Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне Витрум пренатал не подошел, нам еще его бесплатно выдавали, так он у меня до сих пор стоит. Я пила Алфавит мама. И на счет натуральных БАД хочу сказать, что вещь хорошая!

Изменено пользователем ЮЛИАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прописали и Витрум пренатал,и фолиевую и еще кучу всего, но мне показалось что это перебор.Остановилась только на пренатале,ведь он все витамины суточной дозы содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто витрум пил у того вес прибввлялся

 

что за бред? Всю Б пила с весом все в порядке было, плюс еще пила Йодомарин и Магний В6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только врачи назначают витамины всем повально, без всяких анализов, так сказать для подстраховки и профилактики. К тому же синтетические витамины хуже усваиваются по сравнению с натуральными (из персиков и морковки)

Но каждая будущая мама вправе сама выбирать пить или не пить ей те или иные витамины. Это ее решение и ее ответственность. Я не могу сказать всем: не пейте витамины или пейте, это будет не правильно. Просто нужно подходить к этому вопросу разумно, ведь главное это здоровье малыша и мамочки! :puz_s: :mir:

 

Я полностью согласна с тем, что витамины назначают без проведения анализа. Ведь гипервитаминоз также плох как и гипо, но лечится сложнее. Хотя я не понимаю как многие отказываются от приема фолиевой кислоты, которая так важна для нервной системы малыша. предостерегает от многих аномалий, связанных с закладкой органов на малых сроках. Отказываются от йода, хотя мы живем в эндемичном районе - йод это будущие умственные способности вашего малыша...при недостатке он может родится с врожденным гипотиреозом и другими последствиями о которых говорить можно долго и нудно. А со стороны врачей назначать йод-актив..это вообще не очень нормально. Он не является препаратом. Изначально он создан для крупного рогатого скота и в каждой таблетке разная доза йода.

Я абсолютно не против натуральных продуктов, только если они без ГМО и остальных "прелестей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мультитабс в косультации выписывали пила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне мультитабс в косультации выписывали пила его.

 

И мне сегодня тоже рецепт бесплатный дали, буду пить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня получила бесплатно Мультитабс и Йодомарин на Тулака. Второй раз уже, между прочим. Так что думаю не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и поражаюсь безграмотности многих мам, которые пишут о возможности пополнить запас витаминов с помощью капусты, клубники и т.д. Я - человек с высшим химическим образованием. И кое-что в этом понимаю. Во-первых, чтобы пополнить запас (суточный) витаминов и микроэлементов, вы должны будете жевать целый день и кучу разных продуктов. Будете есть одну клубнику, богатую цинком, а витамин Е- необходимый антиоксидант!? А железо? И таких необходимых элементов - целый список!!! Пишут, что не могли есть молочку - так откуда взять кальций? Второй момент: сейчас мало сезонных овощей, покупая с супермаркете привезенные, вы уверенны, что они не "богаты" нитратами и половиной таблицы Менделеева? Почему месяцами не портиться виноград? Сорт, что ли такой? Дозу химии вы получите огромную, но вас будет греть мысль, что вы съели все НАТУРАЛЬНОЕ!!!

Третий момент: наша пищеварительная система уже давно отвыкла усваивать продукты в первозданном виде, а от тепловой обработке до 80 % витаминов разрушается!

Если я кого-то обидела, извините, просто нельзя бросаться в крайности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mariy;), подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Нужно искать золотую середину в этом деле!! Помимо основной пищи пользоваться достижениями медицины в качестве специальных витаминов для беременных или биодобавок: кому что больше подходит. Мне, конечно, ближе второй вариант, так как биодобавки(которые принимала я во время беременности и в данный момент даю детям) имеют вкус тех овощей, фруктов и др. природных материалов, из которых они изготовлены. Мне кажется, что здесь риск передозировки минимален.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и поражаюсь безграмотности многих мам, которые пишут о возможности пополнить запас витаминов с помощью капусты, клубники и т.д. Я - человек с высшим химическим образованием. И кое-что в этом понимаю. Во-первых, чтобы пополнить запас (суточный) витаминов и микроэлементов, вы должны будете жевать целый день и кучу разных продуктов. Будете есть одну клубнику, богатую цинком, а витамин Е- необходимый антиоксидант!? А железо? И таких необходимых элементов - целый список!!! Пишут, что не могли есть молочку - так откуда взять кальций? Второй момент: сейчас мало сезонных овощей, покупая с супермаркете привезенные, вы уверенны, что они не "богаты" нитратами и половиной таблицы Менделеева? Почему месяцами не портиться виноград? Сорт, что ли такой? Дозу химии вы получите огромную, но вас будет греть мысль, что вы съели все НАТУРАЛЬНОЕ!!!

Третий момент: наша пищеварительная система уже давно отвыкла усваивать продукты в первозданном виде, а от тепловой обработке до 80 % витаминов разрушается!

Если я кого-то обидела, извините, просто нельзя бросаться в крайности....

Эт точно!!! Нет, если конечно своё, с грядки так сказать, то можно и даже нужно употреблять, когда ты уверен, что это всё добро не привезено из какого-нибудь Зимбабве, неделю пароходом, 3 дня самолетом, сутки поездом :very_funny: и т.д. и плюс еще как говорят фрукты (конкретно бананы!) хранят в моргах :jest_1: , чтоб они дольше сохраняли свою свежесть, они видите ли там дозревают!!! :blink: ...... так если всё это учитывать, то лучше их вообще не есть! :nelzya:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только врачи назначают витамины всем повально, без всяких анализов, так сказать для подстраховки и профилактики. К тому же синтетические витамины хуже усваиваются по сравнению с натуральными (из персиков и морковки)

Согласна. У меня подруга пропила всю беременность как и все йодомарин 200 (вместе беременные ходили - выписывали всем одно и то же). После родов начались проблемы со здоровьем, То одно то другое. Потом температура поднялась до 37,8 и держалась два месяца. Она и по больницам и анализы все что можно посдавала, ничего найти не могли. А сколько лекарств ей всяких прокололи... Потом наконец-то выяснилось что в организме конкркетный гориональный сбой. Короче. ей йодомарин категорически нельзя пить было! - что-то с щитовидкой. Теперь пьет гормоны и сказали лечение минимум года 3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность пила все, что назначал врач. Благо, повезло с врачом, лишнего не советовала.

 

Во вторую беременность пила до 12 недели, а потом как вспомню-так выпью, не вспомню-пропущу, а потом вообще бросила. Я чет на них смотреть не могла, глянешь на баночку - не, не хочется. А ела много, жевала постоянно, как итог + 15 кг, но старалась разнообразно питаться, а не булочками. И железо пила, по-назначению, как гемоглобин падал, чтобы ребенку наверняка кислорода хватало.

 

Надо все-таки на себя ориентироваться, не насиловать организм. Тот же йодомарин забывала пить, потом думаю, а может надо, в магазин зайду - гляну на морскую капусту - не хочется, думаю, значит и не нужно йодомарина. Кстати соль йодированную покупаю, а передозировка витаминов подчас опаснее их недостатка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. У меня подруга пропила всю беременность как и все йодомарин 200 (вместе беременные ходили - выписывали всем одно и то же). После родов начались проблемы со здоровьем, То одно то другое. Потом температура поднялась до 37,8 и держалась два месяца. Она и по больницам и анализы все что можно посдавала, ничего найти не могли. А сколько лекарств ей всяких прокололи... Потом наконец-то выяснилось что в организме конкркетный гориональный сбой. Короче. ей йодомарин категорически нельзя пить было! - что-то с щитовидкой. Теперь пьет гормоны и сказали лечение минимум года 3....

ЖЕСТЬ!!! :jest_1: :blink: :blink: :blink: Вот тебе и врачи, никогда им не доверяла свое здоровье, а про здоровье малыша даже и говорить не хочу!

 

как вспомню-так выпью, не вспомню-пропущу, а потом вообще бросила.

Я тоже особо не зацикливаюсь на приеме этих таблеток, вспомню - хорошо, выпью, а нет - значит так и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"естественно" все было когда люди с каменными топорами бегали и не было кучи заводов, генномодтфицированных продуктов, люди дышали свежим воздухом пили чистую воду, а не пойми что как сейчас. Ребеночек уже зародился в маме, которая не "естественно" была зачала, росла и тд. и попадет он с сожалению не в кристально чистый окружающий мир.

во всем нужно искать "золотую середину" и принимать взвешенные решения, не полагаясь исключительно на компетенцию одного врача. Если есть сомнения, то перепроверить.

Р.S/

Один в один мои мысли по этому поводу.

 

Все бесплатные витамины раздала небеременным подругам, так как считаю, что от них больше вреда, чем пользы.

Вообще, на мой взгляд, особенно работающим будущим мамочкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то принимать во время беременности - выбор за вами!!!

Т.е. небеременным подругам всякую каку пить можно :rolleyes:?

А если серьезно, то 100% согласна с мнением, что если будущая мамочка работает, то ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно помогать своему организму, т.к. нет возможности посвящать достаточное количество времени своему здоровью. Те кто дома сидят - могут больше гулять и питаться более рационально и уделять себе больше времени; но я к сожалению до декрета работала в крупной организации, где не всегда получалось вырваться на обед, нервотрепка была порядочная, в кабинете рабочая температура 30 градусов, а свежий воздух последний раз был, тогда, когда три года назад капитальный ремонт делали (со сплитом вечно какие-то проблемы). ТТТ, малышка родилась здоровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью витрум пренатал (и никаких проблем с весом у меня нет) и йодомарин. Считаю, что дополнительно нужно пить витамины, помимо фруктов, овощей и проч. А еще прислушиваюсь к своему организму, как-то захотелось мне гранатов - позже выяснилось, что у меня гемоглобин понизился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. У меня подруга пропила всю беременность как и все йодомарин 200 (вместе беременные ходили - выписывали всем одно и то же). После родов начались проблемы со здоровьем, То одно то другое. Потом температура поднялась до 37,8 и держалась два месяца. Она и по больницам и анализы все что можно посдавала, ничего найти не могли. А сколько лекарств ей всяких прокололи... Потом наконец-то выяснилось что в организме конкркетный гориональный сбой. Короче. ей йодомарин категорически нельзя пить было! - что-то с щитовидкой. Теперь пьет гормоны и сказали лечение минимум года 3....

Я вообще врачам в поликлиниках не доверяю. :klizma: Специалистов хороших практически нет, единици, а пойди угадай где эти единицы. А витамины ,я считаю, пить надо. Особенно беременным :puz_s: и кормящим :nyam-nyam: женщинам, т.к. детишки все "соки" забирают! С йодомарином конечно поаккуратнее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. небеременным подругам всякую каку пить можно :rolleyes:?

 

Тонкое замечание. :blush: Да нет им тоже нельзя....Но взрослому человеку проще переварить такие витамины, чем будущему малышу....У него всякая синтетика может потом спровоцировать аллергию. Да и небеременной женщине можно их просто попить, как общеукрепляющее средство, а для беременной - каждый витаминчик на счету(они жизненно необходимы!), то есть нужно, чтоб усваивались они по максимуму, что в случае с аптечными витаминами не всегда получается. Тут еще зависит от особенностей и здоровья пищеварительной системы будущей мамочки.

В общем вывод такой: нет такого лекарства, которое подойдет всем без исключения (и витаминов в том числе), поэтому нужно слушать свой организм и искать то, что подойдет именно тебе. У меня благо такое средство есть, о чем я писала выше. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем вывод такой: нет такого лекарства, которое подойдет всем без исключения (и витаминов в том числе), поэтому нужно слушать свой организм и искать то, что подойдет именно тебе. У меня благо такое средство есть, о чем я писала выше. :wub:

+100000000 Мы все разные, и что одной хорошо, не всегда полезно другой и совсем противопоказано третьей. А в женской консультации некоторые врачи любят понавыписать беремушке кучу всякого-разного, причем основываясь не на анализах и потребностях, а на дистрибьютеров, которые их посещают. Я у такой мадам почти всю беременность простояла, когда в первый раз пришла в аптеку у фармацевта глаза округлились от моего списка, благо женщина оказалась отзывчивая. С тех пор я не стесняясь спрашивала, что мне выписывают, от чего, для чего, почему и проч. А ещё не забывала поинтересоваться в аптеке - есть ли аналоги более приемлемые по цене. Как то на приеме врач спрашивает меня "Магний B6 пьешь?", я говорю " Я пью Магнелис B6 (тот же состав, просто прозводитель отечественный, соответственно цена на порядок ниже) в той же дозировке", а она бурчит себе под нос "Какие вы все умные стали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти всю беременность пью "Витрум с фолиевой кислотой". По-моему очень хороший комплекс витаминов.

А по поводу нужных и ненужных лекарств. Я как порядочная мамочка пила всё, что мне выписывала врач.. при том, что все таблетки стоили не меньше 300 руб. Благо было мне не много надо. Но в последний раз была просто в шоке, она выписала мне лекарства попить для профилактики недельку, где упаковка стоит 1200 руб. Я была в шоке.

 

 

Изменено пользователем Gekata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке от врачей, возмутил меня вчерашний инциндент: Пришла в ЖК, говорю у меня уже 11-12 нед беремености, Вы в прошлый раз сказали с 10 нед. пить Витрум пренатал, я пью. А она : нет не надо! Будете их пить с 15 нед. А сейчас только витамин Е, не фоливую не надо, а про йодоморин она мне вообще ничего не говорила. Я просто запуталась и голова идет кругом. С первым я с самого начала пила: ЭЛЕВИТ, фоливую кислоту, йодомарин, вит. Е, потом у же после скольки то недель, перестала фоливую и вит.Е пить. А ЭЛЕВИТ и йодоморин пила до родов и после когда кормила грудью.

Что сейчас мне делать и что пить вообще не понимаю. Получается что беременушки сами себе должны назначения делать, и решать что пить, а что нет. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно. Мой врач мне в паспорте матери подробно расписывала какие витаминки как и сколько надо пить. А встала я на учёт в 7 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будете их пить с 15 нед. А сейчас только витамин Е, не фоливую не надо, а про йодоморин она мне вообще ничего не говорила.

Сейчас назначают до 15 недель фолиевую и вит.Е, курантил, магней В6, потом уже витамины и йодомарин. Вообще все что надо принимать расписано в паспорте матери+- корректируется врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со второго месяца беременности я пила Витамин Е, магний В6. Где-то с четвертого Элевит пренаталь, с 6 месяца добавили Сарбифер(железо)-это у кого гемоглобин понижен, а с седьмого уже йодомарин. Сейчас уже на 9 месяце и мне врач сказала, что все что пила, надо бросить, оказывается на последнем месяце это уже не так обходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы полезли только после 6 месяцев уже после кормления, когда я на диете жесткой сидела.

А так суставы не ломило, спина болела - но у меня это хроническое, там свои причины. <p> А вообще мне в ЖК намылились Элевит прописать на "специальной бумажечке", но я сказала, что пью Витрум -пренатал. Хотя, в обменке мне так Элевит и числился.

 

а мне от Витрум-пренатале вообще плохо...сразу после приёма начинает тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне от Витрум-пренатале вообще плохо...сразу после приёма начинает тошнить.

 

Интересно, что же в витруме такого? Слышу не первый раз, что от него тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале беременности пила магний В6 и витамин Е, потом уже йодомарин и мульти-табс. Носейчас на последнем месяце мне врач запретила принимать какие-либо витамины, говорит лучше свежих овощей и фруктов ничего нет. Я естественно по рекомендации врача перестала их принимать, и если честно стала чувствовать себя разбитой, стали суставы ломить, исчезла моя бодрость и вообще хожу целыми днями вялая. Вот думаю, может мне в тихоря опять витамины надо пить...... не у кого не было похожей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я похожий вопрос оставляла в др.теме, но там пока что-то не отвечают, поэтому оставлю и здесь раз уж по теме подходит...

Мне от судорог ног назначили магнеБ6, судороги прошли, но зато начало потягивать живот, особенно если я не выпью магне ..Есть ли к магнию привыкание, как к но-шпе или это всё мифы?

Еще я пью Витрум, его может быть достаточно или еще дополнительно нужно принимать витамины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще когда планировала беременность,врач мне прописала пить фолиевую кислоту, йодомарин и сана-сол для беременных и кормящих. Принимала все это исправно для восполнения недостатка витаминов и микроэлементов (он по-любому есть, не знаю, конечно,как тут пишут-мол всяка кака-бяка..., я лично за себя могу точно сказать,полноценного сбалансированного питания, богатого всеми необходимыми элементами на протяжении полугода,пока планировала, не могла себе обеспечить) да и потом тоже.

Когда забеременела, врач назначила фолиевую до 12 недель,йодомарин-все время, витамин Е до 16 недель, вместо санасола-витрум пренатал(меня от него не тошнит и уж тем более вес от него я не набираю)...Больше ничего не назначали,гемоглобин нормальный пока что все время, но если упадет,то не буду упорствовать и препарат буду принимать для повышения...

Принимать или нет витамины-дело каждой из нас, безусловно прислушиваться надо к организму-чего попросит скушать,того и надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от судорог ног назначили магнеБ6, судороги прошли, но зато начало потягивать живот, особенно если я не выпью магне ..Есть ли к магнию привыкание, как к но-шпе или это всё мифы?

А Вам какую дозу магне назначили? Может надо постепенно уменьшать, а потом и бросать пить. Мне сейчас почему то отменили все витамины, но назначили курантил и магне. А когда я открыла карту матери и посмотрела что надо принимать в 3-м триместре, у меня глаза на лоб полезли. :sm044: Там столько препаратов...только на таблетках и жить :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности тоже пила витамины. Но не злоупотребляла.А вообще тоже сторонница того, что витамины должны поступать в организм естественным путем. Если мама чувствует себя прекрасно, то значит ей всего достаточно. Если уж возникает явно какой-то дефицит, то можно исправить это витаминами. Но сначала попробовать налегать на пищу, богатую нужными веществами. Во вторую беременность попробую обойтись без искусственных витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность пила Элевит, и на мой взгляд это самые лучшие витамины, а на все остальные у меня аллергия, еще пила йод, но только в начале беременности и кальций 1 курс - 20 таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всю беременность Элевит пила, и сейчас продолжаю, пока кормить не закончу. Овощей и фруктов точно столько не съесть, сколько на 2 организма витаминов надо! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя гинекологиня на протяжении всей беременности не разрешала мне пить витамины. типа это химия, ребенка только травить.

молодец твой врач!!!!!!!!!!!!!!! таких да побольше!!!!!!!!!!!!

Про витрум тоже слышала, говорят хороший.

 

это синтетические витамины! не натуральные! и такие витамины могут нанести вред малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и йодомарин.

с ним тоже поосторожней будьте. даже 1 таблетка в день может привести к передозировке

А витамины ,я считаю, пить надо. Особенно беременным

 

надо. никто и не спорит. но витамины витаминам рознь!

я до Б и во время Б пила гринлайт. это капли на основе оливкового масла. нат. витамины! да и сейчас пью. они мне оооооч помогли!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(NegnayaDryan @ 12.2.2008, 14:40)

моя гинекологиня на протяжении всей беременности не разрешала мне пить витамины. типа это химия, ребенка только травить.

 

Мне ни то, что не разрешает, можно сказать запрещает. Пила только фолиевуе и витамин Е, еще она говорила пить валерианку - чтобы меньше волновалась по пустякам. С 20-недели только начнем пить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бесплатно выписывали Мультитабс, но допила го только после беременности, была аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужны витамины! Чтобы обеспечить всем необходимым организм мамы и заложить крепкий фундамент для здоровья малыша!! Знаю очень эффективные, 100% натуральные и безопасные. Кому интересно, обращайтесь за подробностями "в личку".

Желаю всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, а у нас в Волжском или Волгограде, где можно найти Матерну? И можно ли вообще?

Изменено пользователем Путешественница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня от витаминов дико тошнит. Думаала, токсикоз кончился, на 14 неделе начала пить Витрум Пренатал - затошнило опять, Элевит - та же песня, вот, не знаю, что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу витаминов просто перекопирую отрывок из своего дневника беременной :puz_s:

2008г.:Когда выяснилась моя Б, были назначены, как и многим «Е» и фолиевая по 1х3, аскорутин. Аскорутин пропила неделю, хотя когда-то в мед.справочнике(спец. справочник для медиков) читала, что рутины в 1-м триместре пить нельзя. Потом приняла решение не пить и заменила сама на вит. «С» 1х1. Стала мучиться постоянной тошнотой. После еды или питья так мутило. Списывала на токсикоз. Однажды решила просто потихоньку пить водичку и кушать чуть-чуть, а есть хотелось ужасно. Никакие витамины не пить. Тошноту как рукой сняло, сразу. Стала копаться по витаминам и предположила, что тошнило от фолиевой. Потом то же самое было и с магнием В6, утрожестаном (принимала все СТРОГО по назначению врача в больнице). После стационара общаюсь с одной девочкой, у нее срок меньше на 3 недели. Буквально сегодня она мне звонила по поводу того, что ее стало ужасно тошнить, посоветовавшись с врачом, решили сделать перерыв по магнию и после его отмены ей стало лучше. Та же реакция у нее была и на фолиевую. В 16 недель мне назначили Витрум пренатал или Элевит (врач посоветовал). Купила Элевит, в четверг и пятницу выпила по табл. С четверга стала побаливать поясница и животик. Ну, думаю, вот и проявился мой постоянный тонус. В ночь с пятницы на субботу я почти не спала, не могла лежать на спине. Вставала на четвереньки и так проваливалась в сон. Уже настроилась на сборы в больницу. Утром выпила 2 табл. Магне В6, стало легче. Решила проанализировать почему болит, ничего практически не делаю, постоянно отдыхаю. Изучаю инструкцию Элевита пренаталь – добавлен Е171. В кухне на двери весит вырезка из Комсомольской правды(кажется за прошлый год) под названием «Эти добавки могут принести вред организму». Читаю, Е171- влияет на печень и почки. :hysteric: Элевит не пью и со спиной все в порядке. Сдала мочу, но специально за результатом не пошла, т.к. ничего не болит, но посмотрим. До Б я пробовала пить Алфавит, стал болеть желудок. Зная, что не все мой организм переносит, прямо в аптеке(причем не в одной) переписала все красители в витаминах для Б и пришла в ужас! Витрум пренатал –Е110 – может вызвать заболевания кишечника, печени, почек, кожи. Компливит мама – Е104 – мутагенное и генотоксичное вещество(риск развития мутаций в клетках, подрывает здоровую наследственность). :jest_1: Если не ошибаюсь, в Матерне Е104 или 110. В итоге, ничего я себе не подобрала. Врач не возражает (в ж/к им вообще дела до этого нет). :klizma:

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...