Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Летняя и зимняя беременность

Рекомендованные сообщения

Я рожала зимой и постоянно боялась как бы не простудиться и на последних сроках тяжело было на себе еще кучу одежды носить и обувь одевать

 

Вот и я думаю...лучше летом пузатиком быть! ) Фруктов море...одежды полно и вся лёгенькая. А зимой надо ещё найти что-то такое, что на тебя налезет.... :wacko:

Я родила в ноябре, обошлась одной своей не новенькой курточкой - за то она меня так выручила! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в начале апреля.Зиму проходила с пузиком.Считаю это не комфортным, столько вещей,гололёд.Но зато весна для родов-самое оно.Настроение хорошее после зимы,солнышко!.Следующие роды хочу на сентябрь подгадать.С пузиком в лето-мне легче,а от жары можно спастись дома в душе или под сплитом.И рожать-ещё не холодно,и солнышко....

Кстати по поводу сплитов и малышей.Мы тольком им и спасались.Главное-правильно расположить кроватку относительно сплита, и программу выбрать нужную.И вам хорошо, и ребёночку легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла утром на анализы, попала в огромную очередину...начало уже припекать основательно! Вобщем стало безумно плохо, думала грохнусь прям там, начала уже сползать по стене...спасала улица с теньком и ветерком, падала на корточки и начинала дышать...еле еле дождалась очереди и когда сдавала кровь уже ничего не чувствовала! Теперь боюсь жары вообще, беру с собой холодной воды, что бы лицо хоть обтереть, да в чувства привестись. Но все равно думаю, что хорошо, что на лето пузико пришлось, зимой не хотела бы на себя пятьсот шмоток одевать и так тяжеловато!

 

Изменено пользователем balam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю все планировать :). Планировали ребенка в ноябре-декабре. И знак зодиака хороший (стрелец), и гулять сильно не будет хотеться (с новорожденным шляться особо не советуют), и 3-6 кг тепло одеть и на себе носить не так тяжело, как 8-10 кг, и сильно отекшей по жаре ходить не придется в последнем триместре беременности.

Но мы промахнулись, сейчас нам 2,5 мес. :) Тоже неплохо.

А вы принимали во внимание время года, когда планировали? Какие у вас мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обожаю планировать.Первого ребёнка родила в юном месяце апреле :mishka_small: А второго хочу в августе-сентябре родить.А как уж выйдет, там посмотрим.Тогда ходила зимой с пузаном :puz_s: , а теперь летом хочу.Надо же всё попробывать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обожаю все планировать :). Планировали ребенка в ноябре-декабре. И знак зодиака хороший (стрелец), и гулять сильно не будет хотеться (с новорожденным шляться особо не советуют), и 3-6 кг тепло одеть и на себе носить не так тяжело, как 8-10 кг, и сильно отекшей по жаре ходить не придется в последнем триместре беременности.

Но мы промахнулись, сейчас нам 2,5 мес. :) Тоже неплохо.

А вы принимали во внимание время года, когда планировали? Какие у вас мысли по этому поводу?

 

я хотела чтобы большой животик у меня был зимой, не так жарко ходить и свежо дышать, а родить весной - когда всё расцветает и теплеет. Но главный был план - девочка и овен, так у нас и получилось.

А вообще я зашла в роддом зимой - был снег ,а вышла весной с дочкой ( как раз было сильное потеплени) И вот гуляла я уставшая каждый день и радовалась, что почки распускаются и цветы цветут и сразу становилось легче, могла горы свернуть. Сейчас нам тоже 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын родился 1 июня. самое то! :) и зиму немного с пузиком походила и в сарафанчиках довелось походить :)

думаю, что ооооооч сложно летом на раннем сроке. жара, духота.....и не дай Бог еще и токсикоз. это вообще убийство! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку родила в ноябре - замечетельное время для беременности. Летом пузико маленькое, но уже заметное))зиму и кучу одежды не застала, а осень была теплой, кроме беременных штанов другой ожежды не понадобилось))

А сейчас и зиму ходила - боялась упасть, правда, срок был маленький, а теперь и в такую жару с пузом - мне кажется, что будет тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я зашла в роддом зимой - был снег ,а вышла весной с дочкой ( как раз было сильное потеплени) И вот гуляла я уставшая каждый день и радовалась, что почки распускаются и цветы цветут и сразу становилось легче, могла горы свернуть. Сейчас нам тоже 2,5 месяца

У нас тоже так было, ну да мы почти в одно время родили :)

Мы выписывались в предпасхальную неделю, я ахнула! Везде пластмассовые цветы продают! А я вообще обо всем этом забыла!

Но эта тема не совсем про беременность. Просто есть больные люди (я), надо, чтоб все было как по нотам :)

Сейчас мы никуда не ходим с ребенком. В слинге мы сваримся, к коляске не привыкшие мы (да и легкую лежачую не вижу смысла покупать на одно лето (в след. году, надеюсь, уже будем в сидячей-трости ездить и бегать :)). Гуляем только в своем саду на ручках - это минус! Если б ребенку в такую жару было бы полгода и он сидел, уже было бы легче. Да и с полугодовалым можно уже куда-то поехать, а так - лето пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляем только в своем саду на ручках - это минус! Если б ребенку в такую жару было бы полгода и он сидел, уже было бы легче. Да и с полугодовалым можно уже куда-то поехать, а так - лето пропало.

 

Гулять в своем саду - по-моему это только плюсы. Я так понимаю у вас частный дом ? Правда жаль детка ваша коляски не признает ,а то так положил и рядом отдыхай на воздухе. Мы гуляем 2 раза в день ,с утра если проснемся с 7 до 8 , и вечером выбираемя. Ходим по теньку и вроде хорошо ей. А вот В слинге нереально жарко !

А я бы с полугодовалым бы никуда не выбралась-рановато , вот следующее лето наше - с нашими детками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, свой частный дом и сад - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом тоже не вплоне удачно рожать и ходить отекшей летом берем., а потом малыш в памперсе и хотя бы в одной пеленке (их же и впрямь хотя бы 2-3 недельки надо пеленать, а то успокоиться не могут и спать хорошо) - это уже жарко! Короче второго опять буду на осень-зиму плановать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом это тяжко с малышом, у меня оба летних июнь и июль, жарко очень было вспоминаю как муку какую то. самое идеально это октябрь.

 

зато день рождения потом отмечать классно на природе- сама августовская поэтому знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Время года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родила в конце января, поэтому знаю что такое ходить на 7-9 месяце беременности зимой. Конечно, можно дышать свежим охлаждённым воздухом, не так жарко, в обмороки не падаешь, но с другой стороны -когда ты оденешь на себя кучу одежды, помимо твоего веса с ребёнком, да ещё забежищь в магазин.................тут-то дурняк и накрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ноябре. Летом в жару был токсикоз и обмороки, а в конце бер-ти было тяжело одевать кучу одёжек, а самое трудное обуваться, всегда мечтала родить в тёплое время, чтоб на д.р. ребёнка было нехолодно (сама родилась в начале марта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде есть свои + и свои - . Первого родила в апреле, зимой простужалась и лежала с почками. Второго ждем сейчас - оч жарко, на отеки я не жалуюсь, но тем не менее чувствую себя не оч комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, вот полностью согласна с тобой. Тоже отеков нет, но о комфорте речи никакой. Жара убивает, особенно жестоко сидеть в какой-нибудь очереди в ЖК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нам здорово повезло. Роды планируютя на начало января. Получается так, что первый триместр пришелся на начало лета, тут уже живые фрукты начались, витамины. А жара, хотя и такая жуткая, сейчас особенных дискомфортов еще не вызывает. Пока не так тяжело, пузико не большое, отеки не донимают. И август - уже второй триместр, самое время ехать к морю набираться натурального йода и здоровья :-) А там уже с 1 ноября в декрет и в самые противные холодные деньки можно из дома не высовываться и гололед на падения не провоцировать :-) Вообщем, мне как всегда везет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже отеков нет, но о комфорте речи никакой. Жара убивает, особенно жестоко сидеть в какой-нибудь очереди в ЖК....

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все время отчего то хотела весно родить, так и планировала, но получилось осенью в октябре и только теперь я понимаю, как удачно все сложилось, и на море успела съездить, и тяжелую зимнюю одежду не пришлось носить. И гуляли мы с малышом всю зиму оооочень подолгу, он на свежем воздухе предотлично спал

так что вот с этим я совсем не согласна

и гулять сильно не будет хотеться (с новорожденным шляться особо не советуют)

а мне долгие зимние прогулки позволили к весне уже вернуть фому потерянную ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже осенью родила. Так что беременеть лучше всего на 8 марта!))))))) На свежих летних фруктах, ягодах и овощах проходит вся беременность. Набрала всего 8 кг, купалась на Волге постоянно, чувствовала себя великолепно, никаких отёков и негативных эмоций. И это при том, что оч поздняя первая беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в феврале. Как вспомню так вздрогну. Пока на себя все это дело напялишь, на огромный живот натянешь... Специальное нижнее белье, бандаж, специальные колггтки, штаны сверху свитер, куртка, шапка шарф, сапоги чтоб надеть уже согнуться совсем не можешь. И идешь колобок переваливаешься по гололеду... А еще на последних месяцах постоянно в туалет хочется, пойдешь куда-нибудь в какой нибудь торговый центр и бегаешь по сотни раз там все это добро натягиваешь-стягиваешь... бррр... Нееее, на последних сроках больше не хочу зимой быть беременной...

Вторую беременность планируем чтоб весной на последних сроках ходить, чтоб и не тяжело и не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минус лета - то, что полезны долгие пешии прогулки, а летом в такую жару не нагуляешься(((((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила в феврале

Ну я почти так же, в конце января. Тяжело, конечно, с большим животом в верхней одежде, но лучше, я думаю, чем летом в жару. А так и на море съездили, животик только наметился, и фрукты-овощи все лопала с весны по осень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я почти так же, в конце января. Тяжело, конечно, с большим животом в верхней одежде, но лучше, я думаю, чем летом в жару. А так и на море съездили, животик только наметился, и фрукты-овощи все лопала с весны по осень.

Оптимистично, учитывая, что мне тоже на январь назначили). А ты покупала специальную верхнюю одежду?... У меня есть, в принципе, одно широкое пальто, думаю, может, подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ravissante, нет, не покупала, куртка налезла обычная и шубка тоже нормально была. Конечно, минусы были, например гололед, но я наглела, по магазинам на такси ездила, а мужу говорила, что дома сижу. В чем большой плюс: витамины нужнее всего во время закладки плода, это первые 3 мес. А на поздних сроках лучше ограничить питье, т.к. отеки. Естественно, зимой это сделать проще. И вообще проще, свитер натянул, закутался, никому нет дела до твоих увеличившихся размеров. А то бы я летом со своими комплексами ни разу на пляж не вылезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заб.в конце января.родила в октября.мне кажется лучшего сезона и быть не могло.зимой холодно,токс легче можно пережить.не надо много одежды-до лета в своих вещах ходила,много овощей и фруктов в период,когда токса уже нет.дохаживала уже осенью,когда нет жары и в роддоме не жарко и еще не холодно.супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже осенью родила. Так что беременеть лучше всего на 8 марта!))))))) На свежих летних фруктах, ягодах и овощах проходит вся беременность. Набрала всего 8 кг, купалась на Волге постоянно, чувствовала себя великолепно, никаких отёков и негативных эмоций.

Нам как раз дату зачатия на 8 марта ставят! Фрукты лопаю килограммами и из речки так совсем бы и не выходила, так нравиться мне плавать! И родить надеюсь, как раз до морозов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила в феврале. Как вспомню так вздрогну. Пока на себя все это дело напялишь, на огромный живот натянешь... Специальное нижнее белье, бандаж, специальные колггтки, штаны сверху свитер, куртка, шапка шарф, сапоги чтоб надеть уже согнуться совсем не можешь. И идешь колобок переваливаешься по гололеду... А еще на последних месяцах постоянно в туалет хочется, пойдешь куда-нибудь в какой нибудь торговый центр и бегаешь по сотни раз там все это добро натягиваешь-стягиваешь... бррр... Нееее, на последних сроках больше не хочу зимой быть беременной...

Вторую беременность планируем чтоб весной на последних сроках ходить, чтоб и не тяжело и не жарко.

А мне наоборот беременность зимой -самый кайф :very_funny: Я вообще мерзлячка, но во время беременности, что первой , что второй, мне таааак жарко было. Я в чулочках, платье без рукавов и кожаной курточке всю зиму отбегала.... И в осенних сапожках на высоченных каблуках..... Летом бы наверное вообще умерла от жары...... а таким как это.....!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в апреле родились мне очень понравилось ,в июле забеременела первые триместр фрукты овощи хоть отбавляй,зимой пузик еще не совсем большой влезла во все свои вещи, а рожать шла в начале апреля уже тепло было курточку надела и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в августе.Вроди бы ничего))) Только жара всё таки изнуряет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специально подгадывала, чтобы летом рожать. Даже не из-за себя, а чтоб ребёнок постепенно из тепла в прохладу перешел (чёт мне это казалось очень правильным))))

Ну и в плане одежды удобней - куртка зимняя на мне застёгиваться прям в первыми весенними лучами солнца перестала.

А ещё ужасно люблю гулять (вне зависимости от времени года) и очень боялась поскользнуться и упасть неудачно.

Вот такие плюсы летние, хотя если в следующий раз по зиме рожать выпадет - наверняка кучу зимних плюсов найду. Тут ведь, я уверена, настрой главное, а не температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне опять рожать в октябре. Радует, то что к лету ребеночек уже и сидит, и ходить летом начинает.... И в октябре фруктов нет дачных, а то все хочется, а ничего нельзя.... За беременность наемся - и вперед!!!!!! Можно и на диету)))) Да и опять же к лету уже стройняшка. Зиму просидели дома - и к лету - здравствуйте, тусовки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне рожать в декабре. Только и надеюсь на то, что до начала декабря ещё не будет сильных морозов. А то даже представить страшно что напяливать на себя придётся и сколько слоёв, да не дай бог гололёд ещё...Да и куртку тёплую где-то искать надо чтоб на такой пузень натянуть. Всю жизнь мечтала родить осенью, а получился предновогодний подарочек))

Но плюсы, конечно, тоже есть - в жару с пузом я вообще померла бы (и так её еле выдерживаю), ребятёнок летом сидеть будет, да и меньше всяких потниц у малыша. Да и фигурку к лету немного подкрасовать можно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот прям рада,что зимой рожаю!)На море уже съездила,даже не знала что :puz_s: Зимой хоть с вещами и тяжело и пузика не будет видно,но зато гулять буду!!А так всё лето дома под кондёром пролежала,хорошо ещё срок маленький с пузом вообще себе лета не представляю,каждую неделю в 40 гр.жары идти в ЖК и отсиживать очередь....нееет уж мы как-нить зимой)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом рожать, как мне кажется, гораздо проще - не нужны теплые вещи, нет гололеда, нет эпидемий гриппа, да и ребеночек не простудится.

Я так хотела в августе-сентябре рожать((( Планы строила-строила, а потом бац - и в конце мая забеременела))) Вот действительно, хочешь насмешить Бога - начни строить планы)

Притом, с мужем договаривались - только не Рыбы (обоим не нравится этот знак), и надо же - ПДР 3 марта, в самый разгар Рыб...)

 

Изменено пользователем Poison Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом рожать, как мне кажется, гораздо проще - не нужны теплые вещи, нет гололеда, нет эпидемий гриппа, да и ребеночек не простудится.

Я так хотела в августе-сентябре рожать((( Планы строила-строила, а потом бац - и в конце мая забеременела))) Вот действительно, хочешь насмешить Бога - начни строить планы)

Притом, с мужем договаривались - только не Рыбы (обоим не нравится этот знак), и надо же - ПДР 3 марта, в самый разгар Рыб...)

 

Изменено пользователем Poison Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так хотела в августе-сентябре рожать((( Планы строила-строила, а потом бац - и в конце мая забеременела))) Вот действительно, хочешь насмешить Бога - начни строить планы)

Притом, с мужем договаривались - только не Рыбы (обоим не нравится этот знак), и надо же - ПДР 3 марта, в самый разгар Рыб...)

 

А мне вот рыбы нравятся, прошу чтобы после 20 февраля родились, а срок ставят 16 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.8.2011, 20:06

А мне рожать в декабре. Только и надеюсь на то, что до начала декабря ещё не будет сильных морозов. А то даже представить страшно что напяливать на себя придётся и сколько слоёв, да не дай бог гололёд ещё...Да и куртку тёплую где-то искать надо чтоб на такой пузень натянуть. Всю жизнь мечтала родить осенью, а получился предновогодний подарочек))

Но плюсы, конечно, тоже есть - в жару с пузом я вообще померла бы (и так её еле выдерживаю), ребятёнок летом сидеть будет, да и меньше всяких потниц у малыша. Да и фигурку к лету немного подкрасовать можно)))

 

А по поводу фигурки эт. прямо в точку, зимой то и весной вроде как еще все закутанные в одежду, а потом раздеться-бах а мы все красивы стройные мамочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...