Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Читаем книжки

Рекомендованные сообщения

А мне вот до сих пор не понятна мораль Курочки Рябы. Может мне ее кто-нибудь объяснить?

 

 

Аахахах! История умалчивет! Много разных нюансов во всех сказках - я вот не могу сыну прочитать про "Волк и 7 козлят"...ПРишла коза, детей нет, волк СЪЕЛ, вспорола она ему брюхо....вытащила детей, а пока волк спал наложила камней ему в брюхо и АККУРАТНЕНЬКО зашила!....

ЖЕСТЬ!!!! вспорола....пока спал аккуратненько так, незаметненько зашила.....ЖЕСТЬ!!!

 

Сейчас терроризирует чтением Таркана, Мойдодыра....Знаем почти все стишки Агнии Барто...

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понятна мораль Курочки Рябы. Может мне ее кто-нибудь объяснить?

 

Буквально на днях, когда 3 567 раз рассказывала эту сказку, задумалась, а о чем она? Просто о быте старика и старухе?

 

Мой любит Муху Ц., телефон, мойдодыр( я их уже наизусть знаю, что очень спасает когда долго в машине едим).

Барто уважаем.

И сказки три медведя, репку очень любит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально на днях, когда 3 567 раз рассказывала эту сказку, задумалась, а о чем она? Просто о быте старика и старухе?

 

я так понимаю что старикам нафиг не надо золото, им б что пожрать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Нет, чтоб золото продать и еды накупить.

 

Я до сих пор помню, как в детстве понять не могла: дед бил-не разбил, баба била-не разбила, мышь разбила. Чего они плачут-то? Разбили ж ведь в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любит Муху Ц., телефон, мойдодыр( я их уже наизусть знаю, что очень спасает когда долго в машине едим).

 

Мы тоже эти книги с удовольствием читаем. И я только сейчас заметила - у Чуковского некоторые образы повторяются в разных стихотворениях. Например. В "Айболите" - шакал на кобыле прискакал. В "Тараканище" - волки на кобыле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот никак к к нигам не приучимся..... только листает и всё.... ему сам процесс перелистывания пока только нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, а у нас с этим процессом беда. Никак не научится аккуратно перелистывать, мнет страницы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, а у нас с этим процессом беда. Никак не научится аккуратно перелистывать, мнет страницы((

 

старший или младший? у нас листы картонные))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, старшая) Младший еще и рвет. Поэтому читает только картонные книжки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, наша младшая: раздирает тонкие книжки на кусочки и ест, а если толстые то всё равно обсасывает.Так что книжки для младшей у нас пока-резиновые, которые для ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча читатель еще тот))) Книжки сама приносит, какие прочитать, большая часть, конечно, стишки, а не сказки. Но недавно бабушка подарила большую книжку со сказками. Теперь это наша любовь))) Сама подолгу листает, картинки смотрит. А читаем "Репку", "Курочку Рябу", "Теремок" в основном, т.к. остальные чуть длиннее - не выдерживает и переворачивает страницы))) И еще отдельная любовь к звуковым книжкам с кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока всё заканчивается рваньём книжки или обгрызанием. Но начинаем картинки смотреть, тока потом уже рвём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Козленок который умел считать до 10" можем читать весь день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. куда деваться от книг7 может заставлять меня читать часами. огромная детская библиотека у него. но мне уже в напряг читать одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. куда деваться от книг7 может заставлять меня читать часами. огромная детская библиотека у него. но мне уже в напряг читать одно и то же.

 

Я понимаю, что тебе тяжело. Но плюсы в этом огромные, у ребенка фантазия развивается и пр... Это куда лучше телевизора, когда ребенок может смотреть его часами, не прикладывая усилия для воображения, домысливания и др...

Ничего он скоро и до других книг доберется B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. куда деваться от книг7 может заставлять меня читать часами. огромная детская библиотека у него. но мне уже в напряг читать одно и то же.

zoloto, убирайте надоевшие Вам на дальнюю полку, а сами предлагайте малышу что-нибудь новенькое. У нас тоже так было, но мне было только в радость )) Можно наизусть книжку рассказывать, пока ребенок сам странички листает, а ты в это время домашними делами занимаешься (ну уж гладить или посуду мыть точно получалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Georgia, у нас книг очень много. уже все знаю наизусть. но просто рассказывать он не дает. для него важна традиция что ли. сесть мне на колени и вместе читать и смотреть. а убирать любимые я не могу. чем больше какую-то книгу читаем. тем больше она ему нравится. новинки гораздо позже начинают его интересовать.

конечно понимаю. что это очень полезно для ребенка. но напряжно... а деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Georgia, у нас книг очень много. уже все знаю наизусть. но просто рассказывать он не дает. для него важна традиция что ли. сесть мне на колени и вместе читать и смотреть. а убирать любимые я не могу. чем больше какую-то книгу читаем. тем больше она ему нравится. новинки гораздо позже начинают его интересовать.

конечно понимаю. что это очень полезно для ребенка. но напряжно... а деваться некуда.

 

родители радуйтесь, кстати у нас тоже такая традиция, только перед сном, ложимся, читаем, читаем и вместе засыпаем......

посоветуйте, может кто знает в центре есть ли вариан занятий на дому, обучить читать нужно ребёнка своего, кстати для вас это тоже вариант, будет сам читать.... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМА САШИ И ДАШИ, почему сами не хотите научить своего ребенка читать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМА САШИ И ДАШИ, хи-хи.обучить конечно и обезьяну можно. только ему только полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтение-одно из самых любимых наших с дочкой занятий)книг у нас море, есть сказки "Теремок", "Репка", "Муха-Цокотуха"- самые любимые. также любим читать стихи, есть специальные стихи для девочек, очень познавательно. вообще, читаю дочке практически с рождения, считаю. это очень важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот моя напротив не очень посидит послушает чуток и начинает книгу закрывать!!! и картинки показываю и с выражением читаю!?хотя иногда одна садится тычек пальчиком по своему что то бормочит типа читает!так прикольно!но бабушка говорит что я тоже не очень любила особенно сказки наверно в меня пошла!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходится читать часа по 3 в день в общей сложности. Под конец дня даже голос садится, но сынок требует: мама, тяй! (читай, то есть :) ) Я его наоборот подвижными играми стараюсь отвлекать, чтобы попу не отсидел за книгами. Читаю ему, наверное, с полугода. Сейчас ему 1 год и 10 мес., любовь к чтению пока только растёт.Теперь некоторые эпизоды из книг пересказывает, например: "забоо, ба федоо скок-скок-скок" (вдоль забора скачет бабушка Федора и т.п.). Пережили патологическоую любовь к Чуковскому, Александровой и Барто, Сейчас нравится Берестов, Михалков, Степанов. Ну и сказки конечно.Самые любимые - "Лисичка со скалочкой", "Теремок", "Заячья избушка", "Гуси-Лебеди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего одно время было не оторвать от книжек, всех зверей выучили, что спрошу, так на картинке показывает, могли по часу сидеть не отрываясь. А сейчас интерес прошёл, вроде и книжки новые купила. Мы сейчас больше на улице времени проводим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки - страсть моего сына. Сборники детских стихов К.Чуковского, С. Михалкова и русские народные сказки уже затерты до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ровно 4 года, сейчас нравятся книги про кротика Зденека -Кротик и штанишки, кротик и автомобиль, кротик и ракета, кротик и телевизор (про то, как вредно долго смотреть телевизор, вместо того, чтобы заниматься интересными занятиями) и др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя книжки обожает! может сидеть мин. 40 и рассматривать! в книжке с алфавитом мы даже уже выучили пару букв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже книжки любит,а особенно где про машинки стишки. Так один и тот же стишок можем раз 10 почитать. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас периодами, то читаем, то не читаем, читать стихи начали доче очень рано, она в 1.5 года выдавала нам по строчке из стихотворений Барто, сейчас "муху" любим читать "федору" и "айболита", уже их цитируем - недавно прыгает на нашей кровати - БОМ! БОМ! Муха комалом! и.т.п. Сказки почему-то не очень любит, даже на ночь под стишки засыпаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки сыну начала читать в 6 месяцев, он сидел у меня на коленках, смотрел картинки и внимательно слушал, минут 10-20. Сейчас книжки обожает, заставляет меня читать несколько раз в день по полчаса минимум. Последнее время любимая книга- Азбука. Повторяет за мной весь алфавит и некоторые слоги нараспев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки сыну начала читать в 6 месяцев, он сидел у меня на коленках, смотрел картинки и внимательно слушал, минут 10-20. Сейчас книжки обожает, заставляет меня читать несколько раз в день по полчаса минимум. Последнее время любимая книга- Азбука. Повторяет за мной весь алфавит и некоторые слоги нараспев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки сыну начала читать в 6 месяцев, он сидел у меня на коленках, смотрел картинки и внимательно слушал, минут 10-20. Сейчас книжки обожает, заставляет меня читать несколько раз в день по полчаса минимум. Последнее время любимая книга- Азбука. Повторяет за мной весь алфавит и некоторые слоги нараспев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прошу прощения, уважаемые модераторы, за одинаковые сообщения... Интернет тупил... Удалите, пожалуйста, лишнее!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш не любит когда ему читают книжки,начинает перелистывать или закрывать.Незнаю как его приучить. Но зато очень любит когда ему песенки поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на годик подарили маленькую книжку с толстыми страницами "Маша и Медведь", доча ее обожает, читать не любит, т.е, когда я читаю, просто перелистывает страницы и тычет пальчиком, может так минут 20 сидеть "читать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой малыш не любит когда ему читают книжки,начинает перелистывать или закрывать.Незнаю как его приучить. Но зато очень любит когда ему песенки поют.
Ну и пойте. Идите за ребенком. Моя дочь тоже не любит именно чтение, она показывает на странички и я рассказываю ей, что там нарисовано. Потом спрашиваю. Вот от этого она кайфует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча очень любит, чтение книжек и сама уже пытается на своем языке читать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну рано стала читать с 6-7 мес .Очень любил сказки про теремок,колобок,репка)) После года купила ему книгу-азбука для мальчиков называется)) Интересная,в стихах.Вот читали её постоянно,он сам её приносил,чтоб почитала)))В итоге к 1г 10мес выучил весь алфавит :hi-hi: Даже незнаю как так получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терпение на чтение и просмотра книги у дочери нет, ей нужно быстрее переворачивать страницу... очень редко когда она спокойно сидит и внимательно смотрит и слушает что я ей читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...