Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Чистим зубки

Рекомендованные сообщения

Мы чистим зубки Сплатом, который есть можно))) Стоматолог посоветовала именно её и чистить нужно начинать как только первый зубик появился. Но мы начали где-то в 10 месяцев, сейчас уже доча сама чистит. Плевать пока не научилась, но сам процесс ей очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю "ой-ой ой" нам год и з мес, а мы все еще не даемся чистить зубки!!! у нас уже 16 зубов!!!

Сына ни в какую не хочет. Сжимает зубы и губки надувает - и все - замок - не расцепишь... :hi-hi:

 

Пониаю что надо чистить, стараюсь и утром и вечером, но чаще правда утром, когда сынуля в хорошем настроении.

И уговариваю и сама хожу с щеткой и как бы себе чищу (т.е. пример ему показываю) и по всякому пробую - не дается!!!

Ему дала щетку, он ее воде возит во рту, но это на мой взгляд вообще ни о чем..., не достаточно!!! Не говоря уже о том чтоб научить его полоскать ротик...

Что делать не знаю? Буду ждать и надеятся что все же смогу его научить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "чистим" зубки с большим удовольствием, сам просит щетку, пасту намазать и жует щетину на щетке)))))))) пока этим и ограничиваемся. Иногда позволяет мне ему зубки почистить, но оочень редко. Чистим зубки вечером во время купания и иногда утром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынуле 1,2. Мы тоже зубки с удовольствием чистим, утром никогда не иду чистить зубы без сына, и он уже сам привык - открываем глаза - идем умываться, зубы чистить. Смотрит как я это делаю - повторяет, даже направление чистки пытается менять.Чистит специальной детской силиконовой щеткой, правда без пасты, т.к. я читала что до 3 лет (или до 2???) достаточно и этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас целая проблема зубы чистить,хотя нам уже 2,1 года. до этого какое-то время вообще не давался чистить. сейчас сначала понравился,а теперь пасту слизывает, а чистить ему приходится с большим трудом. да еще 2 зуба из-за этого уже пришлось пломбировать, а на 6 лак нанести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,чтобы кариеса не было

просто унас уже предпосылки к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока чистим без пасты. Сыну нравится смотреть как это делаю я , и потом охотно повторяет(во всяком случае позволяет водить ему щетной по зубкам :) ). а сплевывать тоже не умеем пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня научился ротик полоскать в 2,2. Охотно идет чистить зубки, но все равно каждый раз хнычет))). А водичку выплевывает с удовольствием! То в ведерко, то на пузико себе, то в раковину... По настроению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас целая проблема зубы чистить,хотя нам уже 2,1 года. до этого какое-то время вообще не давался чистить. сейчас сначала понравился,а теперь пасту слизывает, а чистить ему приходится с большим трудом. да еще 2 зуба из-за этого уже пришлось пломбировать, а на 6 лак нанести

я вчера у своей дочи обнаружила на только что вылезших зубах-кариес. я в шоке,как таким масям пломбы ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера у своей дочи обнаружила на только что вылезших зубах-кариес. я в шоке,как таким масям пломбы ставить?
Гуляем напротив окон детской стоматологии. Бывает, дети так кричат, что кровь в жилах стынет и продолжительное время. А потом выходят к нам на карусели кататься - стресс снимать. Некоторые очень испуганы и не могут успокоится. На все это насмотревшись, мы чистим зубы всеми правдами и не правдами, в основном под мультики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, почитайте состав своих паст, у кого нет вот таких компонентов:

- слс или лаурилсульфат или лаурилсульфат натрия

- парабен

- пропиленгликоль

- формальдегид

- сахарин

- хлоргексидин

- триклозан

Вообще бывают пасты без этих компонентов?

Недавно передачку одну посмотрела и пошла читать состав зубной пасты сына и в составе оказалось: лаурилсульфат натрия и сахарин. Хочу найти хорошую пасту, а то сын много ее глотает.

Вот еще статью в инете хорошую нашла:

 

Раскрывающийся текст
По данным некоммерческого исследования Environmental Working Group (EWG), около 60 не проверенных на безопасность ингредиентов ежедневно могут попадать в организм ребенка при использовании детской косметики.

Один из наиболее ярких примеров «безобидной» на первый взгляд гигиенической продукции – детская зубная паста.

1. Сахарин.

Для того чтобы дети более охотно чистили зубы, производители часто добавляют в пасту САХАРИН. При этом важно знать, что сахарин запрещен к использованию во многих странах, так как в дозировке, превышающей максимально допустимые нормы, может быть канцерогенен.

2. Лаурилсульфат натрия.

Еще один вредный компонент детской зубной пасты – лаурилсульфат натрия. Этот дешевый пенообразователь используется в зубных пастах, шампунях и гелях для душа.

Кстати, его же применяют в автомобильной промышленности для очистки моторов от масла. Он сушит кожу, делает ее грубой и способствует появлению трещинок, раздражает слизистые оболочки.

3. Хлоргексидин. Антимикробный компонент. К сожалению, уничтожая патогенную микрофлору, хлоргексидин нарушает и нормальную флору полости рта, выполняющую защитную функцию. Дисбактериоз слизистой приводит к повреждению слизистой и к разрушению зубов; дает почву для развития кандидоза (молочницы). А ведь при длительном применении паст с антибиотиками затрагивается и микрофлора кишечника, что неизбежно приводит к возникновению дисбактериоза.

4. Триклозан.

5. Искусственные красители могут вызвать аллергию.

Про ФТОР

Для профилактики кариеса предпочтительнее использовать зубные пасты с добавлением фторидов в органической форме (в составе пасты должен быть компонент Олафлюр или аминофторид). Для детей выпускают специальные зубные пасты с более низким содержанием соединений фтора, чем для взрослых.

Зубные пасты могут обеспечить зубы кальцием и фтором не более чем на 30 процентов.

Это только часть неприятностей, возникающих при использовании зубных паст, в производстве которых используются дешевые и до недавнего времени очень распространенные, но небезопасные ингредиенты.

Поэтому все больше родителей обращают пристальное внимание на состав гигиенических средств, которые они выбирают для своих детей. И все больше родителей выбирают детские зубные пасты полностью безопасные, не вызывающие аллергии, не подрывающие ресурсы здоровья растущего организма.

А что полезно?

- Детские продукты могут содержать ферменты (например, папаин), которые размягчают налет вплоть до его растворения.

- Комплекс уникальных молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза, лизоцим и оксидаза глюкозы) обеспечивает защиту от бактерий, мягко удаляет налет, способствует усилению защитных свойств слюны и укреплению локального иммунитета. Он способствует очищению зубной эмали даже в самых трудно доступных местах.

- Натуральный белок казеин, который добавляют в пасты, препятствует прикреплению кариесогенных бактерий к поверхности зубов и повышает концентрацию кальция и фосфата в твердых слоях эмали.

- Хорошо, если в пасте есть биоактивный органический кальций из яичной скорлупы. Он помогает формировать эмаль молочных зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу найти хорошую пасту, а то сын много ее глотает.

 

Паста РОК, вроде без фтора, можно глотать, от 0 мес. пишут)))

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паста РОК, вроде без фтора, можно глотать, от 0 мес. пишут)))
А в составе этой пасты нет ни одного из этих компонентов?:

- слс или лаурилсульфат или лаурилсульфат натрия

- парабен

- пропиленгликоль

- формальдегид

- сахарин

- хлоргексидин

- триклозан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже буквально месяца два назад были проблемы с чисткой зубов, не открывал рот. Я давала ему щетку без пасты, он смотрел на меня и пытался повторять, потом решила сама попробовать ему почистить, и О ЧУДО он начал даваться, кроме передних ветхних зубов, незнаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чистим зубки Сплатом, который есть можно)))

Мы тоже этой пастой чистим. Начали с 9 мес, когда 3 зуба уже было. Сейчас у нас их 14 и доча чистит зубки сама, мне не дает это совсем делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же вам везет!!! А у меня доча видит щетку, требует пасту, слизывает её и всё ни за какие коврижки уже к себе не подпустит! Мы пробуем чистить с 9 месяцев, сейчас нам уже 1 год и 9 месяцев и еще ни разу Даша не дала почистить ей зубы!!! Что с ней делать просто не знаю! Зато рот полоскать и особенно плеваться это мы умеем :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же вам везет!!! А у меня доча видит щетку, требует пасту, слизывает её и всё ни за какие коврижки уже к себе не подпустит! Мы пробуем чистить с 9 месяцев, сейчас нам уже 1 год и 9 месяцев и еще ни разу Даша не дала почистить ей зубы!!! Что с ней делать просто не знаю! Зато рот полоскать и особенно плеваться это мы умеем :oh_mama:

У нас так в самом начале было, а потом я ее приучила. В начале плакала, сопротивлялась, вырывалась из рук, но за пару недель все пришло в норму. Главное терпение и все обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так в самом начале было, а потом я ее приучила. В начале плакала, сопротивлялась, вырывалась из рук, но за пару недель все пришло в норму. Главное терпение и все обязательно получится.

 

У нас именно так и было. Правда мы чистим зубы в основном вечером,когда купаемся,утром редко получается,все силы уходят на то чтобы разбудить.Да и встаем мы рано очень,времени иногда просто не хватает,особенно если мама еще и проспала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чистим зубки Сплатом, который есть можно))) Стоматолог посоветовала именно её и чистить нужно начинать как только первый зубик появился. Но мы начали где-то в 10 месяцев, сейчас уже доча сама чистит. Плевать пока не научилась, но сам процесс ей очень нравится.

Мы тоже ей чисти, и конечно кушаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в составе этой пасты нет ни одного из этих компонентов?:

- слс или лаурилсульфат или лаурилсульфат натрия

- парабен

- пропиленгликоль

- формальдегид

- сахарин

- хлоргексидин

- триклозан

 

Насколько я помню, там нет, но именно Baby вариант, т.к. для деток постарше уже со фтором идет, к сожалению. У Splat для младенцев тоже нет этих компонентов.

 

Мы вообще на органические пасты перешли, без фторидов, SLS, парабенов, пропеленгликоля и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим зубки зубным-гелем для малышей от Мирра-люкс, чистим зубки с огромным удовольствием, особенно за компанию с мамой, с папой отказывается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь сама еще не чистит, я ей чищу и без пасты. Но зато дается без проблем. С пастой ни в какую! Не понравилось ей. Наверное, потому что мы долго чистили без нее.

 

Девочки. а где Сплат продается? я такую и не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь сама зубы еще не чистит, этим я занимаюсь. Чищу напальчником, т.к. от зубной щетки десны кровоточат. Пасту Сплат покупала в Рубль Буме. Стоит ок.130 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня научился ротик полоскать в 2,2. Охотно идет чистить зубки, но все равно каждый раз хнычет))). А водичку выплевывает с удовольствием! То в ведерко, то на пузико себе, то в раковину... По настроению!!!

 

Все как у нас!!! Сплевывать любим с удовольствием!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне доча ни в какую не дается. только "ама" и только с пастой (чтобы пожевать ее при возможности). стоматолог говорит, надо чистить обязательно. с пастой рекомендуют с 2 лет. другой стоматолог посоветовал марлей чистить. на это вообще моя не соглашается ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с заманиванием на чистку зубов проблем не было, может потому что поздновато начали, где то в годик. это без пасты, а с пастой в 1,7. сейчас 2,8, чистим ну так, все равно дочищаю. пасты ест много. возьмет в рот щетку и вместо того чтоб чистить начинает ее грызть и сосать. если одернешь, то почистит, потом опять забывается. пасту уж купила без ярко выраженного фруктово-сладкого вкуса, с травкой ромашкой Рокс, думала не потянет слизать, т.к. вкус нейтральный. все то же... :umilenie: слава богу ее глотать безопасно, а то давно бы живот свело :nelzya: чистим 2 раза в день

Изменено пользователем leontia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим с 9 месяцев, силиконовой щеткой БЕЗ ПАСТЫ. Стоматолог категорически запретили пользоваться пастой до 2 лет, ребенок не сможет еще нормально полоскать рот и какая бы паста не была, некоторое её количество будет попадать внутрь. Что за необходимость травить своего собственного ребенка, без медицинских показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить не дается вообще!!!!! В лучшем случае удается пару раз пройтись по передним зубкам....... и по задним чуть-чуть....... потом зажимает зубами, отбирает и убегает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не любим когда мама зубки чистит, а сама может час ковыряться, а еще мне чистит зубы, мы пастой пользуемся РОКС, и врач советовала, а что до двух лет нельзя, про это из форума узнала...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у некоторых деток уже в 2 кариес, не знаю как без пасты...с ней кажется надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим 2 раза в день, я ему он мне :) плеваться любит пенкой поэтому проблем с чистеньем у нас никогда не было... да и сам любит поковырятся щеткой в зубах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вообще не хочет чистить зубки, только помусолит щётку и всё! Я наверное не очень тщательно к этому вопросу подхожу, нужно думаю начинать чистить со мной за компанию, может понравится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любит чистить зубы, может из за того что хочет все повторять за взрослыми. У нас детская щетка и паста лакалют от 0 до4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у дочки две недели назад вылез нижний большой жевательный зубик. И вот пару дней назад я обнаружила на этом зубике черную точку(ничем не очищается вообще), думаете может быть уже кариес или может что-то другое???Как вы думаете что это???Может у кого то было что-то подобное???

В след.четверг хочу в нашу поликлинику сходить, а сама уже паникаю!! Нам ведь только 1год 4 мес.,а уже проблемы...Как таким маленьким лечить то, я даже не представляю, хотя мы и зубки чистим раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня у дочки две недели назад вылез нижний большой жевательный зубик. И вот пару дней назад я обнаружила на этом зубике черную точку(ничем не очищается вообще), думаете может быть уже кариес или может что-то другое???Как вы думаете что это???Может у кого то было что-то подобное???

В след.четверг хочу в нашу поликлинику сходить, а сама уже паникаю!! Нам ведь только 1год 4 мес.,а уже проблемы...Как таким маленьким лечить то, я даже не представляю, хотя мы и зубки чистим раз в день.

Я думаю, вы зря переживаете! У нас недавно кусочек гречки застрял, так у меня тоже не получилось очистить, потом через некоторое время сам пропал. Просто у вас тоже что-то застряло, я не думаю, что у таких маленьких может быть кариес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крюкова Анна, я тоже сначала думала что,что -то застряло, а оно даже не стирается,я думаю может это что-то типа камня, не знаю...в четверг хочу в пол-ку сходить, посиотрим что нам скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на приеме у стоматолога в год, нам до 1,5 лет пасту строго настрого запретили, рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До появления всех зубов (16-ти) мы чистили силиконовой щеткой (из набора из 3-х щеток "Canpol") с пастой. Зубную пасту нам рекомендовал наш участковый стомотолог, мы купили пасту "Prezident" 0-3 с малиновым вкусом. После прорезания клыков купили детскую зубную щетку с небольшой щетиной, доча сама выбирала. Любит чистить зубы с утра со мной, а вечером только с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а никто не знает, можно в год и 3 месяца электрическую щетку использовать (детскую Колгейт) - доче оче нравится))))) или все же пока силиконовой придерживаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...