. результат- малыш практически задохнулся. лечились долго, слава Богу пока последствий не проявилось.

А последствий для меня совсем не было. даже место укола не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего рожала без обезболивания, настраивалась на это всю беременность, много инфы нашла по этому поводу, в результате боль была вполне терпимой, я думала, что всё намного страшней будет :rolleyes: С дочкой тоже настраивалась, но в отличие от первых родов, пришлось лечь в роддом заранее, - весь настрой как рукой сняло, всё мне было не так, хотелось быстрей родить и уехать домой, и почему-то с каждым днём всё страшней и страшней становилось рожать, как ни парадоксально, но так я не боялась предстоящей боли никогда, несмотря на то что я это уже прошла!

В общем, роды мне вызвали, прошли они намного быстрей (3 часа) и больней чем первые. Казалось бы не так долго и можно было бы потерпеть, я до этого момента была склонна так думать... Ни ходить, ни прыгать на мяче (в отличие от первых родов) не было ни сил (очень хотелось спать) ни желания, я только лежала и стонала, во время схваток пытаясь вырвать решетки кровати. Всё равно думаю не буду просить обезболивание, сделают так сделают... Всё-таки врач назначила промедол, не особо он помог конечно, но в перерывах между схватками мне удавалось вздремнуть, но главное, было не больно когда меня штопали, хотя длилось это чуть ли не столько же как сами роды, ну 1,5 часа точно :wacko:

Доча родилась спящей из-за наркоза, шлёпнули её, что-то она пискнула, и дальше спать, даже к груди не приложили :(

Всё-таки считаю, что наркоз нужен по медицинским показаниям, можете закидать меня тапками, но это не есть хорошо, как для деток, так и для мам, ИМХО <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня воды отошли ночью а схватки только через час после начались. Раскрытие плохое было. А когда сильные схватки начались мне закись азота дали подышать. Я терпела и не просила только стонала. Я думаю, что только потому что раскрытие маленькое было мне и дали подышать, чтобы я расслабилась. Ношпу сразу сделали , но мне кажется фигня все это-мне не помогало-а схватки просто жутчайшие были :jest_1: . Но ничего все прошло, а доча моя в кроватке теперь спит и маму с папой радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по поводу наркоза перед родами сказали умные вещи, с которыми я теперь уже после родов согласна:

1) теория - это одно, а практика другое. Лучше договориться с врачом и довериться ему, потому что ты не знаешь как у тебя пойдут роды. Можно 100 раз отрепетировать дыхалку а в последний момент порвешься и из-за дикой боли тебе сделают общую, чтобы из-за твоих криков ребенку и тебе не было хуже или КТГ в последний момент скажет что нужно кесарить

2) каждый роддом практикует свою методику - в одном почти все сторонники эпидуралки и делают ее профессионально, а в другом роддоме наоборот могут быть ее противники. И если ты там, где практикуют эпидуралку будешь настаивать на другом виде наркоза, то может быть в итоге не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
homjak, какие разумные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз рожала почти 12 лет назад. Тогда ничего толком не знала про обезболивание родов. Как сейчас помню вкололи мне ампулу ношпы вот и все обезболивание!!! Хотя роды прошли нормально.

Я тоже первый раз рожала ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ 14 лет назад. Мне тогда в Центр.р/д даже ношпу не дали. Сказали - так рожай. Родила, порвалась, наживую зашили. ПИПЕЦ......

Второго рожала 2 года назад в ТЗР р/д. Вкололи эпидуралку и видно переборщили, что ли, или мой организм так среагировал. Шейка уже раскрылась, а я ничего не чувствую. Врач говорит" потуга пошла", а я не чувствую. Все что н иже груди : све чувствительность потеряло. Они меня на родильный стол сами перетаскивали. Вообщем столпились врачи вокруг меня человек 6-7. Я тужется не могу, т.к. ног ничувствую. Вообщем то чем то там напрягалася и то когда врач говорит "Схватка пошла, тужся". Родила сама не поняла как!! Вообще никакой боли!!! И разрывов тоже нет. Все нормально и со мной и с сынулькой было. Через минут 30-40 стала чувствовать ноги. Нифига себе вкололи!!! После проблем со спиной не было, ничего не болело. А может и не помню уже. Вообще, проблемы этого периода как то быстро из памяти стираются. Остается только радость , что все уже позади и все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем столпились врачи вокруг меня человек 6-7. Я тужется не могу, т.к. ног ничувствую. Вообщем то чем то там напрягалася и то когда врач говорит "Схватка пошла, тужся".

как я Вас понимаю... У меня тоже самое. Даже врач на анестезиолога ругалась, была наверно противницей эпидуралки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня до сих пор шея отнимается как последствия эпидуралки

а ты ТОЧНО уверена, что от ЭПИДУРАЛКИ? Может элементарно быть остеохондроз шейного отдела позвоночника и т.д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я Вас понимаю... У меня тоже самое. Даже врач на анестезиолога ругалась, была наверно противницей эпидуралки.

Я эпидуралку сама попросила в ТЗР р/д. С ужасом вспоминала первые роды без обезболивания.Сделали без всяких показаний.Потом же сами и уделялись ЗАЧЕМ? Но хочу все равно сказать им СПАСИБО, что на мою просьбу откликнулись. И слава богу, что все хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала в Волжском перинатальном центре 5,5 лет назад. Была изначально против всяких обезболиваний, настраивалась рожать полностью сама, рожала по договоренности у Красновой В.А. Сразу хочу сказать что рожала в общей сложности 13 часов! Перерыва между схватками не было совсем!!!! Это просто жесть! Вкололи какойто дибильный укол от которого становишься пьяной, ходить уже запрещено а толку от него полный ноль! терпела до последнего, но видимо очень плохо шло раскрытие, в последний час перед потугой уже врач подоша и сказала , доченька давай сделай анестезию, у тебя сил уже нет, хоть немного отдохнешь, послушай соего совета! и после таких долгих мук я уже была согласна на все. Сделали анестезию но видимо маловато отпустило спину и правый бок, а левый продоолжал болеть :) когда добавили еще немного все отпустило но уже пошла потуга :) так что отдохнуть особо не удалось если только минут 20, но это дало много сил на сам процесс родов, было совсем не больно когда малыш выходил, когда зашивали, родила за 3 потуги. В общем не жалею о том что сделали мне ее, думаю надо было раньше соглашаться. И согласна с мнением что нужно такой вопрос решать в процессе родов с врчем, все звисит от ситуации. Спина болела около года, но не скажу что очень сильно, терпимо, но врач мне объяснил что болит не из-за анестезии а из-за новой нагрузки (малыш на руках и пр.) Вот теперь через месяц опять рпожать и думаю а как пойдет? мне теперь страшен процесс выхода самого малыша без анестезии :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне теперь страшен процесс выхода самого малыша без анестезии

Этот процесс самый безболезненный. Не сравнить со схватками!! имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпидуралкой.Ничего плохого сказать вообще немогу.Я боли жуть как боюсь,поэтому бы не выдержала весь процесс родов.Никаких последствий небыло и нет.До кресла даже сама дошла.Сейчас уже у врачей рука набита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с мнением что нужно такой вопрос решать в процессе родов

+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже делали эпидуральную анастезию, рожала в кировском роддоме. Долго колебалась, делать-не делать. Боялась последствий, все-таки позвоночник. В итоге с мужем приняли решение-делать и Слава Богу, не знаю как бы обошлась без нее. Потом болела спина, проверялась у врача и выяснила, что это не последствие эпидуралки, а совсем другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...