Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Читаем книжки

Рекомендованные сообщения

Мы читаем перед сном (дневным, ночным). Читаем и сказки, и стихи. Но обязательно должна быть прочитана Репка, без неё никуда, как ритуал какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже перед сном дневным любим послушать книжку. У нас "Мойдодыр" и "Дама сдавала в багаж" рулят!!! мы уже их до дыр затерли, а другие слушать ну ни в какую не хочет!!! Чем только не завлекала - нет и все! Закрывает, книжку выхватывает и убегат. Ну и иногда в течение дня может книжку полистать, показывать где какие зверушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше двух трех слов не могу прочитать......сразу вырывает из рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем перед дневным сном и перед вечерним.

Обычно это что то в стихах. Щас подсел на рассеяного с улицы Бас., да еще и мульт этот смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим стихи "Тараканище". "Муха-Цокотуха", но больше любит, когда я не читаю, а рассказываю о том. что нарисовано в книге, сама берет меня за руку и водит ею по картинкам, чтобы я комментировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем очень много,постоянно,любим когда новая книжка появляется, долго можем ее рассматривать. Я стараюсь брать большие картонные книжки с яркими рисунками и правдоподобными. настолько выучили книжки , что стоит мне рассказать отрывок из книжки,что мой Илюшка идет к полке и берет именно ту книгу, из которой я процитировала стишок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу прочитать ни сказку, ни стих, выхватывает книжку и убирает....Что только не пробовала читать, он у меня даже не слушает сказки, только песни и то не всегда и не все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу прочитать ни сказку, ни стих, выхватывает книжку и убирает....Что только не пробовала читать, он у меня даже не слушает сказки, только песни и то не всегда и не все :)

У моего тоже бывает такое настроение, тогда я не читаю, а по картинкам сама рассказываю и ему становится интересно. И еще ему нравятся те книги, которые чаще читаю, поэтому стараюсь периодически добавлять новые, пока неинтересные ему. (сыну 1 год и 9 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

терпение на чтение и просмотра книги у дочери нет, ей нужно быстрее переворачивать страницу... очень редко когда она спокойно сидит и внимательно смотрит и слушает что я ей читаю

у меня так же, я даже когда наизусть читаю, он убегает от меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

у меня так же, я даже когда наизусть читаю, он убегает от меня....

А мы не убегаем, а отнимаем у мамы книжку (неправильно, видимо, я ее читаю) и показываем то, что считаем нужным, и читаем что-то на своем "тарабарском"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

у меня так же, я даже когда наизусть читаю, он убегает от меня....

Девчат, всему своё время. Я тоже так поначалу горевала, что сын книжки не любит, а темерь без сказки на ночь не отпустит, да и вообще готов слушать сказки круглые сутки, только теперь у меня времени меньше на это остаётся :sm050:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага... мы такие же, все листаем и отбираем... но уважаем Колобка ))) сейчас пытаюсь Репку освоить с дочкой, пока никак... ревнует к Колобку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам год и 10, сколько ни пыталась читать все бесполезно. вырывает книжку закрывает и слушает. Ей надо что бы мама просто рассказывала. Я даже в библиотеку ее записала в детскую, беру сказки для себя читаю. а потом на ночь рассказываю дочери ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже 1 год и 10 мес. Последние три дня как стала интересоваться книгами и слушать, а раньше читать было невыносимо, книжку вырывала из рук, недавала дочитать до конца. А теперь за уши не оттащишь! Нравится: "Теремок", "Курочка Ряба", "Репка", "Кошкин дом", "Муха -Цокотуха", стихи А.Л.Барто."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тк я начала показывать книжки с 2-х месяцев, то сейчас когда ей 2,2 она может часами сидеть и слушать книги). раньше больше нравились сказки, сейчас чет стихи, особенно Чуковский, хотя сама его не люблю). А ну азбуку тоже любит и всякие книжки с заданиями для развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.Барто -- на все времена))) Папа наш за школьные годы столько не читал, сколько сейчас упражняется -- мелкая читун в меня, книжки лююююбим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги-наше все.Читать приходится много и часто.С самого утра до позднего вечера.Любит еще во время еды чтобы читали.Сидит значит лопает и книжку держит а я читаю .И ведь уже знает где нужно страницу перевернуть.Меня конечно очень напрягает еда и книги.Но иногда это метод накормить детку.Очень любит Барто и Чуковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас три года - идеальное время для чтения книг. Доченька наконец-то научилась спокойно слушать не вырываю книгу из рук, иногда что-то переспрашивает, видно, что все уже понимает, что ей интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро 2,5 года. Недавно доча порадовала. "Мама, пойдём в магазин!" Говорю: "Пойдём, а что ты хочешь, "Алёнку"? Ксюша: "Не хочу!" "Биолакт? Печенько?" "Ничего не хочу!" "А зачем же мы в магазин пойдём?" "Мама, а там ещё книги есть!"

Купили книгу Барто. Читаю "Любочку": "Едет любочка в трамвае, она билета не берёт, всех локтями раздвигая, пробирается вперёд..." Ксюша:"У неё плоездной был!" ("Р" пока не выговариваем).

Очень любит слушать стихи и сказки. Знает много стихов наизусть. Берёт иногда книгу и сама "читает". Очень смешно проза получается, когда сама по картинкам сочиняет. Буквы знает почти все.

Правда, любит книги разложить по полу, а собирать не заставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем много и разные книжки. Сейчас деть задался глобальными вопросами, вместе со страхами - темная комната манит и пугает, стали сниться страшные сны, может и фантазия, а может и реально страхи, так что сейчас перед сном читаем уроки эльфа Молли Виганд «Забудь про страх!»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевернутая книжка, тоже очень интересна! у нас так ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нам был 1 годик мы очень любили читать, сейчас нам 2 и как только я начинаю читать сынок закрывает книжку, хватает азбуку и сидит ее листает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долгое время читали Барто, "Первая книга малыша". потом было время полног игнора книжек, и сейчас мы снова вернулись к тому с чего начали, плюс полюбился нам Чуковский (уж не знаю почему), Пушкина - ино8гда, и сам любит полистать, послушать свою книжку гусеницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочке было мес 8-9 она очень любила книжки-сидела долго их листала водила пальчиком,рассматривала картинки,любила слушать когда я читала книгу. А сейчас в год и 2 мес сама изредка может полистать книжку очень быстро,кидает ее в сторону и по делам своим идет,а когда я читаю ее книжки вслух-начинает на меня кричать,закрывает книгу....вот как то так мы разлюбили книги((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему сыночку 2 года 6 месяцев. Как с детства не любил, чтобы ему читали, до сих пор не слушает. Начинаю читать сразу убегает либо начинает заниматься какими нибудь делами. Больше любит музыку слушать или любит когда я ему пою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя очень любит музыкальные книжки,прям обожает их, не любит когда читают ,а любит сидеть показывать пальцем на кого либо а я что б называла кто это и что он делает, как только начинаешь читать сразу закрывает книжку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О мой Бог :good_friend: , я уже ненавижу книги которые у нас есть, знаю уже все наизусть, а она все дает мне их читать и сама там что то мурлычет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О мой Бог :good_friend: , я уже ненавижу книги которые у нас есть, знаю уже все наизусть, а она все дает мне их читать и сама там что то мурлычет :very_funny:

Аналогично. В таком случае я покупаю новые.

Кто-то из девочек в другой темке упоминал про http://bookbee.ru/. Там много чего интересного.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще маленькие, но на год сыну подарили несколько музыкальных книг. Вот тут интерес и появился. Мы тычим пальчиком на картинки, а они поют, рассказывают. Потом мы можем положить книгу на пол и ногами нажимать на кнопочки. На новый год подарил крестный колобка, каждая страница-это картинка с пазлом, листы плотные толстые. Вот чадо может долго сидеть и даже лежать и все перелистывать эти страницы. Но если мама начинает читать, то все забирает книги и убегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя очень любит музыкальные книжки,прям обожает их, не любит когда читают ,а любит сидеть показывать пальцем на кого либо а я что б называла кто это и что он делает, как только начинаешь читать сразу закрывает книжку)))

Музыкальные книжки - это какое-то современное чудо! Обожаем их! Хотя интерес к книжкам проснулся с простой книжки - "Игрушек" Барто. В основном любим рассматривать картинки, на слух книгу еще не очень воспринимаем)) 1.3г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О мой Бог :good_friend: , я уже ненавижу книги которые у нас есть, знаю уже все наизусть, а она все дает мне их читать и сама там что то мурлычет :very_funny:

проблема решается очень быстро))) купите много, чтобы чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем каждый день точно, в основном, одни и те же полюбившиеся книжки: Колобок, Репка, Айболита очень любит, Гуси-лебеди, Теремок - так по нескольку раз подряд. О природе, о животных рассказы не воспринимает. Как и волшебные сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже читаем каждый день. Из любимых на данный момент "Жили у бабуси два веселых гуся" и ХИТ "Очень голодная гусеница". Гусеницу можем читать с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы читать начали только ближе к двум годам. а до этого слушать не хотела, только рвала и грызла книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашему сыночку 2 года 6 месяцев. Как с детства не любил, чтобы ему читали, до сих пор не слушает. Начинаю читать сразу убегает либо начинает заниматься какими нибудь делами. Больше любит музыку слушать или любит когда я ему пою.Нашему сыночку 2 года 6 месяцев. Как с детства не любил, чтобы ему читали, до сих пор не слушает. Начинаю читать сразу убегает либо начинает заниматься какими нибудь делами. Больше любит музыку слушать или любит когда я ему пою.

Он еще полюбит, просто очень маленький.

 

ненавижу книги которые у нас есть, знаю уже все наизусть, а она все дает мне их читать и сама там что то мурлычет
Да-да-да, это что-то!!! Чтобы хоть как-то отдохнуть от любимых произведений сынули, стараюсь часто покупать книжки. Пока он восторге от новой покупки, может и забыть про традиционные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам 2 года 2 мес. Читать стали, когда нам было 3 месяца. Сажала старшую дочь и она читала Муху Цокотуху. Потом начала покупать музыкальные книжки. Очень любил книжку с клавишами, на ней сначала мелодия играет. а потом по клавишам огонек бегает и мелодию повторяет. Очень нравилась энциклопедия для детей от 0 до 3 лет. Мы по картинкам цвета, фигуры, животных учим. Из книжек нравится Три поросенка, Теремок, Колобок. Читаем Чуковского. Почему-то не всегда нравятся стихи. Читать можем долго и обычно мне быстрее надоедает, чем ему. Книг у нас много, но читаем обычно одни и теже, те которые он любит их постоянно и выбирает. Нам очень нравятся книжки с наклейками,может часами сидеть и приклеивать, лишь бы ему сама книжка понравилась. У нас есть книжка про строительную технику, мы ее до дыр засмотрели. В машину ее с собой берем, она нас часто выручает. Начал раскраски рассматривать, только с любимыми героями, бывает намулекает что-нибудь, как-будто раскрашивает. Интересуемся азбукой выучили буквы А. О, И и У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашему сыночку 2 года 6 месяцев. Как с детства не любил, чтобы ему читали, до сих пор не слушает. Начинаю читать сразу убегает либо начинает заниматься какими нибудь делами. Больше любит музыку слушать или любит когда я ему пою.

Мой наоборот закрывал мне ручкой рот, когда я пыталась ему петь :very_funny: типа мама можно я посплю, а ты потом допоешь. А книжки очень любил, читали с 7 месяцев, с одновременным запихиванием каши, такие представления с бабушкой закатывали, что только рот открывал. До сих пор любит когда я читаю, стараюсь с выражением, только когда главный герой накасячит и его неминуемо ждет разоблачение закрывает уши руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мы любим читать книжки, или просто когда кто нибудь рассказывает сказки, проходит на УРА!!! И ещё любит сама расказывать или читать с таким серьёзным видом: "Я вам сама почитаю")))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы читаем обычно перед сном. Любит "Теремок", Чуковского "Федорино горе", стихи Михалкова. "Красная шапочка" пока не понравилась, слушать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...