Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Ваше отношение к мужским увлечениям

Рекомендованные сообщения

а у моего мужа увлечение - это дача. Раньше все время отнимала в выходные (да и нетолько)

Я боролась, боролась, а теперь присоединиась, там так красиво стало :) так что теперь всей семьей там зависаем и все друзья к нам присоединяются частенько.

В следующем году уговорила мужа там баню построить (он не любитель), но ему лишь бы делать что-то))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, расскажите ваше отношение к увлечениям вашей второй половины, охота,рыбалка, посиделки с друзьями и тд. и как вы к этому относитесь, бывают ли разногласия?

 

Охотой не увлекаемся,а в остальном у нас общий интерес.Кроме футбола,устала расстраиваться,лучше бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, расскажите ваше отношение к увлечениям вашей второй половины, охота,рыбалка, посиделки с друзьями и тд. и как вы к этому относитесь, бывают ли разногласия?

 

Увлечения моего мужа-машина и посиделки с друзьями. Я спокойно отношусь, так как он не часто "увлекается" B) А когда он проводит время вне дома, я могу и со своими подругами встретиться, либо еще чем-то заняться. Думаю у каждого должно быть свое личное пространство и способы снять напряжение за стенами дома. :dance_2: (в разумных пределах конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отдых вместе практически всегда,на рыбалку сама люблю съездить когда в деревню приезжаем, а так у нас в семье правило-гуляем вместе,порознь редко и то "отпрашиваемся" друг у друга,максиммум может с друзьями на лавочке немного посидеть-пиво попить, и то очень-очень редко,за лето всего пару раз было. А так мы в основном оба-домашние, редко куда ходим-приходят друзья к нам в гости, я очень гостеприимная :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вдвоем современные и цивилизованные люди, понимаем, что иногда нужно побыть одному, подумать, расслабиться. двоем тоже очень любим отдыхать и веселиться. бывает что и порознь отдыхаем в узком кругу своих друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж большой любитель футбола,ходит в баню,я абсолютно нормально к этому отношусь и поддерживаю,это лучше,чем лежал бы на диване и смотрет телик.У каждого должен быть свой маленький мирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа есть одно увлечение, которым его мысли заняты всегда :very_funny: - это РЫБАЛКА!!!!! С ранней весны, до конца осени...каждые выходные, наш папка там...где рыба! Пока сидела в декрете, очень злилась из-за этого.Помочь было не кому, всё сама по дому делала и с дочей возилась! Бесилась прям, что его вечно не было...А сейчас когда дочка подросла, нам 3 будет скоро...говорю ему, что готовся будем с тобой ездить :very_funny: ! Закупай давай палатки, мешки спальные и т.д. будем отдыхать вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего увлечение футбол. Я не против, лишь бы мне не мешал получать удовольствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, расскажите ваше отношение к увлечениям вашей второй половины, охота,рыбалка, посиделки с друзьями и тд. и как вы к этому относитесь, бывают ли разногласия?

Я считаю что мужчина должен время от времени быть занят своими делами, где нет любимой женщины, где он может отдохнуть.

У меня почти не возникают разногласия с мужем, так как я понимаю его психологию и знаю что ему надо, просто умело делаю вид, что он сам принял это решение.)

У меня на этот счет такая позиция : от женщины зависит всё в семье - стабильность, благополучие, настроение... Как она себя поведет - в тком направлении отношения и будут двигаться.

Поэтому всем у кого проблемы в семье советую прежде всего начинать работать над собой! Над свои женским началом, разбираться в чем причина, что сделала и как это повлияло на ситуацию.

Я постоянно читаю книги по психологии, вот например, стараюсь практиковать все советы в жизни, хожу на тренинги по развитию себя, в общем не скучаю :) и моему мужчине тоже скучать не приходится от этого!

Он видит что я счастлива, что занята и что привлекательна, а значит и сам не сдает позиции )))) вот такая у нас семья)

но вы не подумайте, что всегда так идеально было,мы к этому шли долгие годы, были свои неурядицы, конфликты, как и у всех. Просто надо найти подходящий для вас способ борьбы с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего мужа есть одно увлечение, которым его мысли заняты всегда :very_funny: - это РЫБАЛКА!!!!! С ранней весны, до конца осени...каждые выходные, наш папка там...где рыба! Пока сидела в декрете, очень злилась из-за этого.Помочь было не кому, всё сама по дому делала и с дочей возилась! Бесилась прям, что его вечно не было...А сейчас когда дочка подросла, нам 3 будет скоро...говорю ему, что готовся будем с тобой ездить :very_funny: ! Закупай давай палатки, мешки спальные и т.д. будем отдыхать вместе!!!

и у нашего тоже рыбалка, я уже переросла это чувство , когда злило, что он там вечно ночами пропадает, он у меня подвох, единственно, что мешает семейной жизни так это во-первых, его отсутствие дома ночью, и второе, днем то работает, вечером приходит и сразу на боковую, а потом едит, получается замкнутый круг- его нет вечно дому, но у него одно оправдание - это не увлечение, это работа, ты знаешь как это сложно поймать рыбу на дне....ну и т.д. и т.п что он добытчик, и нужно на зиму затарится рыбой, но самое главное, что мы в таком количестве сами просто не едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, расскажите ваше отношение к увлечениям вашей второй половины, охота,рыбалка, посиделки с друзьями и тд. и как вы к этому относитесь, бывают ли разногласия?

Мой любил бокс и политику. Я сним тоже смотрела и полюбила бокс. А политические ток шоу, иногда были интересные. а вообще парили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чем то увлекаетя это уже большой плюс, а то сейчас все мужики от дивана оторваться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cranky2:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего от кампа неоттянешь,понимаю проблема.А что делать,еще не наигрался. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комп это нелучшее увлечение, а все остальное футбол, рыбалк, баня и другое это хорошо, а то в депрессию впадут. НО обязанности пусть свои выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, девочки! Привет! Мой муж совсем недавно увлекся спортзалом. Он у меня пухленький, вот почти месяц ходит в спортзал, как только появляется свободная минутка, так сказать, я вобщем-то его в этом поддерживаю. Но за этот месяц дошло до фанатизма, он домой приходит, сразу в комп, читает все время про качалку, про спортивное питание, потом становится поздно, он ложиться спать и так каждый день. В выходные тоже самое. Совсем не хочет побыть с семьей, поиграть с ребенком. С каждым днем я обнаруживаю в шкафах на кухне различные баночки с спортивным питанием и витаминами. Я ничего против них не имею, если это не стероиды, но это покупается без меня и мне об этом не говориться, что куплено. Я подозреваю, что это не малых денег стоит. А я, дура, все экономлю, чтобы в дом купить что-то получше. Вот сегодня вообще увидела одну огромную банку (как 3-х литровую), одну поменьше с какой-то фигней, типа какао, фиг знает что, но бесит, что не говорит о том, что купил то то и то-то, как будто я ему запрещу, как будто прячется. Но самое фиговое, что от семьи совсем отбился, вечно в инете рассматривает качков и как накачаться, вместо того, чтоб писать свою диссертацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если чем то увлекаетя это уже большой плюс, а то сейчас все мужики от дивана оторваться не могут.

Ага, только если это не покер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, пока оно адекватно и не в ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мужа увлечение-туризм и рыбалка)) Не поверите, через годы совместной жизни это увлечение нашло плюс в семейной жизни!! Сын с годика очень полюбил щуку. У нас аллергия на курицу((( есть совсем нельзя , свинина декткам очень тяжелая. А кормить малыш а говядиной одной очень сложно, Особенно до 2 лет-она же жесткая, волокна для их зубок не комфортная. Первые годы мучилась по рынкам в покупке телятины для него. А когда сын полюбил щука-о счастье. Муж наловит щуку, сделает фарш-перекрутит раз 5, кости выберет и все. Я и суп с фрикадельками сынули из щучьего фарша готовлю, и котлетки в пароварке! В итоге муж на рыбалке отдыхает и сыну щучку приносит. ))) По осени не поверите сама на рыбалку отправляю -чтобы на зиму фарша на морозить для сына)) :very_funny: :very_funny: :very_funny: Мужу уже друзья завидуют, что его жена на рыбалку выгоняет за щукой)))

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока хорошо.Просто у меня есть знакомая она развелась. Я спрашиваю а что ты развелась. А она достал с этой рыбой..., только и рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у моего мужа увлечение - это дача. Раньше все время отнимала в выходные (да и нетолько)

Я боролась, боролась, а теперь присоединиась, там так красиво стало :) так что теперь всей семьей там зависаем и все друзья к нам присоединяются частенько.

В следующем году уговорила мужа там баню построить (он не любитель), но ему лишь бы делать что-то))))

 

Какое замечательное увлечение! А у нас частный дом, приобретенный по его желанию и никакого им увлечения... Уже что-то стыдно друзей приглашать - за столько лет ничего здесь не изменилось - бардак страшенный...

Увлечения - это чудесно,когда в меру. Всегда был охотником - никогда не была против, ни беременная, ни кормящая и т.п. Всегда смеялся над моим папой - он рыбак и в малейшее свободное время на рыбалке, я всё удивлялась, как его жена это терпит?! Потом мой тоже увлекся... Не до такой степени, но всё же. Следующее: т.к. мы в частном доме, то он захотел развести тут целое хозяйство. Я не была "за", но выбора особо не было... Развел, а кормить в основном мне, он там бывает редко. Это не трудно, но не я их хотела заводить, это не моё увлечение! Потом собачку - ну как же, мечта охотника! А кормить щенка 6 раз в день, писиет он, простите, все время куда попало - это мне. Я же дома сижу с детьми, что мне делать-то ещё? Мне может и нечего, только опять - это не я её завела! А он на охоту его возьмёт, когда подрастёт. И, кстати, если что не так - это я конечно виновата!

А, самое главное, забыла (тут уж давно привыкла без него - меньше крику будет) - детей же ещё завели (хоть его это слово всегда возмущает, но тут прямо в тему, к сожалению) - муж хотел, а потом как все остальные увлечения - наигрался. Вот сидели бы смирно, руки на коленочках - это да! А они - хотят же внимания. Я уже привыкла, что мы без него время проводим - нет, ну есть,конечно, причина уважительная - он работает много, а я пока нет. Но помню были времена - когда первая дочь родилась - работа та же была, но он считал своим долгом меня отвлекать, ходили куда-то, если куда с ребенком надо - он с нами всегда. А потом уже с двумя отлично сама ходила по всяким поликлиникам, магазинам и пр. Да зачем мне помогать - это ж не первый уже ребенок... Ну что сказать - прошло, видимо, увлечение... Только деткам как объяснять - сплошное "папа устал".

Вот что хочу сказать - если с семейными обязательствами человек справляется, то конечно имеет право на хобби. Зарабатывает, гвозди вовремя вбивает, внимания достаточно уделяет - пожалуйста, на рыбалку-охоту-музыку писать-куда угодно. А если все эти "игрушки" ему потом надоели и кто-то другой их всё время убирать должен...

Вот так длинно получилось... Просто сейчас очередное увлечение новое мне расхлёбывать приходится... Так что тема животрепещущая оказалась. Честно, даже не знаю, есть ли смысл мужу говорить вышеизложенное - говорила уже то про одно, то другое. Новое вот теперь... Про детей, конечно, особенно обидно. Мне внимания хватает, но я не хочу его больше - я уже давно не одна, с детьми, и мне ОДНОЙ не надо! Это как если бы кормили только меня, без детей...

Радуйтесь девочки, что у ваших мужей так мало увлечений... У моего вот целая коллекция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой собирает старинные монеты,на отношения в семье это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой экстримом увлека...лся, сейчас уже не так рьяно. Стендолазание (лазание по искусственному рельефу), роуп-джампинг (прыжки с веревкой), акробатика, паркур; всего не перечислить. Раньше я всегда компанию составляла (так же и познакомились :shy: :umilenie: ). Теперь уже конечно на все это времени нет, но он нет-нет да и нагрянет на старые места, а я...эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа 2 увлечения:море и футбол. Несколько раз в год стараемся на море выбраться, мне это конечно нравится, так что против первого увлечения я ничего не имею против, а вот втрое... Ни одного матча на стадионе не пропустит, по телевизору постоянно смотрит, на форумах футбольных сидит, вместо того чтобы с ребенком помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа главное увлечение - машины. Каждый год меняет, а то и раз в пол года, все ковыряется в них, два часа может панель натирать. Я уже и номера и марки машин не запоминаю. Все равно не надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное увлечение моего мужа - это я))).

Не смогла бы терпеть: увлечение спортом (ни занятия, ни просмотр по телевизору всяких матчей и олимпиад), рыбалку и охоту, дачу (это вообще не моё), и вообще всё то, что отнимало бы время у мужа, которое он мог бы потратить на меня или детей.

Все мы очень много работаем, видимся только по вечерам на пару часов+выходные и 2 отпуска в году. И я не готова пожертвовать ни единым часом семейного времени ради увлечений мужа.

Но вот совместные увлечения поддерживаю целиком и полностью. Например, родители мужа оба фанатеют от рыбалки... вместе ездят и зимой, и летом, читают литературу и прочее. Это их ОБОИХ занимает. Одобрямс...

А наше совместное увлечение с мужем и сыном - это путешествия. Вместе выискиваем билеты, вместе составляем маршруты, читаем о странах и прочее. Это даёт и новые впечатления, и темы для разговоров, и развитие для ребенка. И, главное, что это совместное хобби.

Изменено пользователем Greenkate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо говорить тем, у кого увлечения совместные. Но не всегда же муж и жена живут общими увлечениями (и это нормально) - тогда они должны уважать увлечения друг друга и не мешать друг другу. Если, например, муж не разделяет мои увлечения (ну не каждый нормальный мужик готов по дизайнерским сайтам да за швейной машинкой), я ж не готова поступаться своими увлечениями ради него! Так почему я вправе требовать от него того же? Да пусть ездит на рыбалки, а я в это время тоже найду, чем заняться! Да и не в каждом характере и темпераменте есть потребность в ежеминутном присутствии второй половинки; какие-то личные пространства и личные увлечения должны быть.

Но все это при условии, конечно, если это увлечение не бьет кардинально по комфорту и по семейному бюджету. Как говорится, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, у нас с увлечениями нет проблем - мы на их фоне и познакомились) Сейчас все время проводим с дочерью, а раньше в доту вечерком или в майнкрафтик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное увлечение моего мужа - это я))).

Не смогла бы терпеть: увлечение спортом (ни занятия, ни просмотр по телевизору всяких матчей и олимпиад), рыбалку и охоту, дачу (это вообще не моё), и вообще всё то, что отнимало бы время у мужа, которое он мог бы потратить на меня или детей.

Все мы очень много работаем, видимся только по вечерам на пару часов+выходные и 2 отпуска в году. И я не готова пожертвовать ни единым часом семейного времени ради увлечений мужа.

Но вот совместные увлечения поддерживаю целиком и полностью. Например, родители мужа оба фанатеют от рыбалки... вместе ездят и зимой, и летом, читают литературу и прочее. Это их ОБОИХ занимает. Одобрямс...

А наше совместное увлечение с мужем и сыном - это путешествия. Вместе выискиваем билеты, вместе составляем маршруты, читаем о странах и прочее. Это даёт и новые впечатления, и темы для разговоров, и развитие для ребенка. И, главное, что это совместное хобби.

Считаю, что это эгоизм, у мужчины должны быть увлечения, не связанные с семьей. Конечно не одобряю, когда он зависает в компе, но элементарно дать человеку посмотреть фильм и не требовать от него постоянного внимания к себе и детям это нормально.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что это эгоизм, у мужчины должны быть увлечения, не связанные с семьей. Конечно не одобряю, когда он зависает в компе, но элементарно дать человеку посмотреть фильм и не требовать от него постоянного внимания к себе и детям это нормально.

Безусловно, эгоизм))). Куда ж без него... Но я такой человек и при начале совместного проживания сразу обозначила свои условия. Если муж на них согласился, значит, его это устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно, эгоизм))). Куда ж без него... Но я такой человек и при начале совместного проживания сразу обозначила свои условия. Если муж на них согласился, значит, его это устроило.

Мужчина под каблуком-жалкое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина под каблуком-жалкое зрелище.

Интересный вывод))). Удобно, наверное, сразу вешать "ярлык"... Даже особо думать не нужно.

Согласится с правилами - это быть под каблуком?)))

КОгда мы начинали с мужем жить, я чётко объявила свои правила жизни, он - свои. Мы сразу устно договорились о каких-то вещах ...

Браку 12 лет, за эти годы никто друг на друга даже голос не повысил, не было ни одной крупной ссоры.

Для меня понятие "подкаблучник" - это мужчина, который перекладывает на жену ответственность за семейные решения... Этого бы я тоже не потерпела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный вывод))). Удобно, наверное, сразу вешать "ярлык"... Даже особо думать не нужно.

Согласится с правилами - это быть под каблуком?)))

КОгда мы начинали с мужем жить, я чётко объявила свои правила жизни, он - свои. Мы сразу устно договорились о каких-то вещах ...

Браку 12 лет, за эти годы никто друг на друга даже голос не повысил, не было ни одной крупной ссоры.

Для меня понятие "подкаблучник" - это мужчина, который перекладывает на жену ответственность за семейные решения... Этого бы я тоже не потерпела.

Greenkate мы с мужем никогда не оговаривали никаких условий совместной жизни, как-то оно само все узналось постепенно. 4 года встречались и почти 14 лет в браке, при этом каждый занимается тем, чем он предпочитает, не вставляя "палки в колеса" друг друга и не ограничивая в своих увлечениях. Нас обоих бы наверно просто "выворачивало" от постоянного пребывания друг с другом. Хотя я конечно иногда возмущаюсь, когда бывает некоторый перебор .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное увлечение моего мужа - это я))).

Не смогла бы терпеть: увлечение спортом (ни занятия, ни просмотр по телевизору всяких матчей и олимпиад), рыбалку и охоту, дачу (это вообще не моё), и вообще всё то, что отнимало бы время у мужа, которое он мог бы потратить на меня или детей.

Согласитесь, это звучит ОЧЕНЬ амбициозно!

Вам просто повезло, что ваш муж просто не увлекается матчами, рыбалками и прочим, что вы не приемлете. Поэтому он легко принял ваши условия - ему это просто ничего не стоило, он ничего не терял, перед ним не стоял выбор. Вы на одной волне, это везение - вот и все. Просто везение, что вы нашли СВОЮ ИДЕАЛЬНУЮ половинку. Только, повторяюсь, нашли, а не сделали под себя.

Фиг бы что состоялось, если б муж думал иначе и имел бы друие увлечения.

Раскрывающийся текст
И вообще, половина постов этого автора, какая она клевая, и з/п у неё большая и белая, и муж послушный, и вообще с ней весь форум и рядом не стоял

 

Ну, я к тому, что если женщина тоже имеет свои увлечения помимо ублажения мужниного желудка и квохтанья над детьми, то она должна нормально относиться и к мужским увлечениям. А вот наседкам, которые посвещают себя семье и только семье, сложно принять мужские увлечения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласитесь, это звучит ОЧЕНЬ амбициозно!

Вам просто повезло, что ваш муж просто не увлекается матчами, рыбалками и прочим, что вы не приемлете. Поэтому он легко принял ваши условия - ему это просто ничего не стоило, он ничего не терял, перед ним не стоял выбор. Вы на одной волне, это везение - вот и все. Просто везение, что вы нашли СВОЮ ИДЕАЛЬНУЮ половинку. Только, повторяюсь, нашли, а не сделали под себя.

Фиг бы что состоялось, если б муж думал иначе и имел бы друие увлечения.

Раскрывающийся текст
И вообще, половина постов этого автора, какая она клевая, и з/п у неё большая и белая, и муж послушный, и вообще с ней весь форум и рядом не стоял

А что если она действительно СЧАСТЛИВАЯ и все в ее жизни складывается. А может она одна такая на миллион?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлечение моего мужа -Рыбалка. Не мое увлечение ни когда не понимала как можно сидеть без движения и смотреть на воду часами да еще когда и нет улова. Но вот чтобы гармонизировать свои отношения с некоторых пор стала ездить с ним на рыбалку..и не жалею .Отдых на природе идет только на пользу а нашим отношениям тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,увлечения у мужа могут быть.Но где гарантия,что это не прикрытие? У моей знакомой муж 3 года ездил на "рыбалку",даже рыбу привозил.Пока ей не позвонила девушка и не поинтересовалась.Зачем она больная раком, держит около себя здорового мужчину.Марина ,не будь дура, девушке сказала ,что бы она не волновалась и мужу ничего не говорила.обратилась в агенство тут,собрала информацию.И в суд.И ребенок и общее дело ей досталось.Доверяй,но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, эта рыбалка не один брак разрушила, мой тоже все ездил на рыбалки да на охоты. И итоге прожив 12 лет развелись. Оказывается были не только рыбалки , но девочки. Поэтому верно было написано выше, доверяй, но проверяй. Я доверяла, и осталась одна с двумя детьми.

Да не в рыбалке тут дело, если мужику надо, то он найдет где погулять... У нас вот на работе мужчина подгуливал и не один :jest_1:

Изменено пользователем Марси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Мой компьютерами увлекается) Дома сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...