Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

прививки от гриппа: делать или нет?

Рекомендованные сообщения

Наш педиатр сказала, что осенью нужно будет делать прививку от гриппа. Нужна ли она? Плюс ко всему, будет ещё одна (или это она же!) от свиного гриппа. Очень двоякое отношение ко всему этому. Не хочется делать ребенку прививку, которая хоть и прошла испытания, но всё же достаточно неизвестная ... Какие могут быть реакции!? Мне бы хотелось узнать мнение других мам )))

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут обсуждали. Там, правда, про детсад, но смысл тот же - прививки от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна ли она?

 

Какие могут быть реакции!?

rififi, в прошлом году осенью моему ребенку было 1,7 года. Нам тоже рекомендательно-настоятельно предложили сделать прививку от гриппа, утверждая, что она сейчас такая хорошая, что никакой реакции не дает и ребенок переносит ее хорошо. Но отказалась, написав отказную. Считаю, что если в семье нет часто болеющих, то можно обойтись без нее, просто укрепляя организм. Мы всю зиму пили Оциллококцинум и ни разу не заболели серьезно, пару раз были легкие сопли.

А моя подружка согласилась сделать прививку, ребенок перенес ее действительно благополучно, но в конце зимы у них заболел папа гриппом, его никуда не изолировали и ребенок в итоге заразился, темпа была 39, болел тяжело.

Вот вам и прививка от гриппа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что если в семье нет часто болеющих, то можно обойтись без нее, просто укрепляя организм.

Вот и я так думаю ))) Я никогда не болела, только ОРЗ, а мне прививку от гриппа никогда не делали.

Мы всю зиму пили Оциллококцинум

Я тоже хочу Полине давать. Как вы его пили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня читала в инете, что эта прививка может вызвать сильнейшие осложнения. и вообще я против прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша педиатр сказала, что если вы по магазинам с ребенком не ходите, и вообще в толпу, то ее делать не нужно, зачем нагружать организм ребенка. Лучше попить витамины для укрепления иммунитета. Это ее слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в программе здоровье Малышева говорила,чтобы избежать осложнений от гриппа,нужно детям до 5 лет сделать прививку от пневмококовой инфекции.Интересно в наших поликлиниках ее делают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу Полине давать. Как вы его пили?

rififi, мы начали пить Оциллококцинум в возрасте 1,9 мес, каждую неделю 1 дозу, например по субботам. Но если у ребенка появлялись признаки простуды, именно признаки, давала 3 дозы, утром, вечером и еще одну утром. Вообще курс расчитан на три зимних месяца, при условии, что ребенок не болеет.

В вашем годовалом возрасте рекомендую проконсультироваться у педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пили тоже Оциллококцинум, нам вообще не помог. Он же как гомеопатия идет, не каждому подходит, а стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях в школе начнут прививать от свиного гриппа. Планирую написать отказ. Вакцина новая и никто не может сказать, какие могут быть отдаленные последствия. Мы лучше чеснок жрать будем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я против всех этих прививок! лучше пусть переболет и будет пожизненный иммунитет,нежели пичкать ребенка всякой дрянью,еще и не проверенной до конца! сами же об этом говорят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против прививки от гриппа, на мой взгляд после неё больше шансов заболеть. А для поднятия иммунитета я дочке с наступлением холодов начинаю давать чеснок с лимон настоенный плюс ещё витаминки, так мы за ту зиму ещё не разу не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит прививать ребёнка от этого проклятого гриппа. Вакцина одна, уже две соответственно от 2 видов, но никто тебя не страхует от того, что ты не заболеешь одним из всех остальных видов штампа, а их десятки...и вообще это бессмысленно..играть в рулетку али пролетим али нет ?:angry:

А вот по поводу плановых прививок.У меня в Москве крёстная мужа работает директором толи лицея толи про-гимназии...Вот она мне приводила статистику непривитых и привитых деток. Кто не прививался и болел той или иной инфекцией заметно отличались от обычных. Она мне говорила. что это катострофа и рекомендавала прививать своего малыша, что собственно говоря я и делала. НО от всяких разных грипов не буду!!!! Я ему лучше антивирусные припораты довать + витамины буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не хочется прививать, итак огромное количество прививок этих делаем (( Слишком большая нагрузка на маленький организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки от гриппа лучше не делать ни себе ни тем более ребенку последствия не известно какие и нагрузка большая и на сердце и на почки только об этом мало кто упоминает когда уговаривают.слышала случайно разговор с врачом который делает прививки прозвучал ответ на вопрос делает ли она прививки своим детям что не делает и не будет делать от этого гриппа и тем более от" свиного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше пусть переболет и будет пожизненный иммунитет,

Да, например, полиомиелитом - глухой слепой, но с иммунитетом! :wow:

Не стоит прививать ребёнка от этого проклятого гриппа

Девочки, есть же несколько видов вакцин от гриппа. Сейчас в поликлиниках привают российской. кажется, отвратительной вакциной. после которой детки сопливится начинают и т.д. Я хочу Полю прививать от гриппа или французской или бельгийской вакциной (как врач посоветует). От нее последствий нет (знакомые прививали ребенка + сами по себе такие вакцины идут очищенные и не вызывают побочных эффектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть же несколько видов вакцин от гриппа. Сейчас в поликлиниках привают российской. кажется, отвратительной вакциной. после которой детки сопливится начинают и т.д. Я хочу Полю прививать от гриппа или французской или бельгийской вакциной (как врач посоветует). От нее последствий нет (знакомые прививали ребенка + сами по себе такие вакцины идут очищенные и не вызывают побочных эффектов).

И вы, конечно, в это верите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы, конечно, в это верите

Во что именно? Если в отсутствие побочных эффектов, то да. Повторюсь, речь идет не о "стандартной" вакцине. которой проводят вакцинацию в поликлиниках, а об инактивированной. Она не способна вызвать вирус гриппа.

Подобными вакцинами мы делали ребенку АКДС, последствий вообще нет.

 

А у вас какие основания не доверять подобной вакцине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во что именно? Если в отсутствие побочных эффектов, то да. Повторюсь, речь идет не о "стандартной" вакцине. которой проводят вакцинацию в поликлиниках, а об инактивированной. Она не способна вызвать вирус гриппа.

Подобными вакцинами мы делали ребенку АКДС, последствий вообще нет.

 

А у вас какие основания не доверять подобной вакцине?

Во-первых, в поликлинике используют разные вакцины от гриппа (нашу и какую-то импортную). Во-вторых, в инактивированной вакцине используются неживые частицы вирусов (по-научному не помню как называется), что делает вакцину менее эффективной. В-третьих, муж в прошлом году на работе прививался инактивированной вакциной и заболел через 2 недели примерно очень сильно (он оооооооочень редко болеет простудными и вирусными заболеваниями, раз в несколько лет и в легкой форме, ттт, даже когда мы дома все больные). Поэтому считаю, что прививка от гриппа не убережет от заболевания, и даже скорее всего подрывает иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому считаю, что прививка от гриппа не убережет от заболевания.

Сама не знаю, опыта пока нет, но от многих, кто делал прививку от гриппа, слышала то же самое. Они болели, но заболевание протекало с большими осложнениями, чем если не делать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вчера видела передачу здоровье. я и без нее хотела сделать пневмококковую и менингококковую прививки, но у нас в поликлинике сказали, что первый раз про нее слышат!я, в принципе, так и думала, делают их только платно в частных клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в Светлом Яре в детском саду предлагают сделать прививку от свиного гриппа!!!!!!!!! Проснулись, называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, кто делал прививку себе или своим детя от свиного гриппа? Как перенесли? Стоит ли прививаться сейчас в почти предэпидемиальное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно против такой привики особенно ребенку. В садике отказ писала. И в нашей группе никто не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сделала дочке прививку, тем детям что сделали 85 % заболели( темпа, насморк), короче в школу не пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против этой прививки, старшему дали в школе согласие, хотели прививать, я отказалась, не считаю это необходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в садике предложили сделать,я позвонила нашему педиатру проконсультироваться,она сказала категорически нельзя делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли прививаться сейчас в почти предэпидемиальное время?

 

вообще то прививаться следовало бы в ноябре,сейчас 100% поздно-тк когда она подействует,уже травка вылезет!а вообще-хотите,чтобы на вас и вашем здоровье сделали бабки и поставили эксперимент-вперед на прививку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще-хотите,чтобы на вас и вашем здоровье сделали бабки и поставили эксперимент-вперед на прививку!

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то прививаться следовало бы в ноябре,сейчас 100% поздно-тк когда она подействует,уже травка вылезет!а вообще-хотите,чтобы на вас и вашем здоровье сделали бабки и поставили эксперимент-вперед на прививку!

+10000000000, дочке в саду предлагали, так мы не то,что от свиного, от обычного не прививались, не считаю это необходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, Ир, это Волкова сказала, что категорически нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, Ир, это Волкова сказала, что категорически нельзя?

 

Да,Альбин,специально ей звонила узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже категорически против. Чистой воды эксперимент над здоровьем ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то прививаться следовало бы в ноябре,сейчас 100%

Как сказал гл. врач страны или нашей области: "Идет вторая волна, так что прививайтесь!". Надо же им план выполнить и отчитаться за деньги потраченные.

Я против прививок от гриппа.

Медсестра в садике же обязана письменное согласие (несогласие) взять с росписью родителей? Ростик не ходил 2 недели в садик. А на этой неделе никто пока не спрашивал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы не то,что от свиного, от обычного не прививались, не считаю это необходимостью.

 

Аналогично! Ни муж, ни я никогда не делали прививок от гриппа, и уж тем более не будем их делать своему сыну.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично! Ни муж, ни я никогда не делали прививок от гриппа, и уж тем более не будем их делать своему сыну.

+10000

а нам при всём даже бы если бы было желании - категорически нельзя (аллергики((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vkontakte.ru/video-457918_139412562 фильм называется "пандемия лжи" можно посмотреть он-лайн на rutube/ или youtube
это про прививку от свиного гриппа Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила с темой "Прививка от свиного гриппа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...